Мексика

Ответить
helloworld
Reactions: 68
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:33 pm
:: viewtopic.php?t=3686

Re: Мексика

Сообщение helloworld »

Зазноба писал(а): Вт сен 13, 2022 7:12 pm я вообще то знаю куда мне, спасибо
мы тут про мексику и почему мне лично не туда
Расскажите про лорето если попадете. Там море Кортеса.
Нет добра
Без петли и топора!
SomewhereBeyond
Reactions: 5
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:23 am

Re: Мексика

Сообщение SomewhereBeyond »

Зазноба писал(а): Вт сен 13, 2022 3:47 pm мы были в Канкуне в прошлом ноябре и совсем не понравилось
так что хорошая вода это понятие растяжимое
Да, для меня Канкун далек от идеала.

Я больше всего люблю пляжи на Antigua, St Lucia, Barbados, some on Saint Maarten (Dutch side), St Thomas, Virgin Gorda (off of Tortola), some on ABC, especially Curacao.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Мексика

Сообщение Зазноба »

а я это всё перепробовала и остановилась на Turks & Caicos
мы там уже 8 раз были
и будем еще :)
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
helloworld
Reactions: 68
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:33 pm
:: viewtopic.php?t=3686

Re: Мексика

Сообщение helloworld »

Зазноба писал(а): Ср сен 14, 2022 10:05 am а я это всё перепробовала и остановилась на Turks & Caicos
мы там уже 8 раз были
и будем еще :)
А можно подробнее где останавливаться? Гугл говорит Grace Bay beach что самый самый лучший.
Отель $1000+/ночь это нормально для тех мест?
Нет добра
Без петли и топора!
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Мексика

Сообщение Зазноба »

хелоу, если я тебя не путаю, то ты не по "пляж, и всё"
в ТК кроме пляжа ничего нету
ну готовят хорошо в ресторанах, но опять же, это совсем не бюджетный отдых, и приключений там не ищут

но если интересно, мы останавливались здесь: https://pointgrace.gracebayresorts.com/
и здесь: https://www.thesomerset.com/
именно во втором нам очень понравилось, там двухэтажный таунхауз, по голове соседи не ходят, а это мне важно
и у детей отдельная спальня
цены не вспомню, но точно не 1000 и выше
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
SomewhereBeyond
Reactions: 5
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:23 am

Re: Мексика

Сообщение SomewhereBeyond »

Turks & C тоже приятное место, но оно ближе к Багамам и если кому прохладно в самом конце осени и зимой, там тоже будет так же. (Мне нет)

Мы только их пляжем пользовались, но понравилось это место
https://www.bluebay-curacao.com/
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Мексика

Сообщение Poet77 »

SomewhereBeyond писал(а): Ср сен 14, 2022 9:58 am
Зазноба писал(а): Вт сен 13, 2022 3:47 pm мы были в Канкуне в прошлом ноябре и совсем не понравилось
так что хорошая вода это понятие растяжимое
Да, для меня Канкун далек от идеала.

Я больше всего люблю пляжи на Antigua, St Lucia, Barbados, some on Saint Maarten (Dutch side), St Thomas, Virgin Gorda (off of Tortola), some on ABC, especially Curacao.
Я был на Гаваях 5 раз а на Карибах пока ни разу. Помогите выбрать куда поехать.
По фоткам больше всего нравится St.Lucia а по цене Curacao 😀, в Curacao вроде ветренно, нет ?
Что посоветуете ? Требования: чтобы не сильно напоминало Калифрнию и Гаваи (если ето возможно) ну и чтобы океан без волн.
Куда лучше с женой и ребенком 7 лет поехать ?
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2357
Сообщения: 5501
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Мексика

Сообщение Laila »

Poet77 писал(а): Пт сен 16, 2022 10:41 pm
SomewhereBeyond писал(а): Ср сен 14, 2022 9:58 am
Зазноба писал(а): Вт сен 13, 2022 3:47 pm мы были в Канкуне в прошлом ноябре и совсем не понравилось
так что хорошая вода это понятие растяжимое
Да, для меня Канкун далек от идеала.

