Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Ответить
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение Луиджи »

orcorum quaesitor писал(а): Ср сен 07, 2022 11:08 am
Саня уже во Флориде ! You can run but you cannot hide !
who's that? isn't he Vova?!
perkins
Reactions: 1407
Сообщения: 6952
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение perkins »

alex67 писал(а): Ср сен 07, 2022 11:04 am Уже двое моих московских знакомых в беседе с глазу на глаз сказали мне, что они не поддерживают СВО. Оба вполне благополучные, состоявшиеся мужики, хорошо устроенные работающие пенсионеры, технари, никуда уезжать не собираются и ни в какой помощи не нуждаются. Один их них сказал, что он расплевался с несколькими друзьями, включая пару украинцев, тоже выступающих за СВО, что его особенно разозлило. Я давно воздерживаюсь от разговоров о политике с друзьями, поэтому не стал затевать спор и даже не стал говорить им, что я ватник, рашист и путиноид, так что расстались мы по-прежнему друзьями.
с вашей латентной LGBTQ-изацией рот лучше сильно не открывать, могут побить
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1519
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение kolbasof »

orcorum quaesitor писал(а): Ср сен 07, 2022 11:05 am Примите мои соболезнования по поводу больных головой Ваших сокурсников и их детей. Им уже ничего не поможет, эта ментальная болезнь - неизлечиима.

Hope this helps.
Да, это очень интересно с точки зрения биохимии мозга. Какие изменения и в каких областях мозга приводят к величиебесию? К сожалению, современное развитие технологий не позволяет измерять такие параметры в режиме реального времени. И вот что интересно, даже среди эммигрантов много таких. Можно, например, объяснить массовое величиебесие в России индуцированнием постоянной пропагандой от которой не скрыться. Но здесь нет этой пропаганды. Это крайне интересная с медицинской точки зрения проблема.
stenking
Reactions: 35
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 11:23 am
Откуда: Brooklyn, NY

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение stenking »

orcorum quaesitor писал(а): Пн сен 05, 2022 7:14 pm
elpresidente* писал(а): Пн сен 05, 2022 6:46 pm
Мне хочется помочь моим соотечественникам уехать, тем кто хочет и может это сделать.
Непонятно, зачем им помогать. Они собственными голосами и налогами вскормили путлера и остальных бандитов, их все там устраивало, раз они не думали об уезде все эти годы, а теперь, когда кормушка немного ухудшилась и возникла опасность быть мобилизованными тем режимом, который их все эти годы устраивал, они вдруг встрепенулись. Зачем помогать завозу пятой колонны на Запад, таким, как например упоминавшийся "Саня" из Флориды или Приветовский безумец ? Ведь мы знаем из многократных левадовских опросов, что ватников в рашке около 77%. Как Вы собраетесь отличать ватника от не-ватника ? Давать ему Крымский тест или есть другие идеи ?

Я с некоторым изумлением наблюдаю ватников на этом форуме, мечтающих о возвращении в свою родную навозную кучу и ненавидящих страну их добровольного изгнания. Зачем помогать подобного рода людям уехать из рашки и заставлять их страдать на ненавистной чужбине ?
Нельзя наказывать невиновных и прощать виноватых. Половина России против войны и Путина но как всегда это работает в тоталитарных странах их мнение никого не волнует, у них нет прав, политической силы, представительства и т.д. Конечно же этих людей нужно поддерживать так же как и помогать украинцам. Аналогично нельзя допустить что бы рашисты спокойно жили в старости - они должны страшно заплатить: узнать лишения, нищету, голод и страх. Нужно искать как это сделать без коллективного наказания.
Cat of the Day
Reactions: 1633
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение Cat of the Day »

stenking писал(а): Ср сен 07, 2022 11:41 am
orcorum quaesitor писал(а): Пн сен 05, 2022 7:14 pm
elpresidente* писал(а): Пн сен 05, 2022 6:46 pm
Мне хочется помочь моим соотечественникам уехать, тем кто хочет и может это сделать.
Непонятно, зачем им помогать. Они собственными голосами и налогами вскормили путлера и остальных бандитов, их все там устраивало, раз они не думали об уезде все эти годы, а теперь, когда кормушка немного ухудшилась и возникла опасность быть мобилизованными тем режимом, который их все эти годы устраивал, они вдруг встрепенулись. Зачем помогать завозу пятой колонны на Запад, таким, как например упоминавшийся "Саня" из Флориды или Приветовский безумец ? Ведь мы знаем из многократных левадовских опросов, что ватников в рашке около 77%. Как Вы собраетесь отличать ватника от не-ватника ? Давать ему Крымский тест или есть другие идеи ?

