Мексика

Ответить
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2253
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Мексика

Сообщение Laila »

SomewhereBeyond писал(а): Вт сен 20, 2022 11:59 am
Бонька писал(а): Вт сен 20, 2022 10:56 am Вы барбадос не перепутали? Он, конечно лучше Антиги, но зрелищным (как например Сан Люшу) его точно не назовешь
Но, говорят, безопасный, да
На Барбадосе есть очень много красивых мест.
Вы были в Bathsheba например? Animal Flower Cave ? Crane Beach?

Не Ст Люша конечно, нет.
Мы были там раза три. Зрелищным бы остров точно не назвала. Но лучше чем некоторые совсем никакие (антига, сан крой , аруба и прочие).
SomewhereBeyond
Reactions: 4
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:23 am

Re: Мексика

Сообщение SomewhereBeyond »

Laila писал(а): Вт сен 20, 2022 1:26 pm Мы были там раза три. Зрелищным бы остров точно не назвала. Но лучше чем некоторые совсем никакие (антига, сан крой , аруба и прочие).
Мы часто там.

На Антиге потрясающие пляжи. Очень нравится Jolly beach, но вообще очень много красивых.
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2253
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Мексика

Сообщение Laila »

SomewhereBeyond писал(а): Вт сен 20, 2022 1:32 pm
Laila писал(а): Вт сен 20, 2022 1:26 pm Мы были там раза три. Зрелищным бы остров точно не назвала. Но лучше чем некоторые совсем никакие (антига, сан крой , аруба и прочие).
Мы часто там.

На Антиге потрясающие пляжи. Очень нравится Jolly beach, но вообще очень много красивых.
Согласна
Но у человека вопрос снять что то чтобы ездить. А кроме пляжей на Антиге нет ровно ничего. Чисто пляжный остров.
Кстати а что с Кайманами. Мы там тоже были только на пляже. Но там безопасно. Может есть что посмотреть тоже?
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2253
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Мексика

Сообщение Laila »

Пуэрто Рико отвечает запросу. Пляжи есть, rain forest есть, ездить можно самим куда хочешь.
Правда их вчера затопило
Poet77
Reactions: 334
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Мексика

Сообщение Poet77 »

Laila писал(а): Вт сен 20, 2022 1:25 pm
Poet77 писал(а): Вт сен 20, 2022 1:07 pm
Laila писал(а): Пн сен 19, 2022 8:36 pm
Сан Люша очень небезопасная. Там только с экскурсиями.
Вот отчет по Сан Люше, вроде как очень безопасно, откуда у вас инфо что опасно ?

https://travel.state.gov/content/travel ... isory.html
Ну хозяин барин конечно.
Мне достаточно того что я там видела за те три раза что я там была и что нам говорили частные гиды.
Я бы там жила только в all inclusive и ездила бы максимум днем по самым тур местам. А лучше с локальным гидом. (Как мы и делали, частный гид со своим шофером и авто).
Не, я не спорю с вами, т.к. я на Карибах не был, просто удивился.
А Пуерто-Рико менее криминально чем Сан Люша ?

Напишите плиз а в Сан Люше и в Пуерто-Рико вы гуляли за пределами ресорта ? Было стремно даже днем или только после 6 ?
чо видели ? бомжей, попрошаек или прямо грабителей ? (ну или может слышали)
SomewhereBeyond
Reactions: 4
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:23 am

Re: Мексика

Сообщение SomewhereBeyond »

Мы никогда там в резортах не были. Или в гостинице пару дней (PR), или на обоих заплывали и ездили на эксурсию, сами брали машину, на такси.

Все упирается в местность. Например Сан Хуан в ПР это очень туристическое место. Очень интересное, с двумя красивыми фортами и старым городом.Гулятельное и безопасное. Там можно снять номер в гостинице в новом районе Condado. Много гостиниц на берегу. Сразу скажу, пляжи на мой вкус не экзотичные, но есть. Мы ездили в относительные джунгли El Yunque. Когда-то на острове был телескоп Аресибе, но по-моему больше его нет. У острова есть 2 сателита Vieques and Culebra, вот там очень экзотичные пляжи. Родные как-то отдыхали в https://www.discoverpuertorico.com/regi ... ~~random~1 Isabela , снимали домик. Понравилось.

