Куда будем ехать на пенсию

Дети и родители
Ответить
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 93
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Куда будем ехать на пенсию

Сообщение Sahara »

Cleo писал(а): Пт июн 17, 2022 9:27 pm
Kurpa писал(а): Пт июн 17, 2022 9:09 pm Это очень по-божески. Думаю 1 или 2 бедрум.
Да, все правильно. 2 BR, квартира скромная, но с видом на море. Кроме как на море особо заняться нечем. Но у них временно, дом есть, дни считают, как я понимаю, оттуда сьехать.

Мне Флорида в таком формате не нра. Есть хорошие друзья, которые тоже там недалеко живут (работают в FAU), реально большой полу-особнячок во второй линии, три этажа, лифт и еще на крыше он там какой-то садик свой разбил. То есть это все их, столбиком таким жилплощадь. Кроме как погулять вдоль океана как пони по одному и тому же проминажу особо и некуда. Еще и в пекло. Все время зовут в гости и мы все время находим кислые отмазки - типа лучше вы к нам на колыму. Природа там в моем понимании никакая. А океан мы не любим. Я устаю там как шахтер после вахты, как-то он скорее высасывает энергию, чем дает. Вообщем, такой рай на любителя. И у них еще постоянно билеты в один конец с гибкой датой на руках, на случай hurricanes.

Вот в Naples я может быть и поехала бы на пенсию тусить. Хотя цены там негуманные, конечно. Или в Сарасоту, там дедушки зачетные и бабушки ниче так. И музей неплохой, можно там подвисать или волонтерить. Но только ноябрь-март. А это и слетать всегда можно.
это хорошая идея
А что делать если мест нет так как у многих билеты с открытой датой?
Я как-то думала rv и глубь поехать. Билеты с открытой датой- очень хорошая идея
Дама
Reactions: 192
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 6:49 pm

Re: Куда будем ехать на пенсию

Сообщение Дама »

Sahara писал(а): Пт июн 17, 2022 4:20 pm
Дама писал(а): Пт июн 17, 2022 3:44 am Я почитываю Коста Риканских експатов, многие перебираются в Никарагуа, там пока дешево. Не знаю ничего как там с работои, но домишки тоже пока дешевые, медицина неплохая, пляжи отличные. С преступностью как везде в Центральнои Америке, жить надо за заборами и смотреть по сторонам на пляже.
зачем такая жизнь? Жизнь в страхе...
Может лучше тут остаться?
можно и остаться, а можно туда-сюда летать
в Центральнои Америке природа красивая, не жарко в горах, океаны теплые, красиво
но в нашеи деревне в Мериленде безопасно пока
Bobeg
Reactions: 1739
Сообщения: 12608
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Куда будем ехать на пенсию

Сообщение Bobeg »

"неплохая медицина" это вот пугает.
Дама
Reactions: 192
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 6:49 pm

Re: Куда будем ехать на пенсию

Сообщение Дама »

Bobeg писал(а): Сб июн 18, 2022 5:03 am "неплохая медицина" это вот пугает.
четыре часа лета, и я в Мериленде, у лучших врачеи
но ето все так, думки, до пенсии еше 5 лет
Bobeg
Reactions: 1739
Сообщения: 12608
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Куда будем ехать на пенсию

Сообщение Bobeg »

Дама писал(а): Сб июн 18, 2022 5:07 am
Bobeg писал(а): Сб июн 18, 2022 5:03 am "неплохая медицина" это вот пугает.
четыре часа лета, и я в Мериленде, у лучших врачеи
но ето все так, думки, до пенсии еше 5 лет
то есть медицина неплохая в мериленде, понил.
а там шоман полечит корешками если чо.
в скобках, в центральном нью джерси медицина тоже неплохая. шаманить будут вплоть до похорон.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Куда будем ехать на пенсию

Сообщение Cleo »

Sahara писал(а): Сб июн 18, 2022 12:43 am во Флориде вообще почти все годные.
И Десантис тоже ничего
Да, я тоже в этом кэмпе. :ymhug:
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Куда будем ехать на пенсию

Сообщение Cleo »

Sahara писал(а): Сб июн 18, 2022 12:47 am А что делать если мест нет так как у многих билеты с открытой датой?
Я как-то думала rv и глубь поехать. Билеты с открытой датой- очень хорошая идея
Вглубь поехать не всегда же получается (местные лучше подскажут). Даже если все линии в одну сторону направляются, то дороги забиты. А так они рраз - и уже в NYC усвистели, смотрят оттуда новости-страшилки.
У них, помнится, к этим билетам еще какой-тo priority status есть.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Куда будем ехать на пенсию

Сообщение Cleo »

Южная Америка для меня пока terra incognito, ни разу не была. Надо будет при случае освоить и присмотреться.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Куда будем ехать на пенсию

Сообщение Cleo »

