Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3297
Сообщения: 9348
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Мы ещё не начали строительство нашей комунны, а у нас уже есть обиженные, которым отказали. :lol:
1 Изображение
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1728
Сообщения: 3694
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Nostradamus писал(а): Ср дек 20, 2023 11:15 am А вот ИИ вовсю шагает по планете прямо как раньше марксизм-ленинизм. Говорят уже где-то открылась бургерная где работают одни роботы. Как вы думаете будут ли они платить налог SS? :crazy:
Робот около тубзиков в аэропорту Софии. Предлагает такое.... И совсем не дорого. Вынь-вынь.
Вложения
robot.jpeg
robot.jpeg (129.02 КБ) 783 просмотра
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2741
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Speaking of Bulgaria

My Name is Bond, James Bond...
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Kurpa писал(а): Ср дек 20, 2023 11:09 am А нельзя ли одолжить у вас бесполезных фантиков пару кило? ))
К сожалению, нет! Я коллекционирую эти фантики!😁
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3297
Сообщения: 9348
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

ankis писал(а): Ср дек 20, 2023 3:55 pm
Kurpa писал(а): Ср дек 20, 2023 11:09 am А нельзя ли одолжить у вас бесполезных фантиков пару кило? ))
К сожалению, нет! Я коллекционирую эти фантики!😁
Да, я даже не к Вам, уважаемый Анкис с просьбой обратился. А к тому г- ну, который предвещал как всё превратится в фантики. )
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Kurpa писал(а): Ср дек 20, 2023 3:58 pm
ankis писал(а): Ср дек 20, 2023 3:55 pm
К сожалению, нет! Я коллекционирую эти фантики!😁
Да, я даже не к Вам, уважаемый Анкис с просьбой обратился. А к тому г- ну, который предвещал как всё превратится в фантики. )
Надо и мне у него попросить немного фантиков!
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1728
Сообщения: 3694
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

А вот такой вопрос: что такое шытхол кантри в контексте пенсии? Вот взять к примеру Болгарию. Я много поездил по ней и видел очень бедные места и жутко грязные цыганские поселки. Но вместе с тем, вы можете проехать всю страну на велике и нигде к вам не подойдут с ножиком и не отберут кошелек. Вместе с тем, если я пройду пару километров на севере восток от Юнион Стейшн в ДиСи, то кошелька точно лишусь, а может и по башке дадут. А если я пройду пару километров на северо запад от Юнион Стейшн, то увижу офигенно красивые и богатые старые районы, населенные слугами народа, и посольства всех стран мира. В Болгарии я не видел бомжей, хотя там тепло. Человека невозможно лишить его жилья, никак. Никакой суд не может выселить человека из его дома или квартиры без его воли. Это и минус, потому что стоят и разрушаются дома, которые родственники не могут поделить, а суд не может приказать продать этот дом и поделить деньги. В Америке немеренно бомжей, людей выселяют на раз два. При этом в большинстве в Америке отличные дома, широкие улицы. В Болгарии нет банкротств из за медицинских биллов, в Америке это первая причина банкротств домохозяйств. Так где критерий шытхольства? Такой вот наброс на вентилятор.
3 Изображение
ALK
Reactions: 202
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

