Great Resignation

Работа, карьера и образование
Ответить
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Great Resignation

Сообщение Uzito »

Inock писал(а): Ср авг 17, 2022 8:03 am Как вариант уволиться сейчас, а через 3-6 месяцев перенаняться как locum tenens с двойным как минимумом уровнем по зарплате. Ситуация экономическая может измениться. Четыре месяца безработицы в 2001-2002 с развозкой пиццирийных флаерсов по домам произвели на меня сильное впечатление.
Не знаю Ваш уровень. Младший мед персонал сейчас везде нарасхват. Темпом в больничке за тройную оплату замечательно вообще, ну да, придется поездить.

У знакомой медсестры в больничке есть профсоюз, ей очень нравится как они руководство в шеренгу строят.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Great Resignation

Сообщение Cleo »

Kapitula писал(а): Ср авг 17, 2022 7:47 am
Inock писал(а): Ср авг 17, 2022 7:46 am Вот и я такой как ты ... к сожалению.
...
Нам пора переселяться к Клео. Будем ходить по клубам и жить Жизнь
Приезжайте! У нас места много. Только коробок сейчас тоже много (вернее, под потолок - деткины :))
Но зато грибы не как у тебя, а ведро за 10 минут. И отборных.
Прокормить точно смогу, а развлечения сами найдете :).

Вот кстати подумала, что кидда же и без страховки остается, уйдя в никуда. Так что мы очень даже открыты с врачами дружить :). Особенно если хорошими.

Шучу, не пугайтесь.
У нас на самом деле волшебные и семейный врач и дантист и окулист. И кубышка у кидды из flex med тоже вроде жирная пока (тьфу, тьфу, тьфу). Надеюсь, не накроет нас никакая фигня пока она новую работу ищет.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11771
Сообщения: 41202
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Great Resignation

Сообщение Kapitula »

Что это за наезд на мои грибы. Это у меня отборные, а у вас фигня.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Great Resignation

Сообщение Cleo »

Менеджмент прислал ей сегодня просьбу-требование не писать в подписи, что она уже ушла, а что "currently unavailable." Притом, что она и не ставила никакую автоподпись пока и формально сегодня уже не работает там.
Какие нафиг подписи, когда у нее уже и емейл должны заблокировать? Клоуны.

Вообщем, буду ка я смотреть билеты куда слетать на пару-тройку дней развеять и себя и ее.

На своей работе тоже пора бы скандалец с разборкой начать. Но пока время терпит да и нет на него никаких моральных и физических сил сейчас. I will simply stay in my lane.

Позвонил сынок-с. Говорю, поддерживай сестру сейчас, пож-та, а то ей непросто. И посоветовалась, сколько ей в месяц подкидывать, чтоб повеселее ей было. Он говорит - ничего не давай, так она быстрее работу найдет. Воспитатель, блин. Это при том, что сам 9 мес после окончания искал (как раз в разгар ковида совпало) и мы ему по 500 в месяц подбрасывали на личные расходы, чтоб не комплексовал сильно и не хватался за первую попавшуюся работу.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Great Resignation

Сообщение Cleo »

Kapitula писал(а): Ср авг 17, 2022 8:36 am Что это за наезд на мои грибы. Это у меня отборные, а у вас фигня.
Cорри, Капа. Я не думала, что покусилась на святое :)
Но у нас грибов и правда много. Будешь Королева Леса. И никакой конкуренции!
Kommi
Reactions: 32
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:50 pm
:: viewtopic.php?p=182750#p182750

Re: Great Resignation

Сообщение Kommi »

Kapitula писал(а): Ср авг 17, 2022 7:47 am
Inock писал(а): Ср авг 17, 2022 7:46 am
Kapitula писал(а): Ср авг 17, 2022 7:36 am
Я пока вообще не знаю, что у нас происходит. 5 человек из 12 аут с ковидом. Менагерка пропала. Какие-то левые люди толпами. Жду пока утрясется. Но если что я написала сверху, что я не из тех, кто умеет договариваться.
Вот и я такой как ты ... к сожалению.
Вся моя команда разбежалась, 2 мои NP ушли/уходят, двух triage nurses забрали и перекинули на thoracic, секретарша уехала одна на мотоцикле в ночь и не вернулась, LNAs переманили большей зарплатой и меньшей работой. А меня так вежливо попросили увеличить мою рабочую неделю на 2 часа за теже деньги. И вот думаю, чё делать то. Я так один не то что долго а вообще никак не могу функционировать. Да, они всё пообещали наладить и людей в помощь найти, ну когда-нибудь.
Locum tenens приводят за тройную цену, а они вообще никакие.
Нам пора переселяться к Клео. Будем ходить по клубам и жить Жизнь
Айда со мной на круиз!
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Great Resignation

Сообщение Uzito »

Cleo писал(а): Ср авг 17, 2022 8:44 am Менеджмент прислал ей сегодня просьбу-требование не писать в подписи, что она уже ушла, а что "currently unavailable." Притом, что она и не ставила никакую автоподпись пока и формально сегодня уже не работает там.
Какие нафиг подписи, когда у нее уже и емейл должны заблокировать? Клоуны.
Довольно обычная практика, когда кто-то другой будет под именем ушедшего отвечать на письма клиентов и переводить стрелки.
Bobeg
Reactions: 1748
Сообщения: 12657
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Great Resignation

Сообщение Bobeg »

хорошо тому жывеца у кого моргиджа нету.
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: Great Resignation

Сообщение Inock »

Cleo писал(а): Ср авг 17, 2022 8:44 am Менеджмент прислал ей сегодня просьбу-требование не писать в подписи, что она уже ушла, а что "currently unavailable." Притом, что она и не ставила никакую автоподпись пока и формально сегодня уже не работает там.
Какие нафиг подписи, когда у нее уже и емейл должны заблокировать? Клоуны.

