Отвод рекрутеру или как набить себе цену?

Работа, карьера и образование
Аватара пользователя
~roadman
Reactions: 96
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:53 pm

Re: Отвод рекрутеру или как набить себе цену?

Сообщение ~roadman »

А напишите рекрутеру, что очень заняты, но для их прекрасной компании можете сделать исключение и встретится за чашкой кофе, на нейтральной территории с CTO/VP, с человеком из того списка, что рекрутер упомянул. Если рекрутер не организует такую встречу, значит, вам это не надо. Организует - вот на этой встрече и выясните кого они ищут и каковы ваши шансы подняться по карьерной лестнице.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1032
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Отвод рекрутеру или как набить себе цену?

Сообщение IL1 »

Bobeg писал(а): Вт сен 06, 2022 1:56 pm наивного лохования. который хочет сидеть и пилить фитчи а бюджетом чтоб управлял какой-то мифический вицепрезидент.
Да, о таком подходе нужно забыть. Если нет опыта с бюджетом, то хотя бы нужно сказать, что типа знаю всё, хочу бюджет, сил нет. Какой директор без бюджета?
Lisa
Reactions: 11
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 7:27 pm

Re: Отвод рекрутеру или как набить себе цену?

Сообщение Lisa »

oraclejava писал(а): Вт сен 06, 2022 1:18 pm Почему то мне кажется что роль директора как раз и подразумевает что кандидат изложит внятную позицию по организации работы вверенного ему отдела. Кажется, но верно что опыта в таких интервью нет. Поэтому и спрашаю тут.
Человек, излагающий план работы, не разобравшись сначала что есть и что нужно, обычно сразу отправляется в сад.
oraclejava писал(а): Вт сен 06, 2022 1:18 pm Рекрутер мне в этой пищевой цепочке вообще не интересен. О чем с ним говорить?
Вы никогда не разговаривали с рекрутерами?
Lisa
Reactions: 11
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 7:27 pm

Re: Отвод рекрутеру или как набить себе цену?

Сообщение Lisa »

oraclejava писал(а): Вт сен 06, 2022 1:09 pm
IL1 писал(а): Вт сен 06, 2022 8:20 am Почему без подтверждения? Я полагаю, что ТС очень умён, коммуникабелен и имеет отличное портфолио. Иначе конечно никуда не возьмут.
без лишней скромности скажу что все так и есть
Так и есть было бы, если бы у вас было много лет опыта именно в директорской роли, с демонстрируемыми результатами. А у вас никакого опыта нет, понимание роли директора очень приблизительное, и в вашей теперешней компании продвигать вас не торопятся. Это вы должны им доказывать что справитесь, а не они вас уговаривать.
Riverian
Reactions: 252
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Отвод рекрутеру или как набить себе цену?

Сообщение Riverian »

Просто интересно, кто нибудь устроился на работу с помощью рекрутера? После пары попыток, причем со 100% совпадением моего опыта и требованиями к работе, я все эти мейлы от рекрутеров делитирую не открывая
Bobeg
Reactions: 1688
Сообщения: 12268
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Отвод рекрутеру или как набить себе цену?

Сообщение Bobeg »

подумаешь директор.
в инвестмент банке директор это человек управляющий небольшим отделом в котором может быть от двух до нескольких девелопмент команд.
которыми командуют девелопмент менеджера
доступ к бюджету может быть а может и не быть

но инвестмент банк это лардж кап. фирма с десятками или даже сотнями тыщ сотруднекоф.

если идти из медиум кап или не дай бох смолл кап то слово директор может означать.все што угодно.

лично я дошел до уровня глобал-4. стартуя с уровня глобал-7, младшый аналитик.

а глобал-4 это тот самый мифический вицепрезидент и есть.

надо мной был старшой вицепрезидент. глобал-3.
а над ним был глобалхед. глобал-2. а над ним был мд. тоже глобал-2.
а потом начинались собсна ночалнеги.
Bobeg
Reactions: 1688
Сообщения: 12268
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Отвод рекрутеру или как набить себе цену?

