Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Catmint
Reactions: 1220
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Kapitula писал(а): Сб дек 16, 2023 8:47 am
Catmint писал(а): Сб дек 16, 2023 8:35 am
А кто же пирамидку питания присоветовал? От таких советов дорожка к дохтурам не зарастет == всегда толстый и больной.
Не говорите ерунды. Эти люди не едят пирамиду питания, эти люди едят макароны с сыром с курицей в толстом кляре и запивают колой
Что соответствует пирамиде :D
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12426
Сообщения: 42905
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Какие предотвращения нафиг, вы издеваетесь что ли. Сколько процентов там охвачены мамограммой, колоноскопией и КТ на рак легких? Кто там обновляет прививки от столбняка и пневмонии? Что они и как предотвращают?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12426
Сообщения: 42905
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Catmint писал(а): Сб дек 16, 2023 8:53 am
Kapitula писал(а): Сб дек 16, 2023 8:47 am

Не говорите ерунды. Эти люди не едят пирамиду питания, эти люди едят макароны с сыром с курицей в толстом кляре и запивают колой
Что соответствует пирамиде :D
Заборы меньше читайте
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

BarBoss писал(а): Сб дек 16, 2023 6:31 am
Kapitula писал(а): Сб дек 16, 2023 3:16 am Барбос, а сколько зарплата средняя на том острове, где чувак тысячу заплатил? Раз врач извинялся, то сумма значительна по местным меркам.
Мне и читать не надо- в Панаме съездила. За такси в госпиталь 80$, за ЕР визит 2, за два лекарства еще 2.
В ЕР одна большая комната. На соседней койке за ширмой девочке абсцесс вскрывают, похоже без анестезии, орала все время истошным голосом. меня про аллергии не спросив тут же « обезболили» лидокаином. Модно называлось нервный блок, вообще ничего он не сделал. Ладно мне на боль пофиг, а кто-то мог бы и анафилактический шок выдать, и орать как тот ребенок все время.
Не знаю про 80дол за такси в госпиталь но в 2017 када пришли к Каналу мы там наняли чувака возить нас весь день куда нада было по всем морским бюрократиям. Начал в 9 утра и закончил в 9 вечера. Еще и фуд шопинг сделали пока он ждал перед магазом. Мы дали ему 100дол так он так был благодарен что вернулся на след день и еще возил до полудня пока мы эти бюрократии не закончили. Там 8 дол в час считался тогда заипись какой хороший заработок.

Не спорю про качество и уровень медицины в шытхолах, сам все видел в венесуэле. Но это не значит что единственная альтернатива это амер система.

Есть еще 100500 нешытхоловских вариантов где цена качество позволяет обычному населению лечица не боясь банкротства или заоблачных цен. Тот же Израиль, Швейцария, Скандинавия, и т.п.

Я понимаю твою заинтересованность в сохранении системы как есть, это логично. Но то что работает для 5% населения (врачи, акционеры и работники мед фарма и страх мафий, буратины, гос работники с кадиллак полисиз и т.п.) абсолютно не работает для обычных работяг, хотя бы в плане цена качество.

Образно выражаясь нас всех (кроме велферщиков) заставляют платить цену ролс ройса за вшивый задрипанный старый разваливающийся шевроле. Када весь мир уже ездит на хундаях за стоимость хундая. Как то так наверно.

Среднему пациенту по барабану умение дженерал медицины пересадить сердце зародышу в утробе иатери если этот средний пациент должен платить за каждый визит к врачу 100дол ко-пей которых у него тупо нет и поэтому его рак обнаруживают в конце 4й стадии. Образно говоря, детей с пересадками чего та в утробе 1-2 в стране за год а недодиагнострированных изза дороговизны и долгого ожидания визитов миллионы. Я об этом.
Я знаю пример, когда пациенту, который регулярно ходил по врачам, в том числе каждый год в течении 4-х лет к одному и тому же урологу, обнаружили рак простаты на 4-й стадии. И это был абсолютно не тот врач, к которому он ходил. Его врач тупо не делал ему анализ крови на PSA и говорил, что у него хронический простатит и увеличенная простата, но это нормально для его возраста. Анализ крови на PSA сделала врач - подруга его жены, когда его жена привела его к этому врачу. Биопсия обнаружила у него рак на 4-й стадии.
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

perkins писал(а): Сб дек 16, 2023 6:44 am
ankis писал(а): Сб дек 16, 2023 6:12 am

