Lake Tahoe, Yosemite, etc в июне

Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2359
Сообщения: 12698
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Lake Tahoe, Yosemite, etc в июне

Сообщение Fur_Elise »

mikeG писал(а): Вс июн 19, 2022 8:49 pm
Fur_Elise писал(а): Вс июн 19, 2022 8:47 pm А скажите, в Йосемити закемпенговать в палатке сильно страшно будет (2 особям женского пола)? (я понимаю что резервацию на кемпинг еще надо словить)
В плане медведей или каком другом?
Были там недавно - ничего там страшного. Народу много.
Я не знаю в каком плане, в любом. Я в Калифорнии была последний раз 15 лет назад. Кто знает, что у вас там страшного есть. Медведи есть?
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 397
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Lake Tahoe, Yosemite, etc в июне

Сообщение mikeG »

Fur_Elise писал(а): Вс июн 19, 2022 8:52 pm
mikeG писал(а): Вс июн 19, 2022 8:49 pm В плане медведей или каком другом?
Были там недавно - ничего там страшного. Народу много.
Я не знаю в каком плане, в любом. Я в Калифорнии была последний раз 15 лет назад. Кто знает, что у вас там страшного есть. Медведи есть?
Медведи есть, но в кемпингах их рейнджеры гоняют.
Мы, впрочем, в тех окрестностях много раз просто в лесу палатку ставили. Никто не съел.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11884
Сообщения: 41427
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Lake Tahoe, Yosemite, etc в июне

Сообщение Kapitula »

mikeG писал(а): Вс июн 19, 2022 8:31 pm
Kapitula писал(а): Вс июн 19, 2022 8:04 pm Йосимити это не елоустоун? Куда я ехала? Что размыло? Куда мне ехать??
Размыло Yellowstone.
В Yosemite въезд по 140 завалило оползнем лет 15 назад - до сих пор чинят.
Спасибо. Четко и ясно.
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Lake Tahoe, Yosemite, etc в июне

Сообщение Amto2011 »

Fur_Elise писал(а): Сб июн 18, 2022 10:37 am Возникла мысль прилететь в Сакраменто, взять машину напрокат, поехать на Tahoe, там побыть, поехать в Yosemite, куда еще в тех краях можно заехать?
Как там сейчас с погодой? Чем отличается North Tahoe from South Tahoe ? Мы любим хайкать, любим paddleboarding (и имеем свою, но привезти наверное не получится, если полетим то видимо Спиритом, у них вроде с багажом непросто?). Как там сейчас с погодой и как с насекомыми? (погоду я посмотреть могу, но 85 в одном климате может сильно отличаться от 85 в другом климате). Если у кого есть опять кемпинга на Tahoe, поделитесь (но опять же, если бы ехали на своей машине, привезли бы все что нужно, а самолетом, не уверена)
Кемпингом еще можно на Donner Lake встать. Там тоже очень живописно. И рядом с Тахо.
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Hun
Reactions: 189
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Lake Tahoe, Yosemite, etc в июне

Сообщение Hun »

Fur_Elise писал(а): Вс июн 19, 2022 8:51 pm
Hun писал(а): Вс июн 19, 2022 8:19 pm
Fur_Elise писал(а): Вс июн 19, 2022 5:57 pm Скажите, Yosemite при закрытом Glacier Point все еще имеет кучу другого интересного?
Да, там много разных хайков, водопадов. Можно проехать по одной только 120 дороге (Tioga Rd) и многое увидеть интересного.
Спасибо. Проехать не наш метод. Я лично люблю ногами, ногами.
120 дорога это scenic route. Подъехали к остановке, запарковались, вышли и дальше уже ногами по разным хайкам. А потом едем дальше к следующей остановке. Там их очень много. На карте все отмечены.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2359
Сообщения: 12698
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Lake Tahoe, Yosemite, etc в июне

Сообщение Fur_Elise »

Спасибо.
А сколько дней вы бы выделили на Yosemite and Lake Tahoe для тех кто там никогда не был?
Hun
Reactions: 189
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Lake Tahoe, Yosemite, etc в июне

Сообщение Hun »

Fur_Elise писал(а): Пн июн 20, 2022 8:25 am Спасибо.
А сколько дней вы бы выделили на Yosemite and Lake Tahoe для тех кто там никогда не был?
Сколько не выделите, все равно за одну поездку не сможете увидеть и 30% всех красот. Но если в пропорциях, то я бы выделил 25% времени на Lake Tahoe и 75 % на Yosemite, т.к. последний намного больше. Туда можно ездить хоть каждый год и осматривать / хайкать по маленьким кусочкам. Например: одна поездка это только верхняя часть парка, то есть, 120 дорога и все что к ней прилегает. Другая поездка - нижняя часть парка т.е. Mist Trail и вокруг него. Третья - Glacier Point. На Taho озере - аналогично. Южная часть Lake Tahoe - одна поездка. Северная часть - другая. Как-то так.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2359
Сообщения: 12698
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Lake Tahoe, Yosemite, etc в июне