Сообщение Bobeg »

Riverian писал(а): Вт сен 06, 2022 4:15 pm Просто интересно, кто нибудь устроился на работу с помощью рекрутера? После пары попыток, причем со 100% совпадением моего опыта и требованиями к работе, я все эти мейлы от рекрутеров делитирую не открывая
это нинастоящие рекрутеры. это так, гарбидж из линкедина.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1380
Сообщения: 4432
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Отвод рекрутеру или как набить себе цену?

Сообщение LadyLiberty »

oraclejava писал(а): Пн сен 05, 2022 9:09 am
Вы по контракту работаете или at-will employment?
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
oraclejava
Reactions: 36
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:02 am

Re: Отвод рекрутеру или как набить себе цену?

Сообщение oraclejava »

по порядку отвечу на ваши вопросы.

СТО сами мне пишут после того как я настойчиво игнорирую их рекрутера.
Правда я и этих сто проигнорировал уже двоих. Ну а что делать, не до них сейчас

Ходить пить с ними кофе у меня просто нет времени, и каждому рекрутеру отвечать тоже нет.
А тем более созваниваться с ними, и так день забит по самое нехочу. Я думаю вы понимаете о чем я.
Вникать в каждую компанию и каждую роль просто нет ни времени ни желания ни сил.

Вот и подумал написать детальную рыбу со своим видением и хотелками и пусть вчитываются, вдумываются, тратят свое время.
Решат что нужно поговорить будем предметно обсуждать мою тему наложенную на их бизнес.
А не решат ну и отлично, и факсними.

Если у меня был бы опыт директора в такой конторе как у меня то в масштабах стартапа раунда С это роль СТО.
Ну а зачем идти в стартап на ту же роль менеджера? это не просто шило на мыло это чистой воды даунгрейд.
идти можно ради крутого тайтла чтобы ускорить карьерный рост или скажем ради свободы творчества, или значительно большей суммы. Но чтобы получить значительно больше надо их заставить думать что им я нужнее чем они мне.


как то так
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1380
Сообщения: 4432
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Отвод рекрутеру или как набить себе цену?

Сообщение LadyLiberty »

Вы имеете полное законное права игнорировать рекрутов, кто бы их не присылал к вам. Будьте осторожны давать информацию им, если вы откроете идею, которую вы изложили своей предыдущей компании, она вас может засудить.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
kyk
Reactions: 422
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Отвод рекрутеру или как набить себе цену?

Сообщение kyk »

Lisa писал(а): Вт сен 06, 2022 3:34 pmв вашей теперешней компании продвигать вас не торопятся.
разве не по этой причине люди переходят из компании в компанию? Для продвижения и/или повышения ЗП
Riverian
Reactions: 252
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Отвод рекрутеру или как набить себе цену?

Сообщение Riverian »

По моему опыту, во всех крупных компания рекрутеров просят не беспокоиться, а тем кто ищут работу предлагают заполнить анкету на их сайте. В мелких компаниях на рекрутеров просто нет денег. На высокие должности берут уже по рекомендациям лично знакомых и на основе публикаций
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1032
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Отвод рекрутеру или как набить себе цену?

Сообщение IL1 »

oraclejava писал(а): Вт сен 06, 2022 4:32 pm
СТО сами мне пишут после того как я настойчиво игнорирую их рекрутера.
Правда я и этих сто проигнорировал уже двоих. Ну а что делать, не до них сейчас
Как вам уже писали, одни компании работают только через рекрутёров, другие совсем их не использую, третьи имеют собственный рекрутёрский отдел. Есть рекрутёры специализирующяиеся исключительно на екзекьютив позишенс. Игнорировать рекрутёров не нужно.
Аватара пользователя
oraclejava
Reactions: 36
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:02 am

Re: Отвод рекрутеру или как набить себе цену?

Сообщение oraclejava »

спасибо что просветили, а то я в америке недавно, всего лет 20 и не очень хорошо знаю как тут все работает
katit
Reactions: 50
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Отвод рекрутеру или как набить себе цену?

