Переключение мамы на spousal benefits всвязи со смертью папы

Дети и родители
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: Переключение мамы на spousal benefits всвязи со смертью папы

Сообщение Inock »

Это очень сложный вопрос. Я много об этом думаю. Мой отец помоложе вашего, но тоже служил больше двадцати лет. Как бы он отнёсся к настоящим события? Хреново бы отнёсся без сомнения.
А как насчёт советско-финской войны 1939-40 годов? Ввода войск в Чехословакию в 1968? Ничего не напоминает?

Политической целью операции была смена политического руководства страны и установление в Чехословакии лояльного СССР режима[24]. Войска должны были захватить важнейшие объекты в Праге, сотрудники КГБ должны были арестовать чешских реформаторов, а затем было запланировано проведение Пленума ЦК КПЧ и сессии Национального собрания, где должно было смениться высшее руководство. При этом большая роль отводилась президенту Свободе. Политическое руководство операцией в Праге осуществлял член Политбюро ЦК КПСС К. Мазуров[25].

Военную подготовку операции осуществлял главнокомандующий Объединёнными Вооружёнными Силами стран Варшавского договора маршал И. И. Якубовский, однако за несколько дней до начала операции её руководителем был назначен главнокомандующий Сухопутными войсками, заместитель министра обороны СССР, генерал армии И. Г. Павловский[30].

На первом этапе основная роль отводилась Воздушно-десантным войскам. Войска противовоздушной обороны, Военно-морской флот и Ракетные войска стратегического назначения СССР приводились в повышенную боеготовность.

К 20 августа была подготовлена группировка войск, первый эшелон которой насчитывал до 250 000 человек, а общее количество — до 500 000 человек, около 5 000 танков и бронетранспортёров. Для осуществления операции привлекались 26 дивизий, из них 18 советских, не считая авиации. Во вторжении принимали участие войска советских 1-й гвардейской танковой, 20-й гвардейской общевойсковой, 16-й воздушной армий (Группа советских войск в Германии), 11-й гвардейской армии (Прибалтийский военный округ), 28-й общевойсковой армии (Белорусский военный округ), 13-й и 38-й общевойсковых армий (Прикарпатский военный округ) и 14-й воздушной армии (Одесский военный округ). Были сформированы Прикарпатский и Центральный фронты

И что делал мой отец? Молчал в тряпочку. По тревоге передислоцировался куда послали и всё.

По поводу воровского режима, так он всегда не нравиться. Генералу Власова иудо-большевиский режим не нравился и негодяй параноик Сталин в частности. Наверное генерал мечтал что бы немецкие войска вошли в Москву и скинули неневистного тирана.

Что б я делал на месте генерала? Ойх не знаю, страшно думать даже.
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: Переключение мамы на spousal benefits всвязи со смертью папы

Сообщение Inock »

Inostranka_02 писал(а): Пт сен 09, 2022 3:35 pm
Nova писал(а): Пт сен 02, 2022 9:20 am Мои самые искренние соболезнования! Живите и помните папу, каким он был.
И очень хорошо, что мама работает и понимает, что жизнь продолжается. (Моя мама потеряла папу в 58 лет и ещё 24 года жила исключительно своим горем.)
Да, гораздо легче, что мама в порядке и занята!
Не представляю что бы было, если бы надо было успокаивать...
Да Inostranka_02, у вас талантливый отец, заботливый и любящий.
Virginian
Reactions: 143
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 3:53 pm

Re: Переключение мамы на spousal benefits всвязи со смертью папы

Сообщение Virginian »

Inostranka_02, я предлагаю сделать специальный топик, "Рассказы о наших родителях". Я перенесу туда рассказ о своем отце, но ваш рассказ должен идти первым.

Согласны?
perkins
Reactions: 1452
Сообщения: 7285
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Переключение мамы на spousal benefits всвязи со смертью папы

Сообщение perkins »

Virginian писал(а): Пт сен 09, 2022 6:58 pm Последние годы отвечал за безопасность в онкологическом центре на Варшавском шоссе и работал там почти до самой смерти. Это традиция нашей семьи, мы не выходим на пенсию.
Каширском?
Inostranka_02
Reactions: 114
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 8:59 pm
Откуда: SF, CA

Re: Переключение мамы на spousal benefits всвязи со смертью папы

Сообщение Inostranka_02 »

Virginian писал(а): Сб сен 10, 2022 2:06 pm Inostranka_02, я предлагаю сделать специальный топик, "Рассказы о наших родителях". Я перенесу туда рассказ о своем отце, но ваш рассказ должен идти первым.

Согласны?
Да, конечно!
Тоже думала об этом, хорошая идея.

