поругалась с мамой

Ответить
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: поругалась с мамой

Сообщение Луиджи »

Sky писал(а): Вс сен 18, 2022 8:22 pm
Луиджи писал(а): Вс сен 18, 2022 8:03 pm какой-то крестовый поход против пенсионерок из России)))
Их очень много этих по воссоединению прибывших, а вы национальный долг США видели ? А Social Security фонд и Medicare, вообще, опустеет через несколько лет. Я не хочу оплачивать благополучие хитрожопых совков.
да, понимаю ваш справедливый гнев. а в цифрах можно? как они соперничают с парой миллионов перешедших границу за пару лет нелегалов?
nauli
Reactions: 1177
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: поругалась с мамой

Сообщение nauli »

Sky писал(а): Вс сен 18, 2022 9:50 pm
nauli писал(а): Вс сен 18, 2022 8:53 pm
Ваша Тетя писал(а): Вс сен 18, 2022 8:47 pm

Более того - Америка - страна сугубо прагматичная. Никого не примет, если это ей не выгодно либо прямым, либо косвенным образом.
да это так
и иммигрируют со всего мира
и многие везут родителей
пожилых и стариков
а как иначе?

нет мам пап
мы вас не возьмем
медикейд не заработали
хаха
Вас почитаешь, так получается бездонные Соединённые Штаты Америке, и никак иначе. Да, и совсем ни Ха-ха, когда медикэйд и SSB фонд на грани банкротства, а свои местные Baby boomers уже и так обложили фискальными обязательствами до седьмого поколения.
вся Америка на грани банкротства
и что теперь
не жить.?
мой Поинт- родители особенно в преклонном возрасте нуждаются в помощи
особенно от детей
уходить в сторону гос бюджета и социального обеспечения не буду
nauli
Reactions: 1177
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: поругалась с мамой

Сообщение nauli »

откройте свою тему об этом
думаю вам будет что сказать
и нам- поучиться
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 769
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: поругалась с мамой

Сообщение Frecken Bock »

GBA писал(а): Пт сен 16, 2022 10:20 pm А когда нам будет 75, а им - 50-55, нафига мы им будем нужны? Не говоря уже о 80 или 85-ти. Так что особенно соломку не подстелишь.
Мы им можем быть нужны, но... глухонемые. 🙂
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 769
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: поругалась с мамой

Сообщение Frecken Bock »

Ваша Тетя писал(а): Вс сен 18, 2022 8:47 pm Более того - Америка - страна сугубо прагматичная. Никого не примет, если это ей не выгодно либо прямым, либо косвенным образом.
А вот здесь позвольте с Вами не согласиться. По лотерее кто выиграл ГК, того и принимают. И есть среди них немало, кто вроде как Америке ну совсем ни к чему. А принимают. Я для себя объяснение не нахожу. Но вот так оно есть
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 769
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: поругалась с мамой

Сообщение Frecken Bock »

Sky писал(а): Вс сен 18, 2022 9:50 pm Да, и совсем ни Ха-ха, когда медикэйд и SSB фонд на грани банкротства,
Давайте переживать неприятности по мере их поступления ( М Жванецкий)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11988
Сообщения: 41686
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: поругалась с мамой

Сообщение Kapitula »

Frecken Bock писал(а): Пн сен 19, 2022 4:55 pm
Ваша Тетя писал(а): Вс сен 18, 2022 8:47 pm Более того - Америка - страна сугубо прагматичная. Никого не примет, если это ей не выгодно либо прямым, либо косвенным образом.
А вот здесь позвольте с Вами не согласиться. По лотерее кто выиграл ГК, того и принимают. И есть среди них немало, кто вроде как Америке ну совсем ни к чему. А принимают. Я для себя объяснение не нахожу. Но вот так оно есть
Большинство же работают. Многие с во приезжают
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: поругалась с мамой

Сообщение Ваша Тетя »

