Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4736
Сообщения: 13471
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

kolbasof писал(а): Вс дек 24, 2023 1:03 pm
BarBoss писал(а): Вс дек 24, 2023 11:53 am Полечу на смотрины. От нас вааще 5 часов лету, как в кали. Близкие мне по взглядам и мировозрению люди все в один голос хвалят. Вот я и задумался.
A вот это шаг в правильном направлении! Предлагаю конвертировать БарБосса из европофоба в европофила.
Я европофил старой европы. Без абреков и прочих людоедов. И без директив ЕС и всяких борцунов за права. Поэтому из всех амер городов мне Бостон ближе всего хотя бы по виду. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2793
Сообщения: 13008
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Даша писал(а): Вс дек 24, 2023 12:53 pm
JamesBond писал(а): Вс дек 24, 2023 12:18 pm я думаю что для пенсии Пловдив лучше. Но в Америке есть масса других мест - спокойнее, дешевле и безопаснее чем крупные американские города.

Так как у меня теща живёт в Palm Coast, FL, я немного biased к этому месту, так как бывал там десяток раз и мне там нравится. В соседнем St Augustine тоже. Я раньше даже ничего не знал об этом регионе страны.
Но не на постоянно же во Флориду ? пол-года жить под кондиционером это жесть
в Палм Косте это не так. Был там несколько раз в июне и в октябре. В июне иногда было очень жарко, но типичная температура где-то 82-83F днём. У моря во второй половине дня вообще очень комфортно и классно. В октябре идеальная погода, а вода в море как парное молоко.

Кроме того, даже когда жарко, это ведь Америка - всюду на машине, во всех магазинах хороший кондиционер, в домах у многих бассейны, во всех комплексах - бассейны. У моих родственников 3 бассейна в community. Куча кондиционированных помещений для игр, спорт зал, lounge, итд. А где хорошо гулять весь день летом?

Были в прошлом году в хваленном Сан Диего в сентябре. Температура комфортная, но солнце палит очень сильно, и ни одного облака всю неделю.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Даша
Reactions: 291
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

BarBoss писал(а): Вс дек 24, 2023 1:00 pm
Даша писал(а): Вс дек 24, 2023 12:54 pm
молодец
Мир посмотришь, себя покажешь )))
А то за 40 лет в Америке так никуда и не съездил
Да да никуда. По америке и канаде наездился и налетался, карибы, центр и юж америка. А скакуны с брайтона по европам скорее всего даже в йелоустоне не побывали. :lol:
так это в детстве было
Теперь взрослый уже, пора и Европу посмотреть - сам же решил )
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2793
Сообщения: 13008
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

BarBoss писал(а): Вс дек 24, 2023 1:09 pm
kolbasof писал(а): Вс дек 24, 2023 1:03 pm
A вот это шаг в правильном направлении! Предлагаю конвертировать БарБосса из европофоба в европофила.
Я европофил старой европы. Без абреков и прочих людоедов. И без директив ЕС и всяких борцунов за права. Поэтому из всех амер городов мне Бостон ближе всего хотя бы по виду. :lol:
все эти страхи сильно преувеличены by mass media.

Был с дочкой в Германии и Франции в сентябре. Заметны иммигранты и муслики, но все равно так как правило проблемных значительно меньше чем в Штатах. Может не в арабском пригороде Парижа, но в немецких городах среднего размера как Маннхейм, Карлсруе, Штуттгарт ощущение полного спокойствия. Всё очень nice.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2355
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

JamesBond писал(а): Вс дек 24, 2023 1:10 pm
Даша писал(а): Вс дек 24, 2023 12:53 pm
Но не на постоянно же во Флориду ? пол-года жить под кондиционером это жесть
в Палм Косте это не так. Был там несколько раз в июне и в октябре. В июне иногда было очень жарко, но типичная температура где-то 82-83F днём. У моря во второй половине дня вообще очень комфортно и классно. В октябре идеальная погода, а вода в море как парное молоко.

