Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 2046
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Nostradamus писал(а): Вс дек 24, 2023 11:08 am Кроме вас никто не знает что вам надо. Если такого дохода нет, то значит к пенсии не готовы. Надо работать дальше. Или искать возможности уменьшить расходы как в этом топике.
ППКС!
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3291
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

in_the_crowd писал(а): Вс дек 24, 2023 11:08 am
Kurpa писал(а): Вс дек 24, 2023 11:06 am
Да, в таких. В переводе на мой город.
Да ну? :D
А, ну если пошли смайлики и улыбочки, то тогда и правда, пора закругляться. )
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3291
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Вс дек 24, 2023 11:04 am Если чел не желает жить беднее или хуже на пенсии чем када работал И не заработал на такую жизнь на пенсии то остаеца работать до последнего звонка.

ИМО пловдивы на пенсии это не "такая же жизнь как когда работал" т.к. када работал не жил в пловдиве. И пловдив такой же дауншифт по сравнению с нй, ла, бостоном и т.п. как переселение на пенсии из дома в 1бр кондо неподалеку. Может после канзаса и не дауншифт но я в канзасе тока был проездом.

А вот жизнь на пенсии на фр ривьере, в бермуде или на каком таити это не дауншифт а "жизнь на пенсии в хорошем климате" о котором мечтали када работали.
Вот видишь, как мы все по-разному мыслим. Я бы никогда не хотел жить на французской ривьере, на бермудских островах... ну про таити это шутка, понятно.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12432
Сообщения: 42907
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Сравнивая потребности сейчас и на пенсии, это будут два разных человека. Сейчас нас шесть и звери, естественно нужен большой дом. На 1-2 он не нужен. Зато нужен будет огород побольше, если здоровье будет. Итого на ферму в мелкую конуру вполне нормально могу переселиться
1 Изображение
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 2046
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Kurpa писал(а): Вс дек 24, 2023 11:11 am
in_the_crowd писал(а): Вс дек 24, 2023 11:08 am
Да ну? :D
А, ну если пошли смайлики и улыбочки, то тогда и правда, пора закругляться. )
Вы иногда как ребёнок, ей-богу. Не обижайтесь!
Сравнивать одинаковость высокого уровня жизни в Большом Яблоке и кондо на пляже - ну, не знаю... :unknown: Или это опять исключительно о стоимости места проживания? Тогда тем более непонятно. Вам же вроде нравится город? Или пляж нравится больше, и вы в городе мучаетесь? Я запуталась, извините... :oops:
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4652
Сообщения: 13188
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Вс дек 24, 2023 11:06 am
in_the_crowd писал(а): Вс дек 24, 2023 10:55 am
Ну так считайте свой бюджет и не скатывайтесь. Но вам же на пенсии необходимо кондо в первом ряду у пляжа? Вы сейчас живёте в таких же условиях? :rolleyes:
Да, в таких. В переводе на мой город.
Нет не совсем в таких. Ты же 100500 раз писал как у тебя налоговые льготы от города для новостроя. Жил бы ты именно в этом кондо в этом месте без таких льгот?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4652
Сообщения: 13188
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Вс дек 24, 2023 11:13 am
BarBoss писал(а): Вс дек 24, 2023 11:04 am Если чел не желает жить беднее или хуже на пенсии чем када работал И не заработал на такую жизнь на пенсии то остаеца работать до последнего звонка.

ИМО пловдивы на пенсии это не "такая же жизнь как когда работал" т.к. када работал не жил в пловдиве. И пловдив такой же дауншифт по сравнению с нй, ла, бостоном и т.п. как переселение на пенсии из дома в 1бр кондо неподалеку. Может после канзаса и не дауншифт но я в канзасе тока был проездом.

