Выбор породы собаки

Пауза
Reactions: 149
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Выбор породы собаки

Сообщение Пауза »

IncognitoUS писал(а): Пн авг 15, 2022 3:33 pm
alex_127 писал(а): Пн авг 15, 2022 3:22 pm
IncognitoUS писал(а): Пн авг 15, 2022 2:54 pm Я сейчас в выборе породы собаки. До этого много лет была девочка Английский Бульдог, прожила почти 15 лет.
Очень люблю любых Бульдогов, и очень присматриваюсь к Французским Бульдогам и к различным смесям Пуделей. Смеси пуделей мне нравятся еще и тем, что они гипоаллергенные и меньше проблем со здоровьем. Еще и корги тоже нравятся.
Что скажете о смесях пуделей, таких как : Bich Poo, Cavapoo, Cochapoo, Maltipoo. Какие из этих пуделей лучше?
Какие они? У кого они есть или были?
без того чтобы много знать о вас очень трудно. вы похоже не лезете на топ выставок, значит вам нужен компаньон. мы/они/я не знаем какая ваша физическая активность и требования - а они реально разняться в разы даже у пород что вы перечислили.
Нравится иметь живность дома. У нас и так кроме собаки и никого не было. Собака, которую хочу, должна быть не гиперактивной но не очень ленивой. Мой Англ. Бульдог вообще не любила быть активной, не любила нигде гулять, но любила загорать на солнце на бакярде, любила спать. А мне хотелось с ней иногда куда-нибудь сводить, в парк например, но ленивая до ужаса, приходилось тащить, на руках, а она 55лб весом.
Хочется такую чтобы и не была ленивой, чтобы бегала немного, не сильно уставала, с хорошим характером и послушная.
Если вы будете покупать щенка, вам никто не сможет гарантировать что собака вырастет именно такой какой вы хотите. Вне зависимости от породы и воспитания. Что бы подобрать собаку под свой образ жизни надо искать уже выросшую собаку со сложившимся характером который вам подходит. Лучше это делать через rescues and human societies. Там полно породистых собак если вам это принципиально. Одна из главных задач этих организаций find a good match для людей и животных.
Пауза
Reactions: 149
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Выбор породы собаки

Сообщение Пауза »

Tuchka писал(а): Чт сен 01, 2022 2:07 pm Я хотела взять из приюта. Моя предыдущая собака была из приюта, замечательная собака. Сейчас я живу там, где есть ограничения по весу собаки. Я просмотрела все приюты в округе по интернету и не нашла по размеру/полу такой, как мне надо.
Маленькие собаки разбираются из приютов как горячие пирожки. По крайней мере у нас в WA так.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Выбор породы собаки

Сообщение IncognitoUS »

Пауза писал(а): Чт сен 01, 2022 2:59 pm
IncognitoUS писал(а): Пн авг 15, 2022 3:33 pm
alex_127 писал(а): Пн авг 15, 2022 3:22 pm

без того чтобы много знать о вас очень трудно. вы похоже не лезете на топ выставок, значит вам нужен компаньон. мы/они/я не знаем какая ваша физическая активность и требования - а они реально разняться в разы даже у пород что вы перечислили.
Нравится иметь живность дома. У нас и так кроме собаки и никого не было. Собака, которую хочу, должна быть не гиперактивной но не очень ленивой. Мой Англ. Бульдог вообще не любила быть активной, не любила нигде гулять, но любила загорать на солнце на бакярде, любила спать. А мне хотелось с ней иногда куда-нибудь сводить, в парк например, но ленивая до ужаса, приходилось тащить, на руках, а она 55лб весом.
Хочется такую чтобы и не была ленивой, чтобы бегала немного, не сильно уставала, с хорошим характером и послушная.
Если вы будете покупать щенка, вам никто не сможет гарантировать что собака вырастет именно такой какой вы хотите. Вне зависимости от породы и воспитания. Что бы подобрать собаку под свой образ жизни надо искать уже выросшую собаку со сложившимся характером который вам подходит. Лучше это делать через rescues and human societies. Там полно породистых собак если вам это принципиально. Одна из главных задач этих организаций find a good match для людей и животных.

