Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Ответить
Poet77
Reactions: 334
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение Poet77 »

Cat of the Day писал(а): Вт сен 06, 2022 10:05 am
Poet77 писал(а): Вт сен 06, 2022 9:44 am
elpresidente* писал(а): Пн сен 05, 2022 7:18 pm Вполне могу поставить себя на их место.
Никто из моих российских знакомых никогда не голосовал за Путина.
Они не пойдут на митинги но могут уехать и начать новую жизнь.
Вы знаете, как не странно, но очень многие жители раши не верят Путину и считают его вором но при етом верят пропаганде про "нацистов, бандеровцев" и т.д. Т.е. они выборошно верят своей пропаганде, верят в то что им выгодно верить
Даже тот же Борис, основатель привета писал как он несогласен с Путиным и считает его вором но при етом писал про то как надо боротся с "нацистами" и т.д.
Имперское самосознание не с Путина началось и не им кончится. Среди тех, кто "против Путина", достаточно считающих, что он недостаточно активно и эффективно мочит "украинских нацистов".
Я думаю что большинство из тех кто приедет из раши будут говорить примерно так:
"Мы отлично жили в нашей раше, нам всего хватало. Но вы американцы ввели санкции против нас, потому что вы русофобы и не хотите чтобы раша была сильной. Ладно, мы бросили все и приехали к вам, но Америка и запад виноваты перед нами и должны компенсировать нам что ослабили санкциями рашу и перебили нам всю малину.
Ах, мы напали на Украину ? Мы не нападали на Украину, мы боролись с бандеровцами которые против русских. Вы же в Америке не знаете что у нас в Европе проишодит. И Скабееву у вас в Америке не показывают, поеьтому вы не знаете шо там проишодит. По всем рашкиным каналам говорят что раша не убивает мирных жителй в Украине а только бандеровцев, все каналы врать не могут. Вот посмотрите Скабееву и сами все поймете. А Путин - да вор, с етим я согласен, я не быдло и не верю Путину"
Даша
Reactions: 226
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение Даша »

...не получилось у президента помочь соотечественникам. контингент не одобрил )
Cat of the Day
Reactions: 1633
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение Cat of the Day »

Poet77 писал(а): Вт сен 06, 2022 12:13 pm
Cat of the Day писал(а): Вт сен 06, 2022 10:05 am
Poet77 писал(а): Вт сен 06, 2022 9:44 am

Вы знаете, как не странно, но очень многие жители раши не верят Путину и считают его вором но при етом верят пропаганде про "нацистов, бандеровцев" и т.д. Т.е. они выборошно верят своей пропаганде, верят в то что им выгодно верить
Даже тот же Борис, основатель привета писал как он несогласен с Путиным и считает его вором но при етом писал про то как надо боротся с "нацистами" и т.д.
Имперское самосознание не с Путина началось и не им кончится. Среди тех, кто "против Путина", достаточно считающих, что он недостаточно активно и эффективно мочит "украинских нацистов".
Я думаю что большинство из тех кто приедет из раши будут говорить примерно так:
"Мы отлично жили в нашей раше, нам всего хватало. Но вы американцы ввели санкции против нас, потому что вы русофобы и не хотите чтобы раша была сильной. Ладно, мы бросили все и приехали к вам, но Америка и запад виноваты перед нами и должны компенсировать нам что ослабили санкциями рашу и перебили нам всю малину.
Ах, мы напали на Украину ? Мы не нападали на Украину, мы боролись с бандеровцами которые против русских. Вы же в Америке не знаете что у нас в Европе проишодит. И Скабееву у вас в Америке не показывают, поеьтому вы не знаете шо там проишодит. По всем рашкиным каналам говорят что раша не убивает мирных жителй в Украине а только бандеровцев, все каналы врать не могут. Вот посмотрите Скабееву и сами все поймете. А Путин - да вор, с етим я согласен, я не быдло и не верю Путину"
Бинго!
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение Луиджи »

вот! могут ведь, если захотят. и не надо заморачиваться этими санкцыями, сами всё сделают и даже лудше
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение Луиджи »

