Мексика

Ответить
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 144
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Мексика

Сообщение Dm.uk »

лето писал(а): Вт ноя 07, 2023 11:38 am Тоарищи, так какие места в Мексике, куда безопасно (это самое главное) можно поехать?
...а Плая Дель Кармель - no go.
Интересует безопасный отдых, с детьми, теплое море, олл инклюзив приветствуется. Поездка намечается дней на 5 в начале января.
в плае сотни частных охранников, + сотни солдат, и даже вертолет с пулеметчиком барражирует на высоте 100 м над пляжем. про полицию - вообще молчу.

имхо с точки зрения безопасности там все ок (поселитесь в playacar, gated community).

Но лично нам с семьей это очень неприятно. Мы привыкли - ходи где хочешь, едь куда хочешь

зы сгоняйте лучше куда-либо в другую страну, imho
лето
Reactions: 19
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 5:43 pm

Re: Мексика

Сообщение лето »

sergeibob писал(а): Вт ноя 07, 2023 4:55 pm
лето писал(а): Вт ноя 07, 2023 11:38 am Тоарищи, так какие места в Мексике, куда безопасно (это самое главное) можно поехать?

Что-то топик какой-то запутанный, да и год уже прошел.
То есть я поняла, что Riviera Maya - это ок, а Плая Дель Кармель - no go.
Но это как-то жиденько.
Интересует безопасный отдых, с детьми, теплое море, олл инклюзив приветствуется. Поездка намечается дней на 5 в начале января.
Playa del Carmen - это городок в самом центре Riviera Maya.
Там безопасно и полно all inclusive на любой вкус.
Если нужно еще безопаснее - можно выбрать отель в Playacar например - это такая огороженная зона отелей рядом с Playa Del Carmen.
В самом Канкуне более скучено, а в Riviera Maya вниз по берегу отели дальше друг от друга и поселений, природы больше, живность, cenotes всякие.
Спасибо. Вот еще - Cozumel. Как там с безопасностью? Вроде an island и подальше от картелей?
лето
Reactions: 19
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 5:43 pm

Re: Мексика

Сообщение лето »

Dm.uk писал(а): Вт ноя 07, 2023 4:57 pm
лето писал(а): Вт ноя 07, 2023 11:38 am Тоарищи, так какие места в Мексике, куда безопасно (это самое главное) можно поехать?
...а Плая Дель Кармель - no go.
Интересует безопасный отдых, с детьми, теплое море, олл инклюзив приветствуется. Поездка намечается дней на 5 в начале января.
в плае сотни частных охранников, + сотни солдат, и даже вертолет с пулеметчиком барражирует на высоте 100 м над пляжем. про полицию - вообще молчу.

имхо с точки зрения безопасности там все ок (поселитесь в playacar, gated community).

Но лично нам с семьей это очень неприятно. Мы привыкли - ходи где хочешь, едь куда хочешь

зы сгоняйте лучше куда-либо в другую страну, imho
Вертолеты с ракетами и охрана с овчарками? Не надо такого кина
sergeibob
Reactions: 57
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 6:56 pm

Re: Мексика

Сообщение sergeibob »

лето писал(а): Вт ноя 07, 2023 5:07 pm Спасибо. Вот еще - Cozumel. Как там с безопасностью? Вроде an island и подальше от картелей?
на Козумеле не был, там тоже должно быть нормально.
Туда меньше прямых рейсов, чем в Канкун, а добираться с пересадками (да еще зимой)- геморрой често.
И отели там пожиже

А в чем вопрос то? ехать на 5 дней так вообще можно только в самом all-inclusive сидеть.
На 5 дней там достаточно развечений, в Señor Frog's тащиться не обязательно.
Если не шлятся по злачным местам то вероятность чего то там случится минимум
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 144
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Мексика

Сообщение Dm.uk »

лето писал(а): Вт ноя 07, 2023 5:08 pm Вертолеты с ракетами и охрана с овчарками? Не надо такого кина
справедливости ради

ракет и овчарок мы не видели. Но дуло пyлемета - видели.

