Great Resignation

Работа, карьера и образование
Ответить
Bobeg
Reactions: 1728
Сообщения: 12538
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Great Resignation

Сообщение Bobeg »

да блин. кук ваще должен избегать негативных эмоций. ему предстоит приключение. при котором лучше избегать стрессов и негативов.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1015
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Great Resignation

Сообщение Lenka »

У меня в команде вчера веселый понедельник - одна сказала, что работа скучная, пошла она отсюда. А второй сказал, что 5 дней ему много, переходит на три, будет больше инджоить лайф.
первая - ладно, она деваха умная, образованая, красивенная, с кучей языков, мамой квиточка выкохана, ей и правда можно поскакать по работам.

А вот второй товарищ меня озадачил - живет в съемном апартменте, двое детей, алименты, какие-то долги. Алименты от сокращения часов не уменьшатся у него.
Bobeg
Reactions: 1728
Сообщения: 12538
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Great Resignation

Сообщение Bobeg »

Lenka писал(а): Вт авг 23, 2022 9:04 am У меня в команде вчера веселый понедельник - одна сказала, что работа скучная, пошла она отсюда. А второй сказал, что 5 дней ему много, переходит на три, будет больше инджоить лайф.
первая - ладно, она деваха умная, образованая, красивенная, с кучей языков, мамой квиточка выкохана, ей и правда можно поскакать по работам.

А вот второй товарищ меня озадачил - живет в съемном апартменте, двое детей, алименты, какие-то долги. Алименты от сокращения часов не уменьшатся у него.
а может у него усталость от всего и депрессия.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1015
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Great Resignation

Сообщение Lenka »

Bobeg писал(а): Вт авг 23, 2022 9:10 am
Lenka писал(а): Вт авг 23, 2022 9:04 am У меня в команде вчера веселый понедельник - одна сказала, что работа скучная, пошла она отсюда. А второй сказал, что 5 дней ему много, переходит на три, будет больше инджоить лайф.
первая - ладно, она деваха умная, образованая, красивенная, с кучей языков, мамой квиточка выкохана, ей и правда можно поскакать по работам.

А вот второй товарищ меня озадачил - живет в съемном апартменте, двое детей, алименты, какие-то долги. Алименты от сокращения часов не уменьшатся у него.
а может у него усталость от всего и депрессия.
Да хз, вроде веселенький, женился недавно. Может, невеста богатая ? 🤣

Он - интересный пример для меня. Когда финансово не ахти, но все равно переходит на 60% зарплаты.
Он еще с БЖ судится за кастоди, то есть адвокаты тоже деньги требуют.

Может, так и надо - не париться.
Последний раз редактировалось Lenka Вт авг 23, 2022 9:14 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11412
Сообщения: 40477
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Great Resignation

Сообщение Kapitula »

Здоровая башка дороже. Другую работу поищет, бизнес откроет
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1015
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Great Resignation

Сообщение Lenka »

Kapitula писал(а): Вт авг 23, 2022 9:14 am Здоровая башка дороже. Другую работу поищет, бизнес откроет
Возможно. Но у меня с существенным уменьшением дохода при том, что все и так не ахти, башка бы была не очень здоровой.
Bobeg
Reactions: 1728
Сообщения: 12538
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Great Resignation

Сообщение Bobeg »

Lenka писал(а): Вт авг 23, 2022 9:13 am
Bobeg писал(а): Вт авг 23, 2022 9:10 am
Lenka писал(а): Вт авг 23, 2022 9:04 am У меня в команде вчера веселый понедельник - одна сказала, что работа скучная, пошла она отсюда. А второй сказал, что 5 дней ему много, переходит на три, будет больше инджоить лайф.
первая - ладно, она деваха умная, образованая, красивенная, с кучей языков, мамой квиточка выкохана, ей и правда можно поскакать по работам.