Даша писал(а): Вт сен 06, 2022 12:13 pm ...не получилось у президента помочь соотечественникам. контингент не одобрил )
почему не получилось то? может, он сам лично и помогает, это ж сугубо личное дело, всего контингента и не касается )
orcorum quaesitor
Reactions: 155
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:19 am

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение orcorum quaesitor »

Даша писал(а): Вт сен 06, 2022 12:13 pm ...не получилось у президента помочь соотечественникам. контингент не одобрил )
Зачем же все валить все в одну кучу ? Помощь соотечественникам-ватникам, конечно не одобрил, а не-ватникам вполне можно помочь, why not ? Я и сам таким помогаю, а они, соответственно, мне.
Jobban és jobban, a dolgok mennek !
Даша
Reactions: 226
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение Даша »

Луиджи писал(а): Вт сен 06, 2022 12:19 pm
Даша писал(а): Вт сен 06, 2022 12:13 pm ...не получилось у президента помочь соотечественникам. контингент не одобрил )
почему не получилось то? может, он сам лично и помогает, это ж сугубо личное дело, всего контингента и не касается )
...обратился к широкой общественности с призывом
Общественность ему всё обьяснила ) про "место личности в истории" )))
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение Луиджи »

Даша писал(а): Вт сен 06, 2022 12:24 pm
...обратился к широкой общественности с призывом
Общественность ему всё обьяснила ) про "место личности в истории" )))
ну и хорошо. я ни радости , ни сожаления не испытываю
как-то мимо…
Пауза
Reactions: 141
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение Пауза »

perkins писал(а): Пн сен 05, 2022 10:01 pm
Cat of the Day писал(а): Пн сен 05, 2022 9:47 pm
Lenka писал(а): Пн сен 05, 2022 9:46 pm
Слушайте, вы все-таки сильно пристрастны. Были люди, которые не одобряли крымнаш, но иммиграция - это все-таки радикальная смена жизни, до нее нужно дойти, или могут довести. Я всегда говорю, что не все могут уехать. Кто-то не может уехать из Мариуполя, например, как мой родственник, про которого я уже не раз говорила.
Мы-то когда-то уехали как-то. Уникальные герои?
напомню, что в то время, когда Ирену "лишали" советского гражданства Кот Дня ехал учиться в Москву. Это ватничество чистой воды, настоящие борцы с режимом должны были сдать свои красные паспорта все вместе с Иреной
Да чего уж тут. Все предки честных россиян должны были уехать в 1917. А они коммунизм строили.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2058
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение Irena »

orcorum quaesitor писал(а): Вт сен 06, 2022 12:23 pm
Даша писал(а): Вт сен 06, 2022 12:13 pm ...не получилось у президента помочь соотечественникам. контингент не одобрил )
Зачем же все валить все в одну кучу ? Помощь соотечественникам-ватникам, конечно не одобрил, а не-ватникам вполне можно помочь, why not ? Я и сам таким помогаю, а они, соответственно, мне.
https://www.reuters.com/world/putin-app ... 022-09-05/

Путин озвучил новую доктрину, "русский мир". Будет освобождать всех русских и везде.
Теперь, как бы, чем больше их вьедет, тем уязвимее становится страна, куда они вьехали. Что-то мне совсем расхотелось им помогать.

"President Vladimir Putin on Monday approved a new foreign policy doctrine based around the concept of a "Russian World", a notion that conservative ideologues have used to justify intervention abroad in support of Russian-speakers.

The 31-page "humanitarian policy", published more than six months into the war in Ukraine, says Russia should "protect, safeguard and advance the traditions and ideals of the Russian World."(с)
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение alex67 »

Irena писал(а): Вт сен 06, 2022 11:46 pm Путин озвучил новую доктрину, "русский мир". Будет освобождать всех русских и везде.
Теперь, как бы, чем больше их вьедет, тем уязвимее становится страна, куда они вьехали. Что-то мне совсем расхотелось им помогать.
Не вижу в этом ничего нового или удивительного. США уже десятки лет огнем и мечом продвигают дэмокраси всюду, куда могут доплыть авианосцы, а Россия наконец-то выдвинула встречную концепцию традиционных ценностей, давно пора. Никаких гомиков-педиков, никаких трансгендеров, только М и Ж.

