Какую круизную линию предпочитаете?

Какую круизную линию предпочитаете? (Выберите 3)

Princess
2
11%
Celebrity
4
22%
Holland America
3
17%
Royal Caribbean
5
28%
Norwegian
3
17%
Carnival
1
6%
MCS
0
Голосов нет
Costa
0
Голосов нет
Silver Seas
0
Голосов нет
Viking
0
Голосов нет
Virgin
0
Голосов нет
Oceania
0
Голосов нет
Azamara
0
Голосов нет
P&O
0
Голосов нет
Ponant
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2142
Сообщения: 7239
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Какую круизную линию предпочитаете?

Сообщение Irena »

domperignon писал(а): Пн авг 22, 2022 6:27 am Местные я ищу с помощью Гугла. Есть компании типа tripadvisor, viator и разные гостиницы, которые продают экскурсии. Оттуда можно узнать названия местных операторов и просто пойти на их сайт и купить у них напрямую. На сайтах круизных компаний тоже иногда можно найти название оператора экскурсии и купить у них напрямую что-то.

Но часто у трипадвайзера и вайтора цена немного ниже или есть промо. В большинстве случаев напрямую с сайта самого оператора экскурсии дешевле.
Как-то сравнивала цены на принцессе и у независимых агентов, разницей не впечатлилась. Беру только от принцессы, где есть папа и мама. Поскольку мы не в us, то на месте может случиться много неожиданностей, и как их будут (если будут) разгребать независимые агенты, я не знаю.
И, конечно, тратится много времени на нахождение этих независимых туров, информации бывает не так много, часто предлагается купить "кота в мешке", причем платишь карточкой в какой-нить шиткантри неизвестно кому... Разве это можно сравнить с удобством выбора на принцессе - хоть до отплытия, хоть в пути.

Мне кажется, что круизы это не об экономии, это вообще не экономичный способ путешествий, есть намного дешевле... Это больше о комфорте, спокойстии, удовольствии. Имхо.
domperignon
Reactions: 288
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Какую круизную линию предпочитаете?

Сообщение domperignon »

Irena писал(а): Пн авг 22, 2022 9:45 am
domperignon писал(а): Пн авг 22, 2022 6:27 am Местные я ищу с помощью Гугла. Есть компании типа tripadvisor, viator и разные гостиницы, которые продают экскурсии. Оттуда можно узнать названия местных операторов и просто пойти на их сайт и купить у них напрямую. На сайтах круизных компаний тоже иногда можно найти название оператора экскурсии и купить у них напрямую что-то.

Но часто у трипадвайзера и вайтора цена немного ниже или есть промо. В большинстве случаев напрямую с сайта самого оператора экскурсии дешевле.
Как-то сравнивала цены на принцессе и у независимых агентов, разницей не впечатлилась. Беру только от принцессы, где есть папа и мама. Поскольку мы не в us, то на месте может случиться много неожиданностей, и как их будут (если будут) разгребать независимые агенты, я не знаю.
И, конечно, тратится много времени на нахождение этих независимых туров, информации бывает не так много, часто предлагается купить "кота в мешке", причем платишь карточкой в какой-нить шиткантри неизвестно кому... Разве это можно сравнить с удобством выбора на принцессе - хоть до отплытия, хоть в пути.

Мне кажется, что круизы это не об экономии, это вообще не экономичный способ путешествий, есть намного дешевле... Это больше о комфорте, спокойстии, удовольствии. Имхо.
Удобство и экономия. Удобство потому что все вещи в одном месте. Экономия потому что одному человеку взять напрокат машину и снять номер а нескольких гостиницах дороже чем круиз без solo supplement. Но двоим обычно дешевле гостиница и прокат машины (плюс едешь куда захочешь когда захочешь). Хотя если круиз по островам и хочется несколько за отпуск посетить, круиз по любому удобнее и дешевле.

Про цены вы про экскурсии говорите? Принцесса нанимает те же компании что и все другие круиз компании. Цены разные у всех. И они не всегда напрямую у самого оператора экскурсии доступны
Kommi
Reactions: 32
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:50 pm
:: viewtopic.php?p=182750#p182750

Re: Какую круизную линию предпочитаете?

Сообщение Kommi »

Irena писал(а): Чт авг 18, 2022 6:28 pm Princess. Мы с ними имеем отличный экспириенс. Всегда берем улучшенный балкони рум на высоком этаже. Про остальные ничего не знаю.
У тебя сейчас какой статус на прынцессе? Ruby?
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2142
Сообщения: 7239
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Какую круизную линию предпочитаете?

