Отвод рекрутеру или как набить себе цену?

Работа, карьера и образование
Аватара пользователя
oraclejava
Reactions: 36
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:02 am

Re: Отвод рекрутеру или как набить себе цену?

Сообщение oraclejava »

gameon писал(а): Пн сен 26, 2022 4:48 pm 350К это не много для директора, я даже скажу - совсем не много. Но за эти 350К у вас должны быть клиенты, которых вы вырастили и которые приходят к вам обратно. Потому что, главное дело директора не только работу расшвыривать по людям, но и продавать. Если у вас нет продаж, вы не директор (даже если и прекрасный practitioner/manager). Нет смысла что то делать, если это потом не продается externally. А там и бюджет надо делать, и бегать продавать свой прекрасный продукт или чего там еще нового наваяете. Иначе никак.
350 я не про калифорнию конечно. Хотя жисть сейчас везде подорожала, говорят даже в айдахо!
У нас продавать забота других, в том числе оценивать проекты с этой позиции. Им даже плотют за это.
Но, в целом, замечание более чем разумное 🤔
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1427
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Отвод рекрутеру или как набить себе цену?

Сообщение Женя Стоунер »

oraclejava писал(а): Пн сен 26, 2022 4:58 pm 1 Твои ланч зависит от начальника hr?

2 размер команды и разделение на команды имеет под собой вполне практическое основание.
Определяет это не продукт или hr а конкретный технический лидер который отвечает за имплементацию.
Хотя у кого как наверное
1 И от клоуна во главе DB&I. Твой нет? Везет

2 Это однозначно определяет продукт. Тех лидер может верно определить, или ошибиться, а потом исправиться, но размер команды зависит не от начальника, а от работы.
Аватара пользователя
oraclejava
Reactions: 36
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:02 am

Re: Отвод рекрутеру или как набить себе цену?

Сообщение oraclejava »

Женя Стоунер писал(а): Пн сен 26, 2022 7:59 pm
oraclejava писал(а): Пн сен 26, 2022 4:58 pm 1 Твои ланч зависит от начальника hr?

2 размер команды и разделение на команды имеет под собой вполне практическое основание.
Определяет это не продукт или hr а конкретный технический лидер который отвечает за имплементацию.
Хотя у кого как наверное
1 И от клоуна во главе DB&I. Твой нет? Везет

2 Это однозначно определяет продукт. Тех лидер может верно определить, или ошибиться, а потом исправиться, но размер команды зависит не от начальника, а от работы.
2
не будем сравнивать мелкое с мягким. Продукт определяет список хотелок в порядке приоритета.
Но я не про это, а про оптимальный размер команды. По моему опыту до 8-9 инженеров единая команда еще может переварить, но затем все равно начинается разбивка на мое-твое, что логично приводит к расщиплению команды.
Чего бы продукт там не хотел, но под любую хотелку нужен процесс, и желательно, с точки зрения продукта, чтобы это был конвеер, а не кастомная сборка под каждую фичу. А я и есть тот самый наладчик конвеера, до определенного размера.
1 Изображение
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1427
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Отвод рекрутеру или как набить себе цену?

Сообщение Женя Стоунер »

oraclejava писал(а): Пн сен 26, 2022 9:17 pm
По моему опыту до 8-9 инженеров единая команда еще может переварить, но затем все равно начинается разбивка на мое-твое, что логично приводит к расщиплению команды.
Чего бы продукт там не хотел, но под любую хотелку нужен процесс, и желательно, с точки зрения продукта, чтобы это был конвеер, а не кастомная сборка под каждую фичу. А я и есть тот самый наладчик конвеера, до определенного размера.
Если исключительно работать с agile, то это соответствует действительности. Если waterfall, размеры команды могут быть больше, кроме того, есть конторки с repeatable process (CMM 5), там размер команды еще больше. С точки зрения продукта может быть нужен и конвейер и кастомная сборка одновременно (у тебя на работе customer escalations есть?).
Набирайся опыта.
Ответить