Помогать или не помогать, а если помогать, то кому - это личное дело каждого. Я помогаю своим родным, живущим в России, и на этом считаю свою миссию помощи соотечественникам выполненной.

Я понимаю тех россиян, кто из насиженных мест в России ломанулся на подготовленные позиции на благословенном западе, типа Альбац, и по-человечески сочувствую тем, кто рванул куда глаза глядят, хотя его никто из России не гнал, а потом с удивлением обнаружил, что он никому на западе не нужен. И если никаких преступлений на родине не совершал, то всегда есть шанс вернуться, как возвращаются к себе в Украину из Европы миллионы украинцев, до отвала наевшись свободы и дэмокраси.

Конечно, если нагадил на родине, то вариант возвращения закрыт, отдыхать на нарах рядом с Навальным дураков нет. Однако в таких случаях уместно будет напомнить, что человек сам себе кузнец своего счастья или несчастья. Или, по-простому, по-крестьянски, сам себе буратино.
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение Amto2011 »

Poet77 писал(а): Вт сен 06, 2022 12:13 pm
Cat of the Day писал(а): Вт сен 06, 2022 10:05 am
Poet77 писал(а): Вт сен 06, 2022 9:44 am

Вы знаете, как не странно, но очень многие жители раши не верят Путину и считают его вором но при етом верят пропаганде про "нацистов, бандеровцев" и т.д. Т.е. они выборошно верят своей пропаганде, верят в то что им выгодно верить
Даже тот же Борис, основатель привета писал как он несогласен с Путиным и считает его вором но при етом писал про то как надо боротся с "нацистами" и т.д.
Имперское самосознание не с Путина началось и не им кончится. Среди тех, кто "против Путина", достаточно считающих, что он недостаточно активно и эффективно мочит "украинских нацистов".
Я думаю что большинство из тех кто приедет из раши будут говорить примерно так:
"Мы отлично жили в нашей раше, нам всего хватало. Но вы американцы ввели санкции против нас, потому что вы русофобы и не хотите чтобы раша была сильной. Ладно, мы бросили все и приехали к вам, но Америка и запад виноваты перед нами и должны компенсировать нам что ослабили санкциями рашу и перебили нам всю малину.
Ах, мы напали на Украину ? Мы не нападали на Украину, мы боролись с бандеровцами которые против русских. Вы же в Америке не знаете что у нас в Европе проишодит. И Скабееву у вас в Америке не показывают, поеьтому вы не знаете шо там проишодит. По всем рашкиным каналам говорят что раша не убивает мирных жителй в Украине а только бандеровцев, все каналы врать не могут. Вот посмотрите Скабееву и сами все поймете. А Путин - да вор, с етим я согласен, я не быдло и не верю Путину"
Вот видите, сами всё понимаете прекрасно. Скабееву из текста можно вычеркнуть.
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение Amto2011 »

orcorum quaesitor писал(а): Вт сен 06, 2022 12:23 pm
Даша писал(а): Вт сен 06, 2022 12:13 pm ...не получилось у президента помочь соотечественникам. контингент не одобрил )
Зачем же все валить все в одну кучу ? Помощь соотечественникам-ватникам, конечно не одобрил, а не-ватникам вполне можно помочь, why not ? Я и сам таким помогаю, а они, соответственно, мне.
До вас разве еще не дошло, что в их глазах вы и есть - ватник?
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1517
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение kolbasof »

Все с кем я общался в Питере поддерживали Путина и его внешнюю политику. Все, 100%. Это была "техническая интеллигенция" с лучшим российским образованием, как моего поколения 55+ так и их дети ~30. С начала войны ни с кем не общался, не думаю что они поддерживают войну. Но в Питер война пока не пришла. Она где то там, "за перевалом Саланг". Так что непонятно кому помогать. И зачем, ведь все идет по плану.
orcorum quaesitor
Reactions: 155
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:19 am

