Costco

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Ответить
perkins
Reactions: 1407
Сообщения: 6950
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Costco

Сообщение perkins »

Irena писал(а): Сб фев 25, 2023 9:37 pm
Uzito писал(а): Сб фев 25, 2023 9:32 pm

Неплохо, почти в два раза дешевле цены на сайте производителя.
На сайте костко они тоже есть, но по 13 с копейками. Зато доставка бесплатно в тот же день.
у нас в обычном магазине появились стандартные шпроты в железных банках по цене помоему 3 за 5, дешевле чем в русском магазине
Аватара пользователя
veey
Reactions: 533
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Costco

Сообщение veey »

lizaveta писал(а): Вс фев 26, 2023 7:00 am
veey писал(а): Вс фев 26, 2023 6:42 am Мы этот полар в волмарте покупали, они совсем невкусные.
https://www.walmart.com/ip/Polar-Smoked ... /837381886
Да и $4 за банку - не сказать, что очень ризанабл.
Размер банки в 2 раза больше, чем эти.
вкуснее они от этого вряд ли станут.
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
veey
Reactions: 533
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Costco

Сообщение veey »

Кстати недавно купили в русско-грузинском магазине шпроты, которые оказались украинскими. на этикетке надпись еврофуд и флаг ЕС.
:ROFL:
Не советую. гадость редкостная.
Последний раз редактировалось veey Вс фев 26, 2023 9:11 am, всего редактировалось 1 раз.
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 5596
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Costco

Сообщение lizaveta »

veey писал(а): Вс фев 26, 2023 9:08 am Кстати недавно купили в русско-грузинском магазине шпроты, которые оказались украинскими. на этикетке надпись еврофуд и флаг ЕС. :ROFL:
Мимино?
1 Изображение
Аватара пользователя
veey
Reactions: 533
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Costco

Сообщение veey »

lizaveta писал(а): Вс фев 26, 2023 9:09 am
veey писал(а): Вс фев 26, 2023 9:08 am Кстати недавно купили в русско-грузинском магазине шпроты, которые оказались украинскими. на этикетке надпись еврофуд и флаг ЕС. :ROFL:
Мимино?
ога. Как вас туда занесло?
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 5596
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Costco

Сообщение lizaveta »

veey писал(а): Вс фев 26, 2023 9:11 am
lizaveta писал(а): Вс фев 26, 2023 9:09 am
Мимино?
ога. Как вас туда занесло?
Да ездили в ту сторону на какую-то тусовку. В 5ти минутах оказался этот магазин, зашли посмотреть, гречку купила по $4.99
domperignon
Reactions: 274
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Costco

Сообщение domperignon »

У нас эти шпроты продавались уже давным давно в разных магазинах. Не в Костко только конечно. И я попробовал пару раз, но не понравилось. Сардины по-моему вкуснее. Что без костей, что с костями. Хотя когда стали mackerel продавать в маленьких банках, я и сардины теперь редко ем. Она вкуснее сардин по-моему и уже тем более вкуснее этих шпротов. Может в совке времён дефицита это казалось деликатесом. А тут уже не то?
Login
Reactions: 223
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Costco

Сообщение Login »

Под названием "шпроты", и , особенно, "шпротный паштет" - может продаваться практически любая рыба.

Даже произведенные в Приморско-Ахтарске попадались. Совершенно разные на вкус вещи: небо и земля.

Только прибалтийские шпроты "Рига'з Голд" ещё "держат марку". Но в русских магазинах - и они попадаются релейбелед (с переклеенными кем-то бумажными этикетками). С этим - борятся, как с фальсификацией продуктов, но "за всеми - не уследишь".

Одна из причин брать хорошие недорогие рыбные консервы: их - невыгодно релейблать. А "улучшать" их - уже дома, на кухне (используя любимые рецепты блюд из рыбных консервов).

Ещё "печень трески" (т.к. - тоже недешёвые консервы) иногда релейбалаюд.
Последний раз редактировалось Login Пн фев 27, 2023 10:03 am, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 155
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Costco

Сообщение Nostalgia »

У нас плоские черные баночки как в СССР продавались все время в этническом магазине чуть ли не за доллар. Взяли один раз, но вкус не тот, что прежде.
Login
Reactions: 223
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Costco

Сообщение Login »

К слову, просто чтобы новую тему не открывать: два месяца подряд дешевеют куриные яйца. В разных магазинах, причём.