Я больше всего люблю пляжи на Antigua, St Lucia, Barbados, some on Saint Maarten (Dutch side), St Thomas, Virgin Gorda (off of Tortola), some on ABC, especially Curacao.
Я был на Гаваях 5 раз а на Карибах пока ни разу. Помогите выбрать куда поехать.
По фоткам больше всего нравится St.Lucia а по цене Curacao 😀, в Curacao вроде ветренно, нет ?
Что посоветуете ? Требования: чтобы не сильно напоминало Калифрнию и Гаваи (если ето возможно) ну и чтобы океан без волн.
Куда лучше с женой и ребенком 7 лет поехать ?
Начните с круиза из Флориды, а лучше Пуэрто Рико. За неделю увидите 4-5 островов, за пару круизов сможете выбрать любимчиков.

Из требований не понятно что интересует, только пляж или экскурсии тоже? Снорклинг? Хайки?
Потому что есть острова где изумительные пляжи (Антига например, или Барбадос, но больше там делать нечего).
Сан Люша, Ямайка, там можно поездить и полазить всюду.
Кюрасо красивый город, особенно вечером. Дельфинарий (единственный где они не заперты, а могут уплывать в море). Ветра не помню. Если и есть, он как на Арубе, не мешает.
На Роатане хорошие пляжи, отличный обезьянник. С черепахами плавать.
Гренада красиво, зелено, пляжи хорошие
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Мексика

Сообщение Poet77 »

Laila писал(а): Пн сен 19, 2022 7:17 am
Poet77 писал(а): Пт сен 16, 2022 10:41 pm
SomewhereBeyond писал(а): Ср сен 14, 2022 9:58 am

Да, для меня Канкун далек от идеала.

Я больше всего люблю пляжи на Antigua, St Lucia, Barbados, some on Saint Maarten (Dutch side), St Thomas, Virgin Gorda (off of Tortola), some on ABC, especially Curacao.
Я был на Гаваях 5 раз а на Карибах пока ни разу. Помогите выбрать куда поехать.
По фоткам больше всего нравится St.Lucia а по цене Curacao 😀, в Curacao вроде ветренно, нет ?
Что посоветуете ? Требования: чтобы не сильно напоминало Калифрнию и Гаваи (если ето возможно) ну и чтобы океан без волн.
Куда лучше с женой и ребенком 7 лет поехать ?
Начните с круиза из Флориды, а лучше Пуэрто Рико. За неделю увидите 4-5 островов, за пару круизов сможете выбрать любимчиков.

Из требований не понятно что интересует, только пляж или экскурсии тоже? Снорклинг? Хайки?
Потому что есть острова где изумительные пляжи (Антига например, или Барбадос, но больше там делать нечего).
Сан Люша, Ямайка, там можно поездить и полазить всюду.
Кюрасо красивый город, особенно вечером. Дельфинарий (единственный где они не заперты, а могут уплывать в море). Ветра не помню. Если и есть, он как на Арубе, не мешает.
На Роатане хорошие пляжи, отличный обезьянник. С черепахами плавать.
Гренада красиво, зелено, пляжи хорошие
Спасибо за ответ, не сильно хочется брать круиз где будет всего 3-5 дней на берегу по 5-8 часов в день и поглядыванием на часы, лежа на пляже чтобы не опоздать на корабль. Так что я бы сразу поехал на какой-то остров. Снорклинг да, интересует.
А что на Ямайке и Гранаде криминала не наблюдается ?
Бедность там сильно просматривается ?
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2357
Сообщения: 5501
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Мексика

Сообщение Laila »

Poet77 писал(а): Пн сен 19, 2022 3:07 pm
А что на Ямайке и Гранаде криминала не наблюдается ?
Бедность там сильно просматривается ?
Ямайка жутко бедная
Там я бы из резорта только с экскурсиями
Сан Люша, кстати, тоже!

Курасо и Гренада нормально можно гулять. Там беднее чем Аруба, но тоже безопасно
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Мексика

Сообщение Poet77 »

Laila писал(а): Пн сен 19, 2022 5:55 pm
Poet77 писал(а): Пн сен 19, 2022 3:07 pm
А что на Ямайке и Гранаде криминала не наблюдается ?
Бедность там сильно просматривается ?
Ямайка жутко бедная
Там я бы из резорта только с экскурсиями
Сан Люша, кстати, тоже!

