На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Ответить

На чьей вы стороне в конфликте Израиля и Палестины?

Израиль
117
87%
Палестина
18
13%
 
Всего голосов: 135

Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1494
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Женя Стоунер »

VikKur писал(а): Сб дек 02, 2023 7:41 pm
а война не интенсивная - это ж уличная..партизанская...Кроме того IDF соблюдает все формальности
Международная общественность это дело оценит! Тем временем, ракеты падают на головы своих граждан, но это ничего.
Американцы вон во Вьетнами напалмом жгли и шо?
И то, что до Москвы и до Пекина не дожгли. Бессмысленно сравнивать дикожопую банду с ветвью советской и китайской армии. Что они могли тратить деньги на тоннели и ракеты, не скрываясь особенно... Повторюсь, что то не так.
VikKur
Reactions: 534
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение VikKur »

я к тому, что в открытой уличной/тоннельной войне будут/есть потери. А этого хочется избежать...И ещё заложники. А ракеты - сбиваются...Кого-то ранило обломками ракеты - да...были вообще сценарии замариновать их на полгода и не начинать наземную операцию...но решили как решили
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1494
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Женя Стоунер »

VikKur писал(а): Сб дек 02, 2023 8:09 pm я к тому, что в открытой уличной/тоннельной войне будут/есть потери. А этого хочется избежать...И ещё заложники. А ракеты - сбиваются...Кого-то ранило обломками ракеты - да...
Видимо, мой менталитет существенно отличается. Будто специально хотят убедить террористов, что захват заложников - разумная и продуктивная тактика. Не, не может быть такого, мне показалось это.
VikKur
Reactions: 534
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение VikKur »

Женя Стоунер писал(а): Сб дек 02, 2023 8:13 pm
VikKur писал(а): Сб дек 02, 2023 8:09 pm я к тому, что в открытой уличной/тоннельной войне будут/есть потери. А этого хочется избежать...И ещё заложники. А ракеты - сбиваются...Кого-то ранило обломками ракеты - да...
Видимо, мой менталитет существенно отличается. Будто специально хотят убедить террористов, что захват заложников - разумная и продуктивная тактика. Не, не может быть такого, мне показалось это.
я имел в виду потери со стороны Израиля, если что...
идею про "убедить" - не понял. это и так понятно - вон за Гилата Шалита в 2011 отпустили ~1020 терористов...а что - не надо было?
конечно проще их заасфальтировать...но это не наш путь
Аватара пользователя
Непризнанный
Reactions: 65
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2023 10:52 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Непризнанный »

VikKur писал(а): Сб дек 02, 2023 7:41 pm Американцы вон во Вьетнами напалмом жгли и шо?
Безусловно в Корее и Юговосточной Азии США использовали абсолютно диспропорциональную силу -- и 2.5 миллиона гражданских погибли в тех войнах. На сколько это было необходимостью могут знать только крупные стратеги. Была ли угроза распространения Коммунизма на весь мир?

Вообще я не даю советы крупным стратегам. Я так же не даю советы в шахматах гроссмейстерам.
AKA Shakal
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение BarBoss »

Никогда не понимал политики обмена заложников, особенно 1 к 1000+ как с Шалитом. Это ВСЕГДА приводит к укреплению террористов и росту террора. Сколько израильтян погибли из рук отпущенных за 1го Шалита 1000+ бандитов?

