Посылка в Россию

ichv
Reactions: 9
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 5:10 pm

Посылка в Россию

Сообщение ichv »

Кто-нибудь нашел почтовый сервис для посылки в Россию? Я нашла пару онлайн, но хотелось бы проверенный ваиант.
kyk
Reactions: 437
Сообщения: 6045
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Посылка в Россию

Сообщение kyk »

ichv писал(а): Вс сен 11, 2022 10:33 am Кто-нибудь нашел почтовый сервис для посылки в Россию? Я нашла пару онлайн, но хотелось бы проверенный ваиант.
так они все полулегальные, гарантий никаких, могут закрыться в тот момент, когда ваше почтовое отправление в пути и оно не дойдёт. К примеру, мне надо отправить доверенности, с большим трудом оформленные и мне стрёмно.

Не что это будет явное кидалово, а тупо не доставят в силу технических причин. Даже если бы и деньги вернули. Для меня доверенности на вес золота
Последний раз редактировалось kyk Вс сен 11, 2022 12:16 pm, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2339
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Посылка в Россию

Сообщение Aine »

kyk писал(а): Вс сен 11, 2022 12:13 pm
ichv писал(а): Вс сен 11, 2022 10:33 am Кто-нибудь нашел почтовый сервис для посылки в Россию? Я нашла пару онлайн, но хотелось бы проверенный ваиант.
так они все полулегальные, гарантий никаких, могут закрыться в тот момент, когда ваше почтовое отправление в пути и оно не дойдёт. К примеру, мне надо отправить доверенности, с большим трудом оформленные
Никак сейчас похоже, все через знaкомых передаем.
Riverian
Reactions: 257
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Посылка в Россию

Сообщение Riverian »

kyk писал(а): Вс сен 11, 2022 12:13 pm
ichv писал(а): Вс сен 11, 2022 10:33 am Кто-нибудь нашел почтовый сервис для посылки в Россию? Я нашла пару онлайн, но хотелось бы проверенный ваиант.
так они все полулегальные, гарантий никаких, могут закрыться в тот момент, когда ваше почтовое отправление в пути и оно не дойдёт. К примеру, мне надо отправить доверенности, с большим трудом оформленные и мне стрёмно.

Не что это будет явное кидалово, а тупо не доставят в силу технических причин. Даже если бы и деньги вернули. Для меня доверенности на вес золота
А почтой доверенности уже нельзя отправлять? Я когда-то отправляла, тогда это стоило $25, шло где-то месяц. Причем они тракинг делают только до отправки в Россию
kyk
Reactions: 437
Сообщения: 6045
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Посылка в Россию

Сообщение kyk »

Riverian писал(а): Вс сен 11, 2022 3:34 pmпочтой доверенности уже нельзя отправлять?
USPS и Canada Post не принимают отправления в РФ - санкции-с
Riverian
Reactions: 257
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Посылка в Россию

Сообщение Riverian »

kyk писал(а): Вс сен 11, 2022 3:36 pm
Riverian писал(а): Вс сен 11, 2022 3:34 pmпочтой доверенности уже нельзя отправлять?
USPS и Canada Post не принимают отправления в РФ - санкции-с
Надо же, мне тоже надо было письмо отправить. А что то типа FedEX, DHL?
kyk
Reactions: 437
Сообщения: 6045
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Посылка в Россию

Сообщение kyk »

Riverian писал(а): Вс сен 11, 2022 3:39 pmА что то типа FedEX, DHL?
то же самое. А то думаете почему народ парится на эту тему. Нет ни одного легального сервиса, есть только полулегальные
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Посылка в Россию

Сообщение Morgan Freeman »

DHL с начала сентября перестал доставлять в Россию.
Rubi
Reactions: 26
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 5:47 pm

Re: Посылка в Россию

Сообщение Rubi »

Кто то в округе отправляли каким то знакомым к Казахстан а они уже пересыпали по адресу
Но все на доверит гарантии ни каких
Поищите если есть у вас в округе знакомые из соседних государств
Riverian
Reactions: 257
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Посылка в Россию

Сообщение Riverian »

kyk писал(а): Вс сен 11, 2022 3:41 pm
Riverian писал(а): Вс сен 11, 2022 3:39 pmА что то типа FedEX, DHL?
то же самое. А то думаете почему народ парится на эту тему. Нет ни одного легального сервиса, есть только полулегальные
Хоть доверенность удалось сделать? Или в консульстве заверяли? Я обычно у паблик нотари и апостиль, а сейчас даже не знаю насколько это возможно
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Посылка в Россию

