Дезодорант своими руками

Ответить
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Дезодорант своими руками

Сообщение IncognitoUS »

Я много лет пользуюсь анти-перспирантом Dry Idea. Но начинаю беспокоится из-за вредности ингредиентов, и сделала себе свой. Я в шоке. Его очень легко делать. И получилось как в магазинах натуральных продуктов. Очень нравится. Запах масел пачули, кипариса, чайного дерева, капли которых я туда добавила. Залила в один старый отмытый тюбик ролл-он от старого дезодоранта мужа. Куплю такую тару, чтобы всем своим сделать такие.
Что у вас интересного из таких натуральных продуктов, сделанных своими руками?
Хочу научиться делать шампунь натуральный.
Rubi
Reactions: 26
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 5:47 pm

Re: Дезодорант своими руками

Сообщение Rubi »

А поделились рецептом своего пожалуйста
На ваш взгляд он у вас испытание жарким влажным климатом прошёл ?
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 517
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Дезодорант своими руками

Сообщение Кокос »

А мыло только из собак делают или можно из котов?? принцип то одинаковый
This is the way
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Дезодорант своими руками

Сообщение IncognitoUS »

Rubi писал(а): Пт сен 09, 2022 1:24 pm А поделились рецептом своего пожалуйста
На ваш взгляд он у вас испытание жарким влажным климатом прошёл ?
Еще не знаю, только что стала им пользоваться, но на жаре разницу не заметила от моего магазинного. Но я почти не потею, а потею только когда кардио делаю.
Рецепт этот не один, а собирательный от многих видео что посмотрела на ютубе. Почти не измеряла, сделала на глаз, просто не думала что что-то получится и не записала пропорции. А так намешала до консистенции жидкой манной каши - baking soda, cornstarch, sweet almond oil, 3 capsules of vitamin E, some drops of patchouli oil, cypress oil, tea tree oil, few sprays of Creed Royal Princess Oud (немножко в кураж вошла).Всё хорошо смешать и залить в ролл-он бутылку. Хотела использовать кокосовое масло или шиа масло, но тогда нужно было бы нагревать дезодорант перед каждым употреблением, потому что эти масла твердеют, и их лучше использовать в твёрдом дезодоранте.
Попробую сделать твердый. Есть много видео и сайтов. Можно просто импровизировать имея базовый рецепт.
Смотрю на этот твёрдый, масла свои добавлю.
https://crunchybetty.com/not-a-secret-h ... deodorant/
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Дезодорант своими руками

Сообщение Cat of the Day »

Кокос писал(а): Пт сен 09, 2022 1:33 pm А мыло только из собак делают или можно из котов?? принцип то одинаковый
Изображение
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Дезодорант своими руками

Сообщение IncognitoUS »

IncognitoUS писал(а): Пт сен 09, 2022 3:09 pm
Rubi писал(а): Пт сен 09, 2022 1:24 pm А поделились рецептом своего пожалуйста
На ваш взгляд он у вас испытание жарким влажным климатом прошёл ?
Еще не знаю, только что стала им пользоваться, но на жаре разницу не заметила от моего магазинного. Но я почти не потею, а потею только когда кардио делаю.
Рецепт этот не один, а собирательный от многих видео что посмотрела на ютубе. Почти не измеряла, сделала на глаз, просто не думала что что-то получится и не записала пропорции. А так намешала до консистенции жидкой манной каши - baking soda, cornstarch, sweet almond oil, 3 capsules of vitamin E, some drops of patchouli oil, cypress oil, tea tree oil, few sprays of Creed Royal Princess Oud (немножко в кураж вошла).Всё хорошо смешать и залить в ролл-он бутылку. Хотела использовать кокосовое масло или шиа масло, но тогда нужно было бы нагревать дезодорант перед каждым употреблением, потому что эти масла твердеют, и их лучше использовать в твёрдом дезодоранте.
Попробую сделать твердый. Есть много видео и сайтов. Можно просто импровизировать имея базовый рецепт.
Смотрю на этот твёрдый, масла свои добавлю.
https://crunchybetty.com/not-a-secret-h ... deodorant/

Да, заметила я после его нанесения весь день пахну как отдел мыла в Whole Foods. Маслами. Мне нравится. Не сильно, а тонко только мне заметно. Комфортно с такими запахами. Но только нужно осторожно с маслом чайного дерева, а то он пахнет как дихлофос.
Rubi
Reactions: 26
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 5:47 pm

Re: Дезодорант своими руками

Сообщение Rubi »

IncognitoUS писал(а): Пт сен 09, 2022 3:18 pm
IncognitoUS писал(а): Пт сен 09, 2022 3:09 pm
Rubi писал(а): Пт сен 09, 2022 1:24 pm А поделились рецептом своего пожалуйста
На ваш взгляд он у вас испытание жарким влажным климатом прошёл ?
Еще не знаю, только что стала им пользоваться, но на жаре разницу не заметила от моего магазинного. Но я почти не потею, а потею только когда кардио делаю.
Рецепт этот не один, а собирательный от многих видео что посмотрела на ютубе. Почти не измеряла, сделала на глаз, просто не думала что что-то получится и не записала пропорции. А так намешала до консистенции жидкой манной каши - baking soda, cornstarch, sweet almond oil, 3 capsules of vitamin E, some drops of patchouli oil, cypress oil, tea tree oil, few sprays of Creed Royal Princess Oud (немножко в кураж вошла).Всё хорошо смешать и залить в ролл-он бутылку. Хотела использовать кокосовое масло или шиа масло, но тогда нужно было бы нагревать дезодорант перед каждым употреблением, потому что эти масла твердеют, и их лучше использовать в твёрдом дезодоранте.
Попробую сделать твердый. Есть много видео и сайтов. Можно просто импровизировать имея базовый рецепт.
Смотрю на этот твёрдый, масла свои добавлю.
https://crunchybetty.com/not-a-secret-h ... deodorant/

Да, заметила я после его нанесения весь день пахну как отдел мыла в Whole Foods. Маслами. Мне нравится. Не сильно, а тонко только мне заметно. Комфортно с такими запахами. Но только нужно осторожно с маслом чайного дерева, а то он пахнет как дихлофос.
Спасибо! На самом деле оч интересно я не уверена что когда нибудь соберусь сделать но кто знает все меняется . Я тоже люблю когда дезодорант держит тонкий запах чтоб самой комфортно было
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 517
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Дезодорант своими руками

Сообщение Кокос »

Ну вы туда напихали... теперь просто пахните маслами, заглушая запах пота )))
This is the way
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Дезодорант своими руками

Сообщение IncognitoUS »

Кокос писал(а): Пт сен 09, 2022 4:41 pm Ну вы туда напихали... теперь просто пахните маслами, заглушая запах пота )))
Я не пахну вонючим пОтом, потому что:
1.Я душ принимаю каждый день. Чистое тело.
2. Топы, блузки почти всегда из 100% хлопка, или реже шелка, или смесь, где бОльший % это хлопок. В итоге, даже и, если я потею, я не воняю. Потому что когда носите ХЛОПК, ЛЁН, ШЁЛК, то бактерии НЕ размножаются как они размножаются при одежде из полиэстера. Именно полиэстер всегда людей делает вонючими.
3. С моим само сделанным дезодорантом, я не заметила бОльшего пото-выделения, чем это было с аптечным Dry Idea.
Пока всё работает.
Ответить