Ну это понятно. Я поэтому вступила во всякие группы в ФБ у кого такие собаки, наблюдаю за ними. У кого какая собачка, во что вырастает, и можно спросить в личке у кого покупали.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Выбор породы собаки

Сообщение IncognitoUS »

Пауза писал(а): Чт сен 01, 2022 3:04 pm
Tuchka писал(а): Чт сен 01, 2022 2:07 pm Я хотела взять из приюта. Моя предыдущая собака была из приюта, замечательная собака. Сейчас я живу там, где есть ограничения по весу собаки. Я просмотрела все приюты в округе по интернету и не нашла по размеру/полу такой, как мне надо.
Маленькие собаки разбираются из приютов как горячие пирожки. По крайней мере у нас в WA так.
Именно так, я уже делала зяапрос в шелтер.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Выбор породы собаки

Сообщение Starlinka »

Пауза писал(а): Чт сен 01, 2022 3:04 pm
Tuchka писал(а): Чт сен 01, 2022 2:07 pm Я хотела взять из приюта. Моя предыдущая собака была из приюта, замечательная собака. Сейчас я живу там, где есть ограничения по весу собаки. Я просмотрела все приюты в округе по интернету и не нашла по размеру/полу такой, как мне надо.
Маленькие собаки разбираются из приютов как горячие пирожки. По крайней мере у нас в WA так.
Щенки? Берите взрослых, и вообще нафиг эти маленькие кому-то нужны, берите нормальных недеформированных собак.
Пауза
Reactions: 149
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Выбор породы собаки

Сообщение Пауза »

Starlinka писал(а): Чт сен 01, 2022 6:11 pm
Пауза писал(а): Чт сен 01, 2022 3:04 pm
Tuchka писал(а): Чт сен 01, 2022 2:07 pm Я хотела взять из приюта. Моя предыдущая собака была из приюта, замечательная собака. Сейчас я живу там, где есть ограничения по весу собаки. Я просмотрела все приюты в округе по интернету и не нашла по размеру/полу такой, как мне надо.
Маленькие собаки разбираются из приютов как горячие пирожки. По крайней мере у нас в WA так.
Щенки? Берите взрослых, и вообще нафиг эти маленькие кому-то нужны, берите нормальных недеформированных собак.
Маленькие в смысле по размеру маленькие. Их из приютов забирают быстро. Причём и молодых и старых и не совсем здоровых. А вот такие породы как овчарки, питбули и хаски могут ждать своих новых хозяев месяцами.
Пауза
Reactions: 149
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Выбор породы собаки

Сообщение Пауза »

IncognitoUS писал(а): Чт сен 01, 2022 4:18 pm
Пауза писал(а): Чт сен 01, 2022 2:59 pm Если вы будете покупать щенка, вам никто не сможет гарантировать что собака вырастет именно такой какой вы хотите. Вне зависимости от породы и воспитания. Что бы подобрать собаку под свой образ жизни надо искать уже выросшую собаку со сложившимся характером который вам подходит. Лучше это делать через rescues and human societies. Там полно породистых собак если вам это принципиально. Одна из главных задач этих организаций find a good match для людей и животных.

Ну это понятно. Я поэтому вступила во всякие группы в ФБ у кого такие собаки, наблюдаю за ними. У кого какая собачка, во что вырастает, и можно спросить в личке у кого покупали.
Я наверно все-таки не понятно объяснила. Я за то что бы приобретать взрослых собак у которых уже виден и темперамент и уровень энергии и сообразительность. С щенком это всегда игра в рулетку. Даже в одном помёте щенки будут разные. Поэтому какой смысл следить у кого что выросло.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Выбор породы собаки

Сообщение Starlinka »

Пауза писал(а): Чт сен 01, 2022 6:27 pmА вот такие породы как овчарки, питбули и хаски могут ждать своих новых хозяев месяцами.
Вы не из CA случайно?🙂 Там дворы два метра максимум, подозреваю из-за этого 😁
Пауза
Reactions: 149
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Выбор породы собаки

Сообщение Пауза »

Starlinka писал(а): Чт сен 01, 2022 6:37 pm
Пауза писал(а): Чт сен 01, 2022 6:27 pmА вот такие породы как овчарки, питбули и хаски могут ждать своих новых хозяев месяцами.
Вы не из CA случайно?🙂 Там дворы два метра максимум, подозреваю из-за этого 😁
Я из WA. Проблема с этими породами в том что им нужен formal training and consistent mind stimulation. А этим не все занимаются. Берут щенка и все его развлечения это бегать по двору гонять белок. Потом начинаются проблемы: типа убегают, не слушаются и тд. В итоге собаку сдают в приют c ремаркой у нас нет времени ей заниматься.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Выбор породы собаки

Сообщение Starlinka »

Пауза писал(а): Чт сен 01, 2022 7:04 pm Проблема с этими породами в том что им нужен formal training and consistent mind stimulation.
так и мелким это нужно, они еще оторванней чем нормальные породы.
Вот здесь совершенно бесшабашный мутант, такой как Инкогнита любит🙂 (

Пауза
Reactions: 149
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Выбор породы собаки

Сообщение Пауза »