kolbasof писал(а): Ср дек 20, 2023 4:40 pm А вот такой вопрос: что такое шытхол кантри в контексте пенсии? Вот взять к примеру Болгарию. Я много поездил по ней и видел очень бедные места и жутко грязные цыганские поселки. Но вместе с тем, вы можете проехать всю страну на велике и нигде к вам не подойдут с ножиком и не отберут кошелек. Вместе с тем, если я пройду пару километров на севере восток от Юнион Стейшн в ДиСи, то кошелька точно лишусь, а может и по башке дадут. А если я пройду пару километров на северо запад от Юнион Стейшн, то увижу офигенно красивые и богатые старые районы, населенные слугами народа, и посольства всех стран мира. В Болгарии я не видел бомжей, хотя там тепло. Человека невозможно лишить его жилья, никак. Никакой суд не может выселить человека из его дома или квартиры без его воли. Это и минус, потому что стоят и разрушаются дома, которые родственники не могут поделить, а суд не может приказать продать этот дом и поделить деньги. В Америке немеренно бомжей, людей выселяют на раз два. При этом в большинстве в Америке отличные дома, широкие улицы. В Болгарии нет банкротств из за медицинских биллов, в Америке это первая причина банкротств домохозяйств. Так где критерий шытхольства? Такой вот наброс на вентилятор.
Медицинские банкротства либо по желанию, как народ в 2008 покупал новый дом, пото бакротился со старым, народ полагает, что им выгоднее не платить за страховку, а банкротится в случе чего. Или от нев`ебенной глупости. Система полагается на наличие минимального количества мозгов, что имеется не у всех.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4681
Сообщения: 13289
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Для меня страна в которой нельзя выселить не хозяев из дома это по определению шытхол страна. Остальное бла бла.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1728
Сообщения: 3694
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

BarBoss писал(а): Ср дек 20, 2023 4:54 pm Для меня страна в которой нельзя выселить не хозяев из дома это по определению шытхол страна. Остальное бла бла.
Хозяев, не рентеров.
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4681
Сообщения: 13289
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

ALK писал(а): Ср дек 20, 2023 4:52 pm
kolbasof писал(а): Ср дек 20, 2023 4:40 pm А вот такой вопрос: что такое шытхол кантри в контексте пенсии? Вот взять к примеру Болгарию. Я много поездил по ней и видел очень бедные места и жутко грязные цыганские поселки. Но вместе с тем, вы можете проехать всю страну на велике и нигде к вам не подойдут с ножиком и не отберут кошелек. Вместе с тем, если я пройду пару километров на севере восток от Юнион Стейшн в ДиСи, то кошелька точно лишусь, а может и по башке дадут. А если я пройду пару километров на северо запад от Юнион Стейшн, то увижу офигенно красивые и богатые старые районы, населенные слугами народа, и посольства всех стран мира. В Болгарии я не видел бомжей, хотя там тепло. Человека невозможно лишить его жилья, никак. Никакой суд не может выселить человека из его дома или квартиры без его воли. Это и минус, потому что стоят и разрушаются дома, которые родственники не могут поделить, а суд не может приказать продать этот дом и поделить деньги. В Америке немеренно бомжей, людей выселяют на раз два. При этом в большинстве в Америке отличные дома, широкие улицы. В Болгарии нет банкротств из за медицинских биллов, в Америке это первая причина банкротств домохозяйств. Так где критерий шытхольства? Такой вот наброс на вентилятор.
Медицинские банкротства либо по желанию, как народ в 2008 покупал новый дом, пото бакротился со старым, народ полагает, что им выгоднее не платить за страховку, а банкротится в случе чего. Или от нев`ебенной глупости. Система полагается на наличие минимального количества мозгов, что имеется не у всех.
Причем уверен что у бол-ва банкротившихся из-за медицины были и последние айфоны, и кеды за 600дол, и билетына футбол бейсбол за 500дол и на концерты за те же 500дол. И много других плюшек деньги за которые могли быидти на договоренную месячную оплату счетов. Но плюшки же сегодня и в руке а банкротство када та там в будущем. ИМО львиная доля банкротств вкл. медицинские или из-за нереального взгляда на фин ситуацию самого банкрота или от изначального плана всех кинуть.