канкун, плая, тулум, избалованы амер.туристами - любой официант ожидает чаевые баксов ... :-)))

для амер.туристов плюс в том что мексика это +/- тот же часовой пояс и лететь "полчаса", плюс для тех кто постарше - нет jet lag

с апреля до ноября не вздумайте соваться на восточный берег мексики - все пляжи завалены sargassum (google helps). Но зимой - можно, особенно если отпуск короткий

если отпуск длинный - есть места гораздно более дружелюбные.
sergeibob
Reactions: 57
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 6:56 pm

Re: Мексика

Сообщение sergeibob »

Dm.uk писал(а): Вт ноя 07, 2023 5:25 pm канкун, плая, тулум, избалованы амер.туристами - любой официант ожидает чаевые баксов ... :-)))

для амер.туристов плюс в том что мексика это +/- тот же часовой пояс и лететь "полчаса", плюс для тех кто постарше - нет jet lag

с апреля до ноября не вздумайте соваться на восточный берег мексики - все пляжи завалены sargassum (google helps). Но зимой - можно, особенно если отпуск короткий
в all inclusive чаевые не особенно актуальны.

да - из США, особенно с East Coast удобно.

Летом там еще жарковато-влажновато, на мой вкус. А зимой как раз
лето
Reactions: 19
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 5:43 pm

Re: Мексика

Сообщение лето »

sergeibob писал(а): Вт ноя 07, 2023 5:23 pm
лето писал(а): Вт ноя 07, 2023 5:07 pm Спасибо. Вот еще - Cozumel. Как там с безопасностью? Вроде an island и подальше от картелей?
на Козумеле не был, там тоже должно быть нормально.
Туда меньше прямых рейсов, чем в Канкун, а добираться с пересадками (да еще зимой)- геморрой често.
И отели там пожиже

А в чем вопрос то? ехать на 5 дней так вообще можно только в самом all-inclusive сидеть.
На 5 дней там достаточно развечений, в Señor Frog's тащиться не обязательно.
Если не шлятся по злачным местам то вероятность чего то там случится минимум
Да, дней 5 только получается. В Козумеле были с круизом и только одна экскурсия, так что прочувствовать момент безопасности особо не довелось. Так что Мексика ещё не охваченная, вот чтоб ее хоть как то охватить, с уклоном покупаться/позагорать (дети), плюс какие-нибудь легкие экскурсии, ну и чтоб без криминальных приключений, хотим попробовать, заодно галочку поставить ("были").
Не знаю, что за сеньорский лягушатник, но судя по контексту - нам туда не надо.
helloworld
Reactions: 68
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:33 pm
:: viewtopic.php?t=3686

Re: Мексика

Сообщение helloworld »

Dm.uk писал(а): Вт ноя 07, 2023 4:57 pm
лето писал(а): Вт ноя 07, 2023 11:38 am Тоарищи, так какие места в Мексике, куда безопасно (это самое главное) можно поехать?
...а Плая Дель Кармель - no go.
Интересует безопасный отдых, с детьми, теплое море, олл инклюзив приветствуется. Поездка намечается дней на 5 в начале января.
в плае сотни частных охранников, + сотни солдат, и даже вертолет с пулеметчиком барражирует на высоте 100 м над пляжем. про полицию - вообще молчу.

имхо с точки зрения безопасности там все ок (поселитесь в playacar, gated community).

Но лично нам с семьей это очень неприятно. Мы привыкли - ходи где хочешь, едь куда хочешь

зы сгоняйте лучше куда-либо в другую страну, imho
Я тоже плюсую за другую страну. Меня сильно напрягает в Мексике что на любого белого гринго (не важно откуда) смотрят как на мешок с деньгам и косыми взглядами просто люто ненавидят. Особенно когда они между собой начинают поливать грязью туристов на испаньоле.
Все эти солдаты с пулеметами - клоуны не более, весь Канкун по факту построен на деньги картелей и им принадлежит. Не удивительно, что правительство Мексики не контролирует территории дальше Мехико сити, но это уже другая история.

И главное нифига не дешево. Было когда-то, но не сейчас.

К примеру Бразилия просто рвет по всем параметрам Мексику, - океан, идеальный климат без адской парилки, еда, люди (ты местный сразу по выходу из аэропорта), города, бесконечные пляжи, инфраструктура, ... и главное всё (отели, рент авто, рестораны) стоит три копейки.
1 Изображение
Нет добра
Без петли и топора!
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 144
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Мексика

Сообщение Dm.uk »

только не забудьте посмотреть где и когда dry season. Все зависит ... от полушария нашей планеты
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 144
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Мексика

Сообщение Dm.uk »

лето писал(а): Вт ноя 07, 2023 8:33 pm Да, дней 5 только получается.
имхо - waste of time. Отпуск на пляже на 5 дней - зря потраченное время. Минимум недели полторы, а лучше 2-3
Mous
Reactions: 5
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 12:45 pm

