Предложения по форуму

Вопросы и предложения по улучшению форума
Ответить
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 849
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Предложения по форуму

Сообщение elpresidente* »

Новые посетители конвертуруются в новых пользователей которые создают новый контент.
66К сообщений и 860 тредов возникли за менее чем 3 месяца не сами по себе.
Аватара пользователя
water_loo
Reactions: 2
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:43 pm
:: Вынесенее личной информации /viewtopic.php?p=82158#p82158

Re: Предложения по форуму

Сообщение water_loo »

elpresidente* писал(а): Вт авг 09, 2022 5:20 pm Новые посетители конвертуруются в новых пользователей которые создают новый контент.
66К сообщений и 860 тредов возникли за менее чем 3 месяца не сами по себе.
Сделай вход платным
Аватара пользователя
water_loo
Reactions: 2
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:43 pm
:: Вынесенее личной информации /viewtopic.php?p=82158#p82158

Re: Предложения по форуму

Сообщение water_loo »

VR* писал(а): Пн авг 08, 2022 5:39 pm
water_loo писал(а): Пн авг 08, 2022 5:36 pm Спасибо, но не дает. Говорит: Sorry, you have been blocked
а что именно вы делаете перед тем, как получаете это сообщение?!
Смотри, как леоперда не хочет в воду.

perkins
Reactions: 1453
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Предложения по форуму

Сообщение perkins »

idle0 обратил внимание, что поиск на форуме работает криво и выдает только 25 последних результатов
Аватара пользователя
Fusion
Reactions: 23
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:38 am
Откуда: Az-Usa-Azerbaijan

Re: Предложения по форуму

Сообщение Fusion »

есть вопросы к ЭльПрезиденте,

1. почему вы выбрали такой старый движок, формат для форума?
понимаю, что он напоминает привет, но все же сейчас есть очень удобные форумы, там где не приходится перезагружать страницу, чтобы посмотреть уведомления,
они идут в онлайн режиме, есть лайки, можно просто копипастить фотки,картинки а не как аттачмент вставлять и прочее..

2. не нравится что много разделов и подразделов,
вот зачем был нужен раздел Культурное общение, если он просто тупо по факту дублирует Основной?
неудобно реально ходить и чекать все эти разделы, тем более что в Культурном общении и политические темы тоже есть.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1169
Сообщения: 4915
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Предложения по форуму

Сообщение assassello »

Fusion писал(а): Чт авг 11, 2022 4:41 pm вот зачем был нужен раздел Культурное общение, если он просто тупо по факту дублирует Основной?
неудобно реально ходить и чекать все эти разделы, тем более что в Культурном общении и политические темы тоже есть.
Читайте правила, что тут где и как. Там написано зачем нам КО.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Fusion
Reactions: 23
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:38 am
Откуда: Az-Usa-Azerbaijan

Re: Предложения по форуму

Сообщение Fusion »

assassello писал(а): Чт авг 11, 2022 4:56 pm
Fusion писал(а): Чт авг 11, 2022 4:41 pm вот зачем был нужен раздел Культурное общение, если он просто тупо по факту дублирует Основной?
неудобно реально ходить и чекать все эти разделы, тем более что в Культурном общении и политические темы тоже есть.
Читайте правила, что тут где и как. Там написано зачем нам КО.
ок, понятно, спасибо.
п.с. все таки вопросик остался, можно было сам основной раздел сделать КО, не допускать мат и прочее, а все остальное в безмодерацию.
сейчас имхо КО фактически дублирует Основной.
Аватара пользователя
Fusion
Reactions: 23
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:38 am
Откуда: Az-Usa-Azerbaijan

Re: Предложения по форуму

Сообщение Fusion »

VR* писал(а): Чт авг 11, 2022 5:07 pm
Fusion писал(а): Чт авг 11, 2022 4:41 pmпочему вы выбрали такой старый движок, формат для форума?
..все же сейчас есть очень удобные форумы, там где не приходится перезагружать страницу, чтобы посмотреть уведомления,
они идут в онлайн режиме, есть лайки, можно просто копипастить фотки,картинки а не как аттачмент вставлять и прочее..
можно пжлста ссылку на подобный форум?
это местный форум, русскоязычных азербайджанцев, русских и прочих у меня в стране.
реально удобно, после него писать на старых форумах как то напрягает что ли.