Сообщение Fur_Elise »

Hun писал(а): Пн июн 20, 2022 8:58 am
Fur_Elise писал(а): Пн июн 20, 2022 8:25 am Спасибо.
А сколько дней вы бы выделили на Yosemite and Lake Tahoe для тех кто там никогда не был?
Сколько не выделите, все равно за одну поездку не сможете увидеть и 30% всех красот. Но если в пропорциях, то я бы выделил 25% времени на Lake Tahoe и 75 % на Yosemite, т.к. последний намного больше. Туда можно ездить хоть каждый год и осматривать / хайкать по маленьким кусочкам. Например: одна поездка это только верхняя часть парка, то есть, 120 дорога и все что к ней прилегает. Другая поездка - нижняя часть парка т.е. Mist Trail и вокруг него. Третья - Glacier Point. На Taho озере - аналогично. Южная часть Lake Tahoe - одна поездка. Северная часть - другая. Как-то так.
Cпасибо. Столько поездок нам не осилить в силу того что далеко живем.
Glacier point закрыл дорогу на реконструкцию. Только Long hike туда

А по погоде не подскажете? Там сухо - приятно? Вот если обещают допустим 85 в какой-то день, это очень жарко для хайка (понятно что не холодно:) ? А то ж влажность и тд играют большую роль.
И как с едой в самом парке? ее там нет? Где ближайшие места с едой? фонтаны где можно набрать воды наверное есть на входных пунктах? Про возможность профильтровать воду из ручьев я знаю
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2359
Сообщения: 12698
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Lake Tahoe, Yosemite, etc в июне

Сообщение Fur_Elise »

Кстати если сравнивать с Rocky mountains, по размеру Yosemite как сравнится с первым? В первом были неоднократно.
Hun
Reactions: 189
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Lake Tahoe, Yosemite, etc в июне

Сообщение Hun »

Fur_Elise писал(а): Пн июн 20, 2022 9:53 amА по погоде не подскажете? Там сухо - приятно? Вот если обещают допустим 85 в какой-то день, это очень жарко для хайка (понятно что не холодно:) ? А то ж влажность и тд играют большую роль.
Там сухо и низкая влажность. Сыро только возле водопадов. Мы промокли до нитки когда хайкали. Нужно было какие-то накидки с собой брать.
Fur_Elise писал(а): Пн июн 20, 2022 9:53 am И как с едой в самом парке? ее там нет? Где ближайшие места с едой? фонтаны где можно набрать воды наверное есть на входных пунктах? Про возможность профильтровать воду из ручьев я знаю
С едой там не очень. На хайках еды вообще нет. По 120 дороге есть тройка каких-то забегаловок. Всё фаст фуд, конечно. Но достаточно для быстрого перекуса и там же воду можно купить. Фонтаны с водой тоже есть. Основная еда и рестораны возле отелей и гостиниц, но это как правило вдали от хайков.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2359
Сообщения: 12698
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Lake Tahoe, Yosemite, etc в июне

Сообщение Fur_Elise »

Опять же, хайкать целый день тяжело. Как проходит типовой день у посетителей? (понятно что по-разному проходит :)
Похайкали с утра, потом же надо наверное поесть, как далеко надо ехать чтобы поесть? потом обратно хайкать или что там еще можно делать (если останавливаетесь не за 2 часа от парка)
Hun
Reactions: 189
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Lake Tahoe, Yosemite, etc в июне

Сообщение Hun »

Fur_Elise писал(а): Вт июн 21, 2022 12:02 pm Опять же, хайкать целый день тяжело. Как проходит типовой день у посетителей? (понятно что по-разному проходит :)
Похайкали с утра, потом же надо наверное поесть, как далеко надо ехать чтобы поесть? потом обратно хайкать или что там еще можно делать (если останавливаетесь не за 2 часа от парка)
Поскольку по 120 дороге есть хоть какие-то забегаловки, еду мы не брали с собой. Уехали рано утром на весь день, останавливались на некоторых остановках на хайк 1-2 часа и потом дальше ехали до следующей остановки. Перекусывали и пили в забегаловках. Так за день проехали всю 120 дорогу. Ночевали в Lee Vining. Там же и поужинали.

