Давайте про недвижимость поговорим?

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Ответить
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Annushka »

Кстати, уровень жизни в Маями тоже ниже чем в Атланте, сори
Вложения
Screenshot 2023-07-04 at 12-53-51 Quality of Life Comparison Between Atlanta GA United States And Miami FL United States.png
Screenshot 2023-07-04 at 12-53-51 Quality of Life Comparison Between Atlanta GA United States And Miami FL United States.png (15.73 КБ) 438 просмотров
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение BarBoss »

Тем более почему еще не купил если всё так розово как ты описал?

Насчет "куда девать заработанные?" - трать на то что приносит кайф сегодня. А не "для детей коплю". Если правильно детей воспитал вырастил то они голодными по жизни не остануца. А наша жизнь уже коротка. Я это понял када близкие люди начали с копыт валица в +/- 50 лет.

Уже писал как близкий кореш который любил сноркелинг, дайвинг и спэрфишинг мечтал на пенсии открыть дайв шоп где нить на ки весте. Я ему талдычил мол ты уже хорошо заработал, есть эквити в доме больше ляма, можеш парт тайм ИТ консультантом делать не 250-300к как фултайм сейчас а 100-150к, что хватит для жизни и тянуть дайв шоп себе в удовольствие. Ну и дайвать круглый год а не пару недель в отпуску.

Он все сетовал на обстоятельства мол жена, дочка, то се. Мол вот выплачу мортгидж, дочка закончит колледж тада буду думать. Так и не дождался, скопытился в 58, работая из дому сидя у компа в 11 утра. А мог бы уже лет 5-10 сидеть в дайв шопе на ки весте. Хотя б помер занимаясь любимым делом а не работой в тягость. А мож даже и не помер бы занимаясь любимым делом. Я об этом.
Последний раз редактировалось BarBoss Вт июл 04, 2023 11:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Вт июл 04, 2023 11:06 pm
Kurpa писал(а): Вт июл 04, 2023 9:12 pm
12345
Тем более почему еще не купил если всё так розово как ты описал?

Насчет "куда девать заработанные?" - трать на то что приносит кайф сегодня. А не "для детей коплю". Если правильно детей воспитал вырастил то они голодными по жизни не остануца. А наша жизнь уже коротка. Я это понял када близкие люди начали с копыт валица в +/- 50 лет.

Уже писал как близкий кореш который любил сноркелинг, дайвинг и спэрфишинг мечтал на пенсии открыть дайв шоп где нить на ки весте. Я ему талдычил мол ты уже хорошо заработал, есть эквити в доме больше ляма, можеш парт тайм ИТ консультантом делать не 250-300к как фултайм сейчас а 100-150к, что хватит для жизни и тянуть дайв шоп себе в удовольствие. Ну и дайвать круглый год а не пару недель в отпуску.

Он все сетовал на обстоятельства мол жена, дочка, то се. Мол вот выплачу мортгидж, дочка закончит колледж тада буду думать. Так и не дождался, скопытился в 58, работая из дому сидя у компа в 11 утра. А мог бы уже лет 5-10 сидеть в дай шопе на ки весте. Хотя б помер занимаясь любимым делом а не работой в тягость. Я об этом.
Не купил, потому что нет нала достаточно на это. Нет полной суммы и всё-таки надеюсь на падение рынка ещё.
Пути Господни неисповедимы. (с)
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение BarBoss »

Sahara писал(а): Пн июн 13, 2022 2:02 am Ну что, проценты 6-6.5 сейчас.
Какие предсказания будут?
Упадёт недвижимость в цене и потом ее покупать?
Даже если проценты будут большие, пониженная цена как-то сбалансирует может?
Или покупать сейчас так как спрос больше предложения и снижения цен сильно не предвидится ?
Сегодня еще надо учитывать падение доллара по отношению к другим валютам. Не катастрофическое еще но падение. Я всегда был сторонник стратегии что лучше брать за нал при высоком % рейте чем брать када мортгидж под низкий % но ессно тогда и дороже будет.

