Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Ответить
Kommi
Reactions: 32
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:50 pm
:: viewtopic.php?p=182750#p182750

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение Kommi »

Irena писал(а): Пн сен 05, 2022 7:09 pm
e-z писал(а): Пн сен 05, 2022 7:03 pm Имеются в виду люди, покинувшие Россию после начала войны.
Ах, эти? До войны им все было зашибись, да еще с большими нефтяными деньгами, а сейчас трудности...

ОК, мне все равно, это не мои соотечественники. Меня лишили гражданства 30+ лет назад, мои соотечественники живут в израиле и америке, им помогать не надо.
слушай, а как ты проморгала отъезд в Штаты из СССР? Столько народу свалило через Вену-Ладисполи, а ты, как дурочка, поехала в Израиловку...
Аватара пользователя
OiCaramba
Reactions: 412
Сообщения: 3008
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 8:09 pm

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение OiCaramba »

Cat of the Day писал(а): Ср сен 07, 2022 6:50 pm
kolbasof писал(а): Ср сен 07, 2022 6:45 pm
Irena писал(а): Ср сен 07, 2022 12:36 pm Я именно это и называю "ватники". Это не важно, академики они или доктора, ходят в костюмах из милана или туфлях из крокодиловой кожи. У них мышление гопников.
Нет не могу согласиться с этим утверждением. У них не мышление гопников. Было ли у Вернера фон Брауна мышление гопника? Абсолютно нет. Было ли у него величиебесие "немецкого мира"? Абсолютно да.
Не будем путать ватников с гопниками.
http://lurklurk.com/%D0%92%D0%B0%D1%82% ... 0%B8%D0%BA
О! Мой любимый Лурк ожил!!! Как я рад ОМГ!
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение Amto2011 »

kolbasof писал(а): Ср сен 07, 2022 6:45 pm
Irena писал(а): Ср сен 07, 2022 12:36 pm Я именно это и называю "ватники". Это не важно, академики они или доктора, ходят в костюмах из милана или туфлях из крокодиловой кожи. У них мышление гопников.
Нет не могу согласиться с этим утверждением. У них не мышление гопников. Было ли у Вернера фон Брауна мышление гопника? Абсолютно нет. Было ли у него величиебесие "немецкого мира"? Абсолютно да.
Он был ватником. Но он был «нашим ватником».
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 653
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение Sergunka »

elpresidente* писал(а): Пн сен 05, 2022 6:03 pm Разговаривал с ребятами у которых бизнес в США, их команда работает удаленно из Киева.
Даже не представляю смог бы я работать в таких условиях.
У нас офис во Львове. Я в самый разгар военных действий в начале войны интервьюровал перца из Киева. Идет интервью, а там у перца слышен грохот отдаленный за окном. Видно, что сложно ему сконцентрироваться.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 653
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение Sergunka »

Cat of the Day писал(а): Пн сен 05, 2022 6:33 pm Э... Я стесняюсь спросить, о каком именно отечестве идёт речь?
Наше отечество бСССР я не разделяю казахов или литовцев в общем от чукотских до гагаузов все наше родное.
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение Cat of the Day »

Sergunka писал(а): Чт сен 08, 2022 9:52 pm
Cat of the Day писал(а): Пн сен 05, 2022 6:33 pm Э... Я стесняюсь спросить, о каком именно отечестве идёт речь?
Наше отечество бСССР я не разделяю казахов или литовцев в общем от чукотских до гагаузов все наше родное.
Ого. А если я, скажем, не чувствую духовной близости с произвольным, скажем, бурятом?
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
kyk
Reactions: 438
Сообщения: 6064
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение kyk »

Cat of the Day писал(а): Чт сен 08, 2022 9:58 pm если я, скажем, не чувствую духовной близости с произвольным, скажем, бурятом?
"Не умеешь - научим. Не хочешь - заставим" (родину любить)
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение Cat of the Day »

kyk писал(а): Чт сен 08, 2022 10:05 pm
Cat of the Day писал(а): Чт сен 08, 2022 9:58 pm если я, скажем, не чувствую духовной близости с произвольным, скажем, бурятом?
"Не умеешь - научим. Не хочешь - заставим" (родину любить)
Ужосн... Упс, мы на территории, патрулируемой модераторами.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 653
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение Sergunka »

