Мексика

Ответить
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Мексика

Сообщение Nostalgia »

Расскажите, как вы ищете отели.

Где лучше смотреть? Поездка в декабре. Имеет ли смысл уже бронировать? За отели я не переживаю, всегда что-то будет, а вот с билетами могут быть проблемы.
Последний раз редактировалось Nostalgia Сб авг 27, 2022 6:00 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11542
Сообщения: 40758
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Мексика

Сообщение Kapitula »

Мне нравится экспедия, потому что они дают поинты. Мне их хватает на раз год переночевать в отеле. Мелочь а приятно
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11542
Сообщения: 40758
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Мексика

Сообщение Kapitula »

И авиабилеты у них можно отменить в течение 24 часов. Покупаешь сразу, пока цены не взлетели. Потом 24 часа ищешь если дешевле найдёшь. Если да- отменяешь эти.
Отели чем раньше тем больше выбор
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Мексика

Сообщение Nostalgia »

Спасибо. 24 часа роли не играет. Смотрим пакет отель + перелет. За отель можно немного доплатить, чтобы был бесплатный возврат, за возвратный авиа тариф придется уже много переплачивать.
voyager3
Reactions: 203
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Мексика

Сообщение voyager3 »

Kapitula писал(а): Пт авг 26, 2022 9:17 am И авиабилеты у них можно отменить в течение 24 часов.
24 часа - требование DOT. Хоть напрямую у авиакомпании, хоть на Экспедии можно отменить без потерь.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11542
Сообщения: 40758
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Мексика

Сообщение Kapitula »

Nostalgia писал(а): Пт авг 26, 2022 9:35 am Спасибо. 24 часа роли не играет. Смотрим пакет отель + перелет. За отель можно немного доплатить, чтобы был бесплатный возврат, за возвратный авиа тариф придется уже много переплачивать.
Может и пакет можно отменить, не знаю
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11542
Сообщения: 40758
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Мексика

Сообщение Kapitula »

voyager3 писал(а): Пт авг 26, 2022 1:47 pm
Kapitula писал(а): Пт авг 26, 2022 9:17 am И авиабилеты у них можно отменить в течение 24 часов.
24 часа - требование DOT. Хоть напрямую у авиакомпании, хоть на Экспедии можно отменить без потерь.
Гуд ту ноу, не знала
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Мексика

Сообщение Nostalgia »

voyager3 писал(а): Пт авг 26, 2022 1:47 pm
Kapitula писал(а): Пт авг 26, 2022 9:17 am И авиабилеты у них можно отменить в течение 24 часов.
24 часа - требование DOT. Хоть напрямую у авиакомпании, хоть на Экспедии можно отменить без потерь.
Да. Я так часто отслеживаю хорошие цены.
sergeibob
Reactions: 56
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 6:56 pm

Re: Мексика

Сообщение sergeibob »

Nostalgia писал(а): Пт авг 26, 2022 8:34 am Расскажите, как вы ищете отели.

Где лучше смотреть? Поездка в декабре. Имеет ли смысл уже бронировать? За отели я не переживаю, всегда что-то будет, а вот с билетами могут быть проблемы.
Я на конец декабря (Новый Год) заказал в апреле

Как отели ищите - ну читаю ревью на tripadvisor, можно еще на Facebook в группу любителей конкретного отеля записаться.

Если по цене - цена пакета состоит из 2-х частей - перелета (большие изменения) и цены самого отеля (цена на отель меняется мало, зависит в основном от дат - high season/low season, etc). Иногда компании отелей проводят распродажи - полезно подписаться на mailing lists of hotel chains - Iberostar, Grand Palladium, Barcelo, AMResorts, Bahia, Rio etc - какие интересуют.
Отели например на Black Friday будут рассылать какие-то скидки.
Билеты соотвественно на https://matrix.itasoftware.com/search - "See calendar of lowest fares", чтобы понять на какие даты дешевле.

Ну а так - есть много сайтов продающих пакеты - expedia etc (orbitz, hotels.com), applevacations, funjet, vacation сайты авиакомпаний (deltavacations, jetbluevacations, aavacations, unitedvacations, etc - там часто бывают скидки ввиду покупки вместе билетов и отеля). Но стоит все эти места сравнить конечно.

Еще есть всякие cashback сайты - можно еще процентов 5 скидки получить.
https://www.cashbackholic.com/cashback- ... a.com.html
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2346
Сообщения: 5495
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Мексика

Сообщение Laila »

Nostalgia писал(а): Пт авг 26, 2022 8:34 am Расскажите, как вы ищете отели.

Где лучше смотреть? Поездка в декабре. Имеет ли смысл уже бронировать? За отели я не переживаю, всегда что-то будет, а вот с билетами могут быть проблемы.
А вам all inclusive или простые?
Если олл, то только по рекомендациям друзей+ревью.
Иберостар maya или lindo, barcelo maya palace хорошие.
Насчет всегда что-то будет, нет, не всегда, мы профукали в апреле Иберостар мая. Он сначала подорожал намного, пока я клювом щелкала, а потом и вовсе был раскуплен.

