Loan Forgiveness for Students

Дети и родители
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1208
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Loan Forgiveness for Students

Сообщение Uzito »

Внимание родителям и студентам. Если Вы продолжали платить по студенческим займам после заморозки в марте 2020 года и у Вас баланс на тот момент был меньше 10 тысяч, то можно потребовать у финансовой компании обслуживающей долг вернуть все деньги заплаченные с марта 2020. В результате Ваш баланс увеличится обратно, но будет списан по loan forgiveness.

https://studentaid.gov/debt-relief-anno ... ncellation

https://www.cbsnews.com/news/student-lo ... -pandemic/
vladich
Reactions: 26
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 8:25 pm
Откуда: Оттуда

Re: Loan Forgiveness for Students

Сообщение vladich »

domperignon писал(а): Вт авг 30, 2022 6:29 pm Я имел в виду у большинства у кого есть лоан, он был на 20К.

Займ этот был всегда предназначен не только на оплату tuition. И обучение не должно быть бесплатным. Обучение должно быть платным и должно окупить себя нормальным доходом. Правительство очень сильно ослабило надзор в этой сфере. И люди надеясь на высокий доход понабирали долгов на диплом от кидальщиков. В этом вся и проблема. Точно также как и с кризисом с мортгиджами, которые давали под грабительский процент тем, кто не мог их выплатить. Наживаются же на этих займах больше всего не горе студенты а те, кто больше всех кричат про люзеров и нахлебников.
Кто там чего ослабил? Тут есть статистика - https://nces.ed.gov/programs/digest/d07 ... 07_320.asp
стоимость обучения возрастала примерно в 2 раза каждые 10 лет (т.е. инфляция стоимости обучения где-то 7-8% в год). при этом средняя инфляция доллара за 10 лет порядка 30-35%, или порядка 3% в год. Стоимость обучения росла в 2+ раза быстрее чем цены в среднем, на протяжении многих лет. С этим может сравниться только рост стоимости жилья и мед. услуг. 30-40 лет назад обучение было на порядок более доступным чем сейчас. Именно это является проблемой, а не какие-то "нахлебники".
domperignon
Reactions: 275
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Loan Forgiveness for Students

Сообщение domperignon »

vladich писал(а): Пн окт 03, 2022 9:57 pm
domperignon писал(а): Вт авг 30, 2022 6:29 pm Я имел в виду у большинства у кого есть лоан, он был на 20К.

Займ этот был всегда предназначен не только на оплату tuition. И обучение не должно быть бесплатным. Обучение должно быть платным и должно окупить себя нормальным доходом. Правительство очень сильно ослабило надзор в этой сфере. И люди надеясь на высокий доход понабирали долгов на диплом от кидальщиков. В этом вся и проблема. Точно также как и с кризисом с мортгиджами, которые давали под грабительский процент тем, кто не мог их выплатить. Наживаются же на этих займах больше всего не горе студенты а те, кто больше всех кричат про люзеров и нахлебников.
Кто там чего ослабил? Тут есть статистика - https://nces.ed.gov/programs/digest/d07 ... 07_320.asp
стоимость обучения возрастала примерно в 2 раза каждые 10 лет (т.е. инфляция стоимости обучения где-то 7-8% в год). при этом средняя инфляция доллара за 10 лет порядка 30-35%, или порядка 3% в год. Стоимость обучения росла в 2+ раза быстрее чем цены в среднем, на протяжении многих лет. С этим может сравниться только рост стоимости жилья и мед. услуг. 30-40 лет назад обучение было на порядок более доступным чем сейчас. Именно это является проблемой, а не какие-то "нахлебники".
Правительство ослабило надзор над заведениями и программами, на которые выдают деньги. То есть деньги давали на то обучение, которое потенциально не окупит себя. Особенно это for profit касается. Это же практически просто печатный пресс дипломов, а не обучение. У них были очень напористые колл центры которые продавали это обучение студентам и куча рекламы. Я как-то смотрел статистику и основными получателями платы через федеральные программы у нас в штате были for profit типа всякие колледжей массажной терапии.

Какое-то время при Обаме их пытались приструнить. Потом опять все на самотёк пустили.
rx300
Reactions: 48
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:30 pm

Re: Loan Forgiveness for Students

Сообщение rx300 »

Catmint писал(а): Вт авг 30, 2022 6:18 pm Я тоже вот читала, что одна девушка заработала 240К долг. Ето же надо быть такой идиоткой!? И вот таким и прощают.
240К - это средняя цена 4-х летней undergraduate программы в топовом частном универе на данный момент.
Аватара пользователя
valeus*
Reactions: 4199
Сообщения: 17888
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 5:01 pm

Re: Loan Forgiveness for Students

Сообщение valeus* »

Сегодня где-то в новостях мелькнуло, что Байден эту форгивнесс откатил для многих.
Nisha
Reactions: 0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 27, 2023 2:50 am

Re: Loan Forgiveness for Students

Сообщение Nisha »

rx300 писал(а): Чт окт 06, 2022 3:03 pm 240К - это средняя цена 4-х летней undergraduate программы в топовом частном универе на данный момент.download gb whatsapp
для лучшего университета? Действительно? Думаю, нужно больше 240.
rx300
Reactions: 48
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:30 pm

Re: Loan Forgiveness for Students

Сообщение rx300 »

Nisha писал(а): Вс май 28, 2023 10:43 pm для лучшего университета? Действительно? Думаю, нужно больше 240.
Это минимум.
Catmint
Reactions: 1163
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Loan Forgiveness for Students

Сообщение Catmint »

Я думаю в лучшем университете можно таки научиться как монетизировать свое образование.
Другие платят такую цену за женские обучения.
Ответить