Cat of the Day писал(а): Чт сен 08, 2022 9:58 pm
Sergunka писал(а): Чт сен 08, 2022 9:52 pm
Cat of the Day писал(а): Пн сен 05, 2022 6:33 pm Э... Я стесняюсь спросить, о каком именно отечестве идёт речь?
Наше отечество бСССР я не разделяю казахов или литовцев в общем от чукотских до гагаузов все наше родное.
Ого. А если я, скажем, не чувствую духовной близости с произвольным, скажем, бурятом?
Надо себя заставлять 🤣 не по христиански это.
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение Cat of the Day »

Sergunka писал(а): Чт сен 08, 2022 10:33 pm
Cat of the Day писал(а): Чт сен 08, 2022 9:58 pm
Sergunka писал(а): Чт сен 08, 2022 9:52 pm

Наше отечество бСССР я не разделяю казахов или литовцев в общем от чукотских до гагаузов все наше родное.
Ого. А если я, скажем, не чувствую духовной близости с произвольным, скажем, бурятом?
Надо себя заставлять 🤣 не по христиански это.
Я (простите) не христианин как бы...
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Kommi
Reactions: 32
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:50 pm
:: viewtopic.php?p=182750#p182750

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение Kommi »

Луиджи писал(а): Ср сен 07, 2022 11:56 am
orcorum quaesitor писал(а): Ср сен 07, 2022 11:47 am
Флоридский Соловьев, на днях прислали ссылку:
не, физиогномия не внушает и не люблю я этих доморощенных филосОфов
Как не внушает?! Это же наш еврейский мальчик!
kyk
Reactions: 438
Сообщения: 6064
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение kyk »

Cat of the Day писал(а): Чт сен 08, 2022 10:34 pmЯ (простите) не христианин как бы...
иудей?
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение Cat of the Day »

kyk писал(а): Чт сен 08, 2022 10:50 pm
Cat of the Day писал(а): Чт сен 08, 2022 10:34 pmЯ (простите) не христианин как бы...
иудей?
Пастафарианец.

Изображение
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение Луиджи »

Kommi писал(а): Чт сен 08, 2022 10:43 pm




Как не внушает?! Это же наш еврейский мальчик!
так и вы не внушаете
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1583
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение kolbasof »

Amto2011 писал(а): Чт сен 08, 2022 12:14 am
kolbasof писал(а): Ср сен 07, 2022 6:45 pm Нет не могу согласиться с этим утверждением. У них не мышление гопников. Было ли у Вернера фон Брауна мышление гопника? Абсолютно нет. Было ли у него величиебесие "немецкого мира"? Абсолютно да.
Он был ватником. Но он был «нашим ватником».
Ватников такого уровня в современной России не наблюдается. Некоторые хорошо овладели технологиями, что то научились копировать. Все высокотехнологичное покупается на богомерзком Западе. Все счастливы и ни о чем не жалеют. Помогать не кому и не зачем.
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение Inock »

kolbasof писал(а): Ср сен 07, 2022 10:40 am
orcorum quaesitor писал(а): Ср сен 07, 2022 9:39 am О, у меня такая же статистика. Из 5 хорошо знакомых, 3 в Ленинграде и 2 в Москве, 4 из них - ватники, прямо по Леваде. Все либо ученые, либо бизнесмены, причем все ленинградские без исключения оказались ватниками. Колыбель революции не пропьешь.
Я не могу назвать этих людей "ватники". Это мои сокурсники и их дети, образованные, ответственные и интеллигентные люди, некоторые достигли больших высот в технической и в медицинской карьерах. Я думаю что это всемирный психоз "величиебесия". Это ж не только в России, в Турции тоже самое. В России "Русский Мир", в Турции "Великий Туран". Это можно объяснить неподвластным контролю со стороны социума эволюционным законом о периодическом самоуничтожении популяции ради ее улучшения.
А возможно каким-то другим эволюционным механизмом, где инстинкт личного выживание подавляется и подчиняется племенно-популяционному выживанию как ответ на внушенную или фактическую угрозу. Шли завоёвывать в походы черти куда И гибли десятками тысяч на протяжении тысяч лет. Неужели толькопотому что лидер у каждого народа был псих?
kyk
Reactions: 438
Сообщения: 6064
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение kyk »