А вот жизнь на пенсии на фр ривьере, в бермуде или на каком таити это не дауншифт а "жизнь на пенсии в хорошем климате" о котором мечтали када работали.
Вот видишь, как мы все по-разному мыслим. Я бы никогда не хотел жить на французской ривьере, на бермудских островах... ну про таити это шутка, понятно.
Это все образно. Перечисленные места это традиционные райские места для лодочников-круизеров. Откуда и ассоциации. :lol:

Для тебя это будет санни айлз и/или ...(вставить апликабл любой другой "рай" где ты не удосужился жить када работал).
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3291
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Вс дек 24, 2023 11:19 am
Kurpa писал(а): Вс дек 24, 2023 11:06 am
Да, в таких. В переводе на мой город.
Нет не совсем в таких. Ты же 100500 раз писал как у тебя налоговые льготы от города для новостроя. Жил бы ты именно в этом кондо в этом месте без таких льгот?
Да, жил бы. Но хуже. Точнее больше бы тратил. Я ведь в него вложил большие средства и душу. Билдер родственник знакомых. Поэтому всё и получилось.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4652
Сообщения: 13188
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

ankis писал(а): Вс дек 24, 2023 9:38 am
BarBoss писал(а): Вс дек 24, 2023 9:25 am

Но вы же не начинали свой стаж с 2-3дол в час. А бол-кто седня получает эту усредненную пенсию так и начинали в 60х. Это кстати одна из недоработок системы. Она назазывает за инфляцию ее жертв а не виновников инфляции - государство и политиков кто раскручивал инфляцию своими действиями, законами, правилами и т.п.
На моей первой работе в Америке во время учебы в колледже я и жена зарабатывали с WorkStudy job $6.25 в час. Как я и говорил мы начинали с самого низа и никто не принимал во внимание ни наш стаж на предыдущих работах, ни наше образование! И вообше мы приехали буквально в никуда не только не имея в Америке родственников или друзей, а вообше не зная в этой стране ни одной живой души! И ничего со всем справились довольно успешно.
Но даже 6.25 это не 2-2.50. Т.е. ступенька с которой начилось начисление ВАШЕЙ пенсии был в 3 раза выше среднего амер пенса. А инфляция (реаььная а не офиу) чсегда выше индексации. Поэтому кто начинал карьеру 50 лет назад сиььно отстает от тех кто начинали 20 лет назад как вы. Об чем и речь.

Мой первый чек в америке я получил в 16 лет в 1978г када работал в мкД на 3дол. А 3 меньше чем 6.25 в 2 раза. И поэтому моя пенсия будет всегда отставать от вашей в относительном смысле. Т.е. мне пришлось больше и дольше поработать а пенсия будет не намного выше вашей, если будет выше.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12432
Сообщения: 42907
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Барбос, не надо сравнивать шестидесятые ( некоторые тогда вообще не жили) и начало 2000 например. У нас в то время 6:30-7 была минимальная уборщика
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4652
Сообщения: 13188
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Вс дек 24, 2023 11:30 am
BarBoss писал(а): Вс дек 24, 2023 11:19 am

Нет не совсем в таких. Ты же 100500 раз писал как у тебя налоговые льготы от города для новостроя. Жил бы ты именно в этом кондо в этом месте без таких льгот?
Да, жил бы. Но хуже. Точнее больше бы тратил. Я ведь в него вложил большие средства и душу. Билдер родственник знакомых. Поэтому всё и получилось.
Ну вот те и ответ. Омталось тока найти такого родственника каких нить знакомых и построеть тебе кондо в санни на льготых услоаиях. И будет так на так.

То что ты описываешь похоже образно говоря на выигрыш лотереи и желание продолжать выигрывать на пенсии. Я забил на требование жить как живу во время работы в бизнесе и буду или дауншифтица (уже начал понемногу в меру возможности) и/или (скорее "и") продолжать немного шить по ночам. А шо делать? Особенно када альтернатива это возвращаца в страны с совковым еще мышлением. Разве что португалия или типа того покажеца как желанная альтернатива пенсии здесь.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4652
Сообщения: 13188
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Вс дек 24, 2023 11:36 am Барбос, не надо сравнивать шестидесятые ( некоторые тогда вообще не жили) и начало 2000 например. У нас в то время 6:30-7 была минимальная уборщика
Я не сравниваю а констатирую факт обьясняющий почему ср пенсия по америке 1,700дол при том что чел проработавший здесь не больше 20 лет получает или скоро будет получать 3,000 и больше.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12432
Сообщения: 42907
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Барбос, насколько я тебя читаю, ты из Штатов не выезжал лет надцать. Как ты собираешься узнать, нужна ли тебе та Португалия?
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4652
Сообщения: 13188
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Вс дек 24, 2023 11:30 am
BarBoss писал(а): Вс дек 24, 2023 11:19 am