Re: Мексика

Сообщение Mous »

Ну почему, малова-то, но отдохнуть можно. Мы в позапрошлом году были, нашли все включено, да так угадали как раз по наши вкусы... Ресорт встроен в местную природу, много частей просто джунгли. Так мы за его пределы и не выехали ни разу, только обратно трансфером на самолет. Ну мне живности хватало, большая линза и на сафари, ну в перемешку с пляжем. Ну я еще побаивалась, что с такой пушкой (объектив) не совсем безопасно будет вне территории. А тут у нас было раздолье - птички, носухи, обезьяны. Насчет военных, проезжали по пляжу иногда на квадроцикле вооруженные полицейские, да.
лето
Reactions: 19
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 5:43 pm

Re: Мексика

Сообщение лето »

Mous писал(а): Ср ноя 08, 2023 2:41 am Ну почему, малова-то, но отдохнуть можно. Мы в позапрошлом году были, нашли все включено, да так угадали как раз по наши вкусы... Ресорт встроен в местную природу, много частей просто джунгли. Так мы за его пределы и не выехали ни разу, только обратно трансфером на самолет. Ну мне живности хватало, большая линза и на сафари, ну в перемешку с пляжем. Ну я еще побаивалась, что с такой пушкой (объектив) не совсем безопасно будет вне территории. А тут у нас было раздолье - птички, носухи, обезьяны. Насчет военных, проезжали по пляжу иногда на квадроцикле вооруженные полицейские, да.
Так, что за название ресорта в джунглях? Как насчёт пляжа было?
Звучит многообещающе...
лето
Reactions: 19
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 5:43 pm

Re: Мексика

Сообщение лето »

Dm.uk писал(а): Ср ноя 08, 2023 12:01 am
лето писал(а): Вт ноя 07, 2023 8:33 pm Да, дней 5 только получается.
имхо - waste of time. Отпуск на пляже на 5 дней - зря потраченное время. Минимум недели полторы, а лучше 2-3
2-3 недели отпуска? Ага, мечты мечты - приятно слушать
Mous
Reactions: 5
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 12:45 pm

Re: Мексика

Сообщение Mous »

лето писал(а): Ср ноя 08, 2023 4:17 am
Mous писал(а): Ср ноя 08, 2023 2:41 am Ну почему, малова-то, но отдохнуть можно. Мы в позапрошлом году были, нашли все включено, да так угадали как раз по наши вкусы... Ресорт встроен в местную природу, много частей просто джунгли. Так мы за его пределы и не выехали ни разу, только обратно трансфером на самолет. Ну мне живности хватало, большая линза и на сафари, ну в перемешку с пляжем. Ну я еще побаивалась, что с такой пушкой (объектив) не совсем безопасно будет вне территории. А тут у нас было раздолье - птички, носухи, обезьяны. Насчет военных, проезжали по пляжу иногда на квадроцикле вооруженные полицейские, да.
Так, что за название ресорта в джунглях? Как насчёт пляжа было?
Звучит многообещающе...
Grand Sunset Princess. Ну нормально с пляжем. Там они все соединены, можно идти дальше, если интересно. Шезлонги, полотенца, все есть. Водорослей особо не видели.
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 144
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Мексика

Сообщение Dm.uk »

лето писал(а): Ср ноя 08, 2023 4:19 am 2-3 недели отпуска? Ага, мечты мечты - приятно слушать
ну ... я - контрахтор, в "европах". Мне можно :-)))
helloworld
Reactions: 68
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:33 pm
:: viewtopic.php?t=3686

Re: Мексика

Сообщение helloworld »

лето писал(а): Ср ноя 08, 2023 4:19 am
Dm.uk писал(а): Ср ноя 08, 2023 12:01 am

имхо - waste of time. Отпуск на пляже на 5 дней - зря потраченное время. Минимум недели полторы, а лучше 2-3
2-3 недели отпуска? Ага, мечты мечты - приятно слушать
У меня получилось где-то 4-5 недель отпуска в этом году и плюс 5 недель "удаленной работы" с побережья Техаса. Можно больше, но валяться под пальмой тоже выматывает.

Несколько знакомых успешных учёных летают в Россию дважды в год по 2-3 недели к маме на борщи и пельмени.
Такое конечно возможно в компаниях с unlimited PTO, который нужно активно использовать.