Длинное видео. Посмотрела только начало. Хороший пример что может вырасти из милого щенка. Поэтому и рекомендую всем брать из приюта взрослую собаку. Там к тому-же если не сойдётесь характерами всегда вернуть можно.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Выбор породы собаки

Сообщение Starlinka »

Можно с этого места посмотреть (13:40 примерно, видео ниже должно с него начать), где его пес который на самом деле помощник в тренировках поставил мутанта на место после чего все это прекратилось

Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Выбор породы собаки

Сообщение IncognitoUS »

Starlinka писал(а): Чт сен 01, 2022 7:14 pm
Пауза писал(а): Чт сен 01, 2022 7:04 pm Проблема с этими породами в том что им нужен formal training and consistent mind stimulation.
так и мелким это нужно, они еще оторванней чем нормальные породы.
Вот здесь совершенно бесшабашный мутант, такой как Инкогнита любит🙂 (
Не умничай. Ты ничего не знаешь о прекрасных, добрых, спокойных и уютных Английских Бульдогов. Так что не нужно мою уже умершую собаку обзывать мутантом. Она для нас была член нашей семьи.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Выбор породы собаки

Сообщение Starlinka »

уже обсуждали, по второму кругу облом - это не "обзывание" а научный факт
English Bulldogs
Then: Said to be the most changed from its ancestors, the English Bulldog has suffered through the most disfiguring mutations. Originally bred for bull baiting, vicious and cruel dog fighting, it was athletic, with a smaller head and and less skin hanging on its body frame.
Now: But over the years, this poor breed has developed a stocky body, an enormous head and massive jaws. What's more, it's pained by almost every disease there is.
https://www.scoopwhoop.com/Heres-How-Hu ... The-Years/
(хотя оригинал тоже так сильно на любителя и от волка мутировал больше чем кто либо еще)
Ckaзoчницa
Reactions: 1643
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 12:21 pm

Re: Выбор породы собаки

Сообщение Ckaзoчницa »

Никогда не стояло подобной проблемы
Ckaзoчницa
Reactions: 1643
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 12:21 pm

Re: Выбор породы собаки

Сообщение Ckaзoчницa »

Повтор
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Выбор породы собаки

Сообщение Луиджи »

IncognitoUS писал(а): Пн авг 15, 2022 2:54 pm Я сейчас в выборе породы собаки. До этого много лет была девочка Английский Бульдог, прожила почти 15 лет.
Очень люблю любых Бульдогов, и очень присматриваюсь к Французским Бульдогам и к различным смесям Пуделей. Смеси пуделей мне нравятся еще и тем, что они гипоаллергенные и меньше проблем со здоровьем. Еще и корги тоже нравятся.
Что скажете о смесях пуделей, таких как : Bich Poo, Cavapoo, Cochapoo, Maltipoo. Какие из этих пуделей лучше?
Какие они? У кого они есть или были?
у меня был много-много лет назад пудель, большой, каралефский. он был красивый и давал много тёплой шерсти, из которой вязались целебные вещи. его звали Циан...

мне хочется собачку, которая называется Mittelschnauzer, но она очень активная, а я уже не бегун и жена любит собачек на расстоянии ))
Ckaзoчницa
Reactions: 1643
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 12:21 pm

Re: Выбор породы собаки

Сообщение Ckaзoчницa »

Передумала
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 9022
Сообщения: 19106
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: Выбор породы собаки

Сообщение JN* »

Луиджи писал(а): Ср окт 19, 2022 3:22 pm
IncognitoUS писал(а): Пн авг 15, 2022 2:54 pm Я сейчас в выборе породы собаки. До этого много лет была девочка Английский Бульдог, прожила почти 15 лет.
Очень люблю любых Бульдогов, и очень присматриваюсь к Французским Бульдогам и к различным смесям Пуделей. Смеси пуделей мне нравятся еще и тем, что они гипоаллергенные и меньше проблем со здоровьем. Еще и корги тоже нравятся.
Что скажете о смесях пуделей, таких как : Bich Poo, Cavapoo, Cochapoo, Maltipoo. Какие из этих пуделей лучше?
Какие они? У кого они есть или были?
у меня был много-много лет назад пудель, большой, каралефский. он был красивый и давал много тёплой шерсти, из которой вязались целебные вещи. его звали Циан...

мне хочется собачку, которая называется Mittelschnauzer, но она очень активная, а я уже не бегун и жена любит собачек на расстоянии ))
у меня миттель, могу вам все рассказать:)
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Выбор породы собаки

Сообщение Луиджи »

JN* писал(а): Вс окт 23, 2022 8:56 am
у меня миттель, могу вам все рассказать:)
я вам завидую) скажите коротко и ясно - ведь правда, что они очень умные, резвые, не линяют и симпатичные))
Ответить