Кроме того, даже когда жарко, это ведь Америка - всюду на машине, во всех магазинах хороший кондиционер, в домах у многих бассейны, во всех комплексах - бассейны. У моих родственников 3 бассейна в community. Куча кондиционированных помещений для игр, спорт зал, lounge, итд. А где хорошо гулять весь день летом?

Были в прошлом году в хваленном Сан Диего в сентябре. Температура комфортная, но солнце палит очень сильно, и ни одного облака всю неделю.
Куда бы мы ни ехали в отпуск - если в гостинице нет кондиционера (хотя мне такого не попадалось даже в европе), это не для меня. Я привыкла жить в такой температуре, которую я могу в любой момент изменить.
Даша
Reactions: 291
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

JamesBond писал(а): Вс дек 24, 2023 1:10 pm
Даша писал(а): Вс дек 24, 2023 12:53 pm
Но не на постоянно же во Флориду ? пол-года жить под кондиционером это жесть
в Палм Косте это не так. Был там несколько раз в июне и в октябре. В июне иногда было очень жарко, но типичная температура где-то 82-83F днём. У моря во второй половине дня вообще очень комфортно и классно. В октябре идеальная погода, а вода в море как парное молоко.

Кроме того, даже когда жарко, это ведь Америка - всюду на машине, во всех магазинах хороший кондиционер, в домах у многих бассейны, во всех комплексах - бассейны. У моих родственников 3 бассейна в community. Куча кондиционированных помещений для игр, спорт зал, lounge, итд. А где хорошо гулять весь день летом?

Были в прошлом году в хваленном Сан Диего в сентябре. Температура комфортная, но солнце палит очень сильно, и ни одного облака всю неделю.
В Отябре - идеальная , да
а с мая по октябрь - из одного кондиционера в другой, сам знаешь
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12684
Сообщения: 43616
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

kolbasof писал(а): Вс дек 24, 2023 1:04 pm
Kapitula писал(а): Вс дек 24, 2023 11:57 am Пф, десять часов с пересадкой. Забирайте Португалию
А не надо селиться в ебенях! ДиСи -> Лисбон 6 часов.
Зато от нас близко в Коста Рику. В там заветные 90/90/90(с)
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

BarBoss писал(а): Вс дек 24, 2023 1:09 pm Я европофил старой европы. Без абреков и прочих людоедов. И без директив ЕС и всяких борцунов за права.
Тогда только Пловдив. Абреки там не выживают, а людоедов самих съедают без соли. Директивы ЕС тонут в совковой бюрократии, а борцуны за права борцуются только там где есть деньги. Дева Тунберг в Пловдиве не была замечена, она всё больше по ленинским местам.
2 Изображение 1 Изображение
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

JamesBond писал(а): Вс дек 24, 2023 12:31 pm
ankis писал(а): Вс дек 24, 2023 12:28 pm
У вас наверняка уже есть 35 лет стажа для исчисления пенсии, а у меня было с учетом учебы и стажа с очень хорошей зарплатой только 17-18 лет.
это тоже очень неплохо
Но эта общая зарплата за 17-18 лет делится не на 17-18, а на 35! Так что средняя в месяц получается в 2 раза меньше - благо пенсия пересчитывается не пропорционально средней зарплате и получается не в 2-ва раза меньше!
Последний раз редактировалось ankis Вс дек 24, 2023 1:57 pm, всего редактировалось 2 раза.
Даша
Reactions: 291
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

