Бейрут

Ответить
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1015
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Бейрут

Сообщение Lenka »

Хочу в Бейрут слетать, очень интересно.

Стоит-не стоит? Кто-то был недавно? Знаю про инфляцию и санкции, но не уверена насчет безопаности.

Подружка уверяет, что безопасно и прекрасно, она была три месяца назад, но она в Бейрут заезжала по пути из Ирака, и сказала, что снова поедет.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1015
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Бейрут

Сообщение Lenka »

Что, никто не ездил в Бейрут? Ладно, придется самой все узнавать.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Бейрут

Сообщение Зазноба »

я когда то работала на деле
где ливанское правительство судилось с американцами
они там должны были им какую то помойку почистить
так я к чему, помню ливанское правительство очень ратовало
чтоб Бейрут был известен как Париж Средиземноморья
вот всё что я знаю
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Skyler
Reactions: 2
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 6:02 am

Re: Бейрут

Сообщение Skyler »

Lenka писал(а): Сб авг 27, 2022 4:44 pm Что, никто не ездил в Бейрут? Ладно, придется самой все узнавать.
Мы были, правда давно.море, горы, исторические памятники. Съездить можно, но ненадолго. Нас друзья везде возили -больше по христианским районам, довольно безопасно.
Аватара пользователя
peskov
Reactions: 53
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 3:15 pm

Re: Бейрут

Сообщение peskov »

Lenka писал(а): Пт авг 26, 2022 2:43 pm но она в Бейрут заезжала по пути из Ирака, и сказала, что снова поедет.
Ваша подруга знает толк в экстремальном туризме.

Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1221
Сообщения: 5247
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Бейрут

Сообщение Uzito »

Lenka писал(а): Пт авг 26, 2022 2:43 pm Хочу в Бейрут слетать, очень интересно.
Стоит-не стоит? Кто-то был недавно? Знаю про инфляцию и санкции, но не уверена насчет безопаности.
Там после взрыва в порту город починили хоть или по-прежнему руины?
Uno
Reactions: 104
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 4:25 am

Re: Бейрут

Сообщение Uno »

Lenka писал(а): Сб авг 27, 2022 4:44 pm Что, никто не ездил в Бейрут? Ладно, придется самой все узнавать.
Коллеги ездили.Амман-Дамаск- Бейрут, на такси, оттянуться на выходные. Отзывы были самые положительные.Night life, food, wine … Но это давно, до сирийской войны.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1015
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Бейрут

Сообщение Lenka »

peskov писал(а): Вт авг 30, 2022 6:17 pm
Lenka писал(а): Пт авг 26, 2022 2:43 pm но она в Бейрут заезжала по пути из Ирака, и сказала, что снова поедет.
Ваша подруга знает толк в экстремальном туризме.
Поэтому я не очень могу прислушиваться к ее рекомендациям )) Она, кстати, была в Эрбиле, это один из самых древних городов, который до сих пор населен, и с большим населением, больше миллиона. Очень рекомендует ))

У меня несколько знакомых были до войны в Бейруте, после войны - только она.
Есть еще подружка-ливанка, она сейчас там, но у нее всегда Бейрут - лучший город на земле, тоже очень biased opinion.

От взрыва постарадал порт и около, город несильно.
Аватара пользователя
kot_tisha
Reactions: 117
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 9:33 am

Re: Бейрут

Сообщение kot_tisha »

Был в 2019. До взрыва. Прекрасное место

Я там вообще некисло покатался - Библос, Тир, Баальбек и пр.. С красным паспортом чувствуешь себя там прекрасно.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1015
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Бейрут

Сообщение Lenka »

kot_tisha писал(а): Ср авг 31, 2022 3:14 pm Был в 2019. До взрыва. Прекрасное место

Я там вообще некисло покатался - Библос, Тир, Баальбек и пр.. С красным паспортом чувствуешь себя там прекрасно.
что такое красный паспорт? В чем разница с синими и зелеными?
Аватара пользователя
kot_tisha
Reactions: 117
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 9:33 am

Re: Бейрут

Сообщение kot_tisha »

Российский.

Помнится едем мы из аеропорта в город. А аеропорт на юге города, т.е. под Хезболлой. Я такой любознательно фотографирую портреты шеиха Насраллы и ихние флаги с калашами. Водила говорит - ты, говорит, телефон убери, а то в лучшем случае телефон отнимут, а в худшем - не доедешь. Нивапрос. Убираю, едем дальше, Беседую с приятелем. Водила прислушивается - Откуда, говорит, парни?
Ясно дело, из МАсквы - отвечаю.
Нуу, тогда другое дело. Снимай где и что хочешь!
поржали
Lenka писал(а): Чт сен 01, 2022 1:05 pm
kot_tisha писал(а): Ср авг 31, 2022 3:14 pm Был в 2019. До взрыва. Прекрасное место

Я там вообще некисло покатался - Библос, Тир, Баальбек и пр.. С красным паспортом чувствуешь себя там прекрасно.
что такое красный паспорт? В чем разница с синими и зелеными?
Skyler
Reactions: 2
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 6:02 am

Re: Бейрут

Сообщение Skyler »

kot_tisha писал(а): Чт сен 01, 2022 1:09 pm Российский.

Помнится едем мы из аеропорта в город. А аеропорт на юге города, т.е. под Хезболлой. Я такой любознательно фотографирую портреты шеиха Насраллы и ихние флаги с калашами. Водила говорит - ты, говорит, телефон убери, а то в лучшем случае телефон отнимут, а в худшем - не доедешь. Нивапрос. Убираю, едем дальше, Беседую с приятелем. Водила прислушивается - Откуда, говорит, парни?
Ясно дело, из МАсквы - отвечаю.
Нуу, тогда другое дело. Снимай где и что хочешь!
поржали
Lenka писал(а): Чт сен 01, 2022 1:05 pm
kot_tisha писал(а): Ср авг 31, 2022 3:14 pm Был в 2019. До взрыва. Прекрасное место

Я там вообще некисло покатался - Библос, Тир, Баальбек и пр.. С красным паспортом чувствуешь себя там прекрасно.
что такое красный паспорт? В чем разница с синими и зелеными?
Да, тоже заметили, что в Ливане и в Сирии русских очень любят.американский паспорт там лучше не показывать. Ещё в Бейруте красивые монастыри в горах.
Ответить