bipolar disorder

Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 523
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: bipolar disorder

Сообщение Снежная »

Sky писал(а): Чт сен 08, 2022 6:46 pm
Снежная писал(а): Чт сен 08, 2022 6:27 pm
IncognitoUS писал(а): Чт сен 08, 2022 6:25 pm

он её боится
Нет, вы ошибаетесь. Он не тюфяк и не нюня.. Вполне нормальный мужчина, психически стабильный. Просто все в себе носит. Так бывает.
То есть, ему в голову не приходит поговорить с женой на счёт посещения вместе психолога ?
Он - Носить в себе - это и значит его все устраивает, или не знает, что делать. Он русскоязычный ?
Да русскоязычный. Девушка тоже.
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4135
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: bipolar disorder

Сообщение Sky »

Снежная писал(а): Чт сен 08, 2022 6:47 pm
Sky писал(а): Чт сен 08, 2022 6:46 pm
Снежная писал(а): Чт сен 08, 2022 6:27 pm

Нет, вы ошибаетесь. Он не тюфяк и не нюня.. Вполне нормальный мужчина, психически стабильный. Просто все в себе носит. Так бывает.
То есть, ему в голову не приходит поговорить с женой на счёт посещения вместе психолога ?
Он - Носить в себе - это и значит его все устраивает, или не знает, что делать. Он русскоязычный ?
Да русскоязычный. Девушка тоже.
Я, так сразу и поняла, что он из «наших». Американец бы давно назначил обоюдную консультацию с психологом и послушно бы посещал каждую сессии вместе и по раздельности.
Kommi
Reactions: 32
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:50 pm
:: viewtopic.php?p=182750#p182750

Re: bipolar disorder

Сообщение Kommi »

Снежная писал(а): Чт сен 08, 2022 3:42 pm Тут в плане общения не все так просто. Именно потому что близко общаемся. То есть прилетает всем, и мне в том числе. Потом слезы, покаяния, извинения. Я не в обиде, серьезно. Я не принимаю это на личный счет. Просто пытаюсь помочь.
Один из случаев- девушка в гневе бьет своего ребенка по лицу так, что кровь у той идет носом, и потом кричит- уберите ее от меня, видеть ее не могу.. она ничего не слышит и не видит в этот момент. Аргументы бессмысленны. Но, проходит полчаса- девушка рыдает, какая она плохая мать, и какая у нее прекрасная дочурка..
Как мягко, не обижая, посоветовать обратиться к доктору?
Она то за Украину, то за Россию?
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 523
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: bipolar disorder

Сообщение Снежная »

IncognitoUS писал(а): Чт сен 08, 2022 6:16 pm
Снежная писал(а): Чт сен 08, 2022 5:25 pm
IncognitoUS писал(а): Чт сен 08, 2022 4:06 pm

А почему детей не забрали кто-нибудь родственники или муж?
Муж с ней живет. Спокойный такой, уравновешенный мужчина. Любит ее.
а он видел, как ребенка бьют?
Вобщем ужасно для всей семьи. Ребенка жаль.
Они женаты около 15 лет. Думаю что он видел все что можно было видеть.
Hun
Reactions: 189
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: bipolar disorder

Сообщение Hun »

Снежная писал(а): Пт сен 09, 2022 10:59 amОни женаты около 15 лет. Думаю что он видел все что можно было видеть.
А может и не видел, а только увидел сейчас, поскольку эта болезнь может прогрессировать с возрастом. И она была совсем другим человеком 15 лет назад, когда симптомы были куда менее выражены.
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 3535
Сообщения: 7006
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: bipolar disorder

Сообщение Kostochka »

Снежная, ей безусловно нужна помощь.
Может поговорите в таком ключе что это может плохо кончится. Не говорите про абьюз и заберут детей. Говорите про опасность для жизни такого поведения.
Поищите группы поддержки в своих краях. Можно начать с них, возможно среди таких же она поймет что проблему нужно решать.
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 3535
Сообщения: 7006
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: bipolar disorder

Сообщение Kostochka »

Или anger management
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 523
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: bipolar disorder

Сообщение Снежная »

Kostochka писал(а): Пт сен 09, 2022 11:20 am Или anger management
Даже не знала что такое существует. Спасибо, пойду почитаю.
ken777
Reactions: 0
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:14 pm

Re: bipolar disorder

Сообщение ken777 »

В мире около 1 миллиарда людей с психическими расстройствами, из них 8 млн человек - в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Украине в Facebook.

https://ukranews.com/news/731451-psihic ... kraine-voz
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 523
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: bipolar disorder

Сообщение Снежная »

ken777 писал(а): Пт сен 09, 2022 12:10 pm В мире около 1 миллиарда людей с психическими расстройствами, из них 8 млн человек - в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Украине в Facebook.