просто как пример можно посмотреть, очень удобно пользоваться, не надо картинки аттачить, просто копи и пейст на форум, видео с трубы вставляются и прочие функции.

я вам в лс вышлю, может здесь нельзя
Аватара пользователя
Fusion
Reactions: 23
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:38 am
Откуда: Az-Usa-Azerbaijan

Re: Предложения по форуму

Сообщение Fusion »

VR* писал(а): Чт авг 11, 2022 5:12 pm
Fusion писал(а): Чт авг 11, 2022 5:03 pm
assassello писал(а): Чт авг 11, 2022 4:56 pm
Читайте правила, что тут где и как. Там написано зачем нам КО.
ок, понятно, спасибо.
п.с. все таки вопросик остался, можно было сам основной раздел сделать КО, не допускать мат и прочее, а все остальное в безмодерацию.
сейчас имхо КО фактически дублирует Основной.
насколько я это понял - владелец ресурса пытается избегать модерации
поэтому был создан КО - небольшой заповедник для тех, кто хочет "чистого" общения.. без склок и мата

но если судить по правилам - то различия КО и остального форума совершенно незначительны.. а точнее - равны нулю
кроме разве что того, что в "Основном" форуме запрещено разговаривать про политику, а в КО - можно
ну вот я об этом,
можно было ввести модерацию в Основной, а без модерации все остальное,
а то так и не поймешь где теперь темы открывать в Основном или в КО.
Аватара пользователя
Fusion
Reactions: 23
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:38 am
Откуда: Az-Usa-Azerbaijan

Re: Предложения по форуму

Сообщение Fusion »

VR* писал(а): Чт авг 11, 2022 5:17 pm
Fusion писал(а): Чт авг 11, 2022 5:12 pm
VR* писал(а): Чт авг 11, 2022 5:07 pm можно пжлста ссылку на подобный форум?
это местный форум, русскоязычных азербайджанцев, русских и прочих у меня в стране.
реально удобно, после него писать на старых форумах как то напрягает что ли.

просто как пример можно посмотреть, очень удобно пользоваться, не надо картинки аттачить, просто копи и пейст на форум, видео с трубы вставляются и прочие функции.

я вам в лс вышлю, может здесь нельзя
можно и здесь
в Правилах ничего на этот счет нет, если не злоупотреблять и тем более по делу - то кмк можно

п.с. но это не standalone форум, а приложение к порталу
вы имеете в виду, что форум 365 это не отдельный форум, а приложение к порталу?
к какому порталу?
я не силен в этих делах, не совсем понимаю.
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 849
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Предложения по форуму

Сообщение elpresidente* »

Fusion писал(а): Чт авг 11, 2022 4:41 pm есть вопросы к ЭльПрезиденте,

1. почему вы выбрали такой старый движок, формат для форума?
понимаю, что он напоминает привет, но все же сейчас есть очень удобные форумы, там где не приходится перезагружать страницу, чтобы посмотреть уведомления,
они идут в онлайн режиме, есть лайки, можно просто копипастить фотки,картинки а не как аттачмент вставлять и прочее..
Ответ простой, от момента когда мне пришла мысль сделать форум с похожим на privet.com именем до его создания прошло примерно 30 минут.
В субботу вечером мне в очередной раз захотелось почитать что-же пишут на privet.com, оказалось что не пишут ничего .
Сайт лежал уже вторую или третью неделю на тот момент.
После этого созвонился с приятелем который разбирается в этих делах и он то и запустил то что вы сейцас видите.
Все это заняло не более часа.