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение orcorum quaesitor »

kolbasof писал(а): Ср сен 07, 2022 8:32 am Все с кем я общался в Питере поддерживали Путина и его внешнюю политику. Все, 100%. Это была "техническая интеллигенция" с лучшим российским образованием, как моего поколения 55+ так и их дети ~30. С начала войны ни с кем не общался, не думаю что они поддерживают войну. Но в Питер война пока не пришла. Она где то там, "за перевалом Саланг". Так что непонятно кому помогать. И зачем, ведь все идет по плану.
О, у меня такая же статистика. Из 5 хорошо знакомых, 3 в Ленинграде и 2 в Москве, 4 из них - ватники, прямо по Леваде. Все либо ученые, либо бизнесмены, причем все ленинградские без исключения оказались ватниками. Колыбель революции не пропьешь.
Jobban és jobban, a dolgok mennek !
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1517
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение kolbasof »

orcorum quaesitor писал(а): Ср сен 07, 2022 9:39 am О, у меня такая же статистика. Из 5 хорошо знакомых, 3 в Ленинграде и 2 в Москве, 4 из них - ватники, прямо по Леваде. Все либо ученые, либо бизнесмены, причем все ленинградские без исключения оказались ватниками. Колыбель революции не пропьешь.
Я не могу назвать этих людей "ватники". Это мои сокурсники и их дети, образованные, ответственные и интеллигентные люди, некоторые достигли больших высот в технической и в медицинской карьерах. Я думаю что это всемирный психоз "величиебесия". Это ж не только в России, в Турции тоже самое. В России "Русский Мир", в Турции "Великий Туран". Это можно объяснить неподвластным контролю со стороны социума эволюционным законом о периодическом самоуничтожении популяции ради ее улучшения.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1005
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение Lenka »

kolbasof писал(а): Ср сен 07, 2022 8:32 am Все с кем я общался в Питере поддерживали Путина и его внешнюю политику. Все, 100%. Это была "техническая интеллигенция" с лучшим российским образованием, как моего поколения 55+ так и их дети ~30. С начала войны ни с кем не общался, не думаю что они поддерживают войну. Но в Питер война пока не пришла. Она где то там, "за перевалом Саланг". Так что непонятно кому помогать. И зачем, ведь все идет по плану.
неподдерживание войны - это такой расплывчатый термин. Реально за войну довольно небольшой процент, кмк.
больше таких как описал Поэт выше. Они "против войны, и за мир без бандеровцев", ну бред, что "украинцы сами виноваты, провоцировали медведя". А так они "против войны, конечно, но другого выхода нет".

83% - безусловно, разномастные. ВАта разного цвета.
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение Луиджи »

Irena писал(а): Вт сен 06, 2022 11:46 pm
https://www.reuters.com/world/putin-app ... 022-09-05/

Путин озвучил новую доктрину, "русский мир". Будет освобождать всех русских и везде.
Теперь, как бы, чем больше их вьедет, тем уязвимее становится страна, куда они вьехали. Что-то мне совсем расхотелось им помогать.

"President Vladimir Putin on Monday approved a new foreign policy doctrine based around the concept of a "Russian World", a notion that conservative ideologues have used to justify intervention abroad in support of Russian-speakers.

The 31-page "humanitarian policy", published more than six months into the war in Ukraine, says Russia should "protect, safeguard and advance the traditions and ideals of the Russian World."(с)
я подозревал, что он нацеливается на нуёркский Брайтон, освободить их от ига американского. понял, что даже в Квинске не спастись от русского мира и отъехал...

но таким макаром он и до Памбичкаунти доберётся со временем!
Даша
Reactions: 226
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение Даша »

Не осмотрительно)
Sunnyisles - тот же Брайтон бич, ваше каунти- Квинсик )))

Исправила, не страдайте )
Последний раз редактировалось Даша Ср сен 07, 2022 11:20 am, всего редактировалось 1 раз.
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение alex67 »

Уже двое моих московских знакомых в беседе с глазу на глаз сказали мне, что они не поддерживают СВО. Оба вполне благополучные, состоявшиеся мужики, хорошо устроенные работающие пенсионеры, технари, никуда уезжать не собираются и ни в какой помощи не нуждаются. Один их них сказал, что он расплевался с несколькими друзьями, включая пару украинцев, тоже выступающих за СВО, что его особенно разозлило. Я давно воздерживаюсь от разговоров о политике с друзьями, поэтому не стал затевать спор и даже не стал говорить им, что я ватник, рашист и путиноид, так что расстались мы по-прежнему друзьями.
Ответить