Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 184

Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1979
Сообщения: 3701
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Catmint писал(а): Вс дек 24, 2023 7:34 pm
in_the_crowd писал(а): Вс дек 24, 2023 7:32 pm
Ну да, ну да, не постили.
Посмотрите в финансах :D
Вы еще пару раз дайте ету ссылку :D Может полегчает.
Вам - врядли. :(
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

JamesBond писал(а): Вс дек 24, 2023 7:31 pm
Catmint писал(а): Вс дек 24, 2023 7:28 pm А не вы упомянули Щалмарт с кассиром?
я писал о доходе. В контексте что он не работал кассиром с низким доходом, а программистом с высоким, поэтому я не понял мотивации отъезда в Португалию, где этого дохода не было. Хотя он вроде написал что уехал в серьезном возрасте, тогда это понятно.
Еще раз. Человек не мог работать заданные 35 лет. Вы ЕТО упускаете из вида. Допустим он заработал даже больше средней, 2К.
Если я применю ети деньги на свою жизнь, то половина сразу идет на налоги, страховки. Остается медикара 300$, бензин, мне еще надо машину купить на пенсию, уход за домом. Еще надо бы на рейнидейз оставить, типа копей дохтуру, или покрыть, что потребуют. Уже не поездишь, разве что своим ходом в Yellowstone, и то под вопросом. Мы тут с ребенкой считали, надо мин 3.5К, чтобы не снизить уровень жизни. Ето выплаченый дом.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12118
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Вс дек 24, 2023 7:48 pm
JamesBond писал(а): Вс дек 24, 2023 7:31 pm я писал о доходе. В контексте что он не работал кассиром с низким доходом, а программистом с высоким, поэтому я не понял мотивации отъезда в Португалию, где этого дохода не было. Хотя он вроде написал что уехал в серьезном возрасте, тогда это понятно.
Еще раз. Человек не мог работать заданные 35 лет. Вы ЕТО упускаете из вида. Допустим он заработал даже больше средней, 2К.
Если я применю ети деньги на свою жизнь, то половина сразу идет на налоги, страховки. Остается медикара 300$, бензин, мне еще надо машину купить на пенсию, уход за домом. Еще надо бы на рейнидейз оставить, типа копей дохтуру, или покрыть, что потребуют. Уже не поездишь, разве что своим ходом в Yellowstone, и то под вопросом. Мы тут с ребенкой считали, надо мин 3.5К, чтобы не снизить уровень жизни. Ето выплаченый дом.
согласен... Но смотря где жить и как. Если бы у вас не было 3.5К в месяц, вы бы нашли вариант жить дешевле. В Америке в этом смысле огромный выбор.
My Name is Bond, James Bond...
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

JamesBond писал(а): Вс дек 24, 2023 7:35 pm
Catmint писал(а): Вс дек 24, 2023 7:25 pm
Я уже выше писала, что мне не нужна квартира 200кв.м, если на них никто не будет жить. Но такую можно купить, поверьте, не проблема.
у тещи дом на одном уровне 2200 sq feet. Получается не так много. Одна комната для гостей (мы там спали с женой). Другая - офис, где её муж на компе ведёт митинги с друзьями и родственниками по интернету со всего мира (он этим в основном занимается). Спальня у них просторная. Ну и ливинг, вместе с кухней. Там ТВ большой. Просторная. Также в доме бассейн, и веранда на улице. Ничего лишнего там нет. Они купили за 375К лет 6-7 назад. Сейчас такой дом уже стоит где-то 550К в этом community.
Хорошо вашей теще. Какое мне до нее дело. Мне одной хватит и поменьше площади.Да я не люблю маленьких комнат, совком пахнет, но так вся Европа живет. Ели кто-то приедет "покататься на лыжах",или где я там буду жить, можно будет снять номер в пальцатом отеле. Я смотрела одно видео, где тетечка из Мексики, с горечью говорила, что не надо покупать под гостей, никто не будет приезжать. Похоже на то.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12118
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Вс дек 24, 2023 7:58 pm
JamesBond писал(а): Вс дек 24, 2023 7:35 pm у тещи дом на одном уровне 2200 sq feet. Получается не так много. Одна комната для гостей (мы там спали с женой). Другая - офис, где её муж на компе ведёт митинги с друзьями и родственниками по интернету со всего мира (он этим в основном занимается). Спальня у них просторная. Ну и ливинг, вместе с кухней. Там ТВ большой. Просторная. Также в доме бассейн, и веранда на улице. Ничего лишнего там нет. Они купили за 375К лет 6-7 назад. Сейчас такой дом уже стоит где-то 550К в этом community.
Хорошо вашей теще. Какое мне до нее дело. ...
да уж, поговорили.
My Name is Bond, James Bond...
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