Тот же приятель мне недавно популярно обьяснил что phpBB достачно архаичен.
Из моей с ним недавней переписки: "Сейцас делают SPA frontend с serverless backend и nosql storage. Это дешевле и намного быстрее работает".
Имея достаточный опыт программирования в совершенно дрогой области мне потребовалось некоторое время чтобы разобраться в этом.
Вижу что есть более современные альтернативы вроде https://www.discourse.org/ но поезд ушел.
Сейцас достаточно очевидно что Discourse лучше phpBB, там есть система отзывов и блокировка сообщений на их основе.
Но конвертировать текущую базу в Discourse самостоятельно у меня не получится.
Fusion писал(а): Чт авг 11, 2022 4:41 pm 2. не нравится что много разделов и подразделов,
вот зачем был нужен раздел Культурное общение, если он просто тупо по факту дублирует Основной?
неудобно реально ходить и чекать все эти разделы, тем более что в Культурном общении и политические темы тоже есть.
С КО так получилось исторически, это по сути модерируемый раздел о политике.
Мне не хотелось этим заниматся в принципе и так возник КО с выбираемыми лидерами которые смотрят там за порядком.
Аватара пользователя
Fusion
Reactions: 23
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:38 am
Откуда: Az-Usa-Azerbaijan

Re: Предложения по форуму

Сообщение Fusion »

elpresidente* писал(а): Чт авг 11, 2022 5:57 pm
Fusion писал(а): Чт авг 11, 2022 4:41 pm есть вопросы к ЭльПрезиденте,

1. почему вы выбрали такой старый движок, формат для форума?
понимаю, что он напоминает привет, но все же сейчас есть очень удобные форумы, там где не приходится перезагружать страницу, чтобы посмотреть уведомления,
они идут в онлайн режиме, есть лайки, можно просто копипастить фотки,картинки а не как аттачмент вставлять и прочее..
Ответ простой, от момента когда мне пришла мысль сделать форум с похожим на privet.com именем до его создания прошло примерно 30 минут.
В субботу вечером мне в очередной раз захотелось почитать что-же пишут на privet.com, оказалось что не пишут ничего .
Сайт лежал уже вторую или третью неделю на тот момент.
После этого созвонился с приятелем который разбирается в этих делах и он то и запустил то что вы сейцас видите.
Все это заняло не более часа.

Тот же приятель мне недавно популярно обьяснил что phpBB достачно архаичен.
Из моей с ним недавней переписки: "Сейцас делают SPA frontend с serverless backend и nosql storage. Это дешевле и намного быстрее работает".
Имея достаточный опыт программирования в совершенно дрогой области мне потребовалось некоторое время чтобы разобраться в этом.
Вижу что есть более современные альтернативы вроде https://www.discourse.org/ но поезд ушел.
Сейцас достаточно очевидно что Discourse лучше phpBB, там есть система отзывов и блокировка сообщений на их основе.
Но конвертировать текущую базу в Discourse самостоятельно у меня не получится.
Fusion писал(а): Чт авг 11, 2022 4:41 pm 2. не нравится что много разделов и подразделов,
вот зачем был нужен раздел Культурное общение, если он просто тупо по факту дублирует Основной?
неудобно реально ходить и чекать все эти разделы, тем более что в Культурном общении и политические темы тоже есть.
С КО так получилось исторически, это по сути модерируемый раздел о политике.
Мне не хотелось этим заниматся в принципе и так возник КО с выбираемыми лидерами которые смотрят там за порядком.
спасибо за ответ,
1. очень жаль, что все таки решили сделать на phpBB, все таки если форум предполагается вести многими годами, то реально старый формат уже как то не идет.

2. тот форум что и привел, baku365, он на Discourse?
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1169
Сообщения: 4915
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Предложения по форуму

Сообщение assassello »

elpresidente* писал(а): Чт авг 11, 2022 5:57 pm Но конвертировать текущую базу в Discourse самостоятельно у меня не получится.
Можно просто новый форум. Этот еще молодой, не успели накопить архивы. Можно начать с чистого листа, если оно того стОит.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 849
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Предложения по форуму

Сообщение elpresidente* »

Fusion писал(а): Чт авг 11, 2022 6:07 pm 1. очень жаль, что все таки решили сделать на phpBB, все таки если форум предполагается вести многими годами, то реально старый формат уже как то не идет.
Мне тоже, но формат едва-ли главное на этом форуме.
Fusion писал(а): Чт авг 11, 2022 6:07 pm 2. тот форум что и привел, baku365, он на Discourse?
Не думаю, там что-то другое наверное.
Discourse это то что наиболее популярно сейчас.
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 849
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Предложения по форуму