“The U.S. has the lowest life expectancy at birth, the highest death rates for avoidable or treatable conditions, the highest maternal and infant mortality, and among the highest suicide rates.
The U.S. has the highest rate of people with multiple chronic conditions and an obesity rate nearly twice the OECD average.”
https://www.commonwealthfund.org/public ... ctive-2022
даже в Мадагаскаре лучше, чем в штатах? Вы какой-то BS цитируете
Найдите лучшие цитаты для US!
Catmint
Reactions: 1220
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Kapitula писал(а): Сб дек 16, 2023 8:54 am Какие предотвращения нафиг, вы издеваетесь что ли. Сколько процентов там охвачены мамограммой, колоноскопией и КТ на рак легких? Кто там обновляет прививки от столбняка и пневмонии? Что они и как предотвращают?
Я как-то читала, что маммограмма сама по себе не безобидна, и может провоцировать радиацией рак.
А уж о прививках и не грите.
А уж о процентах охваченных... кто может себе позволить
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

JamesBond писал(а): Сб дек 16, 2023 8:46 am
ankis писал(а): Сб дек 16, 2023 8:41 am
На Мадейра, по моему мнению, частная медицина лучше чем в Штатах.
А как общаться с врачами, мед сёстрами, мед персоналом? Вы уже выучили португальский?
В частных госпиталях не только врачи, но и медсестры и работники регистратуры говорят на очень и очень приличном английском. Это же относится к работникам банков и аптек. В государственных учреждениях и других местах ситуация с английским похуже, но она много лучше, чем в той же Испании. Португалия занимает 8-е место в мире среди не англоговорящих стран по уровню владения английским языком!
2 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12426
Сообщения: 42905
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Catmint писал(а): Сб дек 16, 2023 9:03 am
Kapitula писал(а): Сб дек 16, 2023 8:54 am Какие предотвращения нафиг, вы издеваетесь что ли. Сколько процентов там охвачены мамограммой, колоноскопией и КТ на рак легких? Кто там обновляет прививки от столбняка и пневмонии? Что они и как предотвращают?
Я как-то читала, что маммограмма сама по себе не безобидна, и может провоцировать радиацией рак.
А уж о прививках и не грите.
А уж о процентах охваченных... кто может себе позволить
Не читайте заборы(с)
Процент охваченных у меня 80 мамиограииой и 75 колон скрин. Большинство остальных не хотят а не не могут позволить. Какой процент у ваших знакомых оттуда?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12426
Сообщения: 42905
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Catmint писал(а): Сб дек 16, 2023 9:03 am
Kapitula писал(а): Сб дек 16, 2023 8:54 am Какие предотвращения нафиг, вы издеваетесь что ли. Сколько процентов там охвачены мамограммой, колоноскопией и КТ на рак легких? Кто там обновляет прививки от столбняка и пневмонии? Что они и как предотвращают?
Я как-то читала, что маммограмма сама по себе не безобидна, и может провоцировать радиацией рак.
А уж о прививках и не грите.
А уж о процентах охваченных... кто может себе позволить
И таки скажите, какое такое там предотвращение болезней?
Catmint
Reactions: 1220
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Kapitula писал(а): Сб дек 16, 2023 8:54 am Какие предотвращения нафиг, вы издеваетесь что ли. Сколько процентов там охвачены мамограммой, колоноскопией и КТ на рак легких? Кто там обновляет прививки от столбняка и пневмонии? Что они и как предотвращают?
Кста, еще раз о предотвращениях. Только ОДИН педиатр нам говорил о том, что пока вес в норме, но если наберет больше, ето может привести к диабету. И он был русский, ну типа еврей, классный доктор :Rose:
Насколько я помню из ваших записок здесь, вы не рассказываете о таком, предполагая, что уже кто-то другой рассказал :D
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12426
Сообщения: 42905
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Catmint писал(а): Сб дек 16, 2023 9:17 am
Kapitula писал(а): Сб дек 16, 2023 8:54 am Какие предотвращения нафиг, вы издеваетесь что ли. Сколько процентов там охвачены мамограммой, колоноскопией и КТ на рак легких? Кто там обновляет прививки от столбняка и пневмонии? Что они и как предотвращают?
Кста, еще раз о предотвращениях. Только ОДИН педиатр нам говорил о том, что пока вес в норме, но если наберет больше, ето может привести к диабету. И он был русский, ну типа еврей, классный доктор :Rose:
Насколько я помню из ваших записок здесь, вы не рассказываете о таком, предполагая, что уже кто-то другой рассказал :D
Не соскакивайте
Catmint
Reactions: 1220
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