https://ukranews.com/news/731451-psihic ... kraine-voz
Ну статистика и личный опыт это разное. Я впервые столкнулась с таким.. хочу человеку помочь.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: bipolar disorder

Сообщение IncognitoUS »

Снежная писал(а): Пт сен 09, 2022 11:27 am
Kostochka писал(а): Пт сен 09, 2022 11:20 am Или anger management
Даже не знала что такое существует. Спасибо, пойду почитаю.
Ну здрасьте. А кино "Anger Management"?
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 523
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: bipolar disorder

Сообщение Снежная »

IncognitoUS писал(а): Пт сен 09, 2022 3:30 pm
Снежная писал(а): Пт сен 09, 2022 11:27 am
Kostochka писал(а): Пт сен 09, 2022 11:20 am Или anger management
Даже не знала что такое существует. Спасибо, пойду почитаю.
Ну здрасьте. А кино "Anger Management"?
Не смотрела.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: bipolar disorder

Сообщение IncognitoUS »

Не биополярка, но новости таблеток от депрессии
https://www.cnn.com/2022/09/12/health/k ... index.html
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 239
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: bipolar disorder

Сообщение Torma »

Снежная писал(а): Пт сен 09, 2022 3:43 pm
IncognitoUS писал(а): Пт сен 09, 2022 3:30 pm
Снежная писал(а): Пт сен 09, 2022 11:27 am

Даже не знала что такое существует. Спасибо, пойду почитаю.
Ну здрасьте. А кино "Anger Management"?
Не смотрела.
Не знаю насчёт Anger Management или биполярного расстройства, но что-то точно нужно даме порекомендовать. Дёрнуло же меня начать читать этот топик, ох. Наблюдала довольно близко ситуацию в своей расширенной семье, поэтому наблюдала долго. Отношение отца было прямо точь-в-точь. Поведение матери - тоже. Теперь их уже нет здесь. Пострадали дети. Даже уже в солидном старшем возрасте это заметно в тревожности и местами в похожем на мамино поведение. С такими людьми очень трудно общаться, их стараешься избегать (мы ведь тоже не верблюды). Размышляя о том, как это всё развивалось, я всегда задавала себе вопрос: "Позитивный, тихий папа? Ни слова поперёк не говорил, от конфликта уходил? Себя берёг? Не понимал? Не знал как?Менталитет того времени говорил иное?" Короче: берегите детей, помогайте матери. А как помогать? Без её добровольного согласия не получится. Как донести - вот в чём основной вопрос.
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 523
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: bipolar disorder

Сообщение Снежная »

Torma писал(а): Чт сен 15, 2022 11:35 am
Снежная писал(а): Пт сен 09, 2022 3:43 pm
IncognitoUS писал(а): Пт сен 09, 2022 3:30 pm

Ну здрасьте. А кино "Anger Management"?
Не смотрела.
Не знаю насчёт Anger Management или биполярного расстройства, но что-то точно нужно даме порекомендовать. Дёрнуло же меня начать читать этот топик, ох. Наблюдала довольно близко ситуацию в своей расширенной семье, поэтому наблюдала долго. Отношение отца было прямо точь-в-точь. Поведение матери - тоже. Теперь их уже нет здесь. Пострадали дети. Даже уже в солидном старшем возрасте это заметно в тревожности и местами в похожем на мамино поведение. С такими людьми очень трудно общаться, их стараешься избегать (мы ведь тоже не верблюды). Размышляя о том, как это всё развивалось, я всегда задавала себе вопрос: "Позитивный, тихий папа? Ни слова поперёк не говорил, от конфликта уходил? Себя берёг? Не понимал? Не знал как?Менталитет того времени говорил иное?" Короче: берегите детей, помогайте матери. А как помогать? Без её добровольного согласия не получится. Как донести - вот в чём основной вопрос.
Cкажите пожалуйста, на ваш взгляд как все это повлияло на детей? Они стали замкнутыми? Наоборот, истеричными? Каковы их отношения сейчас с матерью?
OtecFedor
Reactions: 505
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: bipolar disorder

Сообщение OtecFedor »

