Great Resignation

Работа, карьера и образование
Ответить
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 93
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Great Resignation

Сообщение Sahara »

На практике были с одной американкой и пресептор задала нам несколько проектов. Я рьяно в бой кинулась проэкты выполнять, а американка сказала что она выполнит только один проект. И ничего, и я и она диплом получили
Bobeg
Reactions: 1744
Сообщения: 12638
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Great Resignation

Сообщение Bobeg »

kyk писал(а): Пт авг 19, 2022 2:41 pm
Bobeg писал(а): Пт авг 19, 2022 1:21 pmкто ты - свободный человек или раб мортгиджа
или раб омериканского рынка труда
если так то слишком мало денег приносит эта работа. што живет человек не просто от зарплаты до зарплаты а еще и долги копит.
это не серьезно!

нормальная работа без долгов должна позволять за год заработать на несколько месяцев жизни без работы. скажем на три-четыре.
иначе или зарплата полное дерьмище или кто-то тупо растрачивает все деньги.

и тот кто не может сменить работу тот лишает себя всякой пользы от джоб маркета. человек должон быть мобилен. иначе эмплоер догадаецца и заствит сидеть на работе по 16 часов в сутки и на выходных тоже по восемь. а это получается у нас 96-часовая рабочая неделя.
Bobeg
Reactions: 1744
Сообщения: 12638
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Great Resignation

Сообщение Bobeg »

Sahara писал(а): Сб авг 20, 2022 12:24 am
Bobeg писал(а): Пт авг 19, 2022 11:39 am
Lisa писал(а): Пт авг 19, 2022 11:35 am

Это очень смешно, да.
боитесь? не можете позволить себе потерять работу поскольку не уверены что найдете другую за месяц,
а у вас дети, мортгидж и муж-придурок;
а искать новую потихому не можете поскольку эта требует восьмидесяти часов в неделю?

выход есть! заболейте депрессией и получите дисабилити бенефитс.
а если вы настолько никчемны что даже и этого не можете, то терпите. глядишь оно само собой как нибудь лопнет и вас уволят по сокращению.
тут с вами согласна
вот интересно, как часто можно брать дисабилити? Раз в год? Раз в пять лет? У нас в штате employment at will, турнут быстро.
смысл в том штоб найти другую работу и свалить от абьюзающего эмплоера. найти новую работу при 60-часовой рабочей неделе практически невозможно.
ее и при сорокочасовой искать не так легко.
чтоб просто пойти на интервью нужно уйти с работы на пол дня. а то и на две трети. проще уже сказать что заболел или что имердженси или что аппоинтмент.

а вообще говоря к этим интервью надо готовиться.
то што вы где-то работаете совсем вам не гарантирует што вы способны пройти интервью.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Great Resignation

Сообщение Cleo »

Sahara писал(а): Пт авг 19, 2022 11:43 pm Вы поступили абсолютно правильно
Дочь должна всегда знать что у нее есть надежный тыл
Что интересно - ее очень поддержали мои лучшие подруги. Вот где действительно крепкий тыл. Каждая сказала - I am proud of you / ничего не бойся / ты все сделала правильно, нельзя позволять на себе кататься и доводить ситуацию до mental breakdown / такую работу где тебя эксплуатируют ты всегда найдёшь, спокойно ищи такую как тебе нравится. Только одна вздохнула (мне) - от таких денег добровольно не уходят!

И друзья ее собственные тоже поддерживают очень хорошо. Они сами уже сменили по несколько работ. Все предложили помощь и резюме ее посмотреть и в своих компаниях поговорить (многие на хороших уже должностях). Коллеги, что интересно, тоже поддержали, но по-тихому. Там у них свои погремушки.

Так что первый тайм мы уже отыграли, настрой ни разу не лузерский. Остальное приложится.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Great Resignation

Сообщение Ваша Тетя »

Cleo писал(а): Сб авг 20, 2022 4:56 am
Sahara писал(а): Пт авг 19, 2022 11:43 pm Вы поступили абсолютно правильно
Дочь должна всегда знать что у нее есть надежный тыл
Что интересно - ее очень поддержали мои лучшие подруги. Вот где действительно крепкий тыл. Каждая сказала - I am proud of you / ничего не бойся / ты все сделала правильно, нельзя позволять на себе кататься и доводить ситуацию до mental breakdown / такую работу где тебя эксплуатируют ты всегда найдёшь, спокойно ищи такую как тебе нравится. Только одна вздохнула (мне) - от таких денег добровольно не уходят!

И друзья ее собственные тоже поддерживают очень хорошо. Они сами уже сменили по несколько работ. Все предложили помощь и резюме ее посмотреть и в своих компаниях поговорить (многие на хороших уже должностях). Коллеги, что интересно, тоже поддержали, но по-тихому. Там у них свои погремушки.

Так что первый тайм мы уже отыграли, настрой ни разу не лузерский. Остальное приложится.
А ей дадут нормальные рекомендательные письма?
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Great Resignation

Сообщение Cleo »

Ваша Тетя писал(а): Сб авг 20, 2022 8:18 am А ей дадут нормальные рекомендательные письма?
Надеюсь, что да, и во множестве. Несколько человек уже достаточно высокого ранга это сами предложили.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Great Resignation

Сообщение Cleo »

Еще же и клиенты есть.
Но сейчас, конечно, уже любых сюрпризов ожидать можно.
Ну ок, заплатим нужную "цену" за освобождение от ига... Обратного пути уже все равно нет и ни за какие деньги и плюшки мира она туда обратно не хочет.
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: Great Resignation

Сообщение Inock »