Сообщение elpresidente* »

assassello писал(а): Чт авг 11, 2022 6:18 pm
elpresidente* писал(а): Чт авг 11, 2022 5:57 pm Но конвертировать текущую базу в Discourse самостоятельно у меня не получится.
Можно просто новый форум. Этот еще молодой, не успели накопить архивы. Можно начать с чистого листа, если оно того стОит.
Это определенно интересная мысль, но шаг определенно очень рискованный.
Есть сомнения что эта современность вообще нужна 90% посетителей сайта.
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 849
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Предложения по форуму

Сообщение elpresidente* »

perkins писал(а): Ср авг 10, 2022 8:43 pm idle0 обратил внимание, что поиск на форуме работает криво и выдает только 25 последних результатов
Действительно поиск выдает только первую страницу.
Оказывается это известный баг и к нему есть исправление https://www.phpbb.com/community/viewtopic.php?t=2618666
Постараюсь исправить на выходных.
Спасибо что сообщили мне.
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 849
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Предложения по форуму

Сообщение elpresidente* »

Скорее всего можно мигрировать на discourse без потерь
https://meta.discourse.org/t/importing- ... /30810/368
https://github.com/discourse/discourse/ ... pts/phpbb3

Но не понятно что там и как.
Мне придется изучать все заново.
Там все абсолютно по другому сделано.

Мой знакомый сказал что в плане технологий phpBB каменный век а discourse это вчерашний день.
Но он ничего лучше чем написать свое не смог посоветовать.
Вроде пошутил но идея мне понятна.
Аватара пользователя
Fusion
Reactions: 23
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:38 am
Откуда: Az-Usa-Azerbaijan

Re: Предложения по форуму

Сообщение Fusion »

assassello писал(а): Чт авг 11, 2022 6:18 pm
elpresidente* писал(а): Чт авг 11, 2022 5:57 pm Но конвертировать текущую базу в Discourse самостоятельно у меня не получится.
Можно просто новый форум. Этот еще молодой, не успели накопить архивы. Можно начать с чистого листа, если оно того стОит.
Я думаю стоит, все равно если форум будет жить долго, то рано или поздно придется наверное перейти, на старых форумах нет многих фичей.

- одна из важных функций,можно тэгнуть любого юзера, ставите знак @потом пишите ник в посте на странице и когда юзер зайдет на форум, то ему придет сообщение, о том что его тэгнули и линк, удобно когда хотите кого то позвать в тему или же кого то упомянуть в дискуссии
- лайки-дизлайки,репутация, считай мини игра, дополнительная мотивация писать и побольше посидеть на форуме.
- все уведомоения приходят в онлайн режиме, нет необходимостм перезагружать страницу, также приходят уведомления о новых сообщениях на открытой странице, например открыли страницу и читаете сообщения и если есть новые на странице то приходит уведомление.
- удобный лс режим.
- удобно вставлять картинки и видео, просто копипейст из инета без всяких лишних телодвижений, автоматически вставляются видео с ютуба.
- шрифт жирненький, хорошо виден, особенно важно для моюильной версии, легче читать на телефоне и писать.
Ну и другое по мелочи.
Аватара пользователя
Fusion
Reactions: 23
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:38 am
Откуда: Az-Usa-Azerbaijan

Re: Предложения по форуму

Сообщение Fusion »

VR* писал(а): Чт авг 11, 2022 6:26 pm
elpresidente* писал(а): Чт авг 11, 2022 6:21 pm
assassello писал(а): Чт авг 11, 2022 6:18 pm
Можно просто новый форум. Этот еще молодой, не успели накопить архивы. Можно начать с чистого листа, если оно того стОит.
Это определенно интересная мысль, но шаг определенно очень рискованный.
Есть сомнения что эта современность вообще нужна 90% посетителей сайта.
проголосуем?
- дадим всем немного времени, чтоб оценить качество нового движка, его преимущества
- если народонаселение форума согласится рискнуть - то вай нот?!

П.с. думал вы ЭльПрезиденте, сонный я )
Последний раз редактировалось Fusion Чт авг 11, 2022 6:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
veey
Reactions: 533
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Предложения по форуму

Сообщение veey »

Вроде старый П был на phpBB. В нем много дыр, как мне известно. Может по этому он и сдох...
This world is totally fugazi
Ответить