Куда будем ехать на пенсию

Дети и родители
Ответить
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 93
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Куда будем ехать на пенсию

Сообщение Sahara »

Дама писал(а): Пт июн 17, 2022 3:44 am Я почитываю Коста Риканских експатов, многие перебираются в Никарагуа, там пока дешево. Не знаю ничего как там с работои, но домишки тоже пока дешевые, медицина неплохая, пляжи отличные. С преступностью как везде в Центральнои Америке, жить надо за заборами и смотреть по сторонам на пляже.
зачем такая жизнь? Жизнь в страхе...
Может лучше тут остаться?
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 93
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Куда будем ехать на пенсию

Сообщение Sahara »

Meduza писал(а): Пт июн 17, 2022 8:01 am Мы в эти выходные как раз едем на пенсию. На историческую родину. Готовились почти три года к этому. Новую квартиру купили недалеко от Москвы. Довольно удачно (как нам тогда казалось).
А сегодня когда документы перекладывал и прям пот прошиб когда взял свой российский пасспорт в руки. Даже пальцы вспотели.
Очень грустно но делать нечего. Тут на наши небольшие пенсии будет трудно прожить. Прожить так как мы привыкли когда работали.
Все родственники тоже там остались. Но не жалеем. Хоть и приехали мы сюда по зеленой карте довольно поздно и в почтенном возрасте авантюра эта стоила того.
удачного вам переезда :-) ТЯжело переезжать на другое место, тем более в другую страну. Но я думаю все будет хорошо.Дайте знать как вам там живется :-)
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Куда будем ехать на пенсию

Сообщение Луиджи »

Laila писал(а): Пт июн 17, 2022 3:45 pm
Луиджи писал(а): Пт июн 17, 2022 12:49 pm
Lenka писал(а): Пт июн 17, 2022 12:47 pm
Я с вами согласна, но потрындеть-то можно.

У меня вот появилась идея фикс - жить в квартире на пенсии. После сабурбских просторов и двойных дайнинг румов душа хочет функционального минимализма.
это будет пыткой, мне кажется
Вдвоём нормально. Особенно если климат позволяет быть outdoors
Я б вот не против в Trump Tower in Sunny Isles поселиться бы. С видом на море.
я не так понял, значит
подумал - квартира в городе и дача.а так -то , конечно. хотя мне муравейник не нравится. и на пляже жить тоже не нравится, чуть поодаль - это моё)
названное место мне слегка знакомо, там друзья есть. но это чем-то брайтон во флориде напоминает
только свое ощущение высказываю!
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Куда будем ехать на пенсию

Сообщение Луиджи »

вау, только прочёл выше, про переезд на историческую…
это как зеркальное изображение советской эмиграции - « оттуда не возвращаются» ))
Kommi
Reactions: 32
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:50 pm
:: viewtopic.php?p=182750#p182750

Re: Куда будем ехать на пенсию

Сообщение Kommi »

А у кого проперти во многих штатах - тем куда ехать на пенсию? Тоже печалька.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3116
Сообщения: 8660
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Куда будем ехать на пенсию

Сообщение Kurpa »

Lenka писал(а): Пт июн 17, 2022 12:47 pm
Луиджи писал(а): Чт июн 16, 2022 9:39 pm sorry to disappoint, но никто никуда не поедет, ни в какую халигалию
Я с вами согласна, но потрындеть-то можно.

У меня вот появилась идея фикс - жить в квартире на пенсии. После сабурбских просторов и двойных дайнинг румов душа хочет функционального минимализма.
Прекрасная идея. Она меня не покидает всю жизнь.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3116
Сообщения: 8660
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Куда будем ехать на пенсию

Сообщение Kurpa »

Laila писал(а): Пт июн 17, 2022 3:45 pm
Луиджи писал(а): Пт июн 17, 2022 12:49 pm
Lenka писал(а): Пт июн 17, 2022 12:47 pm
Я с вами согласна, но потрындеть-то можно.

