Great Resignation

Работа, карьера и образование
Ответить
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Great Resignation

Сообщение Ваша Тетя »

assassello писал(а): Пт авг 19, 2022 5:21 pm
Ваша Тетя писал(а): Пт авг 19, 2022 5:12 pm Я думаю, что офисная атмосфера способна убить душу в большей степени, чем кирка и лопата.
Вы работали киркой и лопатой? Ежедневно и долго?
Мне кажется, что душу такая тупая и монотонная работа убивает куда быстрее, чем теплый офис с открытым окошком форума в браузере и веселым щебетом с девочками у кофе-машинки.
Я? Нет.
Сын мой, видимо, будет.
Я никак на это повлиять не могу.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1198
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Great Resignation

Сообщение assassello »

Ваша Тетя писал(а): Пт авг 19, 2022 5:23 pm Сын мой, видимо, будет.
Я никак на это повлиять не могу.
Да лишь бы был счастлив! Вообще не трагедия и даже не повод для беспокойства.

У меня у самого одноклассница замужем за таким вполне себе работягой. Он, правда, никогда в офисе не сидел, всегда был на физических работах. А она - кандидат экономических наук, в институте преподает. И отлично живут. Он сам дом построил за городом, долго, но зато прям их мечта!
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11994
Сообщения: 41707
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Great Resignation

Сообщение Kapitula »

Не киркой, но комнаты в отеле убирала год. Хорошая работа, моешь и думаешь о жизни, с работы ушёл, и голова не болит. А сейчас голова 24/7 работает
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1198
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Great Resignation

Сообщение assassello »

Kapitula писал(а): Пт авг 19, 2022 5:35 pm Хорошая работа, моешь и думаешь о жизни, с работы ушёл, и голова не болит.
У меня и сейчас примерно так. Ну... не совсем, конечно, бывает разное, но крайне редко, может раз в год недельку перерабатывать приходиться все таки перед большим релизом.

Но таки да, потребовалось пару раз выгореть просто в нулину, чтобы дошлО - в 5.00 комп вырубил и забыл о работе до 9.00 утра! а в пятницу - до понедельника. Иначе полгода-год - и все, от одного вида кода будет тошнить прямо физически. Но ровно то же самое я встречал и у дальнобойщиков, например. Тоже жалуются на профессиональное выгорание! хотя казалось бы, "едешь и думаешь о жизни".
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11994
Сообщения: 41707
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Great Resignation

Сообщение Kapitula »

Одно и тоже просто надоедает делать наверное
Я не могу комп выключать, работаю всегда. И в отпуске
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 64
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Great Resignation

Сообщение Nostradamus »

vit писал(а): Пт авг 19, 2022 4:16 pm
Nostradamus писал(а): Пт авг 19, 2022 3:03 pm Индус, из высшей касты. Порш, дом в Саратоге и все остальное.
О! У меня тоже есть знакомый индус из высшей касты с поршем и домом в Саратоге :)
Я его правда знал еще тогда когда у него порша не было, и начальником он надо мной не был.
Он все мечтал Феррари купить и по карьерной лестнице полз цепляясь всем чем только можно. Если тот же самый, то объясняет почему соковыжималку вам устроил :)
Соковыжималка это не его, это сверху спускали. Это была всего лишь его творческая интерпретация 😎
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Great Resignation

Сообщение Poet77 »

Nostradamus писал(а): Пт авг 19, 2022 3:03 pm
Poet77 писал(а): Пт авг 19, 2022 1:24 pm
Nostradamus писал(а): Пт авг 19, 2022 9:52 am
У меня на прошлой работе босс говорил на all hands что надо отказаться от выходных, сна, еды и соответственно реже ходить в туалет. Иначе заказчик уйдет к конкуренту и shareholders будут недовольны. И что конкурент тоже так работает, а в других местах вообще все очень плохо. Это было что-то подобие соковыжималки, потому что многие просто имитировали деятельность.
начальник - китайца ? 😀
Индус, из высшей касты. Порш, дом в Саратоге и все остальное.
Я так и подумал что такое только или китаец или индус может предложить, хотя китаец - более вероятно.
Можно несколько вопросов задать ?
1)Исходя из его советов он хотел чтобы сколько люди работали ? 60 часов в неделю ? 80 ? 100 ?
2)Сколько часов в неделю (примерно) он сам был в офисе ?
3)Зарплата в етой конторе насколько % была выше или ниже средней по рынку ? (как я понимаю овертаймы не оплачивались)
Lisa
Reactions: 18
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 7:27 pm