JamesBond писал(а): Вс дек 24, 2023 7:55 pm согласен... Но смотря где жить и как. Если бы у вас не было 3.5К в месяц, вы бы нашли вариант жить дешевле. В Америке в этом смысле огромный выбор.
Опять двадцать пять :) Тут же все трындят о не снижении уровня жизни, ни-ни дауншифт, фи. Я же не от хорошей жизни еду за лучшей. Хочу просто жить комфортно. Последнее слово ключевое. Как я себе преставляю комфорт. Инфляция показала, что ето невозможно в америке.
Вы не знаете америки. Я не умею быть бедной для получения пособий, гонор не позволяет. Лучше погорбатюсь :D
1 Изображение
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Если не получать зарплату, то с SS федеральный налог брать не будут. Если есть еще малый бизнес, то с него будет отдельный налог. Я это знаю, так как уже два раза файлила налоги, получая SS. Многие штаты не берут налог с SS. Так что в большинстве случаев все деньги SS будут оставаться в семье. Правда, я не знаю, каков размер страховки на дом. Но у меня впечатление, что дом - это черная дыра расходов, даже если его стоимость выплачена. Обычно те штаты, у которых бюджет не сходится, первым делом повышают налог на недвижимость и тут ничего уже не проконтролируешь.
VikKur
Reactions: 490
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение VikKur »

JamesBond писал(а): Вс дек 24, 2023 7:35 pm
Catmint писал(а): Вс дек 24, 2023 7:25 pm
Я уже выше писала, что мне не нужна квартира 200кв.м, если на них никто не будет жить. Но такую можно купить, поверьте, не проблема.
у тещи дом на одном уровне 2200 sq feet. Получается не так много. Одна комната для гостей (мы там спали с женой). Другая - офис, где её муж на компе ведёт митинги с друзьями и родственниками по интернету со всего мира (он этим в основном занимается). Спальня у них просторная. Ну и ливинг, вместе с кухней. Там ТВ большой. Просторная. Также в доме бассейн, и веранда на улице. Ничего лишнего там нет. Они купили за 375К лет 6-7 назад. Сейчас такой дом уже стоит где-то 550К в этом community.
у меня такой, но сплит...купили за 200К в 2011 (без бассейна но есть бейсмент).щас ~ 600К (но поменяли сайдинг/пол/фенсе для собак) итд сейчас - крыша потекла в одном месте -будем смотреть.. район - супер устраиваивает. новые рядом - 1.5М, но ближе к дороге и вообще вид хуже
пс я позже всех тутошних приехал - в 2005 без денех, но с работой (а нет - на даунпэймент пошёл израильский 401К)..
я вообще пол жизни жил в коммуналке с общим туалетом на три семьи (сори - я тупой. так получилось) - нахера мне три туалета в доме)))
про пенсию мыслей нет. "здесь и сейчас" нах
3 Изображение
Последний раз редактировалось VikKur Вс дек 24, 2023 8:47 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4582
Сообщения: 13022
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Вс дек 24, 2023 2:52 pm
BarBoss писал(а): Вс дек 24, 2023 2:42 pm

Бабушка оставила наследство? 8ая программа или рент контроль в санта монике? Да есть много вариантов. :lol:
Барбос, ты сегодня очень токсик. Ну зачем? Канун рождества же. Надеюсь ты празднуешь? Ты же даже не обрезанный. )
Хуясе необрезанным обозвал. :lol:

Ты точно пропустил мой рассказ про как вместо обещанного за обреание велосипеда я получил часы булова. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12118
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

BarBoss писал(а): Вс дек 24, 2023 8:33 pm
Kurpa писал(а): Вс дек 24, 2023 2:52 pm

Барбос, ты сегодня очень токсик. Ну зачем? Канун рождества же. Надеюсь ты празднуешь? Ты же даже не обрезанный. )
Хуясе необрезанным обозвал. :lol:

Ты точно пропустил мой рассказ про как вместо обещанного за обреание велосипеда я получил часы булова. :lol:
Где можно обрезаться за часы?
My Name is Bond, James Bond...
ALK
Reactions: 193
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

chicagoan писал(а): Вс дек 24, 2023 8:08 pm Если не получать зарплату, то с SS федеральный налог брать не будут. Если есть еще малый бизнес, то с него будет отдельный налог. Я это знаю, так как уже два раза файлила налоги, получая SS. Многие штаты не берут налог с SS. Так что в большинстве случаев все деньги SS будут оставаться в семье. Правда, я не знаю, каков размер страховки на дом. Но у меня впечатление, что дом - это черная дыра расходов, даже если его стоимость выплачена. Обычно те штаты, у которых бюджет не сходится, первым делом повышают налог на недвижимость и тут ничего уже не проконтролируешь.
YMMV. Дом, оценен в 1.7Мил. Налог 13К в год. Страховка 1.3К. Итого $1200 в месяц. SS $5К на двоих. Налога штата на SS нет, потому как в штате вообще нет подоходного налога.
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

У меня страховка на мой небольшой и недорогой дом $2100.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Я смотрю в разных штатах налог на недвижимость отличается в разы. За 1200 в месяц можно квартиру снимать. У дочки был дом с налогом в 20К в год, который она недавно продала и вздохнула с облегчением. Нью Джерси и Иллинойс - самые отвратные штаты в плане налога на недвижимость и продолжают этот налог повышать. Нам с мужем всегда нравились квартиры, а не дома. Никогда не было желания покупать дом, а потом чинить крышу (все наши знакомые, у кого дома, вечно чинят крышу). Пусть мне крышу чинит лэндлорд или дженитор.
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