Вообщем, буду ка я смотреть билеты куда слетать на пару-тройку дней развеять и себя и ее.

На своей работе тоже пора бы скандалец с разборкой начать. Но пока время терпит да и нет на него никаких моральных и физических сил сейчас. I will simply stay in my lane.

Позвонил сынок-с. Говорю, поддерживай сестру сейчас, пож-та, а то ей непросто. И посоветовалась, сколько ей в месяц подкидывать, чтоб повеселее ей было. Он говорит - ничего не давай, так она быстрее работу найдет. Воспитатель, блин. Это при том, что сам 9 мес после окончания искал (как раз в разгар ковида совпало) и мы ему по 500 в месяц подбрасывали на личные расходы, чтоб не комплексовал сильно и не хватался за первую попавшуюся работу.
Я ничего не давал, купил зимние шины правда. И да, ваш сын прав, отсутствие денег ускоряет поиск работы.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11771
Сообщения: 41202
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Great Resignation

Сообщение Kapitula »

Cleo писал(а): Ср авг 17, 2022 8:45 am
Kapitula писал(а): Ср авг 17, 2022 8:36 am Что это за наезд на мои грибы. Это у меня отборные, а у вас фигня.
Cорри, Капа. Я не думала, что покусилась на святое :)
Но у нас грибов и правда много. Будешь Королева Леса. И никакой конкуренции!
Я и тут без конкуренции второй морозильник покупаю :D
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Great Resignation

Сообщение Cleo »

Uzito писал(а): Ср авг 17, 2022 8:48 am Довольно обычная практика, когда кто-то другой будет под именем ушедшего отвечать на письма клиентов и переводить стрелки.
Не ну они там еще и конкретно попросили дописать, что contact other team members. То есть перевод стрелок уже заложен.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Great Resignation

Сообщение Ваша Тетя »

Kommi писал(а): Ср авг 17, 2022 8:48 am Айда со мной на круиз!
Готовлюсь к тому, что вы, окончательно разбогатев, организуете всеприветовский круиз и мы куда-нибудь вместе поплывем! Чур мне с балкончиком, люкс!
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
vahmurkaus
Reactions: 3358
Сообщения: 8172
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:15 am
Откуда: Atlanta

Re: Great Resignation

Сообщение vahmurkaus »

Inock писал(а): Ср авг 17, 2022 4:50 am
Kapitula писал(а): Ср авг 17, 2022 4:45 am Инок, скажи ему пусть другую работу найдёт. Это нехорошо когда не нравится, вредно.
Сказал уже. Ищет. Но хочет быть свободным человеком - писателем
Пусть побробует. Я вчера познакомилась с девушкой, которая университет закончила как English major, притом с долгами. Попыталась быть поэтом, не вышло. Потом мастером-ювелиром (делать ювелирку, не ремонтировать) - тоже не вышло. Сейчас на медсестру учится, тоже в долг. Но хоть на жизнь зарабатывать будет.
Аватара пользователя
ion tichy
Reactions: 0
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 4:37 pm
Откуда: Москва -> CO

Re: Great Resignation

Сообщение ion tichy »

Inock писал(а): Ср авг 17, 2022 7:46 am...
Вот и я такой как ты ... к сожалению.
Вся моя команда разбежалась, ...
Inock, не отчаивайтесь! Пилюлькин в Солнечном городе вообще в одиночку работал. Причем при наличии сильного конкурента - Касторкиной.
Все будет хорошо.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11771
Сообщения: 41202
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Great Resignation

Сообщение Kapitula »

Не было там никаких Касторкиных
Bobeg
Reactions: 1748
Сообщения: 12657
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Great Resignation

Сообщение Bobeg »

Cleo писал(а): Ср авг 17, 2022 8:55 am
Uzito писал(а): Ср авг 17, 2022 8:48 am Довольно обычная практика, когда кто-то другой будет под именем ушедшего отвечать на письма клиентов и переводить стрелки.
Не ну они там еще и конкретно попросили дописать, что contact other team members. То есть перевод стрелок уже заложен.
чтобы понять цель заговора.
иногда приходится игнорировать его организацию, его источники, и его участников, поскольку их невозможно обнаружить. остается только результат заговора.

результат таков что они получили на стол ресигнейшен леттер.

я вынужден предполагать что в этом была цель их секретного заговора. а заговор назывался "manage that person out of here".

к иноку это тоже относица.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11771
Сообщения: 41202
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Great Resignation

Сообщение Kapitula »

Бобек вумный такой, любую беду руками разведёт. Только сам в итоге свалил и забыл вместе разведений
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Great Resignation

Сообщение Uzito »

Kapitula писал(а): Ср авг 17, 2022 11:06 am Бобек вумный такой, любую беду руками разведёт. Только сам в итоге свалил и забыл вместе разведений
Если не валить, то запрягут и будут ездить пока не сдохнешь.
Так что лучше валить в более медовые места.
Bobeg
Reactions: 1748
Сообщения: 12657
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Great Resignation

Сообщение Bobeg »

беда это когда против тебя заговор менеджмента.
таки да, это беда.
Bobeg
Reactions: 1748
Сообщения: 12657
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Great Resignation

Сообщение Bobeg »

Kapitula писал(а): Ср авг 17, 2022 11:06 am Бобек вумный такой, любую беду руками разведёт. Только сам в итоге свалил и забыл вместе разведений
тут есть как всегда две версии. они это по дебилизму делают или нарочно.
если нарочно - то это лично против тебя или они ваще пытаются сократить организацию путем создания невыносимых условий, с последующим аутсорсом или заменой на послушных и на все готовых мигрантов прям с баржы.
я видел и такое и такое.
Ответить