Я с некоторым изумлением наблюдаю ватников на этом форуме, мечтающих о возвращении в свою родную навозную кучу и ненавидящих страну их добровольного изгнания. Зачем помогать подобного рода людям уехать из рашки и заставлять их страдать на ненавистной чужбине ?
Нельзя наказывать невиновных и прощать виноватых. Половина России против войны и Путина но как всегда это работает в тоталитарных странах их мнение никого не волнует, у них нет прав, политической силы, представительства и т.д. Конечно же этих людей нужно поддерживать так же как и помогать украинцам. Аналогично нельзя допустить что бы рашисты спокойно жили в старости - они должны страшно заплатить: узнать лишения, нищету, голод и страх. Нужно искать как это сделать без коллективного наказания.
Это невозможно. Наказаны будут почти все - или почти никто.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
orcorum quaesitor
Reactions: 155
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:19 am

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение orcorum quaesitor »

kolbasof писал(а): Ср сен 07, 2022 11:30 am Это крайне интересная с медицинской точки зрения проблема.
Согласен,
Jobban és jobban, a dolgok mennek !
orcorum quaesitor
Reactions: 155
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:19 am

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение orcorum quaesitor »

Луиджи писал(а): Ср сен 07, 2022 11:17 am
orcorum quaesitor писал(а): Ср сен 07, 2022 11:08 am
Саня уже во Флориде ! You can run but you cannot hide !
who's that? isn't he Vova?!
Флоридский Соловьев, на днях прислали ссылку:

https://www.youtube.com/c/%D0%A1%D0%B0% ... 0%B4%D0%B5
Jobban és jobban, a dolgok mennek !
stenking
Reactions: 35
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 11:23 am
Откуда: Brooklyn, NY

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение stenking »

Cat of the Day писал(а): Ср сен 07, 2022 11:43 am
Это невозможно. Наказаны будут почти все - или почти никто.
Ну посмотрим. Начинать нужно всегда с себя. Очистить свой круг знакомых/друзей/контактов. Писать конгрессменам, давить на правительство, помогать украиницам ( армии, беженцам ), помогать российским активистам, бить рашистов, способствовать увольнению с работы, общественному осуждению и отмене.
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение Луиджи »

orcorum quaesitor писал(а): Ср сен 07, 2022 11:47 am
Флоридский Соловьев, на днях прислали ссылку:
не, физиогномия не внушает и не люблю я этих доморощенных филосОфов
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2067
Сообщения: 7018
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение Irena »

kolbasof писал(а): Ср сен 07, 2022 10:40 am
orcorum quaesitor писал(а): Ср сен 07, 2022 9:39 am О, у меня такая же статистика. Из 5 хорошо знакомых, 3 в Ленинграде и 2 в Москве, 4 из них - ватники, прямо по Леваде. Все либо ученые, либо бизнесмены, причем все ленинградские без исключения оказались ватниками. Колыбель революции не пропьешь.
Я не могу назвать этих людей "ватники". Это мои сокурсники и их дети, образованные, ответственные и интеллигентные люди, некоторые достигли больших высот в технической и в медицинской карьерах. Я думаю что это всемирный психоз "величиебесия". Это ж не только в России, в Турции тоже самое. В России "Русский Мир", в Турции "Великий Туран". Это можно объяснить неподвластным контролю со стороны социума эволюционным законом о периодическом самоуничтожении популяции ради ее улучшения.
Я именно это и называю "ватники". Это не важно, академики они или доктора, ходят в костюмах из милана или туфлях из крокодиловой кожи. У них мышление гопников. Путин вчера высказал путь на "русский мир", я уже давала эту ссылку

https://www.reuters.com/world/putin-app ... 022-09-05/

и я уверена, все ватники его поддерживают.
Sky
Reactions: 825
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение Sky »

kolbasof писал(а): Ср сен 07, 2022 11:30 am
orcorum quaesitor писал(а): Ср сен 07, 2022 11:05 am Примите мои соболезнования по поводу больных головой Ваших сокурсников и их детей. Им уже ничего не поможет, эта ментальная болезнь - неизлечиима.

