Выбор породы собаки

Catmint
Reactions: 1180
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Выбор породы собаки

Сообщение Catmint »

Еще одно видео, улыбнитесь
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1180
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Выбор породы собаки

Сообщение Catmint »

Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Выбор породы собаки

Сообщение IncognitoUS »

a я в последнее время вообще уже больше склоняюсь к тому, что наверное не нужно больше заводить собаку. Конечно очень очень скучаю по собаке дома, но ни у кого нет вообще времени на такую ответственность, и я тоже устаю сейчас быстрее, просто хочется ничего не делать и не иметь дополнительные обязательства, тем более по отношению к таким прекрасным друзьям как к собакам.
Так хорошо отдыхать в свободное от дел и хлопот времени, ничего не делать, и просто тупо лежать в комфорной кровати или диване. А с собаками нужно время, силы. Так что я наверное сделаю паузу на собак. Лет на 10. А может уже и навсегда.
1 Изображение
Пауза
Reactions: 148
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Выбор породы собаки

Сообщение Пауза »

IncognitoUS писал(а): Пт май 05, 2023 5:49 pm a я в последнее время вообще уже больше склоняюсь к тому, что наверное не нужно больше заводить собаку. Конечно очень очень скучаю по собаке дома, но ни у кого нет вообще времени на такую ответственность, и я тоже устаю сейчас быстрее, просто хочется ничего не делать и не иметь дополнительные обязательства, тем более по отношению к таким прекрасным друзьям как к собакам.
Так хорошо отдыхать в свободное от дел и хлопот времени, ничего не делать, и просто тупо лежать в комфорной кровати или диване. А с собаками нужно время, силы. Так что я наверное сделаю паузу на собак. Лет на 10. А может уже и навсегда.
Подумайте о foster care. Так собаки по прежнему будут в вашей жизни, но меньше ответственности и расходов. И это не 15 лет заботы (почти как ребёнка вырастить) а несколько месяцев. Потом отдых. Я именно этим и планирую заниматься на пенсии. Фостер дома в которых нет своих животных просто на вес золота в рескью организациях.
4 Изображение
Catmint
Reactions: 1180
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Выбор породы собаки

Сообщение Catmint »

Я вчера поздно возвращалась домой, и как-то так ярко ощутила, что я скучаю по своему песику. Одно грело, что я ему гостинец везла. Собачкам нуже уход и забота. Фостеринг не для каждого, привыкаешь, потом тяжело расставаться.
1 Изображение
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Выбор породы собаки

Сообщение nauli »

и все лучше- чем собачке жить вообще без никого
собаки уверенна тоже привыкают, и привыкают к переездам и другим опекунам
а как дети...я представила как-то в уме..ребенок постоянно меняет родителей..и опять таки лучше чем без родителей вообще
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Выбор породы собаки

Сообщение IncognitoUS »

Пауза писал(а): Чт май 11, 2023 4:18 pm
IncognitoUS писал(а): Пт май 05, 2023 5:49 pm a я в последнее время вообще уже больше склоняюсь к тому, что наверное не нужно больше заводить собаку. Конечно очень очень скучаю по собаке дома, но ни у кого нет вообще времени на такую ответственность, и я тоже устаю сейчас быстрее, просто хочется ничего не делать и не иметь дополнительные обязательства, тем более по отношению к таким прекрасным друзьям как к собакам.
Так хорошо отдыхать в свободное от дел и хлопот времени, ничего не делать, и просто тупо лежать в комфорной кровати или диване. А с собаками нужно время, силы. Так что я наверное сделаю паузу на собак. Лет на 10. А может уже и навсегда.
Подумайте о foster care. Так собаки по прежнему будут в вашей жизни, но меньше ответственности и расходов. И это не 15 лет заботы (почти как ребёнка вырастить) а несколько месяцев. Потом отдых. Я именно этим и планирую заниматься на пенсии. Фостер дома в которых нет своих животных просто на вес золота в рескью организациях.
думаю, такое мне тоже лучше не нужно.Потому, что я в итоге оставлю всех собак себе, ведь привяжусь же к ним, особенно учитывая то, что там такие песики, у которых нередко проблемы со здоровьем. А я расчувствуюсь, и всех себе оставлю. А потом будут проблемы во времена долгих отьездов. Лучше подожду лет 10.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Выбор породы собаки

Сообщение IncognitoUS »

nauli писал(а): Чт май 11, 2023 4:33 pm и все лучше- чем собачке жить вообще без никого
собаки уверенна тоже привыкают, и привыкают к переездам и другим опекунам
а как дети...я представила как-то в уме..ребенок постоянно меняет родителей..и опять таки лучше чем без родителей вообще
Вот с детьми все таки легче, потому что их везде можно взять с собой на длительные поездки.
Пауза
Reactions: 148
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Выбор породы собаки

Сообщение Пауза »