Снежная писал(а): Чт сен 08, 2022 2:49 pm Есть у меня знакомая. Проблема серьезная, в семье, в обществе. Человека штормит от себя самой. То она готова весь мир спасти и обнять, то всех, включая собственную семью довести до белого каления. Так ее и несет то вверх, то вниз. Вы встречали таких людей? Как вы с ними общаетесь?
Я работал с одним. Периодически попадал в psych ward.
Таблетки, lithium, lorazepam помогают. Но ето лошадиные дозы так как они должны преодолеть blood-brain barrier. Периодически он пытался "слезть", так как серьезные side effects, вроде недели без сна из за нарушения сердечного ритма. Неизбежно попадал в дурдом, я пару раз возил
О семье там и речи быть не может, бесконечныи dating (внеше привлекателен) и каждыи раз тетки через неделю говорят что он f*cking sociopath, ни у кого в диагнозах разбираться времени нет.
Если есть семья и дети ето еше не тяжелыи случаи, я не знаю как можно жить с настояшим bipolar, тем более что ве ети таблетки не рекомендуют принимать беременным
Аватара пользователя
Леонид Ильич Брежнев
Reactions: 0
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 2:19 am

Re: bipolar disorder

Сообщение Леонид Ильич Брежнев »

Снежная писал(а): Чт сен 08, 2022 5:56 pm То есть девушка сама себе что-то придумывает, очень гротесково, и переубедить ее что это не так невозможно. Муж тихий, драки были, но опять же со слов девушки( не от мужа я инфо знаю). Драки, думаю, скорее всего она его бьет, а не наоборот. Мужику лет под сорок, весь седой. Семьи ее или его здесь нет, они здесь сами. Только она, муж и дети.
Человеку под 40, т.е. даже у здоровых и счастливых начинают проявляться первые признаки хронических болезней и надо начинать проверять органы на ежегодной основе. А в его ситуации и подавно. Особенно если он тихий и держит все в себе. И зачем это ему? Что бы в 47, скажем умереть от инфаркта? Развестись и ребенка забрать и построить семью со здоровым человеком, пока есть силы и возможно со временем появится и желание.
nauli
Reactions: 1177
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: bipolar disorder

Сообщение nauli »

не зная всей подноготной можно много всего предположить
прежде всего сам "больной" должен хотеть что то изменить
да, это не так просто
но все возможно изменить
хорошие друзья помогут однозначно
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 239
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: bipolar disorder

Сообщение Torma »

Снежная писал(а): Чт сен 15, 2022 1:39 pm
Torma писал(а): Чт сен 15, 2022 11:35 am
Снежная писал(а): Пт сен 09, 2022 3:43 pm
Не смотрела.
Не знаю насчёт Anger Management или биполярного расстройства, но что-то точно нужно даме порекомендовать. Дёрнуло же меня начать читать этот топик, ох. Наблюдала довольно близко ситуацию в своей расширенной семье, поэтому наблюдала долго. Отношение отца было прямо точь-в-точь. Поведение матери - тоже. Теперь их уже нет здесь. Пострадали дети. Даже уже в солидном старшем возрасте это заметно в тревожности и местами в похожем на мамино поведение. С такими людьми очень трудно общаться, их стараешься избегать (мы ведь тоже не верблюды). Размышляя о том, как это всё развивалось, я всегда задавала себе вопрос: "Позитивный, тихий папа? Ни слова поперёк не говорил, от конфликта уходил? Себя берёг? Не понимал? Не знал как?Менталитет того времени говорил иное?" Короче: берегите детей, помогайте матери. А как помогать? Без её добровольного согласия не получится. Как донести - вот в чём основной вопрос.
Cкажите пожалуйста, на ваш взгляд как все это повлияло на детей? Они стали замкнутыми? Наоборот, истеричными? Каковы их отношения сейчас с матерью?
Как я писала, ни мамы, ни папы уже нет. Если коротко, то проблемно. Дочь так и живёт с чувством вины, что это мама из-за неё такая была (отсюда свои проблемы), сын же жёсткий, эмпатия желает лучшего.
Как тут уже написал уважаемый Леонид Ильич, мужику надо брать ребёнка и бежать. Но тут, я думаю, сильно зависит от отношений и чувств людей друг к другу. Бросить любимого человека недопустимо, а как помочь - не знает скорее всего пытается на нЕт сводить вспышки своим молчанием. Но дети (ребёнок) при этом страдают. Дочь до сих пор задаёт практически риторический вопрос: "Папа же наблюдал этО постоянно, но никогда ничего не делал. Почему?"
Люди разные, обстоятельства разные и дело деликатное. Часто начинают винить человека, а ему нужна помощь.
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 523
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: bipolar disorder

Сообщение Снежная »

nauli писал(а): Чт сен 15, 2022 3:47 pm не зная всей подноготной можно много всего предположить
прежде всего сам "больной" должен хотеть что то изменить
да, это не так просто
но все возможно изменить
хорошие друзья помогут однозначно
она вроде хочет. Даже нашла психолога "оттуда".. Посмотрим что из этого выйдет. На сколько я почитала инфо, тут нужен психиатр и медикаментозное лечение. Увидит ли это психолог? Неизвестно.
Ответить