У меня есть шапочный знакомый который облажался в риал истейте в начале 90х. Он переписал бизнес на жену, взял все свои карточки и поехал кутить в Европу на почти месяц. Там в каких та альпиийских резортах он заказывал друзьям коньяки по 15-20дол за дринк а потом обьявил банкротство. А т.к. бизнес на жену был переписан больше чем за год до банкротства до ессно до него суд не мог добраца. Кстати они до сих пор этот бизнес крутят. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4681
Сообщения: 13289
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

kolbasof писал(а): Ср дек 20, 2023 4:59 pm
BarBoss писал(а): Ср дек 20, 2023 4:54 pm Для меня страна в которой нельзя выселить не хозяев из дома это по определению шытхол страна. Остальное бла бла.
Хозяев, не рентеров.
Не понял, тогда кому какое дело что хозяева живут в своем жилье?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Catmint
Reactions: 1220
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

kolbasof писал(а): Ср дек 20, 2023 4:40 pm А вот такой вопрос: что такое шытхол кантри в контексте пенсии? Вот взять к примеру Болгарию. ...
Да не переживайте вы так. Ето они от зависти, включая Ирену. Что с меньшими средствами вы устраиваете себе жить на приличном уровне. Меня всегда улыбает, когда говорят, что бедные уезжают :D :lol: :ROFL: Уезжают те, кто может себе позволить. Нехай пальцатые туда не едут, и так недвига подорожала в 2 раза за последние 3 года.

Плохо там, ой плохо, не ехайте :)
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1220
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

BarBoss писал(а): Ср дек 20, 2023 5:03 pm
kolbasof писал(а): Ср дек 20, 2023 4:59 pm
Хозяев, не рентеров.
Не понял, тогда кому какое дело что хозяева живут в своем жилье?
Когда не живут, как в Испании.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1728
Сообщения: 3694
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Catmint писал(а): Ср дек 20, 2023 5:45 pm Да не переживайте вы так.
Я не переживаю, меня интересует критерий - шытхол страна или нет. Могу сказать однозначно, что в Америке и Канаде живут просторнее. Большие дома, широкие дороги, большие машины. Скорость девелопмента земли и строительства впечатляет. Является ли ширина дороги показателем шытхольности местности, вот в чем вопрос. Показателем наличия денег в стране она точно является.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

В Чикаго есть целые районы с пустующими домами, когда владельцев найти не просто, да и никто не хочет заморачиваться. В случае многоквартирных домов, когда район перестает быть привлекательным то часть жильцов продает квартиры по дешевке и съезжает. Тогда оставшимся жильцам приходится туго, так как в пустующих квартирах начинают устраивать притон бомжи. А мародеры вычищают из квартир всё, вплоть до коврового покрытия. Читала, как один мужик уехал на месяц отдыхать в Европу, а когда приехал, то узнал, что его квартиру по ошибке обчистили и вынесли всю сантехнику.
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 826
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение e-z »

Kapitula писал(а): Сб дек 16, 2023 10:34 am Добавили вот недавно КТ курильщикам ежегодное, это знаю
Что такое «КТ»?
ALK
Reactions: 202
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

e-z писал(а): Ср дек 20, 2023 9:59 pm
Kapitula писал(а): Сб дек 16, 2023 10:34 am Добавили вот недавно КТ курильщикам ежегодное, это знаю
Что такое «КТ»?
Комп`ютерная Томография я полагаю.
ALK
Reactions: 202
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

chicagoan писал(а): Ср дек 20, 2023 8:34 pm В Чикаго есть целые районы с пустующими домами, когда владельцев найти не просто, да и никто не хочет заморачиваться. В случае многоквартирных домов, когда район перестает быть привлекательным то часть жильцов продает квартиры по дешевке и съезжает. Тогда оставшимся жильцам приходится туго, так как в пустующих квартирах начинают устраивать притон бомжи. А мародеры вычищают из квартир всё, вплоть до коврового покрытия. Читала, как один мужик уехал на месяц отдыхать в Европу, а когда приехал, то узнал, что его квартиру по ошибке обчистили и вынесли всю сантехнику.
Так подавляющая часть Чикаго тот самый шитхол и есть.
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 826
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение e-z »

ALK писал(а): Ср дек 20, 2023 10:03 pm
e-z писал(а): Ср дек 20, 2023 9:59 pm
Что такое «КТ»?
Комп`ютерная Томография я полагаю.
А, CT scan. Пасиб.
Ответить