Bobeg писал(а): Сб июн 18, 2022 5:11 am в скобках, в центральном нью джерси медицина тоже неплохая. шаманить будут вплоть до похорон.
:D
Из позитива. Для меня стало открытием последних полгода, что в региональной России есть отличная (платная) медицина. Ковид подтолкнул, когда элитка не смогла больше в европу лечиться летать. А для окупаемости там нужна хоть какая-то массовость. Поэтому сделали хорошие медцентры под себя, а потом открыли их и для посещаемости другими богатенькими буратинами. Ну как богатеньких - по сравнению с америкой, копейки. Сервис на уровне. Врачи толковые. Принцип - семейный врач, он же организует и всю диагностику. Быстро, четко, и грамотно. Например, МРТ головы для мамы - 60 долларов, пыль сдували, и результат в тот же день. Пока его делали, я какие-то чаи травяные в их кафе с видом на город пила. И это не Москва. Вся диагностика, несколько врачей, консилиум, подбор лекарств - за пять дней все сделали. И результаты меня пока радуют, серьезно ей состояние улучшили. Прием врача - минимум час, очень терпеливо с ней общаются. Прогресс мониторят потом.
Bobeg
Reactions: 1739
Сообщения: 12608
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Куда будем ехать на пенсию

Сообщение Bobeg »

mri за 60 долларов бе гимара это круто.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Куда будем ехать на пенсию

Сообщение Cleo »

Bobeg писал(а): Сб июн 18, 2022 6:51 am mri за 60 долларов бе гимара это круто.
Я даже после этого поинтересовалась у своего доктора здесь, не сделать ли мне MRI на все подряд в России, раз задешево. Он отговорил - сказал, на все подряд точно делать не надо без показаний :D
Дама
Reactions: 192
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 6:49 pm

Re: Куда будем ехать на пенсию

Сообщение Дама »

Bobeg писал(а): Сб июн 18, 2022 5:11 am
Дама писал(а): Сб июн 18, 2022 5:07 am
Bobeg писал(а): Сб июн 18, 2022 5:03 am "неплохая медицина" это вот пугает.
четыре часа лета, и я в Мериленде, у лучших врачеи
но ето все так, думки, до пенсии еше 5 лет
то есть медицина неплохая в мериленде, понил.
а там шоман полечит корешками если чо.
в скобках, в центральном нью джерси медицина тоже неплохая. шаманить будут вплоть до похорон.
какие то вы посты загадочные пишете
мне здесь в медицине все нравится
операции хорошо делают, таблетки когда надо быстро дают
когда не надо, есть иглоукалывание, врачи остеопаты, врачи из альтернативнои медицины
Bobeg
Reactions: 1739
Сообщения: 12608
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Куда будем ехать на пенсию

Сообщение Bobeg »

Cleo писал(а): Сб июн 18, 2022 9:15 am
Bobeg писал(а): Сб июн 18, 2022 6:51 am mri за 60 долларов бе гимара это круто.
Я даже после этого поинтересовалась у своего доктора здесь, не сделать ли мне MRI на все подряд в России, раз задешево. Он отговорил - сказал, на все подряд точно делать не надо без показаний :D
интересно а какая у них тесла коил.
1т, 1.5т или 3. еще раньше были 0.5т сейчас такое осталось только в оупен мри.
Bobeg
Reactions: 1739
Сообщения: 12608
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Куда будем ехать на пенсию

Сообщение Bobeg »

Дама писал(а): Сб июн 18, 2022 9:52 am
Bobeg писал(а): Сб июн 18, 2022 5:11 am
Дама писал(а): Сб июн 18, 2022 5:07 am

четыре часа лета, и я в Мериленде, у лучших врачеи
но ето все так, думки, до пенсии еше 5 лет
то есть медицина неплохая в мериленде, понил.
а там шоман полечит корешками если чо.
в скобках, в центральном нью джерси медицина тоже неплохая. шаманить будут вплоть до похорон.
какие то вы посты загадочные пишете
мне здесь в медицине все нравится
операции хорошо делают, таблетки когда надо быстро дают
когда не надо, есть иглоукалывание, врачи остеопаты, врачи из альтернативнои медицины
простити где здесь?
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Куда будем ехать на пенсию

Сообщение Cleo »

Bobeg писал(а): Сб июн 18, 2022 12:24 pm интересно а какая у них тесла коил.
1т, 1.5т или 3. еще раньше были 0.5т сейчас такое осталось только в оупен мри.
Бобег, я чайник в деталях. Ни разу не технарь. Тесла для меня эта машинка такая, электрическая.
Вы про сам аппарат? На мои блондинковский взгляд - как спэйс шатл такой, там еще какие-то мультики маме внутри показывали, про зверей, чтобы клаустрофобии не было. Делали минут 40 помнится. Фотографию дали здоровенную и CD и выписку листа на три напечатали и файлик врачу скинули. Для диагноза очень помогло, нареканий никаких не было.
Bobeg
Reactions: 1739
Сообщения: 12608
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Куда будем ехать на пенсию

