Atomic Clock Scam

Аватара пользователя
self
Reactions: 954
Сообщения: 5350
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Atomic Clock Scam

Сообщение self »

Сколько у меня было часов с надписью Atomic Clock - ни одни не работали как надо. Все равно постепенно уходили вперед или назад.
А у вас?

ПС Советы купить кварцевые, интернетные, рубидий-цезиевые и пр. часы засуньте сразу себе. Речь здесь не об этом.
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Hun
Reactions: 178
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Atomic Clock Scam

Сообщение Hun »

У меня трое часов таких. Принимают сигнал из Колорадо и корректируются. Все работают правильно. И автоматически переводят стрелки на летнее/зимнее время.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1465
Сообщения: 7740
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Atomic Clock Scam

Сообщение Mad Hatter »

Hun писал(а): Ср сен 21, 2022 8:25 am У меня трое часов таких. Принимают сигнал из Колорадо и корректируются. Все работают правильно. И автоматически переводят стрелки на летнее/зимнее время.
у меня есть такие, G-Shock, но в Канаде сигнал очень плохо принимается, далеко, поэтому синхронизируются редко.
Аватара пользователя
self
Reactions: 954
Сообщения: 5350
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Atomic Clock Scam

Сообщение self »

Hun писал(а): Ср сен 21, 2022 8:25 am У меня трое часов таких. Принимают сигнал из Колорадо и корректируются. Все работают правильно. И автоматически переводят стрелки на летнее/зимнее время.
Далеко от Колорадо живете?
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Hun
Reactions: 178
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Atomic Clock Scam

Сообщение Hun »

self писал(а): Ср сен 21, 2022 8:45 am
Hun писал(а): Ср сен 21, 2022 8:25 am У меня трое часов таких. Принимают сигнал из Колорадо и корректируются. Все работают правильно. И автоматически переводят стрелки на летнее/зимнее время.
Далеко от Колорадо живете?
Да, не близко, через несколько штатов. Часы нужно вешать на стену так, чтобы они "смотрели" на Колорадо.
domperignon
Reactions: 287
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Atomic Clock Scam

Сообщение domperignon »

У меня тоже были лет 15 назад. Все нормально работало. Там даже термометр был с сенсором, который на улице прилеплять можно было. В инструкции было написано как часто обновляется и как откуда принимает. Но термометр был по-моему всегда актуальнее часов.

Уже более 10 лет этого нет, как переехал. Но как-то и не требовалось никогда. Наверное потому что они в одном месте весели. Чтобы был смысл в часах надо чтобы они были в каждой комнате и чтобы из каждой комнаты они синхронизировались нормально. Иначе все равно по телефону или по наручным часам легче смотреть. А они без проблем через интернет синхронизируются. Смысла больше иметь термометр, который более точно температуру снаружи падает.
Bobeg
Reactions: 1728
Сообщения: 12540
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Atomic Clock Scam

Сообщение Bobeg »

а я а у меня. чисы в телефоне, во!
а вы все лохованы качавые.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1465
Сообщения: 7740
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Atomic Clock Scam

Сообщение Mad Hatter »

Бобику больше не наливать
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 245
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Atomic Clock Scam

Сообщение Starlinka »

self писал(а): Ср сен 21, 2022 5:37 amСоветы купить кварцевые, интернетные, рубидий-цезиевые и пр. часы засуньте сразу себе
зачем покупать, можно совершенно бесплатно использовать старый телефон - будет показывать точное время, секунды, число, день недели - короче, что угодно на выбор включая любой цвет циферблата. Автоматически затемняется в зависимости от освещения, можно прикрутить к приложению с датчиком движения чтобы включал циферблат только когда кто-то в комнате. Если что покрупнее типа таблетки - совместить с прогнозом погоды. Атомные часы - прошлый век, разве что в месте где интернета совсем нет.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1465
Сообщения: 7740
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Atomic Clock Scam

Сообщение Mad Hatter »

