Спасти мечту

Кулинария, ремонты, огород, электроника
voyager3
Reactions: 208
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Спасти мечту

Сообщение voyager3 »

Полжизни копил деньги на дом с акрами земли в глуши, бодался с работодателем за удалёнку и т.д. И вот, наконец, вроде всё сложилось, и даже есть вариант дома на покупку, хоть придётся продаться в кабалу к банку. После просмотра дома решили заехать на пикничок в местный парк с вроде бы аналогичными природными условиями. И тут нас чуть живьём не съели комары, мошки и чёрт его знает кто ещё.
Я, конечно же, понимал, что глушь - это вам не город, исходил с рюкзаком весь дикий запад, ну или половину, но такой жести никогда не встречал.
Теперь вот чешу репу: одно дело влезать в кабалу, когда можешь своими акрами воспользоваться, а другое - когда можно высунуть нос, только пшикнув на него репеллентом.
Все остальные моменты жизни в глуши были обдуманы: время езды до магазинов и прочих услуг устраивает, Starlink там уже работает.
Помню, на оригинальном Привете были люди, живущие на земле. Очень был бы признателен за практический опыт.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1025
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Спасти мечту

Сообщение Lenka »

Если вы на Вест Косте, то по моим наблюдениям, есть комариные места и есть безкомариные. Мы присмотрели дачку, пару раз ещдили туда в аирбнб, было норм, один раз приехали, нас сожрали( это было после двух дней дождя). Причем у детей были страшные укусы, никогда такого не было.
У взрослых было меньше и проще.
Может, у нас с мужем какой-то иммунитет был, а вот дети наши с комарами сталкивались мало. Мы довольно часто везде ездим, но вот как-то мало везде комаров.

В общем, опросили местых - те, сказали, что волнами бывает, не всегда так. Насчет дачки думаем теперь из-за этого.
Riverian
Reactions: 264
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Спасти мечту

Сообщение Riverian »

Я в централ Иллинойс. Комары конечно есть, но не так уж много. Лето было жаркое, Комаров вообще не было, сейчас особенно вечером прохладно, тоже не вижу. Но жить на природе это ещё олени по огороду гуляют, сегодня койот перебежал дорогу, всякие кроты землю роют. Но зато иногда бывает хороший урожай грибов, опята
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 273
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Спасти мечту

Сообщение AndrI-Oxa »

voyager3 писал(а): Пт сен 09, 2022 11:31 am Полжизни копил деньги на дом с акрами земли в глуши, бодался с работодателем за удалёнку и т.д. И вот, наконец, вроде всё сложилось, и даже есть вариант дома на покупку, хоть придётся продаться в кабалу к банку. После просмотра дома решили заехать на пикничок в местный парк с вроде бы аналогичными природными условиями. И тут нас чуть живьём не съели комары, мошки и чёрт его знает кто ещё.
Я, конечно же, понимал, что глушь - это вам не город, исходил с рюкзаком весь дикий запад, ну или половину, но такой жести никогда не встречал.
Теперь вот чешу репу: одно дело влезать в кабалу, когда можешь своими акрами воспользоваться, а другое - когда можно высунуть нос, только пшикнув на него репеллентом.
Все остальные моменты жизни в глуши были обдуманы: время езды до магазинов и прочих услуг устраивает, Starlink там уже работает.
Помню, на оригинальном Привете были люди, живущие на земле. Очень был бы признателен за практический опыт.
Часто бывает гнусно-комариный сезон. За его пределами может быть полегче. А так мы на севере Канады как-то тож столкнулись с полчищами. Особенно досталось в последний вечер. Надо было снаружи оборудование паковать. Мои все в дом через 5 мин убежали. Но и мне вонючему и несъедобному химику чутка досталось :-)

А там около того дома водоёмов или болот каких нету?
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
perkins
Reactions: 1458
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Спасти мечту

Сообщение perkins »

у меня на деке комаров нет, но стоит приблизиться к лесу, то обязательно покусают или комары или еще кто. Лес от дека у меня находится метрах в 20-ти, так что есть нюансы
Bobeg
Reactions: 1745
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Спасти мечту

Сообщение Bobeg »

а если обработать участок и все вокруг противокомаринной химией?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11716
Сообщения: 41083
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Спасти мечту

Сообщение Kapitula »

Мужик тоже мне, нечего скулить. Ну комары, ну кусают. Не надо расчесывать, да и все.
Ну репелентом побрызгайтесь, если не хотите
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5398
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Спасти мечту

Сообщение self »

voyager3 писал(а): Пт сен 09, 2022 11:31 am Полжизни копил деньги на дом с акрами земли в глуши, бодался с работодателем за удалёнку и т.д. И вот, наконец, вроде всё сложилось, и даже есть вариант дома на покупку, хоть придётся продаться в кабалу к банку. После просмотра дома решили заехать на пикничок в местный парк с вроде бы аналогичными природными условиями. И тут нас чуть живьём не съели комары, мошки и чёрт его знает кто ещё.
Я, конечно же, понимал, что глушь - это вам не город, исходил с рюкзаком весь дикий запад, ну или половину, но такой жести никогда не встречал.
Теперь вот чешу репу: одно дело влезать в кабалу, когда можешь своими акрами воспользоваться, а другое - когда можно высунуть нос, только пшикнув на него репеллентом.
Все остальные моменты жизни в глуши были обдуманы: время езды до магазинов и прочих услуг устраивает, Starlink там уже работает.
Помню, на оригинальном Привете были люди, живущие на земле. Очень был бы признателен за практический опыт.
Одна из прелестей домовладения. Вам сюда

https://www.orkin.com/pest-control/mosquitoes
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: Спасти мечту