Сообщение katit »

oraclejava писал(а): Пн сен 05, 2022 9:09 am Пытаюсь обдумать стратегию. Пока писал пришли кое какие мысли.
- переходить с позиции менеджера на позицию менеджера мне не интересно по определению.
- тотал комп должна быть +100к/в год на первые 2 года.
- большая доля самостоятельности в принятии решений по выстраивании процесса разработки.
То есть я фактически хочу перепрыгнуть на роль директора с 10-15 инженеграми в подчинении (пока больше не надо).
Бюджет менеджить не собираюсь, пусть рядом сидит випи или сто и считает бабло.
Я же буду пилить фитчи и строить платформы.
Я правильно понимаю что remote это само собой разумеется?
Аватара пользователя
oraclejava
Reactions: 36
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:02 am

Re: Отвод рекрутеру или как набить себе цену?

Сообщение oraclejava »

katit писал(а): Ср сен 07, 2022 7:31 am
oraclejava писал(а): Пн сен 05, 2022 9:09 am Пытаюсь обдумать стратегию. Пока писал пришли кое какие мысли.
- переходить с позиции менеджера на позицию менеджера мне не интересно по определению.
- тотал комп должна быть +100к/в год на первые 2 года.
- большая доля самостоятельности в принятии решений по выстраивании процесса разработки.
То есть я фактически хочу перепрыгнуть на роль директора с 10-15 инженеграми в подчинении (пока больше не надо).
Бюджет менеджить не собираюсь, пусть рядом сидит випи или сто и считает бабло.
Я же буду пилить фитчи и строить платформы.
Я правильно понимаю что remote это само собой разумеется?
ну конечно, а как иначе в нашем мире, ремоут пришел не надолго - ремоут пришел навсегда.
это кстати еще один селлинг поинт но не для меня, а от меня.
Я умею выстраивать работу как локальных так и удаленно-гибридных команд, включая еплоев и консалтеров в том числе из-за бугра.
katit
Reactions: 50
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Отвод рекрутеру или как набить себе цену?

Сообщение katit »

Понятно :)
Lisa
Reactions: 11
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 7:27 pm

Re: Отвод рекрутеру или как набить себе цену?

Сообщение Lisa »

oraclejava писал(а): Вт сен 06, 2022 9:36 pm спасибо что просветили, а то я в америке недавно, всего лет 20 и не очень хорошо знаю как тут все работает
Тогда зачем этот топик, если вы все сами прекрасно знаете.
Аватара пользователя
oraclejava
Reactions: 36
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:02 am

Re: Отвод рекрутеру или как набить себе цену?

Сообщение oraclejava »

Lisa писал(а): Ср сен 07, 2022 10:12 am Тогда зачем этот топик, если вы все сами прекрасно знаете.
Ну как же, на привете всегда тусовались умнейшие люди и не только америки. На том, старом привете.
Я знаю многое но не все, вот решил обратиться ко вселенскому разуму за креативом.
А тут все так грустно, стандартно, зажато рамками стереотипов и комплексов.
Нет, я все же рискну и напишу рыбу и буду ее отвечать. Посмотрим как на это отреагирует рынок.
katit
Reactions: 50
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Отвод рекрутеру или как набить себе цену?

Сообщение katit »

oraclejava писал(а): Ср сен 07, 2022 11:03 am
Lisa писал(а): Ср сен 07, 2022 10:12 am Тогда зачем этот топик, если вы все сами прекрасно знаете.
Ну как же, на привете всегда тусовались умнейшие люди и не только америки. На том, старом привете.
Я знаю многое но не все, вот решил обратиться ко вселенскому разуму за креативом.
А тут все так грустно, стандартно, зажато рамками стереотипов и комплексов.
Нет, я все же рискну и напишу рыбу и буду ее отвечать. Посмотрим как на это отреагирует рынок.
Главное не забывайте отчитываться об успехе. Нам же интересно.
Ответить