Полно DIY проектов на эту тему
Аватара пользователя
self
Reactions: 954
Сообщения: 5350
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Atomic Clock Scam

Сообщение self »

Ну я же просил.. не надо мне советов. Все-таки советское прошлое неизлечимо

Меня интересовали только "атомные". Потому что в моем опыте хоть так их вешай, хоть эдак - толку не было и нет. Индикатор иногда мигает,что пытается синхоронизироваться и на этом все.
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Hun
Reactions: 178
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Atomic Clock Scam

Сообщение Hun »

domperignon писал(а): Ср сен 21, 2022 9:23 amЧтобы был смысл в часах надо чтобы они были в каждой комнате и чтобы из каждой комнаты они синхронизировались нормально. Иначе все равно по телефону или по наручным часам легче смотреть.
У нас эти часы висят в каждой комнате. Вот сидишь ты перед теликом и видно время т.к. часы висят над ним, и никуда тянуться за телефоном не надо. Или готовишь в кухне - там тоже на стене висят такие часы, и не надо мокрыми руками искать и включать телефон. В спальне проснулся, открыл один глаз - там тоже такие часы. Плюс еще температуру дома и на улице показывают. У атомных одно только удобство по сравнению с обычными - они сами меняют время на зимнее время. С точки зрения точности, я не заметил какой-либо разницы. Обычные (не атомные) требуют подвода может раз в год или реже. Not a big deal. Мы ими тоже пользуемся.
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Atomic Clock Scam

Сообщение AndrI-Oxa »

Hun писал(а): Ср сен 21, 2022 12:30 pm
domperignon писал(а): Ср сен 21, 2022 9:23 amЧтобы был смысл в часах надо чтобы они были в каждой комнате и чтобы из каждой комнаты они синхронизировались нормально. Иначе все равно по телефону или по наручным часам легче смотреть.
У нас эти часы висят в каждой комнате.
Аналогично, у нас часы везде в поле зрения.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
OiCaramba
Reactions: 412
Сообщения: 3008
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 8:09 pm

Re: Atomic Clock Scam

Сообщение OiCaramba »

У меня были такие часы Всегда показывали неправильное время Невер агейн!!!
perkins
Reactions: 1442
Сообщения: 7193
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Atomic Clock Scam

Сообщение perkins »

а у меня были часы за $60К с лишним, которые вообще время не показывали😂
Аватара пользователя
temnik
Reactions: 58
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:43 pm
Откуда: OR

Re: Atomic Clock Scam

Сообщение temnik »

У нас года 2 висят на стене вот такие: Sharp Analog Atomic Wall Clock , только 14" в диаметре. Сами мы живем на западе Орегона, часы прекрасно синхронизируются с их атомным центром (в Колорадо, что-ли) , переходят на зимнее-летнее время. За 2 года я их ни разу не касался. Доволен.
kyk
Reactions: 435
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Atomic Clock Scam

Сообщение kyk »

perkins писал(а): Ср сен 21, 2022 9:36 pm а у меня были часы за $60К с лишним, которые вообще время не показывали😂
только ценник был наклеен?
Аватара пользователя
OiCaramba
Reactions: 412
Сообщения: 3008
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 8:09 pm

Re: Atomic Clock Scam

Сообщение OiCaramba »

perkins писал(а): Ср сен 21, 2022 9:36 pm а у меня были часы за $60К с лишним, которые вообще время не показывали😂
Что даже два раза в день не показывали правильное время??
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1465
Сообщения: 7740
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Atomic Clock Scam

Сообщение Mad Hatter »

За такие деньги там наверное и стрелок то не было
perkins
Reactions: 1442
Сообщения: 7193
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Atomic Clock Scam

Сообщение perkins »

Mad Hatter писал(а): Чт сен 22, 2022 9:15 pm За такие деньги там наверное и стрелок то не было
ты знал😂

часы только "показывали" "0" или раз в секунду "1" или чаще, как запросишь
Ответить