Сообщение AndrI-Oxa »

ichv писал(а): Вс сен 11, 2022 10:33 am Кто-нибудь нашел почтовый сервис для посылки в Россию? Я нашла пару онлайн, но хотелось бы проверенный ваиант.
Только с оказией.
Я сам в августе вёз пачку бумаг и деньги туда, пачку бумаг обратно. Друзья и знакомые попросили.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
veey
Reactions: 533
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Посылка в Россию

Сообщение veey »

Отправляли через fulfilla.net с месяц назад.
Дошло.
Нам повезло )))
This world is totally fugazi
ichv
Reactions: 9
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 5:10 pm

Re: Посылка в Россию

Сообщение ichv »

Спасибо большое всем. Я отправляла посылку USPS в декабре прошлого года (просто подарки внукам), она пропала еще тогда, еще не было санкций и запретов. А на днях неожиданно вернулась из Японии. Очень хочется все-таки переслать.

Нашла вот это и сомневаюсь
https://aecparcel.com/shipping-to-russian-federation/
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Посылка в Россию

Сообщение IncognitoUS »

Какие компании сейчас доставляют в Россию?
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Посылка в Россию

Сообщение IncognitoUS »

фулфилла работает? Как они отправляют? И можно ли отправить 100 каратов камней Кошачий Глаз? Обычные камешки для любителей фенг шуй и ёгой.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1468
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Посылка в Россию

Сообщение Mad Hatter »

Polar Express вроде как работает
https://polexp.com/
Я им отправлял несколько раз посылки до санкций. Сейчас они вроде бы возобновили через Среднюю Азию.
Аватара пользователя
veey
Reactions: 533
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Посылка в Россию

Сообщение veey »

IncognitoUS писал(а): Сб мар 18, 2023 10:18 am фулфилла работает? Как они отправляют? И можно ли отправить 100 каратов камней Кошачий Глаз? Обычные камешки для любителей фенг шуй и ёгой.
я с тех пор больше не отправлял. Вчера пришло от них письмо.

Вы получили эту рассылку, так как скорее всего ранее отправляли посылки в Россию.

Пожалуйста, обратите внимание: таможенный лимит в 1000 евро действует до 1 апреля 2023, если не будет принято решение о продлении.

Пока не известно будет ли оно принято, поэтому необходимо рассчитывать на то, что с 1 апреля 2023 года таможенный лимит будет снижен до 200 евро.

Поскольку доставка в Россию занимает 3-4 недели, о стоимости вложения следует позаботиться уже сейчас, если нет желания оплачивать пошлину.
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Посылка в Россию

Сообщение IncognitoUS »

veey писал(а): Вс мар 19, 2023 12:21 pm
IncognitoUS писал(а): Сб мар 18, 2023 10:18 am фулфилла работает? Как они отправляют? И можно ли отправить 100 каратов камней Кошачий Глаз? Обычные камешки для любителей фенг шуй и ёгой.
я с тех пор больше не отправлял. Вчера пришло от них письмо.

Вы получили эту рассылку, так как скорее всего ранее отправляли посылки в Россию.

Пожалуйста, обратите внимание: таможенный лимит в 1000 евро действует до 1 апреля 2023, если не будет принято решение о продлении.

Пока не известно будет ли оно принято, поэтому необходимо рассчитывать на то, что с 1 апреля 2023 года таможенный лимит будет снижен до 200 евро.

Поскольку доставка в Россию занимает 3-4 недели, о стоимости вложения следует позаботиться уже сейчас, если нет желания оплачивать пошлину.

мне в Россию нужно отправить камни "Кошачий Глаз". Возможно ли это сейчас? И куда относятся эти камни в санкционном списке?
ichv
Reactions: 9
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 5:10 pm

Re: Посылка в Россию

Сообщение ichv »

Mad Hatter писал(а): Сб мар 18, 2023 11:11 am Polar Express вроде как работает
https://polexp.com/
Я им отправлял несколько раз посылки до санкций. Сейчас они вроде бы возобновили через Среднюю Азию.
А они обычные посылки (не покупки в магазинах) отправляют? На сайте это как-то невнятно.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1468
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Посылка в Россию

Сообщение Mad Hatter »

ichv писал(а): Вс мар 19, 2023 1:24 pm
Mad Hatter писал(а): Сб мар 18, 2023 11:11 am Polar Express вроде как работает
https://polexp.com/
Я им отправлял несколько раз посылки до санкций. Сейчас они вроде бы возобновили через Среднюю Азию.
А они обычные посылки (не покупки в магазинах) отправляют? На сайте это как-то невнятно.
Отправляют. Да, на сайте невнятно.
Вы можете им позвонить и все узнать.
Я ессно пользовался услугами отделения в Торонто.
Ответить