Frecken Bock писал(а): Пн сен 19, 2022 4:55 pm
Ваша Тетя писал(а): Вс сен 18, 2022 8:47 pm Более того - Америка - страна сугубо прагматичная. Никого не примет, если это ей не выгодно либо прямым, либо косвенным образом.
А вот здесь позвольте с Вами не согласиться. По лотерее кто выиграл ГК, того и принимают. И есть среди них немало, кто вроде как Америке ну совсем ни к чему. А принимают. Я для себя объяснение не нахожу. Но вот так оно есть
Не сомневаюсь, что и эта усушка-утруска просчитана и в остатке им принимать новых иммигрантов-лотерейщиков - выгодно. Так что прием старых и неудалых выгоден им косвенно - поскольку выгодна вся программа, а дискриминацию "по способностям" туда не инкорпорируешь, должно быть.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 749
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: поругалась с мамой

Сообщение e-z »

Frecken Bock писал(а): Пн сен 19, 2022 4:55 pm
Ваша Тетя писал(а): Вс сен 18, 2022 8:47 pm Более того - Америка - страна сугубо прагматичная. Никого не примет, если это ей не выгодно либо прямым, либо косвенным образом.
А вот здесь позвольте с Вами не согласиться. По лотерее кто выиграл ГК, того и принимают.
Вовсе нет, выигравшим надо пройти интервью, и проходят далеко не все.
perkins
Reactions: 1480
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: поругалась с мамой

Сообщение perkins »

Луиджи писал(а): Пн сен 19, 2022 3:40 am
Sky писал(а): Вс сен 18, 2022 8:22 pm
Луиджи писал(а): Вс сен 18, 2022 8:03 pm какой-то крестовый поход против пенсионерок из России)))
Их очень много этих по воссоединению прибывших, а вы национальный долг США видели ? А Social Security фонд и Medicare, вообще, опустеет через несколько лет. Я не хочу оплачивать благополучие хитрожопых совков.
да, понимаю ваш справедливый гнев. а в цифрах можно? как они соперничают с парой миллионов перешедших границу за пару лет нелегалов?
хитрожопых совков капля в море. Перешедшие границу нелегалы работают и платят налоги, а не сидят на пособиях.
Kommi
Reactions: 32
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:50 pm
:: viewtopic.php?p=182750#p182750

Re: поругалась с мамой

Сообщение Kommi »

Sky писал(а): Вс сен 18, 2022 7:37 pm
Ваша Тетя писал(а): Вс сен 18, 2022 7:17 pm
Sky писал(а): Вс сен 18, 2022 7:13 pm
Надеюсь, Вы объяснили своей маме сколько стоило ее медицинское обслуживание Американским налогоплательщикам. Ваша тетя, Американская медицина не разочаровала Вас и вашу маму ?
У нее нет Медикейда, если что. Все нашей семьей же и выплачено в виде налогов. В размере куда бОльшем, чем ее лечение. Еще на многих других налогоплательщиков и налогопотребителей останется.
К чему вы это вообще? О чем-то своем? К теме не относящемся?
Ни одному Американцу не приходит в голову подобные оправдания в использование системы из за того что их предки платят routinely налоги всю жизнь. Даже, уйдя на Medicare Американцы продолжают платит Supplement plans проработав всю жизнь. Как дураки платят, что бы какая нибудь пенсионерка из России пользовалась всем этим как не в чем не бывало.
злая ты, Sky
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11988
Сообщения: 41686
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: поругалась с мамой

Сообщение Kapitula »

С чего вдруг нелегалы платить налоги будут
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 749
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: поругалась с мамой

Сообщение e-z »

Kapitula писал(а): Вт сен 20, 2022 2:56 am С чего вдруг нелегалы платить налоги будут
Я постеснялась спросить. :)
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: поругалась с мамой

Сообщение Луиджи »

perkins писал(а): Пн сен 19, 2022 9:50 pm
хитрожопых совков капля в море. Перешедшие границу нелегалы работают и платят налоги, а не сидят на пособиях.
сидят, конечно, в разной степени: фудстемпы, медикейд. так или иначе , это огромное дополнительное давление на систему
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: поругалась с мамой

Сообщение Луиджи »

e-z писал(а): Вт сен 20, 2022 3:42 am
Kapitula писал(а): Вт сен 20, 2022 2:56 am С чего вдруг нелегалы платить налоги будут
Я постеснялась спросить. :)
налог на продажу, скажем, платят все
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 749
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: поругалась с мамой

Сообщение e-z »