А вот второй товарищ меня озадачил - живет в съемном апартменте, двое детей, алименты, какие-то долги. Алименты от сокращения часов не уменьшатся у него.
а может у него усталость от всего и депрессия.
Да хз, вроде веселенький, женился недавно. Может, невеста богатая ? 🤣

Он - интересный пример для меня. Когда финансово не ахти, но все равно переходит на 60% зарплаты.
Он еще с БЖ судится за кастоди, то есть адвокаты тоже деньги требуют.

Может, так и надо - не париться.
а может все ваще не так: он нашел более прибыльное дело на еще три дня в неделю,
но говорит што будет инджоить лайф. у многих людей при финансовом дефиците две работы.
две парт тайм работы дают больше денег чем одна фулл тайм.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11412
Сообщения: 40477
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Great Resignation

Сообщение Kapitula »

Жена небось зарабатывает. Чём-то ж думали, планы есть
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1015
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Great Resignation

Сообщение Lenka »

Kapitula писал(а): Вт авг 23, 2022 9:18 am Жена небось зарабатывает. Чём-то ж думали, планы есть
Вот мне как раз кажется, что план именно инджоить лайф. И именно это меня немного удивило.

другие планы в виде бизнеса, богатой жены или второй работы мне были бы более понятны.
kyk
Reactions: 435
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Great Resignation

Сообщение kyk »

Bobeg писал(а): Вт авг 23, 2022 5:48 amа вот с какой целью ты ваще написал што он не расстроился?
вряд ли он нервные клетки тратит и вам не следует
Bobeg
Reactions: 1728
Сообщения: 12538
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Great Resignation

Сообщение Bobeg »

kyk писал(а): Вт авг 23, 2022 10:41 am
Bobeg писал(а): Вт авг 23, 2022 5:48 amа вот с какой целью ты ваще написал што он не расстроился?
вряд ли он нервные клетки тратит и вам не следует
о своих нервных клетках заботься! а мои нитрогай!
а не то укушу. может даже за жопу. я ж все таки бобег.
kyk
Reactions: 435
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Great Resignation

Сообщение kyk »

Bobeg писал(а): Вт авг 23, 2022 11:16 amа не то укушу.
наденут намордник
Bobeg
Reactions: 1728
Сообщения: 12538
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Great Resignation

Сообщение Bobeg »

kyk писал(а): Вт авг 23, 2022 11:39 am
Bobeg писал(а): Вт авг 23, 2022 11:16 amа не то укушу.
наденут намордник
но ты то будеш покусаный.
и будут тебе от бешенства делать сорок уколов в жывот. на всякий пожарный.
ligth1987
Reactions: 2
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 6:32 pm

Re: Great Resignation

Сообщение ligth1987 »

Cleo писал(а): Пн авг 22, 2022 6:05 pm
Cat of the Day писал(а): Пн авг 22, 2022 3:13 pm
ligth1987 писал(а): Пн авг 22, 2022 2:16 pm ну тогда может не стоит вообще ничего про это писал.
и да, клео пишет множество раз, особенно подчеркивая, что дочь ушла с высоко оплачиваемой работы.
вот примерная вилка получаемой зп больше бы прояснила ситуацию.
Какая разница? Всё равно же каждый будет судить о сумме со своей колокольни.
Вот, Кот дело говорит!
Какая разница в абсолютном выражении - тема же про выбор между таньгой и качеством жизни.
Для нее (и для нас) зарплата высокая. И выбор пришлось делать между высокой зарплатой и полным burnout. Поэтому и подчеркиваю. Была бы относительная низкая зарплата, и темы бы такой не было.