ИМО единственно верная политика против террора это каунтер-террор. Желательно с высоким коэфициентом. Например расстрел той же 1000+ террористов за 1го Шалита. Ессно после немедленного суда. И погребения останков на свиноферме. Это будет эффективно.
4 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1494
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Женя Стоунер »

BarBoss писал(а): Вс дек 03, 2023 6:12 am Желательно с высоким коэфициентом. Например ...
Так можно потерять американскую помощь$$$. Причем мы говорим о карманах конкретных лиц. Поэтому - продолжают трещать лбы холопов в киббуцах.
В лучших интересах палестинцах было бы избавление от террористической сволочи тоже.
VikKur
Reactions: 534
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение VikKur »

Женя Стоунер писал(а): Вс дек 03, 2023 8:17 am
BarBoss писал(а): Вс дек 03, 2023 6:12 am Желательно с высоким коэфициентом. Например ...
Так можно потерять американскую помощь$$$. Причем мы говорим о карманах конкретных лиц. Поэтому - продолжают трещать лбы холопов в киббуцах.
В лучших интересах палестинцах было бы избавление от террористической сволочи тоже.
ну вот - из газы в бейт лехем прилетело...и айрон дом почему-то не сработал )
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1299
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Mirandolina »

self писал(а): Сб дек 02, 2023 2:56 pm
Irena писал(а): Сб дек 02, 2023 12:02 pm Дядя, вы дурак? Беременным тесты на генетику делать обязательно, я считаю. Должны быть в курсе, какие возможны осложнения или абнормалитиз при родах и у рожденных детей. Это же не рашенька "бог дал, бог взял", "бабы еще нарожают". :rolleyes:
Это не рашенька, а Америка. Здесь за аборт тюрьма надолго можно сесть.

https://19thnews.org/2022/08/abortion-b ... xceptions/
Few abortion bans have fetal anomaly exceptions — even when ‘carrying a child you know is going to die’
Вы отстали от жизни.
В рашеньке сейчас тоже за аборт тюрьма надолго можно сесть. Запрещены там аборты. На днях. Бабы должны мясо рожать для путина. По 8 штук каждая.☝️
Адель
Reactions: 572
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2022 8:38 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Адель »

Todin писал(а): Пт дек 01, 2023 9:21 am Я здесь спросил в чем причина конфликта, почему палестинцы такие злые на евреев, мне ответили, что-то типа они звери по определению.
Я такой ответ принять не могу.
Вы видели последнюю статью в BBC о том что творил хамас с женщинами 7 октября? Кто они если не звери?
Аватара пользователя
self
Reactions: 1004
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение self »

Mirandolina писал(а): Вт дек 05, 2023 6:11 pm
self писал(а): Сб дек 02, 2023 2:56 pm

Это не рашенька, а Америка. Здесь за аборт тюрьма надолго можно сесть.

https://19thnews.org/2022/08/abortion-b ... xceptions/

Вы отстали от жизни.
В рашеньке сейчас тоже за аборт тюрьма надолго можно сесть. Запрещены там аборты. На днях. Бабы должны мясо рожать для путина. По 8 штук каждая.☝️
Не читайте украинских газет :D
"Лидер бодро, гордо бредил"
VikKur
Reactions: 534
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение VikKur »

self писал(а): Ср дек 06, 2023 4:46 am
Mirandolina писал(а): Вт дек 05, 2023 6:11 pm
Вы отстали от жизни.
В рашеньке сейчас тоже за аборт тюрьма надолго можно сесть. Запрещены там аборты. На днях. Бабы должны мясо рожать для путина. По 8 штук каждая.☝️
Не читайте украинских газет :D
такой источник подойдёт ? :
https://www.aljazeera.com/features/2023 ... ic-changes
Аватара пользователя
self
Reactions: 1004
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение self »

VikKur писал(а): Ср дек 06, 2023 6:09 am
self писал(а): Ср дек 06, 2023 4:46 am
Не читайте украинских газет :D
такой источник подойдёт ? :
https://www.aljazeera.com/features/2023 ... ic-changes
Ну и где там про тюрьму и запреты?
"Лидер бодро, гордо бредил"
VikKur
Reactions: 534
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение VikKur »

self писал(а): Ср дек 06, 2023 6:47 am
VikKur писал(а): Ср дек 06, 2023 6:09 am
такой источник подойдёт ? :
https://www.aljazeera.com/features/2023 ... ic-changes
Ну и где там про тюрьму и запреты?
ну да вы правы - гуманисты там...но запретили в частных клиниках (в Крыму вообще запретили) и лекарства не дают и срок сократили и...ввели "мать героиню и тд..
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1299
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Mirandolina »

