Наши smartwatches и fitness trackers

Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Наши smartwatches и fitness trackers

Сообщение Луиджи »

JN* писал(а): Пн июн 20, 2022 1:37 pm
Луиджи писал(а): Пн июн 20, 2022 12:06 pm а компэтибл айвотч только с айфоном? в описании сказано как-то вскользь сказано you can stay connected even when you don’t have your iPhone. то есть, с самсунгом, скажем, не работает?
Наверно имеется в виду, что через часы можно и звонить, и платить. Телефон не надо с собой носить. Но не думаю, что они дружат с другими телефонами
про имеется ввиду я понял, про компэтибилити с андроидом не совсем
с другой стороны, если звонить не надо, то и ладно, то есть cellular компонент и не нужен
водонепроницаемость - ещё один вопрос. можно ли в них купаться в море-окияне или это «дождь не страшен» только
Аватара пользователя
Клуша
Reactions: 65
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:37 pm
Откуда: GA

Re: Наши smartwatches и fitness trackers

Сообщение Клуша »

А я почему-то все никак не могу заставить себя Apple Watch пользоваться. От сына достались, у него тоже не пошло.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1465
Сообщения: 7740
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Наши smartwatches и fitness trackers

Сообщение Mad Hatter »

Яблоко только с яблоком дружит. Исключение - уши, их можно спарить и с Андроидом, хотя Apple утверждает что у них есть некий протокол улучшающий передачу данных, только если уши работают с iphone.
domperignon
Reactions: 287
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Наши smartwatches и fitness trackers

Сообщение domperignon »

Из всей продукции Эппл за последние 12 лет купил только airpods. Почему-то то это единственные беспроводные, которые имеют stems. Ни Самсунг, ни Сони, ни Bose, ни какие-то другие известные фирмы не делают с этими stems. А без них наушники просто из уха вываливаются если двигаться.

Странно, что кроме Эппл никто не делает с ними. При чем у меня есть проводные earbuds которые шли с телефонами Самсунга 10 лет назад уже с этими stems. Непонятно почему они с беспроводными не стали их делать. Может у Эппл какой-то патент на них теперь
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1465
Сообщения: 7740
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Наши smartwatches и fitness trackers

Сообщение Mad Hatter »

Жабра не вываливается. Но не всем комфортно. А есть люди у которых апловские подсымв ушах не держатся.
domperignon
Reactions: 287
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Наши smartwatches и fitness trackers

Сообщение domperignon »

Жабра все таки не такого уровня по-моему как Сони и Самсунг. Я бывает вижу дешёвые, которые имеют stems. Но как-то сомневаюсь в качестве. Мне просто удивительно что из известных производителей Bose, Sennheiser, Sony и т п нет чтобы в ухе сидели нормально
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Наши smartwatches и fitness trackers

Сообщение Morgan Freeman »

Изображение

https://us.amazfit.com/collections/smar ... mazfit-neo


Посмотрите, какой есть ретро-трекер! :) Очень интересно выглядит. Легкий, надежный, со всеми основными функциями за 40$.
Самое интересное, несмотря на Always-on Display акку держится 4 недели! Это мировой рекорд!!

Мне такие часы нравятся.
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Наши smartwatches и fitness trackers

Сообщение Morgan Freeman »

Клуша писал(а): Пн июн 20, 2022 8:57 pm А я почему-то все никак не могу заставить себя Apple Watch пользоваться. От сына достались, у него тоже не пошло.
У меня сестра долго не хотела пользоваться умными часами. А пару недель назад попросила меня подарить ей хорошие на День Рождения! :)
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Наши smartwatches и fitness trackers

Сообщение Morgan Freeman »

Компания Фитбит продает новинку: трекер Inspire 3.

У меня у самого предыдущая модель. Она симпатичная, надежная и простая.
Она дорогая, есть модели значительно дешевле. Но тут выбор за каждым.

https://www.fitbit.com/global/us/produc ... s/inspire3

Изображение
nomadiclife
Reactions: 1
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 2:46 pm
:: viewtopic.php?p=134545#p134545

Re: Наши smartwatches и fitness trackers

Сообщение nomadiclife »

А микрочипы засчитываются?
СВОБОДУ ПАЛЕСТИНЕ **все нацики и демократы в игноре :)
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Наши smartwatches и fitness trackers

Сообщение IncognitoUS »

Насчет смартвочев берите дешевые на алике, разницы никакой. Цены отличные. Я пользуюсь время от времени и эпплом и фитбитом, потом купила родителям на алике, отличные смарт вотчи.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1465
Сообщения: 7740
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Наши smartwatches и fitness trackers

Сообщение Mad Hatter »

У самсунга и эпла часы интегрируются со своими апами на телефоне. У 3rd party часов такой возможности нет. У Сасмсунга регулярно проводятся ивенты, когда ты соревнуешься с кучей народа на разных континентах и можно видеть интересную статистику.
Screenshot_20220924-101126_Samsung Health.jpg
Screenshot_20220924-101126_Samsung Health.jpg (370.79 КБ) 470 просмотров
olis
Reactions: 169
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Наши smartwatches и fitness trackers