kolbasof писал(а): Вс дек 24, 2023 1:19 pm
BarBoss писал(а): Вс дек 24, 2023 1:09 pm Я европофил старой европы. Без абреков и прочих людоедов. И без директив ЕС и всяких борцунов за права.
Тогда только Пловдив. Абреки там не выживают, а людоедов самих съедают без соли. Директивы ЕС тонут в совковой бюрократии, а борцуны за права борцуются только там где есть деньги. Дева Тунберг в Пловдиве не была замечена, она всё больше по ленинским местам.
лол
Жаль, что ты не в Греции поселился - сейчас бы все про Грецию знали
сертаки танцевали )))
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Irena писал(а): Вс дек 24, 2023 12:55 pm Сколько, говорите, стоит квартира в пловдиве? Раз такой бешеный спрос, то, может, купить парочку на сдачу? 8)
И не думай, очень плохая идея. Прибереги сдачу для других трат.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4736
Сообщения: 13471
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

ankis писал(а): Вс дек 24, 2023 1:09 pm
BarBoss писал(а): Вс дек 24, 2023 12:15 pm

Мой знакомый болгарин хирург который приехал сюда из софии в конце 90х. :lol:

После резибентуры он мог жить где угодно в америке т.к. был уже боььшим спецем еще в софии. Но выбрал бостон. Как и я выбрал попутешествуя по всей америке. А в пловдиве по разговорам самих болгаров еще все таки совок. Есть прогресс но не настолько насколько хотелось бы что рассматривать пловдив как альтернативу в 65-70лет. Может в 50-55 нормалек, но я уже не в том возрасте.

Зам менеджер банка болгарка, лет 60. Здесь 30 лет. Рассказывает примерно как и хирург. Мол да спокойно но бедненько. Кстати хирург недавно пиивез дочь друзей в бостон на операцию. Причем в америке эту операцию щелкают как орехи. А в болгарии всего один хирург ее делает и то сейчас работает в швейцарии или типа того. А даже если бы был в болгарии то есть ньюансы с оборудованием, мед персоналом и самим ксчеством больниц для местых жителей не олигархов. Колбасов не звучит как олигарх чтобы его лечили по олигарховым стандартам. Или сильно молод чтобы не задумываца о мед последствиях жизни в мед ебенях на пенсии.
В Америке в каких то местах возможно есть самая лучшая аппаратура в мире, но если ты не миллионер или член конгресса то идешь к среднему врачу, а он банально не делает необходимых тестов и не выполняет своих обязанностей как врач! То что я наблюдаю лично в Португалии, хоть и это только мой личный опыт, это намного более профессиональное отношение со стороны врачей к своей профессии. То что врачи в Штатах банально не сделали того, что были должны сделать, врачи в Португалии сделали и обнаружили в моем здоровье серьезные проблемы! Это мой личный опыт, но другого у меня нет и я не в восторге от «средней по больнице» от американской медицины по многим моим наблюдениям! Можно говорить о прекрасной американской медицине, но мой опыт говорит обратное! И как говорили классики «Критерием истины является практика»! Для многих на этом форуме личный опыт не аргумент, также как и статистика и какие либо экспертные оценки! А что же является аргументом, который надо учитывать?
Сегодня не тока медицина но практически все сферы жизни страдают от расслабона и пофуизма самих практиков в сферах. От врачей до контракторов, от продавцов в волмартах до гос работников и т.п. Все начальники бояца судов и обвинений и поэтому терпят плохих работников. Плюс тяжело находить замену и не факт что нанятые будут лучше уволенных.

Просто в медицине, в отличии например от волмарта, ошибки практика намного более чреваты чем ошибка в бирочке размера свитера в маршалс. Так же как и в маршалс, где я померив 3 пары джинс якобы ОДНОГО и того же размера на бирке понял что у 2х из 3х изготовителей тупо не замерили размер в инчах и прицепили несоответствующие бирки. или мухлюют чтобы челам было приятно думать что они худее чем на самом деле что одно или даже хуже чем некомпетентность. Так и 2 из 3 врачей могут иметь неверное представление что и как лечить у пациента. Но тех 2х не уволить т.к. на их место не найдеца 2х новых. А если и найдуца то не факт что они будут компетентнее. Система и экономика страдает от нежелания общества иметь четкие стандарты во всем и ОДИНАКОВЫЕ для всех а не "этого недоучку возьмем потому что он вырос андепривиледж а этого возьмем потому что он будет нас судить если мы ему откажем".
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2355
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