Курасо и Гренада нормально можно гулять. Там беднее чем Аруба, но тоже безопасно
Не думал шо Сан Люша - бедная, беднее чем Гранада ?
А что скажите про US Virgin Islands?
И на каких из островов левостороннее движение ?
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2357
Сообщения: 5501
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Мексика

Сообщение Laila »

Poet77 писал(а): Пн сен 19, 2022 8:17 pm
Laila писал(а): Пн сен 19, 2022 5:55 pm
Poet77 писал(а): Пн сен 19, 2022 3:07 pm
А что на Ямайке и Гранаде криминала не наблюдается ?
Бедность там сильно просматривается ?
Ямайка жутко бедная
Там я бы из резорта только с экскурсиями
Сан Люша, кстати, тоже!

Курасо и Гренада нормально можно гулять. Там беднее чем Аруба, но тоже безопасно
Не думал шо Сан Люша - бедная, беднее чем Гранада ?
А что скажите про US Virgin Islands?
И на каких из островов левостороннее движение ?
На Сан Томасе точно справа руль. Хорошие пляжи. Красиво с гор виды.
Сан Люша очень небезопасная. Там только с экскурсиями.
С другой стороны ну а где вам там одним шляться. Возьмете пару тройку экскурсий за неделю, остальное время на хорошем пляже в гостинице
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Мексика

Сообщение Poet77 »

Laila писал(а): Пн сен 19, 2022 8:36 pm
Poet77 писал(а): Пн сен 19, 2022 8:17 pm
Laila писал(а): Пн сен 19, 2022 5:55 pm

Ямайка жутко бедная
Там я бы из резорта только с экскурсиями
Сан Люша, кстати, тоже!

Курасо и Гренада нормально можно гулять. Там беднее чем Аруба, но тоже безопасно
Не думал шо Сан Люша - бедная, беднее чем Гранада ?
А что скажите про US Virgin Islands?
И на каких из островов левостороннее движение ?
На Сан Томасе точно справа руль. Хорошие пляжи. Красиво с гор виды.
Сан Люша очень небезопасная. Там только с экскурсиями.
С другой стороны ну а где вам там одним шляться. Возьмете пару тройку экскурсий за неделю, остальное время на хорошем пляже в гостинице
Та не, я хотел брать машину и может дня 2-3 полежать на пляже у отеля а остальные дни ездить по острову и по другим пляжам, мы так кстати делали в Канкуне в 2016 все обошлось нормально тьфу-тьфу а на Карибах так где можно сделать ?
SomewhereBeyond
Reactions: 5
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:23 am

Re: Мексика

Сообщение SomewhereBeyond »

Poet77 писал(а): Пт сен 16, 2022 10:41 pm Я был на Гаваях 5 раз а на Карибах пока ни разу. Помогите выбрать куда поехать.
По фоткам больше всего нравится St.Lucia а по цене Curacao 😀, в Curacao вроде ветренно, нет ?
Что посоветуете ? Требования: чтобы не сильно напоминало Калифрнию и Гаваи (если ето возможно) ну и чтобы океан без волн.
Куда лучше с женой и ребенком 7 лет поехать ?
На Южных Карибах совсем другая вода чем где-либо в Штатах.

Ст Люша бедная, да, но мне в последнее време кажется, что это меняется. Там люди спокойно снимают виллы и на машине обьезжают остров. Природа там очень необычная и рельефы.

Курасо это полуевропа. Это голландский остров с оригинальной архитектурой - особенно в столице. Там дороже вообще-то, нет?
SomewhereBeyond
Reactions: 5
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:23 am

Re: Мексика

Сообщение SomewhereBeyond »

Laila писал(а): Пн сен 19, 2022 8:36 pm Сан Люша очень небезопасная. Там только с экскурсиями.
С другой стороны ну а где вам там одним шляться. Возьмете пару тройку экскурсий за неделю, остальное время на хорошем пляже в гостинице
Кмк это очень сильно меняется. Разница между 20 лет назад и сейчас конечно огромная. Мы когда заплываем спокойно берем такси и на северные пляжи. Юг мы с https://www.cosol-tours.com/ уже исследовали. Недавно поехали на север к https://en.wikipedia.org/wiki/Pigeon_Is ... int_Lucia) . Побыли на пляже, слажили наверх. Мужик, отвозивший нас туда извинился, что не может нас забрать и прислал сына-подростка с девушкой довезти нас назад в Катриз. Все так цивилизованно, у 18-19 летнего сына хонда пятилетняя. Мне кажется все зависит от места на острове.
Конечно очень нравятся Питоны, но Soufrière очень бедный город. Там не уютно.
SomewhereBeyond
Reactions: 5
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:23 am