ПС-
Сорри, отвечаю редко, family events (в этот раз хорошие)
Последний раз редактировалось Inostranka_02 Вс сен 11, 2022 1:38 am, всего редактировалось 1 раз.
Inostranka_02
Reactions: 114
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 8:59 pm
Откуда: SF, CA

Re: Переключение мамы на spousal benefits всвязи со смертью папы

Сообщение Inostranka_02 »

Inock писал(а): Сб сен 10, 2022 2:27 am
Inostranka_02 писал(а): Пт сен 09, 2022 3:35 pm
Nova писал(а): Пт сен 02, 2022 9:20 am Мои самые искренние соболезнования! Живите и помните папу, каким он был.
И очень хорошо, что мама работает и понимает, что жизнь продолжается. (Моя мама потеряла папу в 58 лет и ещё 24 года жила исключительно своим горем.)
Да, гораздо легче, что мама в порядке и занята!
Не представляю что бы было, если бы надо было успокаивать...
Да Inostranka_02, у вас талантливый отец, заботливый и любящий.
Spasibo za podderzhku!
Virginian
Reactions: 143
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 3:53 pm

Re: Переключение мамы на spousal benefits всвязи со смертью папы

Сообщение Virginian »

perkins писал(а): Сб сен 10, 2022 9:58 pm
Virginian писал(а): Пт сен 09, 2022 6:58 pm Последние годы отвечал за безопасность в онкологическом центре на Варшавском шоссе и работал там почти до самой смерти. Это традиция нашей семьи, мы не выходим на пенсию.
Каширском?
Да, конечно.

Спасибо, поправил основной текст.
Virginian
Reactions: 143
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 3:53 pm

Re: Переключение мамы на spousal benefits всвязи со смертью папы

Сообщение Virginian »

Inock писал(а): Сб сен 10, 2022 2:20 am Это очень сложный вопрос. Я много об этом думаю. Мой отец помоложе вашего, но тоже служил больше двадцати лет. Как бы он отнёсся к настоящим события? Хреново бы отнёсся без сомнения.
А как насчёт советско-финской войны 1939-40 годов? Ввода войск в Чехословакию в 1968? Ничего не напоминает?

Политической целью операции была смена политического руководства страны и установление в Чехословакии лояльного СССР режима[24]. Войска должны были захватить важнейшие объекты в Праге, сотрудники КГБ должны были арестовать чешских реформаторов, а затем было запланировано проведение Пленума ЦК КПЧ и сессии Национального собрания, где должно было смениться высшее руководство. При этом большая роль отводилась президенту Свободе. Политическое руководство операцией в Праге осуществлял член Политбюро ЦК КПСС К. Мазуров[25].

Военную подготовку операции осуществлял главнокомандующий Объединёнными Вооружёнными Силами стран Варшавского договора маршал И. И. Якубовский, однако за несколько дней до начала операции её руководителем был назначен главнокомандующий Сухопутными войсками, заместитель министра обороны СССР, генерал армии И. Г. Павловский[30].

На первом этапе основная роль отводилась Воздушно-десантным войскам. Войска противовоздушной обороны, Военно-морской флот и Ракетные войска стратегического назначения СССР приводились в повышенную боеготовность.

К 20 августа была подготовлена группировка войск, первый эшелон которой насчитывал до 250 000 человек, а общее количество — до 500 000 человек, около 5 000 танков и бронетранспортёров. Для осуществления операции привлекались 26 дивизий, из них 18 советских, не считая авиации. Во вторжении принимали участие войска советских 1-й гвардейской танковой, 20-й гвардейской общевойсковой, 16-й воздушной армий (Группа советских войск в Германии), 11-й гвардейской армии (Прибалтийский военный округ), 28-й общевойсковой армии (Белорусский военный округ), 13-й и 38-й общевойсковых армий (Прикарпатский военный округ) и 14-й воздушной армии (Одесский военный округ). Были сформированы Прикарпатский и Центральный фронты

И что делал мой отец? Молчал в тряпочку. По тревоге передислоцировался куда послали и всё.

По поводу воровского режима, так он всегда не нравиться. Генералу Власова иудо-большевиский режим не нравился и негодяй параноик Сталин в частности. Наверное генерал мечтал что бы немецкие войска вошли в Москву и скинули неневистного тирана.

Что б я делал на месте генерала? Ойх не знаю, страшно думать даже.
Ту две большие разницы. Одно дело Чехословакия, к которой ты никакого отношения не имел, да и поехать туда просто так не мог, хоть и соцстрана. И совсем другое дело, когда бомбят Киев, где ты еще в прошлом годе глушил горилку с шурином и ловил рыбку в Днепре, чувствуете разницу?

Или разносят электростанцию, которые ты же проектировал вместе с теми же украинцами.

Я в Киеве не был, но часто ездил в командировку в Николаев. Хорошо знаю этот прекрасный город. Теперь его равняют с землей...

P.S. Там было замечательное пиво: вкусное, сделаннное на мягкой днепровской воде. Секрет открывался просто, новый с иголочки пивзавод построили те же чехи. Ну вот их и отблагодарили.
Ответить