До этого - они более полугода только дорожали, из-за "птичьего гриппа".
domperignon
Reactions: 274
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Costco

Сообщение domperignon »

То, что вкус не тот, меня сомнения берут. В совке все было вкуснее, потому что еды было намного меньше. Я вот что-то не помню что шпроты там вкуснее были. Вкус ещё сильно зависит от влажности воздуха, давления и т д. У нас здесь на высокогорье все по другому на вкус чувствуется. По этой же причине в самолёте все еда по другому сформулирована.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1208
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Costco

Сообщение Uzito »

domperignon писал(а): Пн фев 27, 2023 11:03 am То, что вкус не тот, меня сомнения берут.
Банально с возрастом ухудшается чуствительность вкусовых рецепторов.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 155
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Costco

Сообщение Nostalgia »

Uzito писал(а): Пн фев 27, 2023 11:53 am
domperignon писал(а): Пн фев 27, 2023 11:03 am То, что вкус не тот, меня сомнения берут.
Банально с возрастом ухудшается чуствительность вкусовых рецепторов.
Это тоже присутствует, но обычно все же в более почтенном возрасте.
Продукты, приготовленные по ГОСТу и ТУ очень отличаются.
apex
Reactions: 111
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Costco

Сообщение apex »

Nostalgia писал(а): Пн фев 27, 2023 2:39 pm
Uzito писал(а): Пн фев 27, 2023 11:53 am

Банально с возрастом ухудшается чуствительность вкусовых рецепторов.
Это тоже присутствует, но обычно все же в более почтенном возрасте.
Продукты, приготовленные по ГОСТу и ТУ очень отличаются.
Я тоже считаю, что шпроты стали хуже. Где-то ближе к концу 90х.
АFAIK, там добавили дополнительную термическую обработку согласно каким-то европейским правилам. Они стали чересчур мягкими и какбы варёными.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2060
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Costco

Сообщение Irena »

О каких шпротах вы говорите? У нас в ЛА в русских магазинах их 4-5 сортов. Всегда беру латвийские, никаких переклееных этикеток не видела. Беру маленькие банки с открывающимися крышками. Не "голд". Шпроты вкусные. Бывают крупнее и мельче, я люблю маленькие. Но вообще, это только на случай фоксмажора, когда ничего нет в доме, тогда картошечки со шпротами и свежим огурчиком, и можно слегка перекусить. 😸
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4305
Сообщения: 11853
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Costco

Сообщение BarBoss »

Не знаю как шпроты делали раньше но сегодня все "копченные" рыбы практически не коптят а заливают спец соусом для достижения вкуса копченности. И этот соус дюже карциногенный.

Знаю это из первых рук т.к. один из "друзей друга" в начале-середине 90х был партнером в довольно большой рыбной фирме у которой было несколько рыболовных траулеров и фабрик для обработки рыбы. Фирма до сих пор существует но всех тогдашних хозяев подвинули в конце 90х какие та более крутые товарисчи. Фирма Royal Baltic если че.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Аватара пользователя
Hamster2005
Reactions: 127
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2022 7:00 am
Откуда: Ontario, Canada

Re: Costco

Сообщение Hamster2005 »

BarBoss писал(а): Пн фев 27, 2023 7:47 pm Не знаю как шпроты делали раньше но сегодня все "копченные" рыбы практически не коптят а заливают спец соусом для достижения вкуса копченности. И этот соус дюже карциногенный.

Знаю это из первых рук т.к. один из "друзей друга" в начале-середине 90х был партнером в довольно большой рыбной фирме у которой было несколько рыболовных траулеров и фабрик для обработки рыбы. Фирма до сих пор существует но всех тогдашних хозяев подвинули в конце 90х какие та более крутые товарисчи. Фирма Royal Baltic если че.
Насчёт канцерогенности, есть мнение, что чистый "жидкий дым" якобы безопаснее дыма настоящего.

Я ем их 2 раза в году, так что, надеюсь, не страшно ..
A la guerre comme a la guerre
rx300
Reactions: 48
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:30 pm

Re: Costco

Сообщение rx300 »

Nostalgia писал(а): Пн фев 27, 2023 2:39 pm Это тоже присутствует, но обычно все же в более почтенном возрасте.
Продукты, приготовленные по ГОСТу и ТУ очень отличаются.
О, да! ГОСТы, естественно, волшебные, и соблюдаются они побуквено. Контролирует все это жаркие фантазии старушек и канцелярия на небесах!
1 Изображение
Аватара пользователя
veey
Reactions: 533
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Costco

Сообщение veey »

сейчас нет, а в СССР - да.
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1005
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Costco

Сообщение Lenka »

Я покупаю шпроты иногда, может разв год. Мне вкусно. Не помню какие, какие есть такие и беру.

Если на чем-то в русском магазине написано, что оно сделано по госту, никогда не куплю. Для меня это символ чего угодно, только не вкуса и качества.
Даже на мороженом пишут.
Беру Банди обычно.
Ответить