Проблема с TV Remote

Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Проблема с TV Remote

Сообщение Starlinka »

Луиджи писал(а): Чт сен 08, 2022 3:57 am у меня по очереди перестали работать remotes от TV, Amazon fire , Roku))

я пытался вскрыть, но там все склеено-спресованно
Вроде бы не попадались мне такие пульты. Обычно на защелках, иногда пара винтиков где-то. Защелки могут быть тугими, правда. Вообще мелочью надо заниматься с подсветкой/увеличением, типа такого - у меня их несколько, самый ходовой предмет в хозяйстве🙂
https://www.amazon.com/gp/product/B018DLMHFI/



Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Проблема с TV Remote

Сообщение Starlinka »

Mad Hatter писал(а): Чт сен 08, 2022 4:41 am На eBay утверждают что оригинал за $30
а ссылку можно? Мне не попадались, не то что я искала особо, правда - все-таки не мне пульт нужен, просто интересно 🙂
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1474
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Проблема с TV Remote

Сообщение Mad Hatter »

Starlinka писал(а): Чт сен 08, 2022 8:31 am
Mad Hatter писал(а): Чт сен 08, 2022 4:41 am На eBay утверждают что оригинал за $30
а ссылку можно? Мне не попадались, не то что я искала особо, правда - все-таки не мне пульт нужен, просто интересно 🙂
https://www.ebay.ca/itm/224985375822
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Проблема с TV Remote

Сообщение Кокос »

Луиджи писал(а): Чт сен 08, 2022 3:57 am у меня по очереди перестали работать remotes от TV, Amazon fire , Roku))

я пытался вскрыть, но там все склеено-спресованно
плюнул, купил для samsung новый, а Fire & Roku - downloaded apps на ipad и с него кнопки нажимаю

раздражает, конечно - там и ломаться то нечему
Не пожалейте $$ на универсальный пульт. С него все и управляйте. На конфигурацию уйдет немного времени, но поверьте, результат как грицца будет лучше *нарезанного хлеба*
This is the way
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Проблема с TV Remote

Сообщение Starlinka »

Mad Hatter писал(а): Чт сен 08, 2022 8:43 am
Starlinka писал(а): Чт сен 08, 2022 8:31 am
Mad Hatter писал(а): Чт сен 08, 2022 4:41 am На eBay утверждают что оригинал за $30
а ссылку можно? Мне не попадались, не то что я искала особо, правда - все-таки не мне пульт нужен, просто интересно 🙂
https://www.ebay.ca/itm/224985375822
Это не оригинал, а то же самое что моя амазоновская ссылка выше и тоже отсутствуют некоторые функции -"Without Voice and Touch Pad Features", подключается через USB dongle (не в курсе как оригинал подключается, подозреваю что pair к самому телевизору)
Вот нашла оригинал из прошлых продаж, used за $65 причем народ покупал неплохо https://www.ebay.com/itm/164843524591
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Проблема с TV Remote

Сообщение Starlinka »

Кокос писал(а): Чт сен 08, 2022 8:47 am Не пожалейте $$ на универсальный пульт. С него все и управляйте. На конфигурацию уйдет немного времени, но поверьте, результат как грицца будет лучше *нарезанного хлеба*
Это RF/Bluetooth пульт, универсальных этого типа не встречал вроде бы. Но если с этим телеком работает обычный IR пульт и не смущает потеря некоторых функций / возможность не направлять ее на телевизор - да, тоже опция.
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 516
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Проблема с TV Remote

Сообщение Кокос »

Starlinka писал(а): Чт сен 08, 2022 9:09 am
Кокос писал(а): Чт сен 08, 2022 8:47 am Не пожалейте $$ на универсальный пульт. С него все и управляйте. На конфигурацию уйдет немного времени, но поверьте, результат как грицца будет лучше *нарезанного хлеба*
Это RF/Bluetooth пульт, универсальных этого типа не встречал вроде бы. Но если с этим телеком работает обычный IR пульт и не смущает потеря некоторых функций / возможность не направлять ее на телевизор - да, тоже опция.
Я пользовался Логитековским Harmony Elite. Не знаю в продаже они еще или нет, но работал с 12ю устройствами, включая ресивер и нетворк стримеры. Поддерживают 270, 000 devices: controls your TV, satellite or cable box, Apple TV, Roku, TiVo, Blu-ray player, game consoles, plus connected lights, locks, thermostats, sensors and more (ц)
This is the way
Hun
Reactions: 183
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Проблема с TV Remote