Re: Great Resignation

Сообщение Lisa »

assassello писал(а): Пт авг 19, 2022 4:39 pm Кино все таки именно про программистов. Которые и в 2000м году зарабатывали весьма недурно, не особо при этом напрягаясь
Программисты тоже разные бывают. Можно унылые таски в джире закрывать с утра до вечера, а можно computer vision нового поколения разрабатывать.
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Great Resignation

Сообщение kyk »

Lisa писал(а): Пт авг 19, 2022 8:09 pmПрограммисты тоже разные бывают. Можно унылые таски в джире закрывать с утра до вечера, а можно computer vision нового поколения разрабатывать.
главное чтобы удалёнка и легко работу найти, а не джира-мыра и computer vision
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 64
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Great Resignation

Сообщение Nostradamus »

Poet77 писал(а): Пт авг 19, 2022 8:04 pm
Nostradamus писал(а): Пт авг 19, 2022 3:03 pm
Poet77 писал(а): Пт авг 19, 2022 1:24 pm
начальник - китайца ? 😀
Индус, из высшей касты. Порш, дом в Саратоге и все остальное.
Я так и подумал что такое только или китаец или индус может предложить, хотя китаец - более вероятно.
Можно несколько вопросов задать ?
1)Исходя из его советов он хотел чтобы сколько люди работали ? 60 часов в неделю ? 80 ? 100 ?
2)Сколько часов в неделю (примерно) он сам был в офисе ?
3)Зарплата в етой конторе насколько % была выше или ниже средней по рынку ? (как я понимаю овертаймы не оплачивались)
1. Чем больше тем лучше, но так чтобы сделать все о чем просят заказчики и даже больше.
2. Он сам пишет код, в офисе с 9 то 6 но по ночам и выходным в панике пьет водку и кодирует.
3. Зряплата выше средней по рынку (хорошие бонусы начиная с приципал) но стока гораздо меньше чем в FAANG.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Lisa
Reactions: 18
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 7:27 pm

Re: Great Resignation

Сообщение Lisa »

kyk писал(а): Пт авг 19, 2022 8:41 pm
Lisa писал(а): Пт авг 19, 2022 8:09 pmПрограммисты тоже разные бывают. Можно унылые таски в джире закрывать с утра до вечера, а можно computer vision нового поколения разрабатывать.
главное чтобы удалёнка и легко работу найти, а не джира-мыра и computer vision
Это далеко не всем главное.
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Great Resignation

Сообщение kyk »

Lisa писал(а): Пт авг 19, 2022 8:53 pmЭто далеко не всем главное.
первым делом - хлебоу, затем - маслоу, потом - икроу
Lisa
Reactions: 18
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 7:27 pm

Re: Great Resignation

Сообщение Lisa »

kyk писал(а): Пт авг 19, 2022 9:03 pm
Lisa писал(а): Пт авг 19, 2022 8:53 pmЭто далеко не всем главное.
первым делом - хлебоу, затем - маслоу, потом - икроу
“Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars.”
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Great Resignation

Сообщение kyk »

Lisa писал(а): Пт авг 19, 2022 9:05 pm“Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars.”
начинайте сразу с чёрной икроу
Lisa
Reactions: 18
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 7:27 pm

Re: Great Resignation

Сообщение Lisa »

kyk писал(а): Пт авг 19, 2022 9:08 pm
Lisa писал(а): Пт авг 19, 2022 9:05 pm“Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars.”
начинайте сразу с чёрной икроу
Если ставить целью напрягаться поменьше, то ни чёрной ни красной не будет.
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 99
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Great Resignation

Сообщение Sahara »