У меня вот появилась идея фикс - жить в квартире на пенсии. После сабурбских просторов и двойных дайнинг румов душа хочет функционального минимализма.
это будет пыткой, мне кажется
Вдвоём нормально. Особенно если климат позволяет быть outdoors
Я б вот не против в Trump Tower in Sunny Isles поселиться бы. С видом на море.
Ну, если у вас есть свободные 2 мил + ~4К на расходы в месяц без мортгиджа + огромные ассесменты, так как билдинг уже не новый, то here you go.
Последний раз редактировалось Kurpa Пт июн 17, 2022 8:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Куда будем ехать на пенсию

Сообщение Луиджи »

Cleo писал(а): Пт июн 17, 2022 3:36 pm
А сильно к вам там переселенцев из NY etc сейчас набежало? Чувствуется уже или не так заметно?
Судя по ценам на недвижимость, немаленький такой приток.

Сами мы флориду не рассматриваем, нам там очень жарко летом. Если только с ноября по март.
в нашем жилтовариществе нуёркцев и так немало было. по Флориде, судя по репортажам, приток огромный. Много из трайстэйт, но не только. Как сказал главный шериф не так давно: “we’re glad to welcome all newcomers . Just don’t vote the same stupid way you did up North”
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Куда будем ехать на пенсию

Сообщение Луиджи »

Kurpa писал(а): Пт июн 17, 2022 8:01 pm
Ну, если у вас есть свободные 2 мил + ~4К на рассходы в месяц без мортгиджа + огромные ассесменты, так как билдинг уже не новый, то here you go.
ах ты Боже мой, что , так всё плохо?!
helloworld
Reactions: 68
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:33 pm
:: viewtopic.php?t=3686

Re: Куда будем ехать на пенсию

Сообщение helloworld »

Kommi писал(а): Пт июн 17, 2022 5:11 pm А у кого проперти во многих штатах - тем куда ехать на пенсию? Тоже печалька.
Круиз с one way ticket!
Нет добра
Без петли и топора!
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3116
Сообщения: 8660
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Куда будем ехать на пенсию

Сообщение Kurpa »

Луиджи писал(а): Пт июн 17, 2022 8:15 pm
Kurpa писал(а): Пт июн 17, 2022 8:01 pm
Ну, если у вас есть свободные 2 мил + ~4К на рассходы в месяц без мортгиджа + огромные ассесменты, так как билдинг уже не новый, то here you go.
ах ты Боже мой, что , так всё плохо?!
Да, нет. Для обитателей сего сегмента куда лучше чем у вас.
Последний раз редактировалось Kurpa Пт июн 17, 2022 8:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Куда будем ехать на пенсию

Сообщение Луиджи »

Kurpa писал(а): Пт июн 17, 2022 8:31 pm
Луиджи писал(а): Пт июн 17, 2022 8:15 pm
Kurpa писал(а): Пт июн 17, 2022 8:01 pm
Ну, если у вас есть свободные 2 мил + ~4К на рассходы в месяц без мортгиджа + огромные ассесменты, так как билдинг уже не новый, то here you go.
ах ты Боже мой, что , так всё плохо?!
Да, нет. Для обитателей сего сегмента кудла лучше чем у вас.
а куда именно лучше?
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Куда будем ехать на пенсию

Сообщение Cleo »

Kurpa писал(а): Пт июн 17, 2022 8:01 pm Ну, если у вас есть свободные 2 мил + ~4К на расходы в месяц без мортгиджа + огромные ассесменты, так как билдинг уже не новый, то here you go.
Знакомые там сейчас рентуют долгосрочно и платят что-то около 7 тыс в месяц. Немало.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Куда будем ехать на пенсию

Сообщение Cleo »

Луиджи писал(а): Пт июн 17, 2022 8:08 pm Как сказал главный шериф не так давно: “we’re glad to welcome all newcomers . Just don’t vote the same stupid way you did up North”
Годный у вас шериф, Луиджи.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3116
Сообщения: 8660
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Куда будем ехать на пенсию

Сообщение Kurpa »

Cleo писал(а): Пт июн 17, 2022 8:59 pm
Kurpa писал(а): Пт июн 17, 2022 8:01 pm Ну, если у вас есть свободные 2 мил + ~4К на расходы в месяц без мортгиджа + огромные ассесменты, так как билдинг уже не новый, то here you go.
Знакомые там сейчас рентуют долгосрочно и платят что-то около 7 тыс в месяц. Немало.
Это очень по-божески. Думаю 1 или 2 бедрум. У меня пару друзей владеют там квартирами. Опять же там 3 билдинга. Но во всех квартиры хорошие, по сравнению с более новыми постройками.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Куда будем ехать на пенсию

Сообщение Cleo »

Kurpa писал(а): Пт июн 17, 2022 9:09 pm Это очень по-божески. Думаю 1 или 2 бедрум.
Да, все правильно. 2 BR, квартира скромная, но с видом на море. Кроме как на море особо заняться нечем. Но у них временно, дом есть, дни считают, как я понимаю, оттуда сьехать.

