Новая кухня

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1025
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Новая кухня

Сообщение Lenka »

Feropont писал(а): Пт сен 02, 2022 10:16 am
Lenka писал(а): Пт сен 02, 2022 9:28 am
Feropont писал(а): Пт сен 02, 2022 9:15 am
Что бы було шо вкусна захомячить.
А красиво посидеть? )))
И попиз..., ой...., поговорить Изображение
Это святое! как холодильничек для винчика ))
Lolla
Reactions: 1
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 8:08 am
Откуда: Florida

Re: Новая кухня

Сообщение Lolla »

Lenka писал(а): Пт сен 02, 2022 10:17 am А что думаете о microwave drawer?
Изображение
если место есть - сделайте. Всяко лучше чем место на каунтере занимать. Над плитой когда висит тоже так себе, из-за нее вытяжки нормальной не сделать. Если бы у меня была большая кухня я бы сделала. У нас на старом форуме кто-то кухню переделывал, по-моему такого плана микроволновку планировал, мне уже тогда идея понравилась
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2861
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Новая кухня

Сообщение Экономная »

Lenka писал(а): Пт сен 02, 2022 10:17 am А что думаете о microwave drawer?
Изображение
Не очень удобно. Если кто-то пользуется столешницей, надо отходить в сторону и доставать неудобно горячее. Сделайте двойную духовку в стене, верхняя в том числе и микроволновка.
Lolla
Reactions: 1
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 8:08 am
Откуда: Florida

Re: Новая кухня

Сообщение Lolla »

vahmurkaus писал(а): Пт сен 02, 2022 10:14 am Единственное, с газом ошибку сделалала. Через несколько лет поняла, что надо было индукционную плиту делать. В следующей кухне поставлю индукционную.
а что вас с газом не нравится? У нас раньше был газ, я ужасно не хотела, никогда у меня до этого газа не было в жизни. Потом дом продали и переехали в дом без газа. Следующий дом я искала уже именно с газом, это был не основной пункт, но в листе "очень хочу". В итоге дом с газом, не нарадуемся.
Lolla
Reactions: 1
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 8:08 am
Откуда: Florida

Re: Новая кухня

Сообщение Lolla »

Экономная писал(а): Пт сен 02, 2022 10:33 am Не очень удобно. Если кто-то пользуется столешницей, надо отходить в сторону и доставать неудобно горячее. Сделайте двойную духовку в стене, верхняя в том числе и микроволновка.
мне кажется если кухня большая и позволяет кабинет убирать для микроволновки, то столешница тоже большая, стой где хочешь и никому не будешь мешать :)
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Новая кухня

Сообщение Mariska »

Lenka писал(а): Пт сен 02, 2022 10:17 am А что думаете о microwave drawer?
Изображение
Такие отклонения от стандартной конфигурации, ака "микроволновка из волмарта за полтинник", приведут к дополнительным расходам и дорогущему ремонту. Такую дверцу мои дети отломали бы на второй день.
Hun
Reactions: 186
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Новая кухня

Сообщение Hun »

Lolla писал(а): Пт сен 02, 2022 10:36 am
Экономная писал(а): Пт сен 02, 2022 10:33 am Не очень удобно. Если кто-то пользуется столешницей, надо отходить в сторону и доставать неудобно горячее. Сделайте двойную духовку в стене, верхняя в том числе и микроволновка.
мне кажется если кухня большая и позволяет кабинет убирать для микроволновки, то столешница тоже большая, стой где хочешь и никому не будешь мешать :)
На самом деле стоять во время готовки (и просто чтобы взять еду) будешь не где хочешь, а возле айленд со стороны ящиков, где все ложки, вилки, кастрюли. То есть, в таком случае микроволновка будет мешать.
Lolla
Reactions: 1
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 8:08 am
Откуда: Florida

Re: Новая кухня

Сообщение Lolla »