Re: Мексика

Сообщение SomewhereBeyond »

Poet77 писал(а): Пн сен 19, 2022 11:00 pm Та не, я хотел брать машину и может дня 2-3 полежать на пляже у отеля а остальные дни ездить по острову и по другим пляжам, мы так кстати делали в Канкуне в 2016 все обошлось нормально тьфу-тьфу а на Карибах так где можно сделать ?
Мы в разные годы брали машину на

1) Антиге (пляжи там шикарные по всему острову)
2) Барбадосе - очень интетесный и зрелищный остров
3) Сэйнт Китс - там есть интересные места, но не мое и мало хороших пляжей,
4) Сейнт Мартин. Нежно любим и есть где поездить недолго, но он не очень хорошо оправился от ураганов 2017.. много бедности.
5) Пуэрто Рико.

Первые три - с левосторонним движением, но из-за того, что само по себе движение не бурное обычно, не очень сложно. На Ст Луше никогда не брали машину, ибо там такой рельеф гористый, что в сочетании с левосторонним движением наверное делает вождение не очень комфортным.
Бонька
Reactions: 1174
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:20 am
Откуда: Boston

Re: Мексика

Сообщение Бонька »

SomewhereBeyond писал(а): Вт сен 20, 2022 10:09 am
Poet77 писал(а): Пн сен 19, 2022 11:00 pm Та не, я хотел брать машину и может дня 2-3 полежать на пляже у отеля а остальные дни ездить по острову и по другим пляжам, мы так кстати делали в Канкуне в 2016 все обошлось нормально тьфу-тьфу а на Карибах так где можно сделать ?
Мы в разные годы брали машину на

1) Антиге (пляжи там шикарные по всему острову)
2) Барбадосе - очень интетесный и зрелищный остров
3) Сэйнт Китс - там есть интересные места, но не мое и мало хороших пляжей,
4) Сейнт Мартин. Нежно любим и есть где поездить недолго, но он не очень хорошо оправился от ураганов 2017.. много бедности.
5) Пуэрто Рико.

Первые три - с левосторонним движением, но из-за того, что само по себе движение не бурное обычно, не очень сложно. На Ст Луше никогда не брали машину, ибо там такой рельеф гористый, что в сочетании с левосторонним движением наверное делает вождение не очень комфортным.
Вы барбадос не перепутали? Он, конечно лучше Антиги, но зрелищным (как например Сан Люшу) его точно не назовешь
Но, говорят, безопасный, да
SomewhereBeyond
Reactions: 5
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:23 am

Re: Мексика

Сообщение SomewhereBeyond »

Бонька писал(а): Вт сен 20, 2022 10:56 am Вы барбадос не перепутали? Он, конечно лучше Антиги, но зрелищным (как например Сан Люшу) его точно не назовешь
Но, говорят, безопасный, да
На Барбадосе есть очень много красивых мест.
Вы были в Bathsheba например? Animal Flower Cave ? Crane Beach?

Не Ст Люша конечно, нет.
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Мексика

Сообщение Poet77 »

Laila писал(а): Пн сен 19, 2022 8:36 pm
Сан Люша очень небезопасная. Там только с экскурсиями.
Вот отчет по Сан Люше, вроде как очень безопасно, откуда у вас инфо что опасно ?

https://travel.state.gov/content/travel ... isory.html
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2357
Сообщения: 5501
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Мексика

Сообщение Laila »

Poet77 писал(а): Вт сен 20, 2022 1:07 pm
Laila писал(а): Пн сен 19, 2022 8:36 pm
Сан Люша очень небезопасная. Там только с экскурсиями.
Вот отчет по Сан Люше, вроде как очень безопасно, откуда у вас инфо что опасно ?

https://travel.state.gov/content/travel ... isory.html
Ну хозяин барин конечно.
Мне достаточно того что я там видела за те три раза что я там была и что нам говорили частные гиды.
Я бы там жила только в all inclusive и ездила бы максимум днем по самым тур местам. А лучше с локальным гидом. (Как мы и делали, частный гид со своим шофером и авто).
Ответить