Почему русским так нужно общение?

Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 99
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Почему русским так нужно общение?

Сообщение Sahara »

kuz писал(а): Пн июн 13, 2022 11:41 am
Radar писал(а): Пн июн 13, 2022 11:26 am
Sahara писал(а): Пн июн 13, 2022 1:22 am

Ой, а вы всеми любимая тетя-Мотя? :)
Если да, то какая радость что вы нашлись! :)
Ваш рецепт творога- просто супер гуд!
Спасибо большое!!!
Можно мне тоже, пожалуйста 🙏
И мне!
вот рецепт от Тети Моти: (надеюсь она не будет ругаться что я его тут написала)
Берете молоко, я беру обыкновенно галлон whole milk с красной крышкой, вы можете взять какое хотите. Моя знакомая делает из 2-процентного.

"Заливаете молоко в slow cooker, добавляете туда закваску, любую простоквашу. Можно взять бутылку buttermilk из магазина, наверное. Я обычно использую остатки ряженки из русского магазина. Получаются коричневатые вкрапления, но это не важно." (buttermilk нужно купить только на первую порцию, на последующие порции можно использовать закваску о которой пишется далее)

"Ждете, пока все это не загустеет. Иногда несколько часов, иногда - сутки и дольше, зависит от погоды и температуры.

Когда вместо молока получилась густая масса - отчерпываете оттуда где-то стакан на следующую закваску, храните в холодильнике до следующего раза.

Оставшееся ставите на режим "low", часа на полтора, можно и поменьше. Оно все нагревается, выключаете, даете остыть и откидываете на любое сито, чтобы чуток стекло. Все, творог готов. Обыкновенно получается довольно много.

Подогревать надо тогда, когда масса вся загустела и заквасилась. Тогда процесс подогрева расслоит ее на сыворотку (которую впоследствии вы сливаете) и собственно творог."

Приятного всем аппетита! :-)
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 99
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Почему русским так нужно общение?

Сообщение Sahara »

а вы заметили какая у меня теперь красивая аватара? :-) :YMPARTY:
Это мне VR* помог сделать :-)
Вот как много добрых людей на свете :-)
Radar
Reactions: 0
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 6:45 pm

Re: Почему русским так нужно общение?

Сообщение Radar »

Sahara писал(а): Вт июн 14, 2022 1:33 am а вы заметили какая у меня теперь красивая аватара? :-) :YMPARTY:
Это мне VR* помог сделать :-)
Вот как много добрых людей на свете :-)
Очень симпатично.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 719
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Почему русским так нужно общение?

Сообщение Todin »

Sahara писал(а): Вт июн 14, 2022 1:33 am а вы заметили какая у меня теперь красивая аватара? :-) :YMPARTY:
Это мне VR* помог сделать :-)
Вот как много добрых людей на свете :-)
Красивая.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2689
Сообщения: 12039
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Почему русским так нужно общение?

Сообщение JamesBond »

Дело не в русскости, а в том что мы иммигранты. Свои среди чужих, чужие среди своих.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 99
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Почему русским так нужно общение?

Сообщение Sahara »

Todin писал(а): Вт июн 14, 2022 1:56 pm
Sahara писал(а): Вт июн 14, 2022 1:33 am а вы заметили какая у меня теперь красивая аватара? :-) :YMPARTY:
Это мне VR* помог сделать :-)
Вот как много добрых людей на свете :-)
Красивая.
Спасибо :)
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 99
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Почему русским так нужно общение?

Сообщение Sahara »

Radar писал(а): Вт июн 14, 2022 1:52 pm
Sahara писал(а): Вт июн 14, 2022 1:33 am а вы заметили какая у меня теперь красивая аватара? :-) :YMPARTY:
Это мне VR* помог сделать :-)
Вот как много добрых людей на свете :-)
Очень симпатично.
Мне тоже нравится :)
Спасибо :)
Kommi
Reactions: 32
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:50 pm
:: viewtopic.php?p=182750#p182750

Re: Почему русским так нужно общение?

Сообщение Kommi »

JamesBond писал(а): Вт июн 14, 2022 5:59 pm Дело не в русскости, а в том что мы иммигранты. Свои среди чужих, чужие среди своих.
Вот это выражение всегда выносило мне мозг. Никакие мы не свои нигде - ни среди чужих, ни среди своих. Селяви
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Почему русским так нужно общение?

Сообщение Ваша Тетя »

Kommi писал(а): Вт июн 14, 2022 7:11 pm
JamesBond писал(а): Вт июн 14, 2022 5:59 pm Дело не в русскости, а в том что мы иммигранты. Свои среди чужих, чужие среди своих.
Вот это выражение всегда выносило мне мозг. Никакие мы не свои нигде - ни среди чужих, ни среди своих. Селяви
Я везде своя, среди тех кто мне нравится.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Kommi
Reactions: 32
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:50 pm
:: viewtopic.php?p=182750#p182750

Re: Почему русским так нужно общение?

Сообщение Kommi »

Ваша Тетя писал(а): Вт июн 14, 2022 7:22 pm
Kommi писал(а): Вт июн 14, 2022 7:11 pm
JamesBond писал(а): Вт июн 14, 2022 5:59 pm Дело не в русскости, а в том что мы иммигранты. Свои среди чужих, чужие среди своих.
Вот это выражение всегда выносило мне мозг. Никакие мы не свои нигде - ни среди чужих, ни среди своих. Селяви
Я везде своя, среди тех кто мне нравится.
Да у тебя даже ники уютные!
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 402
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Почему русским так нужно общение?

