Новая кухня

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Riverian
Reactions: 264
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Новая кухня

Сообщение Riverian »

Lenka писал(а): Пт сен 02, 2022 9:22 am

Если позволяет место и есть лишнее окно, то проведите туда диодный свет для растений и сделайте полки для укропа-кинзы-мяты. Живенько и зелено, уютненько и свежая мята в чай, или что вы там больше любите.
Вот это очень интересно, а есть картинка, или какое-то описание, на что смотреть?
[/quote]

Прогуглите garden window kitchen, там есть разные варианты. Окно выступает наружу и получается кака бы мини теплица
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1025
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Новая кухня

Сообщение Lenka »

Riverian писал(а): Пт сен 02, 2022 9:29 am
Lenka писал(а): Пт сен 02, 2022 9:22 am

Если позволяет место и есть лишнее окно, то проведите туда диодный свет для растений и сделайте полки для укропа-кинзы-мяты. Живенько и зелено, уютненько и свежая мята в чай, или что вы там больше любите.
Вот это очень интересно, а есть картинка, или какое-то описание, на что смотреть?
Прогуглите garden window kitchen, там есть разные варианты. Окно выступает наружу и получается кака бы мини теплица
[/quote]

а, поняла, надо другое окно заказывать.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1025
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Новая кухня

Сообщение Lenka »

Вот домик во Флориде от билдера - есть преп кухня на входе из гаража, а все остальное опен

Изображение
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2861
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Новая кухня

Сообщение Экономная »

Lenka писал(а): Пт сен 02, 2022 9:20 am
Экономная писал(а): Пт сен 02, 2022 8:48 am
Mariska писал(а): Пт сен 02, 2022 8:45 am
Вот это самое главное. Достал этот опенконцепт, когда все одеваются, едят и готовят в общем коридоре.
ДА!
неть! Это у меня пунктик - мне эти ваши опенконсепт недостаточно опен. ))
)) В прошлом доме такое было. Грохот на весь дом и когда кто-то шарахался по кухне, особенно по ночам, то слышно было даже на втором этаже.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1025
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Новая кухня

Сообщение Lenka »

Экономная писал(а): Пт сен 02, 2022 9:36 am
Lenka писал(а): Пт сен 02, 2022 9:20 am
Экономная писал(а): Пт сен 02, 2022 8:48 am

ДА!
неть! Это у меня пунктик - мне эти ваши опенконсепт недостаточно опен. ))
)) В прошлом доме такое было. Грохот на весь дом и когда кто-то шарахался по кухне, особенно по ночам, то слышно было даже на втором этаже.
Не знаю, не знаю. Ору из кухни на второй этаж детям, чтобы шли есть, никто не слышит. Думала придуряются. Пошла послушала, правда не слышно.
Мастер и офис на первом этаже - тоже не слышно.

Зато теперь понимаю, зачем в доме интерком стоит.
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2861
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Новая кухня

Сообщение Экономная »

Lenka писал(а): Пт сен 02, 2022 9:32 am Вот домик во Флориде от билдера - есть преп кухня на входе из гаража, а все остальное опен

Изображение
В родительской спальне будет слышно футбол и яичницу. Если только ещё один телевизор в бонус комнату.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1025
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Новая кухня

Сообщение Lenka »

У меня такой layout - мастер и кухня. Ничего не слышно. Мастер четко за камином и теликом в ливинг руме.
Детские и бонус на втором.
Lolla
Reactions: 1
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 8:08 am
Откуда: Florida

Re: Новая кухня

Сообщение Lolla »

Не могу найти, но во прошлом году когда мы новый дом искали, попадались планы где была кухня и потом вариант вместо большой пентри сделать prep kitchen. Я тогда подумала что туда удобно поставить машинку которая vacuum and seal на каунтер да все что не надо часто под рукой иметь, но готовить там вкучно будет, когда кухня с залом можно поговорить что ли :) Но идея хорошая конечно.