Мне Флорида в таком формате не нра. Есть хорошие друзья, которые тоже там недалеко живут (работают в FAU), реально большой полу-особнячок во второй линии, три этажа, лифт и еще на крыше он там какой-то садик свой разбил. То есть это все их, столбиком таким жилплощадь. Кроме как погулять вдоль океана как пони по одному и тому же проминажу особо и некуда. Еще и в пекло. Все время зовут в гости и мы все время находим кислые отмазки - типа лучше вы к нам на колыму. Природа там в моем понимании никакая. А океан мы не любим. Я устаю там как шахтер после вахты, как-то он скорее высасывает энергию, чем дает. Вообщем, такой рай на любителя. И у них еще постоянно билеты в один конец с гибкой датой на руках, на случай hurricanes.

Вот в Naples я может быть и поехала бы на пенсию тусить. Хотя цены там негуманные, конечно. Или в Сарасоту, там дедушки зачетные и бабушки ниче так. И музей неплохой, можно там подвисать или волонтерить. Но только ноябрь-март. А это и слетать всегда можно.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3116
Сообщения: 8660
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Куда будем ехать на пенсию

Сообщение Kurpa »

Cleo писал(а): Пт июн 17, 2022 9:27 pm
Kurpa писал(а): Пт июн 17, 2022 9:09 pm Это очень по-божески. Думаю 1 или 2 бедрум.
Да, все правильно. 2 BR, квартира скромная, но с видом на море. Кроме как на море особо заняться нечем. Но у них временно, дом есть, дни считают, как я понимаю, оттуда сьехать.

Мне Флорида в таком формате не нра. Есть хорошие друзья, которые тоже там недалеко живут (работают в FAU), реально большой полу-особнячок во второй линии, три этажа, лифт и еще на крыше он там какой-то садик свой разбил. То есть это все их, столбиком таким жилплощадь. Кроме как погулять вдоль океана как пони по одному и тому же проминажу особо и некуда. Еще и в пекло. Все время зовут в гости и мы все время находим кислые отмазки - типа лучше вы к нам на колыму. Природа там в моем понимании никакая. А океан мы не любим. Я устаю там как шахтер после вахты, как-то он скорее высасывает энергию, чем дает. Вообщем, такой рай на любителя. И у них еще постоянно билеты в один конец с гибкой датой на руках, на случай hurricanes.

Вот в Naples я может быть и поехала бы на пенсию тусить. Хотя цены там негуманные, конечно. Или в Сарасоту, там дедушки зачетные и бабушки ниче так. И музей неплохой, можно там подвисать или волонтерить. Но только ноябрь-март. А это и слетать всегда можно.
Насмешила. В Неаполе не тусят. Там сплошное "кладбище". Скукота и маленькие канальчики. Даже нормального интракостала не найдёшь. Про цены молчу. Не моё.
Сарасота ничего. Но Клиарвотер лучше. И Тампа рядом. И мой любимый музей Сальвадора. Но опять же, деревня. Много вайт треша, как только отъезжаешь от первой полосы. Рестораны не сравнить с Майами. Правда спокойнее, пляжи красивые, широкие с белым песком. Но, хотя и нравится мне эта эрия, но не для жизни. Зимой дубак. В воду не зайдёшь. А я фанат воды.
А в каком штате ты?
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Куда будем ехать на пенсию

Сообщение Cleo »