Сообщение Hun »

Кокос писал(а): Чт сен 08, 2022 9:40 amЯ пользовался Логитековским Harmony Elite.
Их больше не выпускают и цена на те, что остались, заоблачная, $599.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Проблема с TV Remote

Сообщение Starlinka »

Кокос писал(а): Чт сен 08, 2022 9:40 am Поддерживают 270, 000 devices: controls your TV, satellite or cable box, Apple TV, Roku, TiVo, Blu-ray player, game consoles, plus connected lights, locks, thermostats, sensors and more (ц)
Это ни о чем не говорит, она может все это делать через IR сигнал. RF - немного другое. Минусы первого в предыдущем сообщении.
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Проблема с TV Remote

Сообщение Луиджи »

Кокос писал(а): Чт сен 08, 2022 8:47 am
Луиджи писал(а): Чт сен 08, 2022 3:57 am у меня по очереди перестали работать remotes от TV, Amazon fire , Roku))

я пытался вскрыть, но там все склеено-спресованно
плюнул, купил для samsung новый, а Fire & Roku - downloaded apps на ipad ти с него кнопки нажимаю

раздражает, конечно - там и ломаться то нечему
Не пожалейте $$ на универсальный пульт. С него все и управляйте. На конфигурацию уйдет немного времени, но поверьте, результат как грицца будет лучше *нарезанного хлеба*
эти «универсальные пультЫ» такое , знаете, гэ… были, знаем.
я этот и в телефон поставил - сижу, как большой, играюсь
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Проблема с TV Remote

Сообщение Starlinka »

Телефон хорошо, там куча приложений для управления телеками и другими девайсами, мне не подходит правда - я дома телефон с собой не таскаю, может вообще выключенным лежать, да и телодвижений много чтобы с него управлять.
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Проблема с TV Remote

Сообщение AndrI-Oxa »

Starlinka писал(а): Ср сен 07, 2022 8:33 pm Там не "конденсат" собирается, а со временем пыль вякая и грязь налипает.
Я несколько десятков раз видел конденсат под силиконкой, когда раньше чинил людям электронику . И сразу спиртом прормывать это нельзя. Сначало надо вытереть насухо.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Проблема с TV Remote

Сообщение AndrI-Oxa »

Starlinka писал(а): Ср сен 07, 2022 8:47 pm Короче, нашла вид изнутри - это будет посложнее, надо спирт залить в саму кнопку и продуть из duster-а, она мелкая а контакты внутри под блестящими припаянными дисками, да них добраться сложнее. Отпаять/почистить/припаять назад предлагать не буду 😁. Хотя, подумав - вроде бы эти не припаяны, а приклеены, но тоже ювелирная работа разобрать/собрать назад
Это мембранная клавиатура. Работает по принципу выгибающейся жестянки. Если жестянка перестала прогибаться, то только замена спасёт. И не клей там никакой, а пайка. Перепаять можно с кнопки POINTER, она, думаю, не особо нужна.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Проблема с TV Remote

Сообщение Starlinka »

AndrI-Oxa писал(а): Пт сен 09, 2022 6:16 pm
Starlinka писал(а): Ср сен 07, 2022 8:33 pm Там не "конденсат" собирается, а со временем пыль вякая и грязь налипает.
Я несколько десятков раз видел конденсат под силиконкой, когда раньше чинил людям электронику . И сразу спиртом прормывать это нельзя. Сначало надо вытереть насухо.
Значит утопленников чинили, или на которые разлили что-то, просто так откуда там "конденсату" взяться. Я не видела ни разу, в основном налет/коррозия если это металлические контакты.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Проблема с TV Remote

Сообщение Starlinka »

AndrI-Oxa писал(а): Пт сен 09, 2022 6:27 pm Это мембранная клавиатура. Работает по принципу выгибающейся жестянки. Если жестянка перестала прогибаться, то только замена спасёт. И не клей там никакой, а пайка.
У вас фотки на форуме открываются? На предыдущей странице я сфоткала такую же с увеличением - где там пайка? 🙂 Про клей я не говорила, она приклеена тонкой (виниловой вроде бы) пленкой, сейчас это часто встречающийся тип кнопок на мелких девайсах. Слишком мелкая для пайки.