Коррекция рынка может быть даже незаметна обывателям не имеющих нужной инфы. Например реальная инфляция не 5-10% как нас уверяют а 15-20%. Плюс доллар просел на скажем 10-15%. А недвига "выросла" на аж скажем 15%. Но на самом то деле 15% инфляции + 10% проседания доллара это уже 25%. Т.е. недвига пошла вверх 15% номинально а реально вниз на 10%.

Или даже если учесть самые розовые гос прогнозы инфляции + мин падение доллара на Х% то в лучшем случае 10% роста недвиги это цифровая иллюзия. Роста нет есть в лучшем идеальном случае непадение.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Kнязь
Reactions: 265
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Kнязь »

Ох, в текущих иканамических реалиях - покой нам только сниЦЦо! (с)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Annushka »

Экономисты говорят что крупного падения цен в Штатах не будет и рынок недвиги довольно устойчив, в отличие от некоторых других стран.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Kurpa »

Фразой выше про экономистов навеяло.
В далёком 84-ом вышел совдеповский сериальчик из серии пропагандонских. Назывался он "ТАСС уполномочен заявить".
Тогда на ББС, или Голосе Америки, его прекрасно обстебали назвав "ТАСС уполномочен рассказать"! )
Это из той же серии.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Annushka »

Флорида ограничит продажу недвижимости иностранцам. В стоп-листе россияне и китайцы

Что случилось. 1 июля 2023 года в силу вступил закон (Senate Bill 264), подписанный губернатором штата Флорида и кандидатом на пост президента Роном Десантисом. Он вводит ряд ограничений для иностранных покупателей недвижимости.

Что запретили:

покупать сельскохозяйственные земли в штате (рядовых квартир и домов запрет не касается!).
покупать любые объекты на расстоянии до 20 миль (32 км) от аэропортов, военных баз и так называемой «критической инфраструктуры».

Кому запретили. Гражданам Кубы, Венесуэлы, Ирана, России, Китая, Северной Кореи и Сирии.

Результат. Местные агенты указывают на проблемы, к которым может привести закон:

Возможны дополнительные проверки всех покупателей с российскими, китайскими, иранскими… именами. Что усложнит процесс покупки недвижимости.
Сложно понять, какая именно недвижимость попадает под запрет, т.к. официальной карты размещения «критической инфраструктуры» не существует.

Реакция. Местные брокеры и общественные организации, работающие с китайцами (основные иностранцы на этом рынке), уже подают в суд, чтобы признать этот закон неконституционным.

С иском выступило даже Министерство юстиции: «эти незаконные положения нанесут серьезный вред людям просто из-за их национального происхождения, противоречат федеральным законам, подрывают конституционные права…», – говорится в их заявлении.

Контекст. Подобные ограничения существуют во многих странах мира. Например, в Турции россияне и украинцы не могут покупать недвижимость на побережье Чёрного моря, т.к. для них это приграничные территории. Часто нужно запрашивать разрешение местных властей на проведение сделки – эта процедура обычно носит формальный характер.

https://prian.ru/news/florida-ogranichi ... taycy.html
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение BarBoss »

Кстати о птичках. Тока шо болтал с бывшей флоридской. Она сказала что у ее подруги в семье фин. жопа. У подруги был роженский бизнес для рос рожениц для граж-ва детей. Так ессно он накрылся медным тазом еще до санкций, во время ковида. Они жили на заработки мужа который сейлзмен в лексус дилершипе. Так сейчас и его доход лопнул т.к. нема клиентов.

Плюс бывшая сказала что заметно меньше народу в моллах, трафиках и т.п. Я грю мож это сезонное? Она грит вряд ли т.к. прошлые 2-3 лета народу было явно поболее. Хозяйке на заметку.