ALK писал(а): Вс дек 24, 2023 10:41 pm
chicagoan писал(а): Вс дек 24, 2023 8:08 pm Если не получать зарплату, то с SS федеральный налог брать не будут. Если есть еще малый бизнес, то с него будет отдельный налог. Я это знаю, так как уже два раза файлила налоги, получая SS. Многие штаты не берут налог с SS. Так что в большинстве случаев все деньги SS будут оставаться в семье. Правда, я не знаю, каков размер страховки на дом. Но у меня впечатление, что дом - это черная дыра расходов, даже если его стоимость выплачена. Обычно те штаты, у которых бюджет не сходится, первым делом повышают налог на недвижимость и тут ничего уже не проконтролируешь.
YMMV. Дом, оценен в 1.7Мил. Налог 13К в год. Страховка 1.3К. Итого $1200 в месяц. SS $5К на двоих. Налога штата на SS нет, потому как в штате вообще нет подоходного налога.
А какой платеж за mortgage? Я так понимаю, что дом не выплачен.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12130
Сообщения: 42179
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Catmint писал(а): Вс дек 24, 2023 7:32 pm
Kapitula писал(а): Вс дек 24, 2023 6:40 pm

Зачем она пошла на пенсию кассиром зарабатывать, муж не смог обеспечить?
Для непонятливых. Для пенсии надо 10 лет стажа отработать. В 50 лет ушла на "пенсию".
Зачем, когда можно просто жить на заработанные миллионы мужа, а не на 2 к пенсии?
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3207
Сообщения: 8965
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Вс дек 24, 2023 8:33 pm
Kurpa писал(а): Вс дек 24, 2023 2:52 pm

Барбос, ты сегодня очень токсик. Ну зачем? Канун рождества же. Надеюсь ты празднуешь? Ты же даже не обрезанный. )
Хуясе необрезанным обозвал. :lol:

Ты точно пропустил мой рассказ про как вместо обещанного за обреание велосипеда я получил часы булова. :lol:
А за ролекс, небось, под корень бы дал отхватить? )
С Рождеством!
2 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3207
Сообщения: 8965
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

ALK писал(а): Вс дек 24, 2023 10:41 pm
chicagoan писал(а): Вс дек 24, 2023 8:08 pm Если не получать зарплату, то с SS федеральный налог брать не будут. Если есть еще малый бизнес, то с него будет отдельный налог. Я это знаю, так как уже два раза файлила налоги, получая SS. Многие штаты не берут налог с SS. Так что в большинстве случаев все деньги SS будут оставаться в семье. Правда, я не знаю, каков размер страховки на дом. Но у меня впечатление, что дом - это черная дыра расходов, даже если его стоимость выплачена. Обычно те штаты, у которых бюджет не сходится, первым делом повышают налог на недвижимость и тут ничего уже не проконтролируешь.
YMMV. Дом, оценен в 1.7Мил. Налог 13К в год. Страховка 1.3К. Итого $1200 в месяц. SS $5К на двоих. Налога штата на SS нет, потому как в штате вообще нет подоходного налога.
Ну, конечно, майледж у всех вэри. А что за штат, Кали?
Получается 0.76-0,77%.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1690
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

chicagoan писал(а): Вс дек 24, 2023 6:11 pm Сейчас приоритеты с образованием стали меняться. Старший внук сразу сразу после школы стал работать и очень прилично зарабатывать программистом (как assistant professor после многих лет учебы), хотя был принят в два университета. Но один университет требует ковидную прививку, а второй недостаточно престижный. Поэтому внук заявил, что сейчас немодно идти учиться в университет, но если что, то заработать себе на учебу сможет.
Это значит только одно: внук выбрал неправильную профессию с очень низким уровнем входа и немеренной конкуренцией со всего мира. Пока не поздно, вправьте ему мозги и пусть идет учится в те области где его специальность будет защищена регуляциями и/или необходимостью гражданства и клиранса. Раньше это были и врачебные специальности, но сейчас и в медицине тенденция на импорт дешевых врачей из стран третьего мира.
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4582
Сообщения: 13022
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Пн дек 25, 2023 6:24 am
BarBoss писал(а): Вс дек 24, 2023 8:33 pm

Хуясе необрезанным обозвал. :lol:

Ты точно пропустил мой рассказ про как вместо обещанного за обреание велосипеда я получил часы булова. :lol:
А за ролекс, небось, под корень бы дал отхватить? )
С Рождеством!
Слава аллаху что я не по ролексам и AP тада не предлагали. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Kapitula писал(а): Пн дек 25, 2023 3:14 am
Catmint писал(а): Вс дек 24, 2023 7:32 pm
Для непонятливых. Для пенсии надо 10 лет стажа отработать. В 50 лет ушла на "пенсию".
Зачем, когда можно просто жить на заработанные миллионы мужа, а не на 2 к пенсии?
А где написано миллионы? :shock:
2К на пенсии еще надо заработать, и не минималкой.
Ответить