VikKur писал(а): Ср дек 06, 2023 8:09 am
self писал(а): Ср дек 06, 2023 6:47 am
Ну и где там про тюрьму и запреты?
ну да вы правы - гуманисты там...но запретили в частных клиниках (в Крыму вообще запретили) и лекарства не дают и срок сократили и...ввели "мать героиню и тд..
Чем еще, как не полным запретом, можно считать запрет в частных клиниках, а в гос-клиниках только по мед-показаниям? :unknown:
А про "тюрьму" дядя не догнал: то была просто отзеркалка его сообщения. ;)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение BarBoss »

VikKur писал(а): Ср дек 06, 2023 8:09 am
self писал(а): Ср дек 06, 2023 6:47 am
Ну и где там про тюрьму и запреты?
ну да вы правы - гуманисты там...но запретили в частных клиниках (в Крыму вообще запретили) и лекарства не дают и срок сократили и...ввели "мать героиню и тд..
"мать героиня и отец морфиинь" (ц)
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
self
Reactions: 1004
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение self »

Mirandolina писал(а): Ср дек 06, 2023 10:29 am
VikKur писал(а): Ср дек 06, 2023 8:09 am
ну да вы правы - гуманисты там...но запретили в частных клиниках (в Крыму вообще запретили) и лекарства не дают и срок сократили и...ввели "мать героиню и тд..
Чем еще, как не полным запретом, можно считать запрет в частных клиниках, а в гос-клиниках только по мед-показаниям? :unknown:
А про "тюрьму" дядя не догнал: то была просто отзеркалка его сообщения. ;)
Про только по медпоказаниям вы сейчас приврали
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8042
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Irena »

Оставьте в покое аборты, они здесь не по теме.
Все уже видели, как на слушании в конгрессе президентов самых престижных вузов айвилиг разделали под орех за их либерастическое пособничество развитию антисемитизму на кампусах? 👍
Особенно порадовала гарвардская тетка, с высоколобно-красивыми пустыми фразами о том, что "мы за все хорошее против всего плохого".

2 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Вс дек 03, 2023 6:12 am Никогда не понимал политики обмена заложников, особенно 1 к 1000+ как с Шалитом. Это ВСЕГДА приводит к укреплению террористов и росту террора. Сколько израильтян погибли из рук отпущенных за 1го Шалита 1000+ бандитов?

ИМО единственно верная политика против террора это каунтер-террор. Желательно с высоким коэфициентом. Например расстрел той же 1000+ террористов за 1го Шалита. Ессно после немедленного суда. И погребения останков на свиноферме. Это будет эффективно.
Я тебя умоляю. Это же мир кривых зеркал. Вопрос с терроризмом решается за 5 минут. За каждого убитого израильтянина, американца, казнят 100-1000 террористов. Но ты много захотел. Посмотри на этот русскоязычный форум. Даже у наших бывших совков идеи "гуманизма" и псевдо-демократии затмили здравый смысл. У них Пинночет преступник, а не Альенде с Че Геварой и Фиделем. У них хамас это жертва израильской агрессии. У них с агрессией хуйла не всё так однозначно. У них в Гарварде "свобода слова", это призывы к истреблению целого народа и его государства... о чём мы говорим?
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
self
Reactions: 1004
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение self »

Kurpa писал(а): Чт дек 07, 2023 11:06 am У них Пинночет преступник, а не Альенде
Альенде - законно демократически избранный президент, ни в каких преступлениях замечен не был. Пиночет - диктатор и военный преступник, виновный в массовых репрессиях своих политических противников. До Пиночета в Чили была устойчивая демократия с регулярной сменой президентов. Пиночет же первым делом отменил чилийскую конституцию 1925 года.

А ты - невежда.
"Лидер бодро, гордо бредил"
Ответить