kolbasof писал(а): Вс дек 24, 2023 1:24 pm
Irena писал(а): Вс дек 24, 2023 12:55 pm Сколько, говорите, стоит квартира в пловдиве? Раз такой бешеный спрос, то, может, купить парочку на сдачу? 8)
И не думай, очень плохая идея. Прибереги сдачу для других трат.
Интересно, как жить, так рай земной, а как сдавать - так побереги. :(
Колбасов, давайте работать вместе - вы будете загонять народ в болгарию, а я сдавать им там жилье. Вин-вин. Может, я начну нахваливать ту болгарию еще похлеще вашего... А вы сами там ничего не сдаете? :lol:
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Даша писал(а): Вс дек 24, 2023 1:22 pm Жаль, что ты не в Греции поселился - сейчас бы все про Грецию знали
сертаки танцевали )))
Спокуха, Греция еще будет. Я там тоже разведал места, но пока не хватает сил и времени. Переселюсь в Пловдив на постоянку, займусь Грецией. Эта тема дойдет до 1000 страниц!
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

BarBoss писал(а): Вс дек 24, 2023 12:57 pm
ankis писал(а): Вс дек 24, 2023 12:18 pm
Я получал эти деньги на 19 лет позже, чем вы в 1997. Так, что очень даже не понятно что было брльше $3 в 1978 или 6.25 в 1997?? Опять же вы получали эти деньги в 16 лет будучи на иждивении своих родителей, я я получал их в 43 года имея жену и ребенка!
При чем здесь идживенцы?

Вот здесь четко о чем я. И это не мин пенсии а СРЕДНИЕ. Мин раза в 2 были всегда ниже. Но в отличии от обычной пирамиды в пенсиях выгадывают на выхлопе кто хорошо зарабатывал по поздним меркам, срсзу перед пенсией (5 лет). А кто уже на пенсии доььше чем5 лет те отстают. При чем чем давнее вышел на пенсию тем больше отстают. О чем и речь.
https://www.fool.com/retirement/2023/12 ... r-benefit/
Отстают не потому, что зарабатывали 20 или 30 лет назад меньше (зарплаты пересчитывают по специальным коэффициентам для каждого года), а потому что пенсии увеличиваются в каждый год с учетом коэффициента инфляции для каждого года, которые как правило ниже реального уровня инфляции.
Даша
Reactions: 291
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

kolbasof писал(а): Вс дек 24, 2023 1:27 pm
Даша писал(а): Вс дек 24, 2023 1:22 pm Жаль, что ты не в Греции поселился - сейчас бы все про Грецию знали
сертаки танцевали )))
Спокуха, Греция еще будет. Я там тоже разведал места, но пока не хватает сил и времени. Переселюсь в Пловдив на постоянку, займусь Грецией.

Эта тема дойдет до 1000 страниц!
несомненно)
пенсионеров всё больше и больше, тем для общения всё меньше и меньше )))
Последний раз редактировалось Даша Вс дек 24, 2023 1:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Irena писал(а): Вс дек 24, 2023 12:58 pm
Frecken Bock писал(а): Вс дек 24, 2023 12:51 pm
Вас культурному общению учили?
Звучите хамовато
Надо заранее привыкать к болгарии. Там никто "натянуто улыбаться", как пендосы в штатах, не будет. :lol:
А мне нравится, когда тебе улыбаются! Не вижу в этом ничего плохого! Хуже когда на тебя смотрят «волком»!
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4736
Сообщения: 13471
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Вс дек 24, 2023 1:17 pm
BarBoss писал(а): Вс дек 24, 2023 1:09 pm

Я европофил старой европы. Без абреков и прочих людоедов. И без директив ЕС и всяких борцунов за права. Поэтому из всех амер городов мне Бостон ближе всего хотя бы по виду. :lol:
все эти страхи сильно преувеличены by mass media.