На Mist Trail, Galier Point и вокруг, - там хайки длинные, больше 2х часов. Так что, утром позавтракали в гостинице, взяли с собой воду и снэки и поехали до главной парковки (у нас было нужно 45 минут ехать). От нее на многочасовой хайк. Вернулись в после 5ти вечера и поехали на ужин, снова около гостиницы (в El Portal).
Lisa
Reactions: 16
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 7:27 pm

Re: Lake Tahoe, Yosemite, etc в июне

Сообщение Lisa »

Fur_Elise писал(а): Вт июн 21, 2022 12:02 pm Опять же, хайкать целый день тяжело. Как проходит типовой день у посетителей? (понятно что по-разному проходит :)
Похайкали с утра, потом же надо наверное поесть, как далеко надо ехать чтобы поесть? потом обратно хайкать или что там еще можно делать (если останавливаетесь не за 2 часа от парка)
Еду и воду лучше с собой взять, чтоб не мотаться туда сюда. И ехать на весь день.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2359
Сообщения: 12698
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Lake Tahoe, Yosemite, etc в июне

Сообщение Fur_Elise »

Спасибо за советы!
А скажите, основные attractions там ближе к западной части парка? Если я хочу остановиться в гостинице в Mammoth lakes, это недалеко от Восточного въезда в парк, выглядит как будто недалеко, но не получится ли так что потом еще через весь парк каждый день переть туда где основные attractions (кто знает сколько миль) ? Или в mammoth lakes лучше не останавливаться?
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2359
Сообщения: 12698
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Lake Tahoe, Yosemite, etc в июне

Сообщение Fur_Elise »

Hun писал(а): Вт июн 21, 2022 12:57 pm поехали до главной парковки (у нас было нужно 45 минут ехать). От нее на многочасовой хайк.
А где у них "основная парковка"? Которая?
Правильно ли я понимаю что центральный вход это с той стороны откуда большинство едет, то бишь с запада?
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 397
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Lake Tahoe, Yosemite, etc в июне

Сообщение mikeG »

Fur_Elise писал(а): Вт июн 21, 2022 11:58 pm Спасибо за советы!
А скажите, основные attractions там ближе к западной части парка? Если я хочу остановиться в гостинице в Mammoth lakes, это недалеко от Восточного въезда в парк, выглядит как будто недалеко, но не получится ли так что потом еще через весь парк каждый день переть туда где основные attractions (кто знает сколько миль) ? Или в mammoth lakes лучше не останавливаться?
Основные достопримечательности в yosemite valley.
От mammoth lakes 3.5 часа пейзажа. Не близко совсем.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2359
Сообщения: 12698
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Lake Tahoe, Yosemite, etc в июне

Сообщение Fur_Elise »

mikeG писал(а): Ср июн 22, 2022 12:07 am
Fur_Elise писал(а): Вт июн 21, 2022 11:58 pm Спасибо за советы!
А скажите, основные attractions там ближе к западной части парка? Если я хочу остановиться в гостинице в Mammoth lakes, это недалеко от Восточного въезда в парк, выглядит как будто недалеко, но не получится ли так что потом еще через весь парк каждый день переть туда где основные attractions (кто знает сколько миль) ? Или в mammoth lakes лучше не останавливаться?
Основные достопримечательности в yosemite valley.
От mammoth lakes 3.5 часа пейзажа. Не близко совсем.
погоди, погоди, откуда взялись 3.5 часа? неужели столько занимает доехать от mammoth lake to Yo valley?
Аватара пользователя
valeus*
Reactions: 4650
Сообщения: 18760
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 5:01 pm

Re: Lake Tahoe, Yosemite, etc в июне

Сообщение valeus* »

Если гугл-мапс еще не отменили, то там легко можно посмотреть.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2359
Сообщения: 12698
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Lake Tahoe, Yosemite, etc в июне

Сообщение Fur_Elise »

Дублирую сюда вопрос

А вот такой вопрос про драйвинг.
Имеются 2 альтернативных маршрута (на рентованной машине), времени 6 дней.
1) SFO --> Yosemite (и внутри него) --> Lake Tahoe --> back to SFO
модификация: из СанФрана поехать сразу на Тахо, потом в Йосемити, потом назад в СанФран но хрен один, просто очередность разная

2) Рено --> Tahoe --> Yosemite (и по нему) -- > back to Reno

Второй маршрут, как мне подсказывает карта, это меньше проеханных миль, что хорошо. Бензин в Рено опять же дешевле. Но вот та дорога, от Рено до Йосемити, как она вообще? И я без понятия про дороги на маршруте из СФ

Интересует поменьше геморроя по пути...
Hun
Reactions: 189
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Lake Tahoe, Yosemite, etc в июне

Сообщение Hun »

Fur_Elise писал(а): Ср июн 22, 2022 12:04 am
Hun писал(а): Вт июн 21, 2022 12:57 pm поехали до главной парковки (у нас было нужно 45 минут ехать). От нее на многочасовой хайк.
А где у них "основная парковка"? Которая?
Правильно ли я понимаю что центральный вход это с той стороны откуда большинство едет, то бишь с запада?
Да, по Southside Drive на восток до упора. Там в конце и будет основная парковка. Это для нижней части парка. А верхняя часть - это 120 дорога, там есть парковки на каждой остановке возле всех трейлов.
Ответить