5 дней конечно не отпуск, особенно с перелетами.
Нет добра
Без петли и топора!
sergeibob
Reactions: 57
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 6:56 pm

Re: Мексика

Сообщение sergeibob »

я не знаю, обычно день прилета и день отлета практически потеряны, хотя если вам очень близко лететь, то наверное ничего.
Так что если эти включены в 5 дней, то получается реальных 3.
Мы обычно ездим на неделю - нормально.

Из курортов - Barceló Riviera Maya - там 6 (Barcelo Colonial, Tropical, Beach, Caribe, Palace, Riviera) отелей одной группы вместе, мили две пляжа, с кучей развлечений прям на территории.

Iberostar Playa Paraiso - там 5 отелей одной группы вместе - Iberostar Beach, Del Mar, Lindo, Maya, Grand

Или например в Playacar - Iberostar Tucan / Quetzal (там интересные джунгли прямо на территории с разными птицами-животными).
Нам с детьми маленькими нравилось,
Riu Palace / Playacar - эти все отели в gated community называемой Playacar

Там еще много курортов разных, в этих я был.

На берегу лучше в отличии от Козумеля, если ездить на экскурсии или ходить в cenotes (полу подземные озера такие). В Barceló Riviera Maya прямо через дорогу от курорта.

Все эти запугиваний насчет картелей - чушь. Там банды чуток между собой воюют, было за год несколько перестрелок в каких-то барах, на туристов это не похоже, чтобы распространялось.

Senor Frogs - это такой популярный dance club в самом Playa Del Carmen городе
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 144
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Мексика

Сообщение Dm.uk »

helloworld писал(а): Ср ноя 08, 2023 6:52 am но валяться под пальмой тоже выматывает.
просто я ныряю, а "под пальмой" отсыпаюсь после нырялки. Найдите water хобби - не будет "выматывать" :-)))
helloworld писал(а): Ср ноя 08, 2023 6:52 am 5 дней конечно не отпуск, особенно с перелетами.
;)
лето
Reactions: 19
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 5:43 pm

Re: Мексика

Сообщение лето »

sergeibob писал(а): Ср ноя 08, 2023 7:37 am я не знаю, обычно день прилета и день отлета практически потеряны, хотя если вам очень близко лететь, то наверное ничего.
Так что если эти включены в 5 дней, то получается реальных 3.
Мы обычно ездим на неделю - нормально.

Из курортов - Barceló Riviera Maya - там 6 (Barcelo Colonial, Tropical, Beach, Caribe, Palace, Riviera) отелей одной группы вместе, мили две пляжа, с кучей развлечений прям на территории.

Iberostar Playa Paraiso - там 5 отелей одной группы вместе - Iberostar Beach, Del Mar, Lindo, Maya, Grand

Или например в Playacar - Iberostar Tucan / Quetzal (там интересные джунгли прямо на территории с разными птицами-животными).
Нам с детьми маленькими нравилось,
Riu Palace / Playacar - эти все отели в gated community называемой Playacar

Там еще много курортов разных, в этих я был.

На берегу лучше в отличии от Козумеля, если ездить на экскурсии или ходить в cenotes (полу подземные озера такие). В Barceló Riviera Maya прямо через дорогу от курорта.

Все эти запугиваний насчет картелей - чушь. Там банды чуток между собой воюют, было за год несколько перестрелок в каких-то барах, на туристов это не похоже, чтобы распространялось.

Senor Frogs - это такой популярный dance club в самом Playa Del Carmen городе
Здорово вы по полочкам все разложили! :good:
Спасибо за содержательный и развернутый пост!
лето
Reactions: 19
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 5:43 pm

Re: Мексика

Сообщение лето »

helloworld писал(а): Ср ноя 08, 2023 6:52 am
лето писал(а): Ср ноя 08, 2023 4:19 am

2-3 недели отпуска? Ага, мечты мечты - приятно слушать
У меня получилось где-то 4-5 недель отпуска в этом году и плюс 5 недель "удаленной работы" с побережья Техаса. Можно больше, но валяться под пальмой тоже выматывает.

Несколько знакомых успешных учёных летают в Россию дважды в год по 2-3 недели к маме на борщи и пельмени.
Такое конечно возможно в компаниях с unlimited PTO, который нужно активно использовать.

5 дней конечно не отпуск, особенно с перелетами.
Так и у меня столько же недель, но неодновременно. Вы с Dm.uk не трактористы и не плотники, а контрактники/айтишники и сожалений горьких нет, а мы простые подневольники и живем так уж много лет.
Ответить