Сообщение Romashka »

Мы жили на даче в поселке в лесу, комаров периодически травили химией вокруг дома, а внутри дома - от пауков. Тогда еще жить можно. 😄
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 248
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Спасти мечту

Сообщение Starlinka »

voyager3 писал(а): Пт сен 09, 2022 11:31 am После просмотра дома решили заехать на пикничок в местный парк с вроде бы аналогичными природными условиями. И тут нас чуть живьём не съели комары, мошки и чёрт его знает кто ещё.
От сезона зависит. И насколько близко лесистая местность. И есть ли водоемы со стоячей водой. Если есть и там нет живности - надо заселить рыбок и лягушек. У нас есть пуд с живностью - у комариного потомства в нем нет никаких шансов. Зато когда погода дождливая, они плодятся в лужах разных и достают. Меня они любят, но дело сезонное/погодное - бывает неделями не надо ничем брызгаться даже в теплое время года, а бывает что и 5-ти минут не выжить без этого.
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: Спасти мечту

Сообщение Romashka »

Не хочу пугать, но в лесу еще медведи ходят, и иногда залезают на бекярд и роются в мусорных бачках,поэтому не стоит на участке заводить птичьи кормушки, а бачки держать плотно закрытыми крышками в специальных контейнерах. А еще соседские собаки иногда брсаются из подворотен на чужаков. Будьте осторожны и удачи! Мечта этого стоит! 🤩
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Спасти мечту

Сообщение Cat of the Day »

Romashka писал(а): Сб сен 10, 2022 7:46 am Не хочу пугать
Так не пугайте!
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Спасти мечту

Сообщение Cat of the Day »

Kapitula писал(а): Сб сен 10, 2022 3:48 am Мужик тоже мне, нечего скулить. Ну комары, ну кусают. Не надо расчесывать, да и все.
Ну репелентом побрызгайтесь, если не хотите
Настоящий мужик - с шкурой, как у слона - и настолько ядовит, что комары дохнут, отведав его кровушки!
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: Спасти мечту

Сообщение Romashka »

Cat of the Day писал(а): Сб сен 10, 2022 8:19 am
Romashka писал(а): Сб сен 10, 2022 7:46 am Не хочу пугать
Так не пугайте!
Тк я и не пугаю, но предлагаю пути решения таких проблем.

И если даже я, хрупкая женщина справилась, неужели это испугает крепкого мужика? 😃
Последний раз редактировалось Romashka Сб сен 10, 2022 8:25 am, всего редактировалось 1 раз.
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Спасти мечту

Сообщение Cat of the Day »

Romashka писал(а): Сб сен 10, 2022 8:23 am
Cat of the Day писал(а): Сб сен 10, 2022 8:19 am
Romashka писал(а): Сб сен 10, 2022 7:46 am Не хочу пугать
Так не пугайте!
Тк я и не пугаю, но предлагаю пути решения таких проблем. И если даже я справилась, неужели это испугает крепкого мужика?
Ну мало ли - вдруг у мужика аллергия. Или фобия.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: Спасти мечту

Сообщение Romashka »

Cat of the Day писал(а): Сб сен 10, 2022 8:24 am
Romashka писал(а): Сб сен 10, 2022 8:23 am
Cat of the Day писал(а): Сб сен 10, 2022 8:19 am

Так не пугайте!
Тк я и не пугаю, но предлагаю пути решения таких проблем. И если даже я справилась, неужели это испугает крепкого мужика?
Ну мало ли - вдруг у мужика аллергия. Или фобия.
Мне тоже было страшно поначалу, но ничего, ко всему привыкаешь. Там у нас соседка была - фермерша, живет одна и не боится, ружжо у нее есть.
Последний раз редактировалось Romashka Сб сен 10, 2022 8:28 am, всего редактировалось 1 раз.
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Спасти мечту

Сообщение Cat of the Day »

Romashka писал(а): Сб сен 10, 2022 8:27 am
Cat of the Day писал(а): Сб сен 10, 2022 8:24 am
Romashka писал(а): Сб сен 10, 2022 8:23 am

Тк я и не пугаю, но предлагаю пути решения таких проблем. И если даже я справилась, неужели это испугает крепкого мужика?
Ну мало ли - вдруг у мужика аллергия. Или фобия.
Мне тоже было страшно поначалу, но ничего, ко всему привыкаешь. Там у нас соседка была - фермерша, живет одна и не боится, ружжо у нее есть. 😄
Она из него по комарам попадает? Есть женщины в русских селеньях!
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: Спасти мечту

Сообщение Romashka »

Нет, от медведей, обычное явление там.
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Спасти мечту

Сообщение Cat of the Day »

Romashka писал(а): Сб сен 10, 2022 8:29 am Нет, от медведей, обычное явление там.
Изображение
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: Спасти мечту

Сообщение Romashka »

Нет, там черные, не такие страшные, как гризли
Ответить