Проблема с TV Remote

Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Проблема с TV Remote

Сообщение Луиджи »

очень удобен и просто необходим пульт, которым можно манипулировать телевизором из другой комнаты, откуда телевизор не видно и не слышно
rx300
Reactions: 48
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:30 pm

Re: Проблема с TV Remote

Сообщение rx300 »

Если это smart, то наверняка есть app для управления. Иначе, можно сделать удлинитель IR сигнала и пробросить его до другой комнаты.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Проблема с TV Remote

Сообщение Starlinka »

Hun писал(а): Вс сен 11, 2022 6:06 pm
self писал(а): Вс сен 11, 2022 5:47 pm
Starlinka писал(а): Вс сен 11, 2022 9:49 am ну да, крутые пацаны пульты не программируют - они ножками к девайсам ходят кнопки жать. Особенно если не разбираются в сигналах, не слышали о существовании RF пультов для телеков и думают что программирование пульта занимает больше времени чем написание сообщения на форуме.
Покажи телек с RF
Вы похоже не поняли о чем говорила Starlinka. Она говорила об универсальном пульте, который имеет хаб. И связь такого пульта с хабом идет по RF. А связь хаба с телеком по IR. Таким образом пульт с RF управляет любым телеком.
Так на первой странице все показано, с фотками - хозяин телека сам прямым текстом написал что нет никаких диодов в пульте (в IR они должны быть) , ну и на фотке разобранной которую я нашла IR диодов не видно. Так бывает когда отвечаешь не прочитав всю тему а только парочку последних сообщений 🙂
Судя по надписи на пульте управляет через хаб, да, но он в наборе с телеком или встроен в него.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Проблема с TV Remote

Сообщение Starlinka »

rx300 писал(а): Вс сен 11, 2022 9:25 pm Если это smart, то наверняка есть app для управления. Иначе, можно сделать удлинитель IR сигнала и пробросить его до другой комнаты.
то был сарказм, вы тут слишком серьезные. Но таки бывает что нужно, да, я например в основно слушаю пока хожу по дому и делами занимаюсь, а не сижу перед телеком, но у меня для этого одна приставка андроидная на несколько телеков в разных локациях, беспроводной мышкой ими управляю (несколько мышек с одним ресивером).
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Проблема с TV Remote

Сообщение Луиджи »

just in case, моё выше тоже задумывалось как сарказм
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Проблема с TV Remote

Сообщение Starlinka »

Луиджи писал(а): Пн сен 12, 2022 3:49 am just in case, моё выше тоже задумывалось как сарказм
Так я про это и писала, а то народ уже начал советы давать как вам сигнал до другой комнаты удлинить 🙂
Хотя для меня вполне нормально - например року уже давно не пользуюсь, но таки управляла пультом из другой комнаты когда пользовалась. Два пульта было и к двум телекам подключен одновременно - ну типа начала что-то-то смотреть в комнате, потом перешла в спальню и дальше смотрю 🙂
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Проблема с TV Remote

Сообщение Луиджи »

Starlinka писал(а): Пн сен 12, 2022 4:55 am Так я про это и писала, а то народ уже начал советы давать как вам сигнал до другой комнаты удлинить 🙂
Хотя для меня вполне нормально - например року уже давно не пользуюсь, но таки управляла пультом из другой комнаты когда пользовалась. Два пульта было и к двум телекам подключен одновременно - ну типа начала что-то-то смотреть в комнате, потом перешла в спальню и дальше смотрю 🙂
короче, вы не зря Starlink
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Проблема с TV Remote

Сообщение Starlinka »

Луиджи писал(а): Пн сен 12, 2022 5:14 am короче, вы не зря Starlink
Не, это они у меня сперли 😁 (мой ник от птички скворец/ starling)
SpaceX trademarked the name Starlink for their satellite broadband network in 2017
ScreenShot_2022-09-12.jpg
ScreenShot_2022-09-12.jpg (86.39 КБ) 300 просмотров
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Проблема с TV Remote

Сообщение Луиджи »

да-да, как же, помню… «скворцы прилетели» , классека
Ответить