Сообщение Aurora »

Sahara писал(а): Вт июн 14, 2022 1:19 am вот рецепт от Тети Моти: (надеюсь она не будет ругаться что я его тут написала)
Я делаю в микроволновке за 15-10 минут. Из кефира тоже. Беру обычно 2 л кефира и 2 л молока.
1 Изображение
Аватара пользователя
Sabina
Reactions: 9
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 8:31 am

Re: Почему русским так нужно общение?

Сообщение Sabina »

Kommi писал(а): Вс июн 12, 2022 4:58 pm По теме: русским нужно общение, но в анониме. Потому что иначе будет doxxing и прочие наезды. Вон Sabina как убедительно доказала на старой Помойке, что я женщина. А в Девочки меня так и не пустили - где Справедливость?!!!
Катя, а доказывать ничего не пришлось :).
После вашего очередного нетрезвого doxxing выхода на СГ, где вы очередной раз обозвали моих детей ублюдками, а отца инвалида ГБ-истом, я вас предупредила что ваша рекомендация как тьютора в ФБ группе русскоязычных родителей будет отозвана.
Вы через секунду (!) буквально появились в этой группе под своим реальным именем и написали под моим отзывом рекомендации что я вам мщу из ревности и ваш муж просто отверг мои домогания. Благо там многие и меня и вас знают лично и сразу поняли что вы просто снова под шафе.

Так что да - doxxing это плохо во многих смыслах. Пить тоже вредно - бдительность теряете, не говоря уже о человеческом лице
Bobeg
Reactions: 1781
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Почему русским так нужно общение?

Сообщение Bobeg »

хоспади страсти то какие.
скучно я живу. никого не доксаю, к чужим женам не пристаю, ужас вообще.
rx300
Reactions: 48
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:30 pm

Re: Почему русским так нужно общение?

Сообщение rx300 »

Ваша Тетя писал(а): Вс июн 12, 2022 5:26 pm Ыыыыы...
А... зачем кому-то эта личная информация? Чо с ней делать?
Потому что шизо тетя посчитала, что ее муженек бегает к Сабине. А он при этом трахал своих молодых интернов.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Почему русским так нужно общение?

Сообщение Ваша Тетя »

rx300 писал(а): Чт июн 16, 2022 3:42 pm
Ваша Тетя писал(а): Вс июн 12, 2022 5:26 pm Ыыыыы...
А... зачем кому-то эта личная информация? Чо с ней делать?
Потому что шизо тетя посчитала, что ее муженек бегает к Сабине. А он при этом трахал своих молодых интернов.
И вы, вот именно вы - это все знаете почему-то? Вы что, один из интернов? Иначе не понимаю, как.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
rx300
Reactions: 48
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:30 pm

Re: Почему русским так нужно общение?

Сообщение rx300 »

Ваша Тетя писал(а): Чт июн 16, 2022 3:44 pm И вы, вот именно вы - это все знаете почему-то? Вы что, один из интернов? Иначе не понимаю, как.
Имел наглость знать интернов. Остальная история с шизо семейкой уже давно была рассказана в форумах.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Почему русским так нужно общение?

Сообщение Ваша Тетя »

rx300 писал(а): Чт июн 16, 2022 3:45 pm
Ваша Тетя писал(а): Чт июн 16, 2022 3:44 pm И вы, вот именно вы - это все знаете почему-то? Вы что, один из интернов? Иначе не понимаю, как.
Имел наглость знать интернов. Остальная история с шизо семейкой уже давно была рассказана в форумах.
Ишь, затейник какой! А я думала - старый хрыч, старый хрыч...
Вы ж ему сейчас... эээ... рейтинг поднимете!
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 99
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Почему русским так нужно общение?

Сообщение Sahara »

Ребят, а может попросить модератора закрыть эту тему? А то ведь превратимся в помойку...
Участникам конфликта я желаю мирного его разрешения! И помните, нервные клетки не востанавливаются @};-
Аватара пользователя
Sabina
Reactions: 9
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 8:31 am

Re: Почему русским так нужно общение?

Сообщение Sabina »

Sahara писал(а): Чт июн 16, 2022 8:04 pm Ребят, а может попросить модератора закрыть эту тему? А то ведь превратимся в помойку...
Участникам конфликта я желаю мирного его разрешения! И помните, нервные клетки не востанавливаются @};-
Беда в том что тему вы закроете, но проблема не уйдет. Уже сейчас украдены несколько ников теми же «шалунами». Если вы считаете что на Привете не было помойки, то сильно ошибаетесь. Представьте себе на минуту что вам не просто пакости делают, а еще и банят при первой возможности на эти пакости возмутиться. Вот этого надо бояться, чтобы до такого не дошло
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2689
Сообщения: 12039
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Почему русским так нужно общение?

Сообщение JamesBond »

RealSabina писал(а): Чт июн 16, 2022 8:55 am
Kommi писал(а): Вс июн 12, 2022 4:58 pm По теме: русским нужно общение, но в анониме. Потому что иначе будет doxxing и прочие наезды. Вон Sabina как убедительно доказала на старой Помойке, что я женщина. А в Девочки меня так и не пустили - где Справедливость?!!!
Катя, а доказывать ничего не пришлось :).
После вашего очередного нетрезвого doxxing выхода на СГ, где вы очередной раз обозвали моих детей ублюдками, а отца инвалида ГБ-истом, я вас предупредила что ваша рекомендация как тьютора в ФБ группе русскоязычных родителей будет отозвана.
Вы через секунду (!) буквально появились в этой группе под своим реальным именем и написали под моим отзывом рекомендации что я вам мщу из ревности и ваш муж просто отверг мои домогания. Благо там многие и меня и вас знают лично и сразу поняли что вы просто снова под шафе.

Так что да - doxxing это плохо во многих смыслах. Пить тоже вредно - бдительность теряете, не говоря уже о человеческом лице
I stand with Sabina! **== ~O)
My Name is Bond, James Bond...
Ответить