От чего я без сожаления могу уехать из Штатов, так ето от медицины :D
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1220
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Kapitula писал(а): Сб дек 16, 2023 9:17 am
Catmint писал(а): Сб дек 16, 2023 9:17 am
Кста, еще раз о предотвращениях. Только ОДИН педиатр нам говорил о том, что пока вес в норме, но если наберет больше, ето может привести к диабету. И он был русский, ну типа еврей, классный доктор :Rose:
Насколько я помню из ваших записок здесь, вы не рассказываете о таком, предполагая, что уже кто-то другой рассказал :D
Не соскакивайте
Откуда? :) Я все прально написала по готча. Ето принцип местной медицины, все хотят нас больными :)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12426
Сообщения: 42905
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Catmint писал(а): Сб дек 16, 2023 9:21 am
Kapitula писал(а): Сб дек 16, 2023 9:17 am

Не соскакивайте
Откуда? :) Я все прально написала по готча. Ето принцип местной медицины, все хотят нас больными :)
От двух вопросов. О какой профилактике болезней там вы говорили. И о количестве мамограмм и колоноскопий на бывшей родине
Catmint
Reactions: 1220
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Еще встряну. Я помню, когда приехала только, была поражена как много людей, детей имеют плохую осанку, а уж как ходят... как вроде ортопеда в жизни в глаза не видели.
Сколько процентов охвачены...
Catmint
Reactions: 1220
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Kapitula писал(а): Сб дек 16, 2023 9:24 am
Catmint писал(а): Сб дек 16, 2023 9:21 am
Откуда? :) Я все прально написала по готча. Ето принцип местной медицины, все хотят нас больными :)
От двух вопросов. О какой профилактике болезней там вы говорили. И о количестве мамограмм и колоноскопий на бывшей родине
Не знаю, я была молодая там. Но, даже, когда мы уезжали, то все ходили регулярно к гинекологу на осмотр. И маммограммы делали. А не только на аборты, или когда есть страховка. Тут же клиники, переездные даже бывают, по абортам называются жеским здравоохранением. Про колоноскопию ничего сказать не могу. Но там и питание поздоровше было для пищеварения.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12426
Сообщения: 42905
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Catmint писал(а): Сб дек 16, 2023 9:38 am
Kapitula писал(а): Сб дек 16, 2023 9:24 am

От двух вопросов. О какой профилактике болезней там вы говорили. И о количестве мамограмм и колоноскопий на бывшей родине
Не знаю, я была молодая там. Но, даже, когда мы уезжали, то все ходили регулярно к гинекологу на осмотр. И маммограммы делали. А не только на аборты, или когда есть страховка. Тут же клиники, переездные даже бывают, по абортам называются жеским здравоохранением. Про колоноскопию ничего сказать не могу. Но там и питание поздоровше было для пищеварения.
То есть, вся профилактика там- к гинекологу сходить? Так здесь это любые страховки раз в год покрывают, и что?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12426
Сообщения: 42905
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Catmint писал(а): Сб дек 16, 2023 9:25 am Еще встряну. Я помню, когда приехала только, была поражена как много людей, детей имеют плохую осанку, а уж как ходят... как вроде ортопеда в жизни в глаза не видели.
Сколько процентов охвачены...
У ортопедов оттуда есть способ исправить осанку?
voyager3
Reactions: 233
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение voyager3 »

Kapitula писал(а): Сб дек 16, 2023 9:24 am От двух вопросов. О какой профилактике болезней там вы говорили. И о количестве мамограмм и колоноскопий на бывшей родине
Скорее всего, про обязательные медосмотры в школах, универах и совкового типа предприятиях.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

От этой профилактики неизвестно, чего больше - пользы или вреда. Сейчас идут разговоры о том, что при маммографии слишком много ложноположительных результатов. В результате женщинам делают ненужные биопсии и вызывают стресс, который плохо сказывается на здоровье. При этом попытки показать эффективность маммографии для снижения смертности (то есть снижение смертности после введения регулярных маммографий) ничего не дали. Точно так же с тестом ПСА, который сейчас делают только в редких случаях, когда есть факторы риска. Когда этот тест появился, то в США возник якобы всплеск заболеваний раком простаты. Потом стало ясно, что было много ложноположительных случаев, мужчинам делали ненужные биопсии, зачастую с серьезными осложнениями. Теперь панель спецов не рекомендовала ПСА тест и его не делают, хотя время от времени делать было бы полезно.
1 Изображение
Ответить