Hope this helps.
Да, это очень интересно с точки зрения биохимии мозга. Какие изменения и в каких областях мозга приводят к величиебесию? К сожалению, современное развитие технологий не позволяет измерять такие параметры в режиме реального времени. И вот что интересно, даже среди эммигрантов много таких. Можно, например, объяснить массовое величиебесие в России индуцированнием постоянной пропагандой от которой не скрыться. Но здесь нет этой пропаганды. Это крайне интересная с медицинской точки зрения проблема.
И Российским иммигрантам выросших в Совке трудно избавится от комплекса неполноценности, когда с детства им вдалбливали о ‘самой лучшей стране в мире СССР’ , а тут переехав в Загнивающую Америку, где все тупые( по Задорновому ) они вдруг обнаружили, что никто не оценил их « Величие» и самое лучшие Советское образование,
и приходится великому Русскому народу конкурировать с какими то там Индусами, Китайцами и другими «неграми»-
а, это очень сильно бьет по «имперской самооценки»
XelaX
Reactions: 56
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Вс май 22, 2022 9:13 pm

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение XelaX »

Почти все здесь дискутирующие оперируют категоричными терминами типа "ватник", предполагая видимо, что полиграф или "тест на лояльность" в состоянии справедливо разделить испытуемых на тех кто "за" и кто "против" - т.е. всю "серую" массу расщепить на черное и белое, без оттенков.
Расскажите об этих тщетных потугах, например, американским ветеранам войны во Вьетнаме, которые вернувшись физическими и моральными калеками и, осознав своё соучастие в неправедном, бросали свои медали на ступени Капитолия, ... но не убегали массово из страны.
Следует ли их винить в двуличии или конформизме? Очевидно, что нет. Потому что это их страна, где они родились, росли, учились, работали, обзавелись семьёй-роднёй, друзьями, коллегами и знакомыми. И они надеялись, что их дети-внуки смогут изменить страну.
Очень вероятно, что именно эта категория граждан США активно голосовала за Трампа и потом их наследники штурмовали Капитолий.

Ненависть всегда ослепляет и не позволяет увидеть кроме чёрного и белого еще и множественные оттенки не вписывающиеся в категоричную картину мира. Особенно сейчас - в расцвет демагогии и впаривания фейков.
--

Что касается темы о формах помощи для желающих уехать, изначально затеяной Феликсом:
Есть две установки, которые ко мне пришли со временем:
- каждый человек должен сам прийти к осознанному решению ехать или не ехать
- нахваливать или охаивать жизнь "за бугром" или на исторической - неправильно, потому что у каждого советчика а также задумавшего, решившего, приступившего к воплощению замысла, уже оказавшегося здесь или вернувшегося есть свой уникальный набор его собственных установок и внутренних/внешних обстоятельств.
И, если вносить сумбур в его раздумья и действия, то это неизбежно повлечёт:
- претензии-недовольства советовуемого - если даже и получится, то не так как нахваливали
- досады-обиды советчика, что "хотелось как лучше, а получилось как всегда"
К тому же, все вы не понаслышке знаете изъяны и пороки сегодняшней демократии.