Catmint писал(а): Чт май 11, 2023 4:26 pm Фостеринг не для каждого, привыкаешь, потом тяжело расставаться.
Эти мысли от незнания. Я сама так думала когда то. Я очень привязываюсь к животным и переживаю. Фильмы про животных вообще смотреть не могу. Просто вы видите фостеринг однобоко. На самом деле когда ты работаешь с рескью, ты становишься частью процесса. Эти организации стараются найти для собаки good match хозяина а не просто спихнуть в первый попавшийся дом. И когда ты видишь эти успешные истории, то начинаешь верить в процесс. Я конечно всякий раз переживаю за собаку, но вот то чувство, когда она наконец обретает своего хозяина трудно описать. Это как наркотик. Чувствую себя high неделю не меньше.
2 Изображение 1 Изображение
Пауза
Reactions: 148
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Выбор породы собаки

Сообщение Пауза »

nauli писал(а): Чт май 11, 2023 4:33 pm и все лучше- чем собачке жить вообще без никого
собаки уверенна тоже привыкают, и привыкают к переездам и другим опекунам
а как дети...я представила как-то в уме..ребенок постоянно меняет родителей..и опять таки лучше чем без родителей вообще
Вот именно!! Think about alternative!
1 Изображение
Пауза
Reactions: 148
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Выбор породы собаки

Сообщение Пауза »

Вот у меня какая звезда сейчас на постое. ☺️. Ищем ей семью. Она была сначала в приюте и вела себя как дикарка. У меня дома успокоилась и поладила и с собакой и с котами. И вообще, золото а не собака. Расставаться будет грустно. Но я понимаю что я не смогу дать ей то что она заслуживает in a long run.
Вложения
58199A0D-93B2-4355-95A5-DA62BA14194F.png
58199A0D-93B2-4355-95A5-DA62BA14194F.png (112.59 КБ) 585 просмотров
4 Изображение
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Выбор породы собаки

Сообщение nauli »

красивая собака, шерсть как у породистой лошади- лоснится :good: породу не знаю). я кошатница

такую красавицу точно адоптнут :good:
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Выбор породы собаки

Сообщение Starlinka »

Пауза писал(а): Чт май 11, 2023 5:38 pm Эти мысли от незнания. Я сама так думала когда то.
Реально, вы еще не поняли с кем общаетесь? :D Хотя как инфа для других кто читает тему может и пригодится - она правильная и полезная :good:
Catmint
Reactions: 1180
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Выбор породы собаки

Сообщение Catmint »

Starlinka писал(а): Чт май 11, 2023 9:23 pm
Пауза писал(а): Чт май 11, 2023 5:38 pm Эти мысли от незнания. Я сама так думала когда то.
Реально, вы еще не поняли с кем общаетесь? :D Хотя как инфа для других кто читает тему может и пригодится - она правильная и полезная :good:
А с кем общается? :D
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Выбор породы собаки

Сообщение Starlinka »

Catmint писал(а): Пт май 12, 2023 5:49 pm А с кем общается? :D
Ну так троль известный на многих форумах, и даже если допустить что образ на этом форуме - реальный, то это дамочка которая ничего кроме декоративно-гламурной собачки заводить не будет в принципе :) Какие еще дворняжки из приюта - они не вписываются ни в один из образов :D
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 522
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Выбор породы собаки

Сообщение Снежная »

Моя родня в Израиле завела Родезийского риджбека. Хвалят. Присмотритесь
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Выбор породы собаки

Сообщение Starlinka »

Блин, сейчас еще будем заводить собак "таких как у знакомых у кого-то на форуме" :D Мало маркизы с ее монстром что ли. Порода изначально для охоты на львов использовалась если что, а вы советуете ее дамочками которые в лучшем случае сумочную собачку осилят.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11412
Сообщения: 40479
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Выбор породы собаки

Сообщение Kapitula »

IncognitoUS писал(а): Чт май 11, 2023 5:34 pm
nauli писал(а): Чт май 11, 2023 4:33 pm и все лучше- чем собачке жить вообще без никого
собаки уверенна тоже привыкают, и привыкают к переездам и другим опекунам
а как дети...я представила как-то в уме..ребенок постоянно меняет родителей..и опять таки лучше чем без родителей вообще
Вот с детьми все таки легче, потому что их везде можно взять с собой на длительные поездки.
Ну берите детей фостерить, раз из легче :D
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1180
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Выбор породы собаки

Сообщение Catmint »

Как же я люблю собачек :Rose:
Пауза
Reactions: 148
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Выбор породы собаки

Сообщение Пауза »

Пауза писал(а): Чт май 11, 2023 5:57 pm Вот у меня какая звезда сейчас на постое. ☺️. Ищем ей семью. Она была сначала в приюте и вела себя как дикарка. У меня дома успокоилась и поладила и с собакой и с котами. И вообще, золото а не собака. Расставаться будет грустно. Но я понимаю что я не смогу дать ей то что она заслуживает in a long run.
Adopted !! 😊🐕
2 Изображение
Ответить