Не 500К, конечно. Но раза в три больше, чем получает приличный выпускник из ее неплохой андеградовской программы. И сопоставимо с тем, что я получала после PhD в первую пару-тройку лет, на достаточно хорошей работе.
разница есть, и достаточно приличная. но в принципе так и ожидалось, денег не так уж и много платили, а работать нужно было много.
особенно между 100к, 1млн и 10 млн, можно лет 5 поработать на 10 млн и потом иметь нехилый такой запас на жизнь, теоретически даже можно не работать больше.
а 100к - это налоги заплати, аренду заплати и ещё чего и не так уж много одному отложить можно, но не так чтобы долго без поддержки прожить. но работу такую можно на раз два фактически найти, не в этом направлении так в другом.
1 млн - это уже пару сотен отложить, 401к планы под завязку заполнить, в общем через 5 лет 2 млн вполне себе реально отложить, что позволит и работу искать и отдохнуть. но и работу такую сложно найти.

в общем все правильно сделали, не стоит оно того за такие деньги.
Lisa
Reactions: 13
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 7:27 pm

Re: Great Resignation

Сообщение Lisa »

Правильно сделали в любом случае, никакие деньги не стоят убитого здоровья.
kyk
Reactions: 435
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Great Resignation

Сообщение kyk »

Lisa писал(а): Вт авг 23, 2022 1:54 pmПравильно сделали в любом случае, никакие деньги не стоят убитого здоровья.
правильно делать то, что в кайф в широком смысле
Cat of the Day
Reactions: 1634
Сообщения: 7999
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Great Resignation

Сообщение Cat of the Day »

Загвоздка в том, что нормально работать и нормально же наслаждаться жизнью одновременно невозможно - не хватает времени и энергии. Реалистичный вариант - один работает, а другой на его деньги наслаждается.
Многие считают, что отработают сейчас, а насладятся на пенсии, но часто выходит, что насладиться остаётся только артритом и склерозом.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Great Resignation

Сообщение Cleo »

ligth1987 писал(а): Вт авг 23, 2022 1:40 pm можно лет 5 поработать на 10 млн и потом иметь нехилый такой запас на жизнь, теоретически даже можно не работать больше.
Лайт, вы так шутите или теоретизируете просто?
Это где у нас такие наемные работы после андеграда - на 10 миллионов в год?

А если зарабатывать 50 миллионов, то можно всего год отработать и потом всю жизнь ничего не делать! (следуя за вашей логикой... ;). Поэтому надо просто зарабатывать 50, а не 10. Все просто же. ;)

На практике, чтобы добраться до милионных зарплат надо или лет дцать удачно отработать, либо поднять свой бизнес (и это если повезет и тоже, конечно, не со студенческой скамьи, учитывая конкуренцию), либо много чего еще, высланного годами тяжелого труда, упертостью и чуток удачи. Про аутлайеры и редкостно выстрелившие стартапы и про 1% голливуда-спортсменов (остальные лапу сосут) мы тут, как я думаю, не говорим. Про инвесторов, которым "повезло" - тоже. Я близко знаю нескольких людей с такими доходами, или около того. Никаких простых, быстрых и легких путей там и в помине нет.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1015
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Great Resignation

Сообщение Lenka »

У Харари в "Сапиенсе" было прикольное сравнение - я быстро погуглина, не нашла текст, чтобы цитату вставить.

В общем, он там сравнивает жизнь людей, собирателей и охотников, до аграрной революции, то есть 10-15 тыс лет назад, и простого труженика наших времен, и приходит к выводу, что жизнь собирателей-охотников была насыщенней и интересней офисного планктона или китаянки на фабрике.
У них был короче рабочий день и после работы они не были обременены домашними делами, у них оставалось много времени на себя и детей.
Пошел себе в лес, орешков поел, рыбы наловил, под кустиком поспал.
Kommi
Reactions: 32
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:50 pm
:: viewtopic.php?p=182750#p182750

Re: Great Resignation

Сообщение Kommi »

Bobeg писал(а): Вт авг 23, 2022 5:52 am да блин. кук ваще должен избегать негативных эмоций. ему предстоит приключение. при котором лучше избегать стрессов и негативов.
Kyk снова станет отцом?! Побьет рекорд сергуньки?
Ответить