Был с дочкой в Германии и Франции в сентябре. Заметны иммигранты и муслики, но все равно так как правило проблемных значительно меньше чем в Штатах. Может не в арабском пригороде Парижа, но в немецких городах среднего размера как Маннхейм, Карлсруе, Штуттгарт ощущение полного спокойствия. Всё очень nice.
Меня средняя тепм по боььнице не интересует если оказываеца что в одной из палат насцано и не моеца. :lol:

Бывшая подруга када была в риме была обокрадена. Они остановились пообедать во время переезда из римской гостиницы кажеца в неаполь где должны были брать паром кажеца на капри. Но не суть.

Пока обедали, цыгане взломали багажник их рентакара и унесли чемоданы. А там паспорта, планшетки, приличный фотик, духи, то се. У бф было амер гражданство так ему паспорт выдали на след день. А у бывшей тока гринка так она ждала скока та дней овер зе викенд и улетела на 2 дня позже. Ессно послала бф нах т.к. он спешил на работу и оставил ее одну разруливать задержку. Сильно ей архитектура и музЭи помогли защитица от грабежа цыган?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2793
Сообщения: 13008
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Даша писал(а): Вс дек 24, 2023 1:18 pm
JamesBond писал(а): Вс дек 24, 2023 1:10 pm в Палм Косте это не так. Был там несколько раз в июне и в октябре. В июне иногда было очень жарко, но типичная температура где-то 82-83F днём. У моря во второй половине дня вообще очень комфортно и классно. В октябре идеальная погода, а вода в море как парное молоко.

Кроме того, даже когда жарко, это ведь Америка - всюду на машине, во всех магазинах хороший кондиционер, в домах у многих бассейны, во всех комплексах - бассейны. У моих родственников 3 бассейна в community. Куча кондиционированных помещений для игр, спорт зал, lounge, итд. А где хорошо гулять весь день летом?

Были в прошлом году в хваленном Сан Диего в сентябре. Температура комфортная, но солнце палит очень сильно, и ни одного облака всю неделю.
В Отябре - идеальная , да
а с мая по октябрь - из одного кондиционера в другой, сам знаешь
наверное. Те кто побогаче летом на севере страны. Мы когда летом были днём делали всякие магазинные дела или дома сидели, а вечером гуляли у моря. Очень комфортно. Но это в июне.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

JamesBond писал(а): Вс дек 24, 2023 1:04 pm
ankis писал(а): Вс дек 24, 2023 12:52 pm
Во первых быть «White” никакая не привилегия, а дополнительная «ноша»! Это только тупые либерасты кричат о «white privilege” без всяких на то основаниях! А во вторых я и заработал к пенсии больше, чем средний чел и в Америке я не родился и не приехал в 20, а приехал я только в 42! Так что не надо этого бла-бла-бла!
ок. Я начал работать в Америке в 27. В любом случае, вы наверное могли больше заработать и работать. Просто выбрали путь пенсии. Кроме того, вы живёте в португальской провинции, а сравниваете с ценами центральных и комфортных мест в Штатах.

Какой размер вашей квартиры в Португалии? Я думаю что подобную можно снять в каком-нибудь Форт Лаудердейле не дороже.

Насчёт white privilege, я естественно с иронией написал. Всё давно не понятно зачем цитировать среднюю статистику, когда вы не были средним американцем с зарплатой в 50К.
Я езжу по всей Португалии, а не только по провинции! Все еще перебираю места! А что NY или LA это комфортные места для жизни в Америке? Я бы не хотел жить ни в первом и ни во втором ни при каких условиях!
Последний раз редактировалось ankis Вс дек 24, 2023 2:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ответить