Cleo писал(а): Ср авг 17, 2022 5:04 am
Inock писал(а): Ср авг 17, 2022 4:38 am Сам на грани. Внутренних сил тянуть лямку практически не осталось. Думаю о том как бы уйти почти каждый день, но каждое утро поднимаешься и идёшь. Надо же за все эти никому не нужные дома, машины, отпуска, колледжи платить. Скорее всего буду продолжать пока что-то не случиться и всё не разрешиться само по себе.
Детям, к сожалению, советую тоже самое. Старший ноет каждый день, не нравиться службу нести, хочет быть писателем, Антон Павловичем Чехонте. Вчера послал рассказ свой в New Yorker. А до этого ещё видва других издания. Пока ничего не опубликовано правда и гонораров соответственно нет. Звонит и спрашивает, что может на фиг её работу эту. Намёк так сказать. Я говорю, что конечно диван в бейсменте у нас для его есть, но оттуда вариантов наверх не так много, а вниз легко.
Вообщем, плохой отец я, сам корпоративный раб и детей приучаю.
Вот и я в замешательстве как правильно.
. Мы дочь поддержали, она сьехала к нам сейчас - то есть ни за дорогую квартиру, ни за еду, ни за долги за обучение (их нет) ей платить не надо. Дом большой и выплаченный. НО. Если бы мы не гарантировали эту поддержку безоговорочную, то может она бы и не решилась работу свою перспективную и супер-конкурентную сейчас бросить. Она это сделала только заручившись нашей с мужем поддержкой. Вот теперь сижу и думаю, а не накосячили ли мы тут.
Успокаиваю себе тем, что не для того мы сюда с одним чемоданом когда-то приехали и пахали-пахали-пахали, чтобы дети наши тут потом снова в такую же фигню впряглись...
Вы поступили абсолютно правильно
Дочь должна всегда знать что у нее есть надежный тыл
Меня мама возьмет в любом возрасте, в любом состоянии, и я это знаю, и это для меня опора.
Когда все от меня отвернутся, я знаю что мама-всегда меня поддержит
Много депресий у американцев из-за отсутсвия опоры
Последний раз редактировалось Sahara Сб авг 20, 2022 12:33 am, всего редактировалось 1 раз.
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Great Resignation

Сообщение kyk »

Cleo писал(а): Ср авг 17, 2022 5:04 am "корпоративный раб"
раб не тот, который "корпоративный", а тот который не имеет возможности (или смелости) поменять работу и, если надо, начальника. Тот, кто вынужден плыть по течению, терпеть начльника и не имеет возможности или сил поменять условия труда
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 99
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Great Resignation

Сообщение Sahara »

Cleo писал(а): Ср авг 17, 2022 8:44 am Менеджмент прислал ей сегодня просьбу-требование не писать в подписи, что она уже ушла, а что "currently unavailable." Притом, что она и не ставила никакую автоподпись пока и формально сегодня уже не работает там.
Какие нафиг подписи, когда у нее уже и емейл должны заблокировать? Клоуны.

Вообщем, буду ка я смотреть билеты куда слетать на пару-тройку дней развеять и себя и ее.

На своей работе тоже пора бы скандалец с разборкой начать. Но пока время терпит да и нет на него никаких моральных и физических сил сейчас. I will simply stay in my lane.

Позвонил сынок-с. Говорю, поддерживай сестру сейчас, пож-та, а то ей непросто. И посоветовалась, сколько ей в месяц подкидывать, чтоб повеселее ей было. Он говорит - ничего не давай, так она быстрее работу найдет. Воспитатель, блин. Это при том, что сам 9 мес после окончания искал (как раз в разгар ковида совпало) и мы ему по 500 в месяц подбрасывали на личные расходы, чтоб не комплексовал сильно и не хватался за первую попавшуюся работу.
пусть с менеджером договаривается о новых условиях: работать только 3-4 дня в неделю, снизить количество проектов, и т д
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 99
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Great Resignation

Сообщение Sahara »

Bobeg писал(а): Ср авг 17, 2022 8:50 am хорошо тому жывеца у кого моргиджа нету.
у меня его нет
но живется тяжело все равно так как есть работа
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 99
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Great Resignation

Сообщение Sahara »

Bobeg писал(а): Пт авг 19, 2022 11:39 am
Lisa писал(а): Пт авг 19, 2022 11:35 am
Bobeg писал(а): Пт авг 19, 2022 9:42 am

зе пауэр оф ноу. сказать что оплаченые часы работы с одного часа до другого часа.
за остальное никто не платит.
Это очень смешно, да.
боитесь? не можете позволить себе потерять работу поскольку не уверены что найдете другую за месяц,
а у вас дети, мортгидж и муж-придурок;
а искать новую потихому не можете поскольку эта требует восьмидесяти часов в неделю?

выход есть! заболейте депрессией и получите дисабилити бенефитс.
а если вы настолько никчемны что даже и этого не можете, то терпите. глядишь оно само собой как нибудь лопнет и вас уволят по сокращению.
тут с вами согласна
вот интересно, как часто можно брать дисабилити? Раз в год? Раз в пять лет? У нас в штате employment at will, турнут быстро.
Ответить