На историческую родину едем?

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Даша
Reactions: 278
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: На историческую родину едем?

Сообщение Даша »

Полячка- хэйрдрессер, которую я знаю лет 25, всегда планировала вернуться, но сейчас выяснилось, что денег на ту жизнь, что она рассчитывала, в польше не хватит.
Купила в 55+ коммюнити во Флориде.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: На историческую родину едем?

Сообщение Nostalgia »

Даша писал(а): Пн сен 05, 2022 7:36 am Полячка- хэйрдрессер, которую я знаю лет 25, всегда планировала вернуться, но сейчас выяснилось, что денег на ту жизнь, что она рассчитывала, в польше не хватит.
Купила в 55+ коммюнити во Флориде.
В Польше все очень подорожало из-за наплыва беженцев, особенно рент жилья.
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: На историческую родину едем?

Сообщение Romashka »

Зато Евро подешевел, теперь там с долларами лафа, так что она прогадала
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: На историческую родину едем?

Сообщение Romashka »

Моя знакомая наборот, в Литву собирается, к детям вернуться, зовут ее за внуками смотреть, и недвига там своя у нее есть, которая поднялась в цене, ее сдавать можно, и пенсию здесь она заработала, на которую там безбедно может жить
Catmint
Reactions: 1210
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: На историческую родину едем?

Сообщение Catmint »

Даша писал(а): Пн сен 05, 2022 7:26 am
Catmint писал(а): Вс сен 04, 2022 9:16 pm А вот ето интересно. А где можно почитать какие грузы они в Европу пересылают, И во сколько ето обходится?
Продают дома, всё, что сердцу дорого, то и везут- мебель, картины, велосипеды
Дорого, но не дороже кокаина )
А где можно почитать о таких перевозках, компаниях, где расположены, куда везут, как долго. Спасибо.
kyk
Reactions: 456
Сообщения: 6189
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: На историческую родину едем?

Сообщение kyk »

Mad Hatter писал(а): Пн сен 05, 2022 7:29 amРодина - это то место куда вы неизбежно возвращаетесь :)
почему неизбежно? Вот продам квартиру в Рыбинске - и нЕкуда будет возвращаться. Хотя там место на кладбище дешевле, чем здесь. Но можно и здесь похорониться
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1533
Сообщения: 8046
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: На историческую родину едем?

Сообщение Mad Hatter »

kyk писал(а): Пн сен 05, 2022 3:29 pm
Mad Hatter писал(а): Пн сен 05, 2022 7:29 amРодина - это то место куда вы неизбежно возвращаетесь :)
почему неизбежно? Вот продам квартиру в Рыбинске - и нЕкуда будет возвращаться. Хотя там место на кладбище дешевле, чем здесь. Но можно и здесь похорониться
видишь ли, я считаю что Родина - это всё таки нечто большее географической точки, где ты вылупился. А то так нужно роддом считать Родиной. Вот живешь ты, где все твои близкие люди, дела, да и вообще прикипел, вот это и есть твое родное место - "дом".
kyk
Reactions: 456
Сообщения: 6189
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: На историческую родину едем?

Сообщение kyk »

Mad Hatter писал(а): Пн сен 05, 2022 3:59 pmВот живешь ты, где все твои близкие люди
и родной началЪник
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1533
Сообщения: 8046
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: На историческую родину едем?

Сообщение Mad Hatter »

kyk писал(а): Пн сен 05, 2022 4:00 pm
Mad Hatter писал(а): Пн сен 05, 2022 3:59 pmВот живешь ты, где все твои близкие люди
и родной началЪник
начальник родным быть не может, полиси запрещает 😀
Кран
Reactions: 0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:18 pm

Re: На историческую родину едем?

Сообщение Кран »

Короткий ответ - нет, не едем.
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 64
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: На историческую родину едем?

Сообщение Nostradamus »

kyk писал(а): Пн сен 05, 2022 3:29 pm
Mad Hatter писал(а): Пн сен 05, 2022 7:29 amРодина - это то место куда вы неизбежно возвращаетесь :)
почему неизбежно? Вот продам квартиру в Рыбинске - и нЕкуда будет возвращаться. Хотя там место на кладбище дешевле, чем здесь. Но можно и здесь похорониться
Лучше жить вечно, тогда и тратиться на похороны не надо.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
nomadiclife
Reactions: 1
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 2:46 pm
:: viewtopic.php?p=134545#p134545

Re: На историческую родину едем?

Сообщение nomadiclife »

Catmint писал(а): Пт сен 02, 2022 4:12 pm Как-то остро ощущается нехватка раздела о времяпрепровождении на пенсии, собирательство туда и т.п. Все размыто по разным разделам. Помню на старом привете был топик о возвращенцах. К сожалению я туда не ходила, потому что не могла придумать как можно возвратиться в принципе. Сейчас время изменилось. Думаю о возвращении на родину реально. Понятия не имею как там люди живут. Подписалась на какой-то експатский форум, что еще больше создало вопросов как там люди живут 😀

На историческую родину едем? Когда у меня первый раз появилась такая мысль, я сразу поняла, что буду страшно скучать за здесь. Возможно у тех, кто ездил время от времени на родину такого страха нет, но мы не ездили. Т.е., у меня еще до сих пор в воспоминаниях кошмар конца 90-х-2000-й.

Давайте поделимся опытом своим и чужим, как люди смогли вернуться и обустроиться.

Подумываю но сейчас никак пока война.
СВОБОДУ ПАЛЕСТИНЕ **все нацики и демократы в игноре :)
Ответить