Сообщение Irena »

Kommi писал(а): Пн авг 22, 2022 1:16 pm
Irena писал(а): Чт авг 18, 2022 6:28 pm Princess. Мы с ними имеем отличный экспириенс. Всегда берем улучшенный балкони рум на высоком этаже. Про остальные ничего не знаю.
У тебя сейчас какой статус на прынцессе? Ruby?
Owner.
Kommi
Reactions: 32
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:50 pm
:: viewtopic.php?p=182750#p182750

Re: Какую круизную линию предпочитаете?

Сообщение Kommi »

Irena писал(а): Пн авг 22, 2022 5:07 pm
Kommi писал(а): Пн авг 22, 2022 1:16 pm
Irena писал(а): Чт авг 18, 2022 6:28 pm Princess. Мы с ними имеем отличный экспириенс. Всегда берем улучшенный балкони рум на высоком этаже. Про остальные ничего не знаю.
У тебя сейчас какой статус на прынцессе? Ruby?
Owner.
Это несколько carnival shares
Не биг дил
Я правильно угадал что до платины/элиты ты не доросла пока
ЧТД
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2142
Сообщения: 7239
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Какую круизную линию предпочитаете?

Сообщение Irena »

Ты правильно угадал. 👍
Я не беру количеством. И меньше всего хочу с кем-то соревноваться. Я скоро просто на гаваи лечу, через полгода в ривьера майа, тоже не круиз. Думаю, что в шотландию с органайз туром соберемся. Круизы далеко не самый мой любимый вид путешествий. Я не знаю, как тебе не надоест...
Бонька
Reactions: 1173
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: Какую круизную линию предпочитаете?

Сообщение Бонька »

Kommi писал(а): Пт авг 19, 2022 4:24 pm
Irena писал(а): Чт авг 18, 2022 6:28 pm Princess. Мы с ними имеем отличный экспириенс. Всегда берем улучшенный балкони рум на высоком этаже. Про остальные ничего не знаю.
Это ты ещё голландцев не попробовала
Мы полюбили Голландцев.
Бонька
Reactions: 1173
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: Какую круизную линию предпочитаете?

Сообщение Бонька »

DreamLady писал(а): Вс авг 21, 2022 2:24 pm Я не очень понимаю зачем (в большинстве случаев) брать экскурсии на корабле, где дороже в 2 раза
Есть местные компании которые дешевле
Если экскурсия 7 часов, а корабль стоит в порту 8-9, то вас будут ждать если вы опоздали
Если вы застряли в трафике с местным гидом, то я лично видела как двое русских бежали и махали уплывающему лайнеру.
Если экскурсия часа на 4, то можно и местными
Бонька
Reactions: 1173
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: Какую круизную линию предпочитаете?

Сообщение Бонька »

Kommi писал(а): Пн авг 22, 2022 6:08 am
DreamLady писал(а): Вс авг 21, 2022 2:24 pm Я не очень понимаю зачем (в большинстве случаев) брать экскурсии на корабле, где дороже в 2 раза
Есть местные компании которые дешевле
А где искать местные экскурсии?
На свете cruise critic все по всем портам расписано
Аватара пользователя
Цаца
Reactions: 0
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 11:02 am
:: /viewtopic.php?p=101162#p101162

Re: Какую круизную линию предпочитаете?

Сообщение Цаца »

У меня мечта - как закончим наше путешествие в кибитке по Европам , то вместо самолёта в Штаты, сесть на Queen Mary и плыть неделю.
Kommi
Reactions: 32
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:50 pm
:: viewtopic.php?p=182750#p182750

Re: Какую круизную линию предпочитаете?

Сообщение Kommi »

Бонька писал(а): Сб авг 27, 2022 6:28 am
Kommi писал(а): Пт авг 19, 2022 4:24 pm
Irena писал(а): Чт авг 18, 2022 6:28 pm Princess. Мы с ними имеем отличный экспириенс. Всегда берем улучшенный балкони рум на высоком этаже. Про остальные ничего не знаю.
Это ты ещё голландцев не попробовала
Мы полюбили Голландцев.
Нам понравилось что на корабле мы самые молодые
Вся атмосфера более класси
А что вам понравилось?
Бонька
Reactions: 1173
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: Какую круизную линию предпочитаете?