Изображение

Чтобы "перестала загибаться" не видела - почистить поверхности, приклеить назад и все работает.

Добавлю - сегодня как раз будильник разбирала, не из-за кнопок, но заметила тот же тип кнопок, правда не мелкие как выше, а приличного размера - думала может хоть эти припаяны, но нифига 🙂(ради интереса отклеила🙂)
Вложения
DSCN7000.JPG
DSCN7000.JPG (42.85 КБ) 460 просмотров
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2155
Сообщения: 7299
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Проблема с TV Remote

Сообщение Irena »

Кокос писал(а): Чт сен 08, 2022 9:40 am
Starlinka писал(а): Чт сен 08, 2022 9:09 am
Кокос писал(а): Чт сен 08, 2022 8:47 am Не пожалейте $$ на универсальный пульт. С него все и управляйте. На конфигурацию уйдет немного времени, но поверьте, результат как грицца будет лучше *нарезанного хлеба*
Это RF/Bluetooth пульт, универсальных этого типа не встречал вроде бы. Но если с этим телеком работает обычный IR пульт и не смущает потеря некоторых функций / возможность не направлять ее на телевизор - да, тоже опция.
Я пользовался Логитековским Harmony Elite. Не знаю в продаже они еще или нет, но работал с 12ю устройствами, включая ресивер и нетворк стримеры. Поддерживают 270, 000 devices: controls your TV, satellite or cable box, Apple TV, Roku, TiVo, Blu-ray player, game consoles, plus connected lights, locks, thermostats, sensors and more (ц)
Есть какие-нибудь аналоги этого пульта, если его больше не производят? Хочу 1 универсальный пульт вместо двух - року и для ресивера. А то у меня пульт от року звук не меняет почему-то. У нас телевизор только монитор, а звук идет через усилитель (ресивер) на колонки. Может, кто линк на амазон кинет? Буду очень благодарна.
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Проблема с TV Remote

Сообщение Луиджи »

по теме: вскрыл Roku пульт, протер ваткой, протер спиртом, протер ваткой - заработало!
всем спасибо))
Hun
Reactions: 183
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Проблема с TV Remote

Сообщение Hun »

Irena писал(а): Вс сен 11, 2022 2:17 amХочу 1 универсальный пульт вместо двух - року и для ресивера. А то у меня пульт от року звук не меняет почему-то. У нас телевизор только монитор, а звук идет через усилитель (ресивер) на колонки. Может, кто линк на амазон кинет? Буду очень благодарна.
Для Року можно купить Sideclick Universal Remote Attachment, который много дешевле универсального пульта. Он легко программируется и управляет громкостью ресивера.
https://www.amazon.com/Sideclick-Univer ... 3172&psc=1
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Проблема с TV Remote

Сообщение Starlinka »

Irena писал(а): Вс сен 11, 2022 2:17 amЕсть какие-нибудь аналоги этого пульта, если его больше не производят? Хочу 1 универсальный пульт вместо двух - року и для ресивера. А то у меня пульт от року звук не меняет почему-то. У нас телевизор только монитор, а звук идет через усилитель (ресивер) на колонки. Может, кто линк на амазон кинет? Буду очень благодарна.
Купить learning remote и запрограммировать кнопки как угодно, только оригинальные нужны для программирования. Хотя, я как-то для вентилятора программировала без оригинала - скачала app на телефон zaza remote вроде бы, сделала IR сенсор на телефон (но он может быть уже в телефоне, или продается за копейки), апп нашел нужный код и переключал как положено, после чего я уже с телефона перекинула код на learning remote.
Для року еще такое можно - для року он уже настроен, а все остальное можно запрограммировать на неиспользуемые для року кнопки.
https://www.amazon.com/ANDERIC-RRST01-3 ... 095CWVVRK/

Все это IR пульты. Хотя как я поняла никто все равно не видит разницы, небось RF пульты тоже на телек направляете перед тем как переключить канал😁
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5379
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Проблема с TV Remote

Сообщение self »

Starlinka писал(а): Вс сен 11, 2022 8:49 am Хотя, я как-то для вентилятора программировала без оригинала - скачала app на телефон zaza remote вроде бы, сделала IR сенсор на телефон (но он может быть уже в телефоне, или продается за копейки), апп нашел нужный код и переключал как положено, после чего я уже с телефона перекинула код на learning remote.
Сколько же у тебя свободного времени, чтоб заниматься всякой херней!
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Ответить