Cleo писал(а): Сб авг 20, 2022 8:45 am Еще же и клиенты есть.
Но сейчас, конечно, уже любых сюрпризов ожидать можно.
Ну ок, заплатим нужную "цену" за освобождение от ига... Обратного пути уже все равно нет и ни за какие деньги и плюшки мира она туда обратно не хочет.
А в какой области компания финансы или IT ?
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Great Resignation

Сообщение Cleo »

Inock писал(а): Сб авг 20, 2022 9:16 am А в какой области компания финансы или IT ?
Management consulting. Одна из лидеров рынка
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Great Resignation

Сообщение Cat of the Day »

Lisa писал(а): Пт авг 19, 2022 9:49 pm
kyk писал(а): Пт авг 19, 2022 9:08 pm
Lisa писал(а): Пт авг 19, 2022 9:05 pm“Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars.”
начинайте сразу с чёрной икроу
Если ставить целью напрягаться поменьше, то ни чёрной ни красной не будет.
Хоть заморская баклажанная достанется?
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
voyager3
Reactions: 208
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Great Resignation

Сообщение voyager3 »

Cat of the Day писал(а): Сб авг 20, 2022 10:53 am Хоть заморская баклажанная достанется?
Какой вы меркантильный! Ars gratia artis, ну чтобы манагеру на Феррари хватило. Смешно, как манагеры начинают корпоративный буллшит выдавать даже в личном общении.
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: Great Resignation

Сообщение Inock »

Cleo писал(а): Сб авг 20, 2022 10:48 am
Inock писал(а): Сб авг 20, 2022 9:16 am А в какой области компания финансы или IT ?
Management consulting. Одна из лидеров рынка
У меня приятель был партнёр из Boston Consulting. Наслышен был об их производственной культуре.
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 93
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Great Resignation

Сообщение Sahara »

Cleo писал(а): Сб авг 20, 2022 4:56 am
Sahara писал(а): Пт авг 19, 2022 11:43 pm Вы поступили абсолютно правильно
Дочь должна всегда знать что у нее есть надежный тыл
Что интересно - ее очень поддержали мои лучшие подруги. Вот где действительно крепкий тыл. Каждая сказала - I am proud of you / ничего не бойся / ты все сделала правильно, нельзя позволять на себе кататься и доводить ситуацию до mental breakdown / такую работу где тебя эксплуатируют ты всегда найдёшь, спокойно ищи такую как тебе нравится. Только одна вздохнула (мне) - от таких денег добровольно не уходят!

И друзья ее собственные тоже поддерживают очень хорошо. Они сами уже сменили по несколько работ. Все предложили помощь и резюме ее посмотреть и в своих компаниях поговорить (многие на хороших уже должностях). Коллеги, что интересно, тоже поддержали, но по-тихому. Там у них свои погремушки.

Так что первый тайм мы уже отыграли, настрой ни разу не лузерский. Остальное приложится.
Потеряла тему сначала, поэтому ответила вам по емейл...
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Great Resignation

Сообщение Cleo »

Inock писал(а): Сб авг 20, 2022 1:36 pm У меня приятель был партнёр из Boston Consulting. Наслышен был об их производственной культуре.
И что рассказывал?
kyk
Reactions: 445
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Great Resignation

Сообщение kyk »

Cleo писал(а): Сб авг 20, 2022 3:09 pmИ что рассказывал?
пахать по 60+ часов в неделю в первые несколько лет
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Great Resignation

Сообщение Cleo »

Sahara писал(а): Сб авг 20, 2022 3:00 pm Потеряла тему сначала, поэтому ответила вам по емейл...
Спасибо, Сахара!
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: Great Resignation

Сообщение Inock »

Cleo писал(а): Сб авг 20, 2022 3:09 pm
Inock писал(а): Сб авг 20, 2022 1:36 pm У меня приятель был партнёр из Boston Consulting. Наслышен был об их производственной культуре.
И что рассказывал?
Рассказывал, что отбирают только из пяти Ivy школ, какие задачи спрашивают и ставят, как работают, через что надо пройти что бы стать партнёром и большинство бросают, не доходят до статуса. Что партнеры билают по 500 долларов в час и выше.
Ну соковыжималка. Я думаю, что работа в фирме скорее всего была его прикрытием, но это не имеет значения. В целом что-то типа хирургической резидентуры.
Kommi
Reactions: 32
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:50 pm
:: viewtopic.php?p=182750#p182750

Re: Great Resignation

Сообщение Kommi »

Inock писал(а): Сб авг 20, 2022 3:36 pm
Cleo писал(а): Сб авг 20, 2022 3:09 pm
Inock писал(а): Сб авг 20, 2022 1:36 pm У меня приятель был партнёр из Boston Consulting. Наслышен был об их производственной культуре.
И что рассказывал?
Рассказывал, что отбирают только из пяти Ivy школ, какие задачи спрашивают и ставят, как работают, через что надо пройти что бы стать партнёром и большинство бросают, не доходят до статуса. Что партнеры билают по 500 долларов в час и выше.
Ну соковыжималка. Я думаю, что работа в фирме скорее всего была его прикрытием, но это не имеет значения. В целом что-то типа хирургической резидентуры.
Порошок 5 айкидо скулз явно привирал - лично знаю андерградов из WUSTL - кто попал в BCG прямо из андерградов
Аватара пользователя
owl76
Reactions: 143
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт май 24, 2022 6:52 pm

Re: Great Resignation

Сообщение owl76 »

Kapitula писал(а): Пт авг 19, 2022 4:04 pm
Ваша Тетя писал(а): Пт авг 19, 2022 1:52 pm Пришла порекомендовать Оффис спейс к просмотру. А оно уже и рекомендовано.
Срочно смотреть!
На руссском ссылку бы?
https://m.ok.ru/video/94398778092
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11695
Сообщения: 41048
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Great Resignation

Сообщение Kapitula »

Спасибо, уже вчера посмотрела
Ответить