Я бы с вытяжкой вопрос решила сразу, помощнее выбрала бы.
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2861
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Новая кухня

Сообщение Экономная »

Lenka писал(а): Пт сен 02, 2022 9:44 am У меня такой layout - мастер и кухня. Ничего не слышно. Мастер четко за камином и теликом в ливинг руме.
Детские и бонус на втором.
Ну ок, не буду спорить. Я видела такие дома при поиске и находясь в мастер, слышала в голове голоса )) из кухни. Но всегда всё слышу и просыпаюсь, если кто-то рядом в ухе поковыряет )) Сейчас у нас дом на первом этаже буквой П, кухня и спальня в разных "крыльях", а между ними три двери —и вот только теперь не слышно.
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Новая кухня

Сообщение Mariska »

Lenka писал(а): Пт сен 02, 2022 9:30 am
Riverian писал(а): Пт сен 02, 2022 9:29 am
Lenka писал(а): Пт сен 02, 2022 9:22 am

Если позволяет место и есть лишнее окно, то проведите туда диодный свет для растений и сделайте полки для укропа-кинзы-мяты. Живенько и зелено, уютненько и свежая мята в чай, или что вы там больше любите.
Вот это очень интересно, а есть картинка, или какое-то описание, на что смотреть?
Прогуглите garden window kitchen, там есть разные варианты. Окно выступает наружу и получается кака бы мини теплица
а, поняла, надо другое окно заказывать.
[/quote]
Да не надо ничего заказывать. Глупости. Вполне малой кровью можно обойтись.

Вот, у меня такие:
https://www.amazon.ca/dp/B09XZXV625?pd_ ... 855be659a2

Если на кухне, то это должно выглядеть примерно так:
https://www.amazon.ca/Floating-Transpar ... 9619&psc=1

Полочки из оргстекла, на каждую липучкой свет лепится, свет с таймером, кстати. И растите хоть укроп, хоть марихуану.
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Новая кухня

Сообщение Mariska »

Lenka писал(а): Пт сен 02, 2022 9:22 am
Mariska писал(а): Пт сен 02, 2022 8:15 am Если позволяет место берите отдельными девайсами холодильник и морозилку. У меня такие:
https://www.homedepot.com/p/Frigidaire- ... /203842856
это не сами холодильники, а рамка к ним, чтобы красиво смотрелись.
У меня вот как раз в прошлом доме такие были холодильники. В них один минус - почему-то низковатые. Но удобно, да, совершенно согласна. Просто вот самый удобный вид холодильника - сайд бай сайд, неглубокий, все видно, все удобно.
Фрижидер стандартной высоты, у нас вошли заподлицо, только боковую перегородку ломать пришлось.
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2861
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Новая кухня

Сообщение Экономная »

В этой планировке я смотрю они препкухню сделали из mudroom. Без mudroom плохо. У меня сейчас вешалка и маленький клозет вместо неё—мне не нра.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1025
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Новая кухня

Сообщение Lenka »

Экономная писал(а): Пт сен 02, 2022 10:04 am В этой планировке я смотрю они препкухню сделали из mudroom. Без mudroom плохо. У меня сейчас вешалка и маленький клозет вместо неё—мне не нра.
Это ж Флорида. Но я согласна, что мадрум нужен.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1025
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Новая кухня

Сообщение Lenka »

Mariska писал(а): Пт сен 02, 2022 10:02 am
Lenka писал(а): Пт сен 02, 2022 9:22 am
Mariska писал(а): Пт сен 02, 2022 8:15 am Если позволяет место берите отдельными девайсами холодильник и морозилку. У меня такие:
https://www.homedepot.com/p/Frigidaire- ... /203842856
это не сами холодильники, а рамка к ним, чтобы красиво смотрелись.
У меня вот как раз в прошлом доме такие были холодильники. В них один минус - почему-то низковатые. Но удобно, да, совершенно согласна. Просто вот самый удобный вид холодильника - сайд бай сайд, неглубокий, все видно, все удобно.
Фрижидер стандартной высоты, у нас вошли заподлицо, только боковую перегородку ломать пришлось.
Нет, они ниже, чем другие билтинс. они 72".
Сабзиро, термадор, дакор - 84"
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1025
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Новая кухня