Нет не совсем в таких. Ты же 100500 раз писал как у тебя налоговые льготы от города для новостроя. Жил бы ты именно в этом кондо в этом месте без таких льгот?
Да, жил бы. Но хуже. Точнее больше бы тратил. Я ведь в него вложил большие средства и душу. Билдер родственник знакомых. Поэтому всё и получилось.
Навеял.

Собирался еще до ковида сделать освежительный ремонт и поменять план освещения, стекл. стену и дверь на балкон и т.п. Но до ковида отвлекся, во время ковида ессно не было возможности а потом када решил приценица то даже не могу скоординировать команду для заданной цели. :lol:

Половина кого мне рекомендовали вааще не хотят работать в кондо т.к. это для них мелочь с доп гемором - к выкрутасам заказчика и пермитам в городе еще есть разрешения кондо ассоц, жалобы соседей и т.п.

Плюс летом не дозвоница а зимой не хочу возица с ремонтом. Оставались весна и осень но если один может придти через неделю то другой тока через 3 а еще другой через месяц. Тада то первый грит "а через месяц не знаю где я буду и за кикие бабки тск шо могу начать тока через неделю, ни раньше ни позже". И так по кругу.

Решил ну его нах, поживу покамесь как есть до след рецессии а там я их в ответ погоняю. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12432
Сообщения: 42907
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Да вообще никто работать не хочет. Всюду
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4652
Сообщения: 13188
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Вс дек 24, 2023 11:43 am Барбос, насколько я тебя читаю, ты из Штатов не выезжал лет надцать. Как ты собираешься узнать, нужна ли тебе та Португалия?
Полечу на смотрины. От нас вааще 5 часов лету, как в кали. Близкие мне по взглядам и мировозрению люди все в один голос хвалят. Вот я и задумался.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12432
Сообщения: 42907
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

BarBoss писал(а): Вс дек 24, 2023 11:53 am
Kapitula писал(а): Вс дек 24, 2023 11:43 am Барбос, насколько я тебя читаю, ты из Штатов не выезжал лет надцать. Как ты собираешься узнать, нужна ли тебе та Португалия?
Полечу на смотрины. От нас вааще 5 часов лету, как в кали. Близкие мне по взглядам и мировозрению люди все в один голос хвалят. Вот я и задумался.
Пять часов это красота. Джетлаг только.
Пойду себе посмотрю
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4652
Сообщения: 13188
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Вс дек 24, 2023 11:53 am Да вообще никто работать не хочет. Всюду
Ну да. Старшее поколение рвеца на пенсию в 50, младшее, до 40, все хотят зарабатывать бла бла на ютюбе или писесисепоказыванием в тиктоках и твитерах. Остаюца между 40 и 50 а где их стока взять? :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2729
Сообщения: 12547
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Nostradamus писал(а): Вс дек 24, 2023 11:08 am
JamesBond писал(а): Вс дек 24, 2023 10:51 am Для этого и есть Social Security, IRA, 401K
На пенсии должен быть пассивный доход который призван обеспечить требуемый образ жизни. Пенсионные счета могут быть частью этого дохода а могут и не быть. Кроме вас никто не знает что вам надо. Если такого дохода нет, то значит к пенсии не готовы. Надо работать дальше. Или искать возможности уменьшить расходы как в этом топике. Худшими условиями, переездом в разные экзотические страны или просто уходом в запой %)
вот я и работаю :)
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12432
Сообщения: 42907
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Пф, десять часов с пересадкой. Забирайте Португалию
Ответить