Учитывая что отменить можно чуть ли не за неделю до прибытия, букать лучше сразу как цена нравится.
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2346
Сообщения: 5495
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Мексика

Сообщение Laila »

Сколько мы летали, дешевле и удобней заказывать отдельно чем пакетом. Тогда выбираешь перелет который подходит, а на отель скидочку можно вбить (как Сергей наверху написал, подписавшись на их рассылку), бесплатный трансфер или еще что-то
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Мексика

Сообщение Nostalgia »

Спасибо большое за ответы.
Мы ездили несколько раз, но выбирали хорошие отели, на цену особо не смотрели.
Сейчас едет сын с девушкой, она не хочет дорогой вариант.
Они что-то нашли по своим запросам, но это именно отель плюс перелет, отдельно дороже.
Проблема в том, что отель-то можно отменить, а перелет - нет. С другой стороны, один раз было так, что прямых перелетов уже не было, пришлось лететь с пересадкой. Хочется найти золотую середину.
Аватара пользователя
umnitsa
Reactions: 3011
Сообщения: 10025
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2022 1:50 pm

Re: Мексика

Сообщение umnitsa »

Летали в начале месяца. Билеты и отели (у нас было два в разных городах) брали отдельно. Билеты - напрямую у авиакомпании. Отели - через booking.com с cross-reference их рейтинга и комментариев с tripadvisor-скими.

Чисто для сравнения цен, я посмотрела почём выйдет, если заказывать через агентство (я для сложных itineraries иногда пользуюсь tripmasters - бывает, что заметно дешевле и удобнее, чем по частям). В данном случае было лучше всё отдельно - больше опций за те же деньги.
domperignon
Reactions: 289
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Мексика

Сообщение domperignon »

Kapitula писал(а): Пт авг 26, 2022 1:53 pm
voyager3 писал(а): Пт авг 26, 2022 1:47 pm
Kapitula писал(а): Пт авг 26, 2022 9:17 am И авиабилеты у них можно отменить в течение 24 часов.
24 часа - требование DOT. Хоть напрямую у авиакомпании, хоть на Экспедии можно отменить без потерь.
Гуд ту ноу, не знала
AA разрешает просто делать hold на билет бесплатно. Если ещё долго до полета то на неделю. Потом ближе к дате на день. То есть там даже платить сразу не надо.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2155
Сообщения: 7297
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Мексика

Сообщение Irena »

Что у них там за перестрелки картеля в ривьера майя. Америка не рекомендует туда путешествовать, а у нас гостиница через пару месяцев...
Аватара пользователя
kot_tisha
Reactions: 117
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 9:33 am

Re: Мексика

Сообщение kot_tisha »

Не бери в голову. У них свои разборки - у нас свои ;-)
Irena писал(а): Чт сен 01, 2022 4:39 pm Что у них там за перестрелки картеля в ривьера майя. Америка не рекомендует туда путешествовать, а у нас гостиница через пару месяцев...
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2155
Сообщения: 7297
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Мексика

Сообщение Irena »

kot_tisha писал(а): Чт сен 01, 2022 4:54 pm Не бери в голову. У них свои разборки - у нас свои ;-)
Irena писал(а): Чт сен 01, 2022 4:39 pm Что у них там за перестрелки картеля в ривьера майя. Америка не рекомендует туда путешествовать, а у нас гостиница через пару месяцев...
Это угроза? Давненько не слышала.
Аватара пользователя
kot_tisha
Reactions: 117
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 9:33 am

Re: Мексика

Сообщение kot_tisha »

Не, это я к тому, что на Юкатане постреливают. Но в основном это внутрикартельные разборки. Туристам почти не прилетает. Я в февраля тоже перед поездкой почитал, а потом плюнул. Взял машину и везде спокойно ездил

Irena писал(а): Чт сен 01, 2022 10:32 pm
kot_tisha писал(а): Чт сен 01, 2022 4:54 pm Не бери в голову. У них свои разборки - у нас свои ;-)
Irena писал(а): Чт сен 01, 2022 4:39 pm Что у них там за перестрелки картеля в ривьера майя. Америка не рекомендует туда путешествовать, а у нас гостиница через пару месяцев...
Это угроза? Давненько не слышала.
Бонька
Reactions: 1174
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: Мексика

Сообщение Бонька »

Irena писал(а): Чт сен 01, 2022 4:39 pm Что у них там за перестрелки картеля в ривьера майя. Америка не рекомендует туда путешествовать, а у нас гостиница через пару месяцев...
Вы ж небось в олл инклусив с трансфером из аэропорта? И там максимум по экскурсиям?
Где картель, а где вы
Аватара пользователя
kot_tisha
Reactions: 117
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 9:33 am

Re: Мексика

Сообщение kot_tisha »

Я никогда в оллинклюзив не езжу и всегда перемещаюсь везде сам на рентованной машине. Никогда никаких проблем не было

Это от ментального настроя зависит. Как-то раз приятель решил высунуть нос из оллинклюзив, взял машину и поехал в сеноты. На ближайшем перекрёстке увидел бтр с пулемётчиком. Наложил в штаны и развернулся…
Бонька писал(а): Пт сен 02, 2022 5:56 am
Irena писал(а): Чт сен 01, 2022 4:39 pm Что у них там за перестрелки картеля в ривьера майя. Америка не рекомендует туда путешествовать, а у нас гостиница через пару месяцев...
Вы ж небось в олл инклусив с трансфером из аэропорта? И там максимум по экскурсиям?
Где картель, а где вы
Ответить