Сообщение olis »

Самсунг последний. На пляж хорошо ходить. Плавать в них можно и в магазине платить. И еще выглядят нормально, как обычные часы. Apple wath - они ведь некрасивые, квадратные, нет разве?
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1465
Сообщения: 7740
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Наши smartwatches и fitness trackers

Сообщение Mad Hatter »

Classic Watch - хорошие. Я в таких месяц в океане плавал, хоть бы хны. Правда недавно Самсунг поменял правила и теперь пишет что лучше снимать перед плаванием. Врут, что много людей по гарантии обратилось с протечками.
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Наши smartwatches и fitness trackers

Сообщение Morgan Freeman »

По-хорошему, во всех смарт-часах и браслетах должна быть функция оплаты в магазинах.
Особенно это удобно в фитнес-браслетах: они легкие и акку держится больше недели.
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Наши smartwatches и fitness trackers

Сообщение Morgan Freeman »

Кстати, вышла новинка для женщин: Amazfit GTS 4. (а также версия "мини", чуть поменьше).
В них много функций, есть даже напоминание, когда кормить бэби.

Встроен голосовой ассистент Алекса.
AMOLED Display и акку на 8 дней. Много классных экранов.

Фирма очень хорошая, продает свои часы по всему миру.

https://www.amazfit.com/en/amazfit-gts-4



Изображение
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 272
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Наши smartwatches и fitness trackers

Сообщение AndrI-Oxa »

Morgan Freeman писал(а): Сб июн 18, 2022 10:50 am Как же без них? :)
Открываю тему о умных часах. О новинках, проблемах. Расскажите, какие марки вы носите и почему: в чем плюсы и минусы.

Я долго не хотел иметь с этой техникой дел. :) Но как только началась пандемия и все магазины дружно закрылись, батарейка на моих часов села.
Посмотрев в интернете, я совершенно не нашел инструмент для замены батарейки. Часы у меня такие, что ножом их не откроешь. Более того, батарейки на amazone не продавали по штучно, а только набором по какой-то космической цене.

Вот так я и купил трекер от Fitbit. Ношу его уже два года. Он мне нравится всё больше и больше. :) Большой плюс - батареи хватает на неделю.
Я тоже долго не хотел связываться со всякими смартвотчами. Пользовался дешманскими часами, с большими цифрами, чтоб во время виндсёрфовых покатух было время видно нормально и чтоб не жалко было, если угроблю. Батарейки по 3-5 лет. После такого срока службы батарейки, заряжать смартвотчи часто вот как-то совсем не прельщало.
Но потом как-то так получилось, что я продал все GPSы с которыми виндсёрфил. И ещё через какое-то время, после покупки нового оборудования, снова захотелось побаловаться с измерением скорости. В виндсёрфе результаты официально принимаются только с нескольких устройств, одно из них COROS APEX Pro. Вот их и купил, думал только кататься с ними буду. А они как приросли. На руке уж больно сидят очень приятственно. Теперь их всё время ношу :)
А функционала там под три десятка видов спорта и ещё куча всякой лабуды.
Аккумулятор держат почти месяц.
В общем при всём моём критическом и придирчивом отношении к вещам, я так и не смог докопаться до недостатков. :)

ЗЫ.. Батарейки поштучно можно найти на eBay. А приблуды всякие для открывания часов копеечные на Амазоне есть.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
nickb
Reactions: 14
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:31 pm

Re: Наши smartwatches и fitness trackers

Сообщение nickb »

Перепробовал много часов, кроме iWatch, потому что Android. Amazfit, WearOS, Huawei, LG и т.п.

Пока хожу с Garmin vivoactive3, купил пару лет назад за $100. Все устраивает, экран, батарея (дней 6-7), заряжается за час, можно плавать, gps точный, сон трекает, пульс, уведомления, будильник. Даже платить можно, но я не плачУ.
И на солнце хорошо видно, что во Флориде немаловажно. Экран большой, всё видно хорошо, глаза уже не те.

Конечно, сейчас уже есть модели более навороченные (все же va3 аж 2017 года), но вот просто нравится то, что нет абсолютно никаких проблем. Работают четко, как часы :)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1465
Сообщения: 7740
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Наши smartwatches и fitness trackers

Сообщение Mad Hatter »

nickb писал(а): Вс сен 25, 2022 6:31 pm Пока хожу с Garmin vivoactive3, купил пару лет назад за $100. Все устраивает, экран, батарея (дней 6-7)
это какой-то другой vivoactive? у ребенка вроде как такой, батарейка попросту сменяется, хватает минимум за полгода. За это же время обычно и браслет начинает ломаться, приходится менять (уже штуки четыре сменили)
nickb
Reactions: 14
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:31 pm

Re: Наши smartwatches и fitness trackers

Сообщение nickb »

Вот такой. Это не браслет, а часы. Watch faces полно тоже разных. Есть даже магазин и приложения, правда, конечно, мало и не того уровня, что у WearOS и Apple.
https://a.co/d/46nfaok
Вложения
lf-lg.jpg
lf-lg.jpg (24.63 КБ) 256 просмотров
Ответить