На Ст Люшу мы только заплывали. На юге мы были только с частными гидами, на севере огромная туристическая зона Rodney Bay, где совсем безопасно. Многие снимали в разных частях дачи и я не слышала о проблемах.
Последний раз редактировалось SomewhereBeyond Ср сен 21, 2022 10:47 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2253
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Мексика

Сообщение Laila »

Poet77 писал(а): Вт сен 20, 2022 2:31 pm
Не, я не спорю с вами, т.к. я на Карибах не был, просто удивился.
А Пуерто-Рико менее криминально чем Сан Люша ?

Напишите плиз а в Сан Люше и в Пуерто-Рико вы гуляли за пределами ресорта ? Было стремно даже днем или только после 6 ?
чо видели ? бомжей, попрошаек или прямо грабителей ? (ну или может слышали)
Я тоже не спорю, делюсь своими впечатлениями, не больше. Я сразу предупреждаю, я трусиха, я б и в Мексике не стала б разъезжать много где сама, только в туристических местах.

В ПР резортов вроде и нет (или мало).
Там мы были три раза, два раза снимали простые гостиницы (один в самом Сан Хуане, второй в Condado) и один раз снимали квартиру на берегу в Luquillo). Места туристические, никаких проблем не было гулять до ночи. В Лукуилло вообще такое чувство что это пенсия на выезде, вечерами толпы американских пенсионеров ходят по набережной.

Все разы брали машину и ездили без проблем. Что только предупреждают-в машине не оставлять ни-че-го.

В Сан Люше по острову ездили с частным гидом или экскурсией. Народ там выглядит бедным и обкуренным, деревушки нищие. Не стала б я там сама разъезжать.
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2253
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Мексика

Сообщение Laila »

SomewhereBeyond писал(а): Вт сен 20, 2022 3:25 pm на севере огромная туристическая зона Rodney Bay, где совсем безопасно. Многие снимали в разных частях дачи и я не слышала о проблемах.
Интересно. Надо будет разузнать.
Хотя, когда вижу эти решетки на окнах, уверенности мне это не дает. Лучше все же гостиница и максимум днем на машине ездить
SomewhereBeyond
Reactions: 4
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:23 am

Re: Мексика

Сообщение SomewhereBeyond »

Laila писал(а): Ср сен 21, 2022 9:48 am
SomewhereBeyond писал(а): Вт сен 20, 2022 3:25 pm на севере огромная туристическая зона Rodney Bay, где совсем безопасно. Многие снимали в разных частях дачи и я не слышала о проблемах.
Интересно. Надо будет разузнать.
Хотя, когда вижу эти решетки на окнах, уверенности мне это не дает. Лучше все же гостиница и максимум днем на машине ездить
Там есть 2 варианта.

1) Reduit beach https://1001beach.com/en/the_caribbean/ ... cia/reduit
Такой полностью цивилизованный, возле гостиниц.

2) И не так далеко оттуда Pigeon Island с фортом
https://www.tripadvisor.com/Attraction_ ... Lucia.html

И пляж и внутри нац парка есть и рядом. Такой симпатичный хайк с обзором если хочется. Мне очень понравилось. Хайк не сложный, но надевайте не кроки, там есть чуть-чуть крутой подьемчик. У меня были кроки. И вайзер от ветра слетал.
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2253
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Мексика

Сообщение Laila »

Такое днём можно конечно самим
Вопрос что делать вечерами
И насколько безопасно снять дом в жилом районе
Может там правда gated communities есть. Но опять же вопрос что после пляжа в них делать
SomewhereBeyond
Reactions: 4
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:23 am

Re: Мексика

Сообщение SomewhereBeyond »

Я к сожалению не могу сейчас узнать, но люди снимают такие виллы отдельные. Может там охрана есть. Но это нужно узнавать, фото и видео видели, но без деталей.