Hun писал(а): Пт сен 02, 2022 10:46 am
Lolla писал(а): Пт сен 02, 2022 10:36 am
Экономная писал(а): Пт сен 02, 2022 10:33 am Не очень удобно. Если кто-то пользуется столешницей, надо отходить в сторону и доставать неудобно горячее. Сделайте двойную духовку в стене, верхняя в том числе и микроволновка.
мне кажется если кухня большая и позволяет кабинет убирать для микроволновки, то столешница тоже большая, стой где хочешь и никому не будешь мешать :)
На самом деле стоять во время готовки (и просто чтобы взять еду) будешь не где хочешь, а возле айленд со стороны ящиков, где все ложки, вилки, кастрюли. То есть, в таком случае микроволновка будет мешать.
так а что мешает поменять где ложки вилки и тп будут? у меня в айланде их не было например. По моему вопрос был не в том что микроволновка будет в айланде, а в самой конструкции такого типа. Все это дело привычки тоже. Если микроволновка будет с конфликтном месте то домашние научатся ее не блокировать. Мне так кажется по крайней мере
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1025
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Новая кухня

Сообщение Lenka »

Ок, а что насчет встроенной в стенку?
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2861
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Новая кухня

Сообщение Экономная »

Lenka писал(а): Пт сен 02, 2022 10:56 am Ок, а что насчет встроенной в стенку?
Где вы планируете делать духовку?
У меня обе встроены в стену друг над другом, очень нравится.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1025
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Новая кухня

Сообщение Lenka »

Экономная писал(а): Пт сен 02, 2022 10:33 am Не очень удобно. Если кто-то пользуется столешницей, надо отходить в сторону и доставать неудобно горячее. Сделайте двойную духовку в стене, верхняя в том числе и микроволновка.
У меня сейчас так,микроволновка с drop down door.
Мне кажется, что высоковато.

Я думаю как вариант - духовка рядом с микроволновкой на одном уровне. Место есть.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1025
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Новая кухня

Сообщение Lenka »

Еще один вопрос - pot filler - нужен или нет?
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2861
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Новая кухня

Сообщение Экономная »

Lenka писал(а): Пт сен 02, 2022 11:03 am
Экономная писал(а): Пт сен 02, 2022 10:33 am Не очень удобно. Если кто-то пользуется столешницей, надо отходить в сторону и доставать неудобно горячее. Сделайте двойную духовку в стене, верхняя в том числе и микроволновка.
У меня сейчас так,микроволновка с drop down door.
Мне кажется, что высоковато.

Я думаю как вариант - духовка рядом с микроволновкой на одном уровне. Место есть.
Обе чуть ниже опустите. У меня середина нижней духовкина уровне столешницы. А верхняя печка получается всего на foot выше. Но рядом тоже удобно.
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2861
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Новая кухня

Сообщение Экономная »

Lenka писал(а): Пт сен 02, 2022 11:07 am Еще один вопрос - pot filler - нужен или нет?
Конечно, нужен )) Но его возможно надоест чистить от брызгов с плиты.
Lolla
Reactions: 1
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 8:08 am
Откуда: Florida

Re: Новая кухня

Сообщение Lolla »

У меня встроенная на уровне каунтера микроволновка. И отдельно в другой стороне двойная духовка. Ребенок с трудом достает из верхней когда готово, так что чаще использует нижнюю духовку когда что то готовит.
Микроволновка вроде нравится. У меня под ней и над ней шкафы. Если бы просто стояла на каунтере то место между микроволновкой и шкафом пустовало бы, а так вроде при деле. Как в случае поломки микроволновку менять не знаю, надеюсь они встроенные стандартных размеров )))

Pot filler(а) у меня нет. Наверное удобно, хотя соседи у которых есть говорят что без него можно жить вполне даже при учете что кухня большая. Но наверное если делать всю кухню по максимуму то лучше сделать, не помешает.