ПС и прям сейчас там такая жара что даже на бассейне лежать не комильфо, она прячеца внутри дома под кондером. Первый раз от нее такое слышу за 20+ лет что она во флориде.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение IncognitoUS »

Annushka писал(а): Ср июл 05, 2023 11:10 am Флорида ограничит продажу недвижимости иностранцам. В стоп-листе россияне и китайцы

Что случилось. 1 июля 2023 года в силу вступил закон (Senate Bill 264), подписанный губернатором штата Флорида и кандидатом на пост президента Роном Десантисом. Он вводит ряд ограничений для иностранных покупателей недвижимости.

Что запретили:

покупать сельскохозяйственные земли в штате (рядовых квартир и домов запрет не касается!).
покупать любые объекты на расстоянии до 20 миль (32 км) от аэропортов, военных баз и так называемой «критической инфраструктуры».

Кому запретили. Гражданам Кубы, Венесуэлы, Ирана, России, Китая, Северной Кореи и Сирии.

Результат. Местные агенты указывают на проблемы, к которым может привести закон:

Возможны дополнительные проверки всех покупателей с российскими, китайскими, иранскими… именами. Что усложнит процесс покупки недвижимости.
Сложно понять, какая именно недвижимость попадает под запрет, т.к. официальной карты размещения «критической инфраструктуры» не существует.

Реакция. Местные брокеры и общественные организации, работающие с китайцами (основные иностранцы на этом рынке), уже подают в суд, чтобы признать этот закон неконституционным.

С иском выступило даже Министерство юстиции: «эти незаконные положения нанесут серьезный вред людям просто из-за их национального происхождения, противоречат федеральным законам, подрывают конституционные права…», – говорится в их заявлении.

Контекст. Подобные ограничения существуют во многих странах мира. Например, в Турции россияне и украинцы не могут покупать недвижимость на побережье Чёрного моря, т.к. для них это приграничные территории. Часто нужно запрашивать разрешение местных властей на проведение сделки – эта процедура обычно носит формальный характер.

https://prian.ru/news/florida-ogranichi ... taycy.html

:lol:
боже какой же ДеСантис долбоёб. Таким власть давать нельзя, делает перекос в другую сторону, и ничго хорошего от такого радикализма не будет.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12119
Сообщения: 42116
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Kapitula »

Короче, где в Европе брать для Инвестментс? Есть у кого идеи, опыт, реалтеры?
Kнязь
Reactions: 265
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Kнязь »

Kapitula писал(а): Ср июл 05, 2023 11:38 am Короче, где в Европе брать для Инвестментс? Есть у кого идеи, опыт, реалтеры?
Ну ты, мать, внатуре с козырей защла!!! :ROFL:
Coffe
Reactions: 33
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Coffe »

Я вот подумал если вкладыватьв недвижимость то почему бы не купить отель? Ведь "economy of scale 20 rooms vs 1 apt", индусы это делают без проблем, плюс что сам можешь пользоваться отелем когда в отпуск захотел. Или там все уже так все куплено и продаётся только полное дерьмо? Может в более бедной стране типа Болгария, монтненегро, венгрия есть что-то по нормальным ценам?
Coffe
Reactions: 33
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Coffe »

Kapitula писал(а): Ср июл 05, 2023 11:38 am Короче, где в Европе брать для Инвестментс? Есть у кого идеи, опыт, реалтеры?
Если сдавать как long term то думаю в Европе это совершенно не имеет смысла. Там низкий yield (фактически купил квартиру за cash а потом сдаёшь её под 3% и когда жилец сьедет надо будет ремонт заново). Плюс заполнять налоги и тут и там и весь этот геморрой. А сам квартирой пользоваться не можешь. И паспорт страны не получишь от того что купил там недвижимость. Поэтому надо думать.
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6208
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение kyk »