ИМХО: помогать страждущим можно и нужно - и украинцам и русским и пр. национальностям, если им это действительно нужно.
И, если помогать, то конкретикой - без пропаганды и обманчивых воодушевлений что, мол "здесь всё мёдом намазано".
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 831
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение elpresidente* »

Раздел создал, очень надеюсь что он пригодиться и принесет пользу.
Так же добавил viewtopic.php?p=111174#p111174
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1519
Сообщения: 3123
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение kolbasof »

Irena писал(а): Ср сен 07, 2022 12:36 pm Я именно это и называю "ватники". Это не важно, академики они или доктора, ходят в костюмах из милана или туфлях из крокодиловой кожи. У них мышление гопников.
Нет не могу согласиться с этим утверждением. У них не мышление гопников. Было ли у Вернера фон Брауна мышление гопника? Абсолютно нет. Было ли у него величиебесие "немецкого мира"? Абсолютно да.
Cat of the Day
Reactions: 1633
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение Cat of the Day »

kolbasof писал(а): Ср сен 07, 2022 6:45 pm
Irena писал(а): Ср сен 07, 2022 12:36 pm Я именно это и называю "ватники". Это не важно, академики они или доктора, ходят в костюмах из милана или туфлях из крокодиловой кожи. У них мышление гопников.
Нет не могу согласиться с этим утверждением. У них не мышление гопников. Было ли у Вернера фон Брауна мышление гопника? Абсолютно нет. Было ли у него величиебесие "немецкого мира"? Абсолютно да.
Не будем путать ватников с гопниками.
http://lurklurk.com/%D0%92%D0%B0%D1%82% ... 0%B8%D0%BA
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Kommi
Reactions: 32
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:50 pm
:: viewtopic.php?p=182750#p182750

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение Kommi »

Irena писал(а): Пн сен 05, 2022 7:09 pm
e-z писал(а): Пн сен 05, 2022 7:03 pm Имеются в виду люди, покинувшие Россию после начала войны.
Ах, эти? До войны им все было зашибись, да еще с большими нефтяными деньгами, а сейчас трудности...

ОК, мне все равно, это не мои соотечественники. Меня лишили гражданства 30+ лет назад, мои соотечественники живут в израиле и америке, им помогать не надо.
слушай, а как ты проморгала отъезд в Штаты из СССР? Столько народу свалило через Вену-Ладисполи, а ты, как дурочка, поехала в Израиловку...
Аватара пользователя
OiCaramba
Reactions: 411
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 8:09 pm

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение OiCaramba »

Cat of the Day писал(а): Ср сен 07, 2022 6:50 pm
kolbasof писал(а): Ср сен 07, 2022 6:45 pm
Irena писал(а): Ср сен 07, 2022 12:36 pm Я именно это и называю "ватники". Это не важно, академики они или доктора, ходят в костюмах из милана или туфлях из крокодиловой кожи. У них мышление гопников.
Нет не могу согласиться с этим утверждением. У них не мышление гопников. Было ли у Вернера фон Брауна мышление гопника? Абсолютно нет. Было ли у него величиебесие "немецкого мира"? Абсолютно да.
Не будем путать ватников с гопниками.
http://lurklurk.com/%D0%92%D0%B0%D1%82% ... 0%B8%D0%BA
О! Мой любимый Лурк ожил!!! Как я рад ОМГ!
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение Amto2011 »

kolbasof писал(а): Ср сен 07, 2022 6:45 pm
Irena писал(а): Ср сен 07, 2022 12:36 pm Я именно это и называю "ватники". Это не важно, академики они или доктора, ходят в костюмах из милана или туфлях из крокодиловой кожи. У них мышление гопников.
Нет не могу согласиться с этим утверждением. У них не мышление гопников. Было ли у Вернера фон Брауна мышление гопника? Абсолютно нет. Было ли у него величиебесие "немецкого мира"? Абсолютно да.
Он был ватником. Но он был «нашим ватником».
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 634
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение Sergunka »

elpresidente* писал(а): Пн сен 05, 2022 6:03 pm Разговаривал с ребятами у которых бизнес в США, их команда работает удаленно из Киева.
Даже не представляю смог бы я работать в таких условиях.
У нас офис во Львове. Я в самый разгар военных действий в начале войны интервьюровал перца из Киева. Идет интервью, а там у перца слышен грохот отдаленный за окном. Видно, что сложно ему сконцентрироваться.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 634
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение Sergunka »

Cat of the Day писал(а): Пн сен 05, 2022 6:33 pm Э... Я стесняюсь спросить, о каком именно отечестве идёт речь?
Наше отечество бСССР я не разделяю казахов или литовцев в общем от чукотских до гагаузов все наше родное.
Ответить