Кстати возле этого Нац парка там почти вплотную Sandals симпатичный.
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2253
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Мексика

Сообщение Laila »

Sandals классные
Но с ними проблема-общий пляж, а не только резорта
Если едешь с детьми, одних их уже не отпустишь гулять.
Та же петрушка на Ямайке кстати, там нет такого как в Мексике, когда ты точно на закрытой территории и никто туда не проберется.
Если ехать без детей, то все равно, конечно.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10989
Сообщения: 39538
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Мексика

Сообщение Kapitula »

В ПР правда давно я была одна с малыми детьми. Ренталы машину, ездила сама с ними куда хотела. Бомжей не было. Бедненько, но опасности я никакой не чувствовала
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 10989
Сообщения: 39538
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Мексика

Сообщение Kapitula »

В сан Луше нам совсем не понравилось. Океан так себе, смотреть ездить некуда . Еда в отеле неочень
SomewhereBeyond
Reactions: 4
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:23 am

Re: Мексика

Сообщение SomewhereBeyond »

Laila писал(а): Ср сен 21, 2022 5:57 pm Sandals классные
Но с ними проблема-общий пляж, а не только резорта
Если едешь с детьми, одних их уже не отпустишь гулять.
Та же петрушка на Ямайке кстати, там нет такого как в Мексике, когда ты точно на закрытой территории и никто туда не проберется.
Если ехать без детей, то все равно, конечно.
На Сандалс в Ст Люше со стороны не поподешь. там такие воротца и сидит охранник. Но нужно сказать что и на примыкающем пляже, мы там были, народ приличный. Вот на Антиге разграничений не было
SomewhereBeyond
Reactions: 4
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:23 am

Re: Мексика

Сообщение SomewhereBeyond »

Kapitula писал(а): Ср сен 21, 2022 6:01 pm В сан Луше нам совсем не понравилось. Океан так себе, смотреть ездить некуда . Еда в отеле неочень
Что?!

Самый живописный остров Карибов.
Одни Питоны чего стоят.

Пляжи шикарные.

Мы были на вот этом Rodney Bay (там их несколько)

и на Sugar Jalousie beach. На этом, не только вода прекрасна, но и сноркл сногсшибательный



Это просто с пляжа



Вот это вода на Редуит (20 минут от порта на Север) . Сандалс кстати в этом же заливе, но ближе к Горе
Вложения
Reduit beach.jpg
Reduit beach.jpg (370 КБ) 490 просмотров
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2253
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Мексика

Сообщение Laila »

SomewhereBeyond писал(а): Чт сен 22, 2022 12:14 pm
Kapitula писал(а): Ср сен 21, 2022 6:01 pm В сан Луше нам совсем не понравилось. Океан так себе, смотреть ездить некуда . Еда в отеле неочень
Что?!

Самый живописный остров Карибов.
Одни Питоны чего стоят.

Пляжи шикарные.

Мы были на вот этом Rodney Bay (там их несколько)

и на Sugar Jalousie beach. На этом, не только вода прекрасна, но и сноркл сногсшибательный
Да, удивительно. Там шикарные пляжи и очень живописный остров и есть куда ездить чуть не каждый день
лето
Reactions: 19
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 5:43 pm

Re: Мексика

Сообщение лето »

Тоарищи, так какие места в Мексике, куда безопасно (это самое главное) можно поехать?

Что-то топик какой-то запутанный, да и год уже прошел.
То есть я поняла, что Riviera Maya - это ок, а Плая Дель Кармель - no go.
Но это как-то жиденько.
Интересует безопасный отдых, с детьми, теплое море, олл инклюзив приветствуется. Поездка намечается дней на 5 в начале января.
kyk
Reactions: 422
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Мексика

Сообщение kyk »

SomewhereBeyond писал(а): Чт сен 22, 2022 12:14 pm Одни Питоны чего стоят.
Python 3.17 no longer supported
sergeibob
Reactions: 56
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 6:56 pm

Re: Мексика

Сообщение sergeibob »

лето писал(а): Вт ноя 07, 2023 11:38 am Тоарищи, так какие места в Мексике, куда безопасно (это самое главное) можно поехать?

Что-то топик какой-то запутанный, да и год уже прошел.
То есть я поняла, что Riviera Maya - это ок, а Плая Дель Кармель - no go.
Но это как-то жиденько.
Интересует безопасный отдых, с детьми, теплое море, олл инклюзив приветствуется. Поездка намечается дней на 5 в начале января.
Playa del Carmen - это городок в самом центре Riviera Maya.
Там безопасно и полно all inclusive на любой вкус.
Если нужно еще безопаснее - можно выбрать отель в Playacar например - это такая огороженная зона отелей рядом с Playa Del Carmen.
В самом Канкуне более скучено, а в Riviera Maya вниз по берегу отели дальше друг от друга и поселений, природы больше, живность, cenotes всякие.
Ответить