Coffe писал(а): Ср июл 05, 2023 1:31 pmмонтненегро
там живут страшные монте-негры
Кстати, у меня зубной врач, монте-негр, оттуда и ничего там покупать не собирается
Coffe
Reactions: 33
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Coffe »

BarBoss писал(а): Вт июл 04, 2023 4:18 pm
Kurpa писал(а): Вт июл 04, 2023 4:09 pm
Нет, ты не прав. Там всё очень неплохо финансово, когда без мортгиджа. Об этом и речь.
Не знаю о чем ты. Там без мортгиджа все остальные расходы не покрываюца рентом. Даже не рядом. Таксы под 10+к в год для не резидентов. Страховка 10-12к в год. Кондо физ с учетом ассесментов тоже 10-12+к в год. Уже 30-35к при ренте 3-4к, это если не пустует, платят вовремя и менеджмент не наебывает. А эрбнб скорее всего низзя если кондо или условия драконовые.

После надцати лет раздумий я понял что в нашем фин диапазоне во флориде там где НОА правила там попадание на бабки а там где их нет там бомжуют все остальные. А 3-5 лямов дом без НОА нам не светит. Увы и ах.
Если покупаешь кондо то flood insurance is part of your condo fees, if you have a mortgage u must buy in-unit property insurance, но это будет стоить порядка $1k/yr , not 10k, потому что это на тему что сосед тебя затопит. Property tax is about $10k on a $1mln property in the highest rate towns. Homestead exemption is $50k*0.02 or $1000/yr maximum discount on any property. If you buy a house you will have to buy your own flood insurance and that may indeed be $10k on a modest house, I have no idea what it would be for a $3mil+. You are correct in that flood insursnce/recertification fees add up and I don't see any long term value in Miami property.
Coffe
Reactions: 33
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Coffe »

kyk писал(а): Ср июл 05, 2023 1:48 pm
Coffe писал(а): Ср июл 05, 2023 1:31 pmмонтненегро
там живут страшные монте-негры
Кстати, у меня зубной врач, монте-негр, оттуда и ничего там покупать не собирается
Я не удивлюсь если там действительно ловить нечего. Зубной врач это тот же социальный статус что и я, поэтому если он сам оттуда то давно бы уже купил себе виллу в becichi если б цены были адекватные.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Kurpa »

Kнязь писал(а): Ср июл 05, 2023 12:14 pm
Kapitula писал(а): Ср июл 05, 2023 11:38 am Короче, где в Европе брать для Инвестментс? Есть у кого идеи, опыт, реалтеры?
Ну ты, мать, внатуре с козырей защла!!! :ROFL:
Kapa goes global! Huh Huh Huh :lol:
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Annushka »

Я бы подождала в Европе что то покупать, того гляди там равнет чего нибудь радиоктивное, не дай бог конечно. Но это непредсказуемо.
lomas
Reactions: 1
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2023 7:34 am
Откуда: Между

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение lomas »

BarBoss писал(а): Ср июл 05, 2023 11:13 am Кстати о птичках. Тока шо болтал с бывшей флоридской. Она сказала что у ее подруги в семье фин. жопа. У подруги был роженский бизнес для рос рожениц для граж-ва детей. Так ессно он накрылся медным тазом еще до санкций, во время ковида. Они жили на заработки мужа который сейлзмен в лексус дилершипе. Так сейчас и его доход лопнул т.к. нема клиентов.

Плюс бывшая сказала что заметно меньше народу в моллах, трафиках и т.п. Я грю мож это сезонное? Она грит вряд ли т.к. прошлые 2-3 лета народу было явно поболее. Хозяйке на заметку.

ПС и прям сейчас там такая жара что даже на бассейне лежать не комильфо, она прячеца внутри дома под кондером. Первый раз от нее такое слышу за 20+ лет что она во флориде.
Почему нет клиентов? Народ лексус перестал покупать?

роженский бизнес для многих закочился давно....
Ответить