Сообщение Bobeg »

Cleo писал(а): Сб июн 18, 2022 12:50 pm
Bobeg писал(а): Сб июн 18, 2022 12:24 pm интересно а какая у них тесла коил.
1т, 1.5т или 3. еще раньше были 0.5т сейчас такое осталось только в оупен мри.
Бобег, я чайник в деталях. Ни разу не технарь. Тесла для меня эта машинка такая, электрическая.
Вы про сам аппарат? На мои блондинковский взгляд - как спэйс шатл такой, там еще какие-то мультики маме внутри показывали, про зверей, чтобы клаустрофобии не было. Делали минут 40 помнится. Фотографию дали здоровенную и CD и выписку листа на три напечатали и файлик врачу скинули. Для диагноза очень помогло, нареканий никаких не было.
это мощность магнитного поля и разрешающая способность. все думают мри он и есть мри но на самом деле все хитрее. ну и чем выше его детализация тем он как правило и дороже ...
поэтому мне и стало интересно какого класса у них машины стоят
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Куда будем ехать на пенсию

Сообщение Cleo »

Bobeg писал(а): Сб июн 18, 2022 2:08 pm это мощность магнитного поля и разрешающая способность.
поэтому мне и стало интересно какого класса у них машины стоят
1,5 Тл томограф Philips Ingenia
На всякий случай - это не я такая вумная, это из их выписки электронной
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Куда будем ехать на пенсию

Сообщение Cleo »

И, если уж совсем кто в теме и интересно - вот такие цены и опции на конкретно головной мозг у них:
МРТ головного мозга: 3 700,00 ₽
МРТ головного мозга, с внутривенным болюсным контрастированием: 8 300,00 ₽
МРТ головного мозга на выявление нейроваскулярного конфликта: 4 900,00 ₽
МРТ головного мозга по эпипротоколу: 4 900,00 ₽

У нас еще и скидка была, что мы на учете в их клинике и с направлением от их врача. Кажется, 15%?
А так можно с улицы придти и сделать, без направления.
Bobeg
Reactions: 1739
Сообщения: 12608
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Куда будем ехать на пенсию

Сообщение Bobeg »

Cleo писал(а): Сб июн 18, 2022 2:25 pm
Bobeg писал(а): Сб июн 18, 2022 2:08 pm это мощность магнитного поля и разрешающая способность.
поэтому мне и стало интересно какого класса у них машины стоят
1,5 Тл томограф Philips Ingenia
На всякий случай - это не я такая вумная, это из их выписки электронной
какие они молодцы что это пишут в документах. это мало кто пишет.
1.5т это весьма прилично. я боялся там было бы какое нить старье типа тесла 0.5 но 1.5 это стандартное оборудование американского госпиталя или радиологии.
A. Fig Lee
Reactions: 0
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:52 am

Re: Куда будем ехать на пенсию

Сообщение A. Fig Lee »

Cleo писал(а): Пт июн 17, 2022 10:04 pm
Kurpa писал(а): Пт июн 17, 2022 9:41 pm Насмешила. В Неаполе не тусят. Там сплошное "кладбище". Скукота и маленькие канальчики. Даже нормального интракостала не найдёшь. Про цены молчу. Не моё.
Сарасота ничего. Но Клиарвотер лучше. И Тампа рядом. И мой любимый музей Сальвадора. Но опять же, деревня. Много вайт треша, как только отъезжаешь от парвой полосы. Рестораны не сравнить с Майами. Правда спокоёнее, пляжи красивые, широкие с белым песком. Но, хотя и нравится мне эта эрия, но не для жизни. Зимой дубак. В воду не зайдёшь. А я фанат воды.
В Naples мне океан нравится - спокойный и теплый и зимой хорош. И на великах там кататься можно, мы все время берем. И всякие ресторанчики - arts festivals - farmers markets вполне сносные. Я бы, думаю, прижилась при желании. Мне много не надо - несколько нескушных людей и книжка.
А что такое интракостал - ?

Clearwater я хорошо знаю и музей Дали вдоль-поперек уже изучен. Залипаю там пеликанов в St Pete на пляже смотреть. Или с детьми, когда помладше были, в Тампу в Bush Gardens. Греческие мелкие городки там тоже на побережье симпатичные. И Sanibel в свое время излазили, ракушки то се. Там можно и лодку с командой взять, рыбку половить и ее прямо на берегу в ресторане хорошо приготовят. Но это короткий отдых. А как там постоянно и на пенсии, особенно летом, мне меньше понятно. Наш док говорит, что многие там от артрита хорошо спасаются. Но нам не актуально и, надеюсь, не будет.

Нам сейчас оптимально - озера хорошие. Sup, jet ski, поплавать (муж когда-то на уровне всероссийских плавал) - вот это все. Лес, грибы опять же. Nordic walk. Все остальное пока вторично. Думаю, что ближе к пенсии вкусы останутся примерно те же.
В Наплз нет океана
Ответить