У меня рядом с куктопом/вытяжкой выключатель на бексплеше. Я не могла понять от чего он. Соседи подсказали что это для вытяжки, что-то там открывается чтобы была больше циркуляция воздуха и лучше выдувало, попробовала и вправду работает. Я даже про такое не знала.
vahmurkaus
Reactions: 3291
Сообщения: 8101
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:15 am
Откуда: Atlanta

Re: Новая кухня

Сообщение vahmurkaus »

Lolla писал(а): Пт сен 02, 2022 10:31 am
Lenka писал(а): Пт сен 02, 2022 10:17 am А что думаете о microwave drawer?
Изображение
если место есть - сделайте. Всяко лучше чем место на каунтере занимать. Над плитой когда висит тоже так себе, из-за нее вытяжки нормальной не сделать. Если бы у меня была большая кухня я бы сделала. У нас на старом форуме кто-то кухню переделывал, по-моему такого плана микроволновку планировал, мне уже тогда идея понравилась
Не вижу смысла. Место и так, и сяк занимает. В данном случае - дополнительного шкафа. А удобство и безопасность пользования значительно снижены. Мы, когда кухню планировали (с вовлечением архитектора, так что не приписываю себе заслуги), то спланировали отдельный стеллаж. На уровне столешницы- микроволновка, выше - toaster oven (не самое удобное, но терпимо), выше - декоративная керамика.
vahmurkaus
Reactions: 3291
Сообщения: 8101
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:15 am
Откуда: Atlanta

Re: Новая кухня

Сообщение vahmurkaus »

Lolla писал(а): Пт сен 02, 2022 10:35 am
vahmurkaus писал(а): Пт сен 02, 2022 10:14 am Единственное, с газом ошибку сделалала. Через несколько лет поняла, что надо было индукционную плиту делать. В следующей кухне поставлю индукционную.
а что вас с газом не нравится? У нас раньше был газ, я ужасно не хотела, никогда у меня до этого газа не было в жизни. Потом дом продали и переехали в дом без газа. Следующий дом я искала уже именно с газом, это был не основной пункт, но в листе "очень хочу". В итоге дом с газом, не нарадуемся.
Если выбор между газом и традиционной электрической плитой, то мне удобнее газ. Я же говорю про индукционную плиту в данном случае. Она не нагревает кухню, обеспечивает тонкий контроль температур, не загрязняет воздух (а отличие от газа), и значительно безопаснее газа.
vahmurkaus
Reactions: 3291
Сообщения: 8101
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:15 am
Откуда: Atlanta

Re: Новая кухня

Сообщение vahmurkaus »

Lenka писал(а): Пт сен 02, 2022 10:25 am
vahmurkaus писал(а): Пт сен 02, 2022 10:14 am Мы делали полностью новую кухню лет 10 назад, так что теперь могу говорить с точки зрения жизненного опыта. Кухня у нас открытая, в этом есть свои очевидные плюсы и минусы. На тот жизненный момент это было правильным решением, поскольку можно было и за детьми присматривать параллельно с приготовлением еды, и с гостями общаться. Детей у нас трое. Сейчас уже двое съехали из дома, так что ситуация изменилась. Не уверена, что в следующей кухне хотела бы открытую конфигурацию.
Вот интересный момент.
Мне кажется, что когда дети съедут, я из огромного дома перееду в маленький одноэтажный, и у меня не будет раздутых площадей, а все будет суперфункционально и компактно, и clutter free - мари кондо позавидует 🤣

Хотя вот смотрю на свою подружку американуку 63 лет, дети съехали, а она живет в 4000 кв ног доме и держит все комнаты детей, чтобы на каникулах все спали в своих комнатах.
Кому как. Мы уже не можем дождаться переехать в жильё поменьше. Я не готова ради отъехавших детей держать лишние спальни и санузлы.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1025
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Новая кухня

Сообщение Lenka »

Я хочу понять все-все, что можно сделать, чтобы потом не кусать себя за локти - эх, чего ж не сделала это.
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 704
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Новая кухня

Сообщение e-z »

Lenka писал(а): Пт сен 02, 2022 10:17 am А что думаете о microwave drawer?
Изображение
Маленькие дети в доме есть? :)
Ответить