Сообщение Lenka »

мне лень переключаться с\на латиницу постоянно, поэтому прошу прощения за такой спеллинг
vahmurkaus
Reactions: 3290
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:15 am
Откуда: Atlanta

Re: Новая кухня

Сообщение vahmurkaus »

Мы делали полностью новую кухню лет 10 назад, так что теперь могу говорить с точки зрения жизненного опыта. Кухня у нас открытая, в этом есть свои очевидные плюсы и минусы. На тот жизненный момент это было правильным решением, поскольку можно было и за детьми присматривать параллельно с приготовлением еды, и с гостями общаться. Детей у нас трое. Сейчас уже двое съехали из дома, так что ситуация изменилась. Не уверена, что в следующей кухне хотела бы открытую конфигурацию. Самое главное в кухне - открытой и закрытой - отдельная и отличная вытяжка с выводом на улицу. Побольше естественного освещения. То есть, если площадь позволяет, лучше сделать дополнительные окна, а не шкафы. Основная раковина - лучше одна большая и глубокая, чем двойная. Я в своё время очень на этом настаивала. Оказалось очень правильным решением. У нас есть вторая раковина поменьше, т.е. bar sink, но совершенно спокойно можно обойтись без неё. В нашем случае было удобно во время приёма гостей использовать как ёмкость со льдом для напитков, а так мы её используем в основном, чтобы мыть и сушить фрукты, которых в семье употребляется очень много. Холодильник, плита - тут всё на основаниие личных препочтений. У меня обычная - сверху газовая плита, духовка электрическая. Никогда не испытывала потребности в отдельно стоящей духовке. Вторую духовку может быть удобно при большой семье, но у меня её роль всегда исполняла toaster oven. Единственное, с газом ошибку сделалала. Через несколько лет поняла, что надо было индукционную плиту делать. В следующей кухне поставлю индукционную. Все эти встроенные микроволновки, а особенно те, что над плитой, считаю крайне неудобными и опасными, особенно для использования детьми. Микроволновка должна быть не выше уровня столешницы, и стоять на столешнице. Посудомойка у нас одна, было достаточно, но мы её всегда минимум два раза в день гоняли, в выходные три, пока двое детей не съехали. Пишите, если есть какие вопросы.
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1334
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Новая кухня

Сообщение Feropont »

Lenka писал(а): Пт сен 02, 2022 9:28 am
Feropont писал(а): Пт сен 02, 2022 9:15 am
что для вас важно в кухне?
Что бы було шо вкусна захомячить.
А красиво посидеть? )))
И попиз..., ой...., поговорить Изображение
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1025
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Новая кухня

Сообщение Lenka »

А что думаете о microwave drawer?
Изображение
vahmurkaus
Reactions: 3290
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:15 am
Откуда: Atlanta

Re: Новая кухня

Сообщение vahmurkaus »

По-моему, все эти отклонения от базовой модификации неудобны и опасны. Неудобно ставить и особенно вынимать горячее, особенно детям.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1025
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Новая кухня

Сообщение Lenka »

vahmurkaus писал(а): Пт сен 02, 2022 10:14 am Мы делали полностью новую кухню лет 10 назад, так что теперь могу говорить с точки зрения жизненного опыта. Кухня у нас открытая, в этом есть свои очевидные плюсы и минусы. На тот жизненный момент это было правильным решением, поскольку можно было и за детьми присматривать параллельно с приготовлением еды, и с гостями общаться. Детей у нас трое. Сейчас уже двое съехали из дома, так что ситуация изменилась. Не уверена, что в следующей кухне хотела бы открытую конфигурацию.
Вот интересный момент.
Мне кажется, что когда дети съедут, я из огромного дома перееду в маленький одноэтажный, и у меня не будет раздутых площадей, а все будет суперфункционально и компактно, и clutter free - мари кондо позавидует 🤣

Хотя вот смотрю на свою подружку американуку 63 лет, дети съехали, а она живет в 4000 кв ног доме и держит все комнаты детей, чтобы на каникулах все спали в своих комнатах.
Ответить