Inock писал(а): Пт сен 23, 2022 7:06 pmА возможно каким-то другим эволюционным механизмом
быть навозом или питательной средой для эвалюционного механизма?
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1583
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение kolbasof »

Inock писал(а): Пт сен 23, 2022 7:06 pm
kolbasof писал(а): Ср сен 07, 2022 10:40 am Я не могу назвать этих людей "ватники". Это мои сокурсники и их дети, образованные, ответственные и интеллигентные люди, некоторые достигли больших высот в технической и в медицинской карьерах. Я думаю что это всемирный психоз "величиебесия". Это ж не только в России, в Турции тоже самое. В России "Русский Мир", в Турции "Великий Туран". Это можно объяснить неподвластным контролю со стороны социума эволюционным законом о периодическом самоуничтожении популяции ради ее улучшения.
А возможно каким-то другим эволюционным механизмом, где инстинкт личного выживание подавляется и подчиняется племенно-популяционному выживанию как ответ на внушенную или фактическую угрозу. Шли завоёвывать в походы черти куда И гибли десятками тысяч на протяжении тысяч лет. Неужели толькопотому что лидер у каждого народа был псих?
Да, вы правы. Подчинение индивидуальных базовых инстинктов для выгоды популяции как целого распространено в природе, например у пчел матка выделяет феромоны которые подавляют развитие репродуктивного аппарата у личинок и в итоге получаются только асексуальные рабочие пчелы, но как только матка стареет или погибает действие ее феромонов прекращается и сразу появляется несколько маток, из которых выживает одна, и так по кругу.

У высших животных со сложной социальной организацией (обезьяны, человек) сильно развились структуры мозга которые занимаются подавлением базовых инстинктов, потому что эволюция показала что большой слаженный коллектив из средненьких особей выигрывает у группы меньших коллективов с более сильными особями, хотя суммарно с обеих сторон особей одинаково. Этот постоянный конфликт двух структур головного мозга у человека ведет к множеству психических болезней. Социальный мозг говорит "не возжелай жену ближнего своего", древний мозг говорит "возжелай как можно больше жен и осемени их по максимуму". Социальный мозг говорит "не укради", древний мозг говорит "укради и сожри сейчас же, а что не лезет в глотку то спрячь понадежней".

Про управление поведением толпы написано куча книжек всякими гумунитарными "олухами": психологами, политологами, и прочими болтологами. Но все в итоге упирается в электрические импульсы и химические реакции в мозгу. Но мы сейчас не можем даже померить их, не то что бы тонко управлять, как мы управляем например компьютерным процессором. Есть вещества (наркотики) которые действуют как кувалда, ими можно отключить инстинкты на какое то время, но применять их долго нельзя. А пока естественно научные методы управления толпой недоступны, пользуются эмпирическими способами: религия, пропаганда, всякие "ценности", патриотизм.

Что касается лидеров-диктаторов, то они действительно часто психопаты из за психические травм и физических отклонений, особенно полученных в детстве и юношестве, когда активно формируются нейронные связи в мозгу. Ну например: Наполеон (очень маленький рост), Ленин (казнь брата), Сталин (травма руки в детстве), Гитлер (проблемы с женщинами), Путин (тяжелое нищее детство).
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1583
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение kolbasof »

kyk писал(а): Пт сен 23, 2022 8:01 pm
Inock писал(а): Пт сен 23, 2022 7:06 pmА возможно каким-то другим эволюционным механизмом
быть навозом или питательной средой для эвалюционного механизма?
Все что происходит в природе является с точки зрения эволюции оптимальным, потому что неоптимальные ветви вымерли. Получается что войны необходимы и неизбежны для человечества как биологического вида, раз они постоянно происходят. И вот кстати, еще пример конфликта древнего мозга и социального мозга: в любой стране есть министерство обороны. Но нет страны с министерством нападения. Потому что социальный мозг говорит что нападать нехорошо, типа "не убий". А древний мозг говорит что нападать хорошо и правильно, потому что иначе помрешь с голоду.
kyk
Reactions: 438
Сообщения: 6064
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Как помочь соотечественникам, ваши советы и предложения

Сообщение kyk »

kolbasof писал(а): Пт сен 23, 2022 9:17 pm А древний мозг говорит что нападать хорошо и правильно, потому что иначе помрешь с голоду.
тогда делись калбасой
Ответить