Новая кухня

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1025
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Новая кухня

Сообщение Lenka »

e-z писал(а): Пт сен 02, 2022 11:33 am
Lenka писал(а): Пт сен 02, 2022 10:17 am А что думаете о microwave drawer?
Маленькие дети в доме есть? :)
да, всякие дети есть.
vahmurkaus
Reactions: 3290
Сообщения: 8100
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:15 am
Откуда: Atlanta

Re: Новая кухня

Сообщение vahmurkaus »

Lenka писал(а): Пт сен 02, 2022 10:56 am Ок, а что насчет встроенной в стенку?
Говорю же, главное, чтобы она была на столешнице. Чтобы сразу можно было поставить тарелку с горячим.
Lolla
Reactions: 1
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 8:08 am
Откуда: Florida

Re: Новая кухня

Сообщение Lolla »

vahmurkaus писал(а): Пт сен 02, 2022 11:30 am Если выбор между газом и традиционной электрической плитой, то мне удобнее газ. Я же говорю про индукционную плиту в данном случае. Она не нагревает кухню, обеспечивает тонкий контроль температур, не загрязняет воздух (а отличие от газа), и значительно безопаснее газа.
у меня никогда не было индукционной, по этому я спрашиваю чем она лучше. Из моих впечатлений - к ней нужно то что работает на индукционной плите. На этом мои познания заканчиваются. Если не считать случая в гостях в России еще когда тетя поставила кастюлю на плиту а плита ключилась и она не сразу заметила и было ой, но думаю это как то можно отключить чтобы не случалось наверное.
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Новая кухня

Сообщение Mariska »

Lenka писал(а): Пт сен 02, 2022 11:33 am
e-z писал(а): Пт сен 02, 2022 11:33 am
Lenka писал(а): Пт сен 02, 2022 10:17 am А что думаете о microwave drawer?
Маленькие дети в доме есть? :)
да, всякие дети есть.
Тогда отказать. :)
Микроволновка в шкафу, как духовка -- наш выбор.
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 704
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Новая кухня

Сообщение e-z »

Lenka писал(а): Пт сен 02, 2022 11:33 am
e-z писал(а): Пт сен 02, 2022 11:33 am
Lenka писал(а): Пт сен 02, 2022 10:17 am А что думаете о microwave drawer?
Маленькие дети в доме есть? :)
да, всякие дети есть.
Насколько я помню, этот Викинг открывается ударом коленкой. У приятелей была такая, дети развлекались, пока не угробили. :)
vahmurkaus
Reactions: 3290
Сообщения: 8100
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 7:15 am
Откуда: Atlanta

Re: Новая кухня

Сообщение vahmurkaus »

Lolla писал(а): Пт сен 02, 2022 11:35 am
vahmurkaus писал(а): Пт сен 02, 2022 11:30 am Если выбор между газом и традиционной электрической плитой, то мне удобнее газ. Я же говорю про индукционную плиту в данном случае. Она не нагревает кухню, обеспечивает тонкий контроль температур, не загрязняет воздух (а отличие от газа), и значительно безопаснее газа.
у меня никогда не было индукционной, по этому я спрашиваю чем она лучше. Из моих впечатлений - к ней нужно то что работает на индукционной плите. На этом мои познания заканчиваются. Если не считать случая в гостях в России еще когда тетя поставила кастюлю на плиту а плита ключилась и она не сразу заметила и было ой, но думаю это как то можно отключить чтобы не случалось наверное.
Да, для неё нужна посуда, работающая на индукционной плите. Не полностью алюминиевая, то есть. Но это несложно обеспечить. Современные индукционные плиты сами по себе не включаются, но выключаются (когда надо). В чём их плюс. У меня отдельная индукционная плитка стоит на веранде, и я в основном ей пользуюсь летом. В целом, у меня достаточно опыта со всеми тремя видами плит.
Последний раз редактировалось vahmurkaus Пт сен 02, 2022 11:46 am, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1025
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Новая кухня

Сообщение Lenka »

Да уж, коленками - это идея.
Мой сын с другом towel bar в ванной приняли за турник, лет по 6-7 им было.
Studs остались на месте, все остальное с кусками драйвола выпало.
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 704
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Новая кухня

Сообщение e-z »

Lenka писал(а): Пт сен 02, 2022 11:40 am Да уж, коленками - это идея.
Мой сын с другом towel bar в ванной приняли за турник, лет по 6-7 им было.
Studs остались на месте, все остальное с кусками драйвола выпало.
У меня то же самое было. :) А на дверце от шкафчика очень удобно кататься на пузе. Когда пришли рабочие переделывать ванную дверца сказала «Ох!» и с облегчением отвалилась к их ногам. 😂
Аватара пользователя
Леонид Ильич Брежнев
Reactions: 0
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 2:19 am

Re: Новая кухня

Сообщение Леонид Ильич Брежнев »

Lenka писал(а): Пт сен 02, 2022 9:28 am Есть еще rangetops - они огромные как раз. Есть 6 конфорок на 48", то есть на одну конфорку 16" примерно. То есть это можно решить. Но надо подумать.
Проблема с глубиной и уже из-за нее с дурацким расположением конфорок. Ее наверное решил бы кухонный base cabinet для такого range-top глубиной в 30 дюймов, но я по правде говоря таких не видел, что не значит, что таких нет.
Аватара пользователя
Леонид Ильич Брежнев
Reactions: 0
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 2:19 am

Re: Новая кухня

Сообщение Леонид Ильич Брежнев »

Еще такой совет. Старайтесь, что бы встроенная техника была в районе груди, что бы не нагибаться к полу (ну кроме посудомойки) и не тянуться вверх к микроволновке.
Hun
Reactions: 186
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Новая кухня

Сообщение Hun »

Lolla писал(а): Пт сен 02, 2022 10:35 am
vahmurkaus писал(а): Пт сен 02, 2022 10:14 am Единственное, с газом ошибку сделалала. Через несколько лет поняла, что надо было индукционную плиту делать. В следующей кухне поставлю индукционную.
а что вас с газом не нравится?
Не нравится дышать продуктами сгорания газа.
For one thing, even in the absence of any food, gas combustion produces PM2.5 (one of the deadliest air pollutants) — research suggests gas cooking produces about twice as much PM2.5 as electric. It also produces nitrogen oxides (NOx), including nitrogen oxide (NO) and nitrogen dioxide (NO2), carbon monoxide (CO), and formaldehyde (CH2O or HCHO). All of these pollutants are health risks if not properly managed.
https://www.vox.com/energy-and-environm ... alth-risks
Ответить