Луиджи писал(а): Вт сен 20, 2022 3:55 am
e-z писал(а): Вт сен 20, 2022 3:42 am
Kapitula писал(а): Вт сен 20, 2022 2:56 am С чего вдруг нелегалы платить налоги будут
Я постеснялась спросить. :)
налог на продажу, скажем, платят все
А!
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: поругалась с мамой

Сообщение Луиджи »

в идеале должно было быть - нелегал (один, без семьи) пробрался тайком в страну, нашел работу, которую за такие деньги никто не хочет делать, работает и живет тише мыши, не высовывается, не требует ничего! всего боится и отсылает часть домой на пропитание…
ан нет)))
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2397
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: поругалась с мамой

Сообщение Aine »

nauli писал(а): Чт сен 15, 2022 10:00 pm или же както внезапно ощутила что тебя предали,,,,
знаю- дурдом
самой наверное психолога с психиатром надо
Сочувствую. У меня всегда были хорошие, ровные отношения с мамой, пока не случился большой конфликт в семье, где все переругались, и мы оказались по разные стороны баррикад. С тех пор прошло уже много лет, общаемся сейчас ровно, но очень поверхностно. Членов семьи, с кем она не общается (а я - да), не упоминаем, в результате надо постоянно напрягаться, когда с ней разговариваешь, и да, у меня до сих пор ощущение, что "меня предaли". Знаю, что неправильно, но не ожидала, что unconditional love вдруг кончится (особенно как единственный ребенок), и не думала, что ее гордыня будет настолько сильна. Очень хочется надежное плечо, но по крайней мере сделала выводы, и надеюсь не повторить ее ошибку со своими детьми.
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11988
Сообщения: 41686
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: поругалась с мамой

Сообщение Kapitula »

Aine писал(а): Вт сен 20, 2022 4:54 am
nauli писал(а): Чт сен 15, 2022 10:00 pm или же както внезапно ощутила что тебя предали,,,,
знаю- дурдом
самой наверное психолога с психиатром надо
Сочувствую. У меня всегда были хорошие, ровные отношения с мамой, пока не случился большой конфликт в семье, где все переругались, и мы оказались по разные стороны баррикад. С тех пор прошло уже много лет, общаемся сейчас ровно, но очень поверхностно. Членов семьи, с кем она не общается (а я - да), не упоминаем, в результате надо постоянно напрягаться, когда с ней разговариваешь, и да, у меня до сих пор ощущение, что "меня предaли". Знаю, что неправильно, но не ожидала, что unconditional love вдруг кончится (особенно как единственный ребенок), и не думала, что ее гордыня будет настолько сильна. Очень хочется надежное плечо, но по крайней мере сделала выводы, и надеюсь не повторить ее ошибку со своими детьми.
А с вашей анкондишенал что случилось? Могли бы и сами уступить, а не ситуаций с детьми ждать
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2397
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: поругалась с мамой

Сообщение Aine »

Kapitula писал(а): Вт сен 20, 2022 5:01 am
Aine писал(а): Вт сен 20, 2022 4:54 am
nauli писал(а): Чт сен 15, 2022 10:00 pm или же както внезапно ощутила что тебя предали,,,,
знаю- дурдом
самой наверное психолога с психиатром надо
Сочувствую. У меня всегда были хорошие, ровные отношения с мамой, пока не случился большой конфликт в семье, где все переругались, и мы оказались по разные стороны баррикад. С тех пор прошло уже много лет, общаемся сейчас ровно, но очень поверхностно. Членов семьи, с кем она не общается (а я - да), не упоминаем, в результате надо постоянно напрягаться, когда с ней разговариваешь, и да, у меня до сих пор ощущение, что "меня предaли". Знаю, что неправильно, но не ожидала, что unconditional love вдруг кончится (особенно как единственный ребенок), и не думала, что ее гордыня будет настолько сильна. Очень хочется надежное плечо, но по крайней мере сделала выводы, и надеюсь не повторить ее ошибку со своими детьми.
А с вашей анкондишенал что случилось? Могли бы и сами уступить, а не ситуаций с детьми ждать
А у меня она похоже не unconditional к родителям, у меня к детям unconditional. Может и еьгоизм, конечно. Но дети мне дороже, чем родители. И от своих такого же ожидаю.
PS Общаться-помогать продолжаю, конечно, но тепла нет. Может тоже надо к специалисту, вдруг помогут все починить?
Ответить