Kurpa писал(а): Пт июн 17, 2022 9:41 pm Насмешила. В Неаполе не тусят. Там сплошное "кладбище". Скукота и маленькие канальчики. Даже нормального интракостала не найдёшь. Про цены молчу. Не моё.
Сарасота ничего. Но Клиарвотер лучше. И Тампа рядом. И мой любимый музей Сальвадора. Но опять же, деревня. Много вайт треша, как только отъезжаешь от парвой полосы. Рестораны не сравнить с Майами. Правда спокоёнее, пляжи красивые, широкие с белым песком. Но, хотя и нравится мне эта эрия, но не для жизни. Зимой дубак. В воду не зайдёшь. А я фанат воды.
В Naples мне океан нравится - спокойный и теплый и зимой хорош. И на великах там кататься можно, мы все время берем. И всякие ресторанчики - arts festivals - farmers markets вполне сносные. Я бы, думаю, прижилась при желании. Мне много не надо - несколько нескушных людей и книжка.
А что такое интракостал - ?

Clearwater я хорошо знаю и музей Дали вдоль-поперек уже изучен. Залипаю там пеликанов в St Pete на пляже смотреть. Или с детьми, когда помладше были, в Тампу в Bush Gardens. Греческие мелкие городки там тоже на побережье симпатичные. И Sanibel в свое время излазили, ракушки то се. Там можно и лодку с командой взять, рыбку половить и ее прямо на берегу в ресторане хорошо приготовят. Но это короткий отдых. А как там постоянно и на пенсии, особенно летом, мне меньше понятно. Наш док говорит, что многие там от артрита хорошо спасаются. Но нам не актуально и, надеюсь, не будет.

Нам сейчас оптимально - озера хорошие. Sup, jet ski, поплавать (муж когда-то на уровне всероссийских плавал) - вот это все. Лес, грибы опять же. Nordic walk. Все остальное пока вторично. Думаю, что ближе к пенсии вкусы останутся примерно те же.
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 93
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Куда будем ехать на пенсию

Сообщение Sahara »

Cleo писал(а): Пт июн 17, 2022 10:04 pm
Kurpa писал(а): Пт июн 17, 2022 9:41 pm Насмешила. В Неаполе не тусят. Там сплошное "кладбище". Скукота и маленькие канальчики. Даже нормального интракостала не найдёшь. Про цены молчу. Не моё.
Сарасота ничего. Но Клиарвотер лучше. И Тампа рядом. И мой любимый музей Сальвадора. Но опять же, деревня. Много вайт треша, как только отъезжаешь от парвой полосы. Рестораны не сравнить с Майами. Правда спокоёнее, пляжи красивые, широкие с белым песком. Но, хотя и нравится мне эта эрия, но не для жизни. Зимой дубак. В воду не зайдёшь. А я фанат воды.
В Naples мне океан нравится - спокойный и теплый и зимой хорош. И на великах там кататься можно, мы все время берем. И всякие ресторанчики - arts festivals - farmers markets вполне сносные. Я бы, думаю, прижилась при желании. Мне много не надо - несколько нескушных людей и книжка.
А что такое интракостал - ?

Clearwater я хорошо знаю и музей Дали вдоль-поперек уже изучен. Залипаю там пеликанов в St Pete на пляже смотреть. Или с детьми, когда помладше были, в Тампу в Bush Gardens. Греческие мелкие городки там тоже на побережье симпатичные. И Sanibel в свое время излазили, ракушки то се. Там можно и лодку с командой взять, рыбку половить и ее прямо на берегу в ресторане хорошо приготовят. Но это короткий отдых. А как там постоянно и на пенсии, особенно летом, мне меньше понятно. Наш док говорит, что многие там от артрита хорошо спасаются. Но нам не актуально и, надеюсь, не будет.

Нам сейчас оптимально - озера хорошие. Sup, jet ski, поплавать (муж когда-то на уровне всероссийских плавал) - вот это все. Лес, грибы опять же. Nordic walk. Все остальное пока вторично. Думаю, что ближе к пенсии вкусы останутся примерно те же.
а мне, наоборот, атлантическая часть нравится
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 93
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Куда будем ехать на пенсию

Сообщение Sahara »

Cleo писал(а): Пт июн 17, 2022 9:02 pm
Луиджи писал(а): Пт июн 17, 2022 8:08 pm Как сказал главный шериф не так давно: “we’re glad to welcome all newcomers . Just don’t vote the same stupid way you did up North”
Годный у вас шериф, Луиджи.
во Флориде вообще почти все годные.
И Десантис тоже ничего
Ответить