Сообщение Бонька »

Цаца писал(а): Сб авг 27, 2022 6:39 am У меня мечта - как закончим наше путешествие в кибитке по Европам , то вместо самолёта в Штаты, сесть на Queen Mary и плыть неделю.
Мы тоже собираемся какой то год так сделать. Сначала отпуск в Европе и потом на КМ обратно
Бонька
Reactions: 1173
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: Какую круизную линию предпочитаете?

Сообщение Бонька »

Kommi писал(а): Сб авг 27, 2022 6:52 am
Бонька писал(а): Сб авг 27, 2022 6:28 am
Kommi писал(а): Пт авг 19, 2022 4:24 pm

Это ты ещё голландцев не попробовала
Мы полюбили Голландцев.
Нам понравилось что на корабле мы самые молодые
Вся атмосфера более класси
А что вам понравилось?
То же самое
Еда более sophisticated и подана с большей помпезностью
Отсутсвие рабочего класса
каждый день классические концерты.
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: Какую круизную линию предпочитаете?

Сообщение Romashka »

Kommi писал(а): Сб авг 20, 2022 5:33 am Публика на голландцах - да лет на 10-15 в среднем старше
Официанты за душой не стоят
Сейчас везде стафф шортадж поэтому официанты как ошпаренные носятся по огромной MDR

Атмосфера более интеллигентная чем на принцессе
Не грохочет музыка у бассейна
Плюсую! Мне тоже Голландцы больше нравятся! 👍
Аватара пользователя
Цаца
Reactions: 0
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 11:02 am
:: /viewtopic.php?p=101162#p101162

Re: Какую круизную линию предпочитаете?

Сообщение Цаца »

Бонька писал(а): Сб авг 27, 2022 6:53 am
Цаца писал(а): Сб авг 27, 2022 6:39 am У меня мечта - как закончим наше путешествие в кибитке по Европам , то вместо самолёта в Штаты, сесть на Queen Mary и плыть неделю.
Мы тоже собираемся какой то год так сделать. Сначала отпуск в Европе и потом на КМ обратно
Там каюта с балконом, king size bed и трёхразовой жрачкой на неделю стоит ненамного дороже экономного билета на самолёт с консервной банке.
Бонька
Reactions: 1173
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: Какую круизную линию предпочитаете?

Сообщение Бонька »

Цаца писал(а): Сб авг 27, 2022 7:25 am
Бонька писал(а): Сб авг 27, 2022 6:53 am
Цаца писал(а): Сб авг 27, 2022 6:39 am У меня мечта - как закончим наше путешествие в кибитке по Европам , то вместо самолёта в Штаты, сесть на Queen Mary и плыть неделю.
Мы тоже собираемся какой то год так сделать. Сначала отпуск в Европе и потом на КМ обратно
Там каюта с балконом, king size bed и трёхразовой жрачкой на неделю стоит ненамного дороже экономного билета на самолёт с консервной банке.
Ого. Правда чтоли? Я даже не узнавала. Ну все. Заметано. Обязательно едем.
Аватара пользователя
Цаца
Reactions: 0
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 11:02 am
:: /viewtopic.php?p=101162#p101162

Re: Какую круизную линию предпочитаете?

Сообщение Цаца »

Бонька писал(а): Сб авг 27, 2022 7:26 am
Цаца писал(а): Сб авг 27, 2022 7:25 am
Там каюта с балконом, king size bed и трёхразовой жрачкой на неделю стоит ненамного дороже экономного билета на самолёт с консервной банке.
Ого. Правда чтоли? Я даже не узнавала. Ну все. Заметано. Обязательно едем.
Так было до три года назад , сейчас я не проверяла.
Аватара пользователя
DreamLady
Reactions: 374
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2022 3:08 pm

Re: Какую круизную линию предпочитаете?

Сообщение DreamLady »

Цаца писал(а): Сб авг 27, 2022 7:27 am
Бонька писал(а): Сб авг 27, 2022 7:26 am
Цаца писал(а): Сб авг 27, 2022 7:25 am
Там каюта с балконом, king size bed и трёхразовой жрачкой на неделю стоит ненамного дороже экономного билета на самолёт с консервной банке.
Ого. Правда чтоли? Я даже не узнавала. Ну все. Заметано. Обязательно едем.
Так было до три года назад , сейчас я не проверяла.
Раньше так было, да
Сейчас не знаю
С Наступающими Праздниками!
Ответить