Госуслуги из зарубежа. VPN?

Marge
Reactions: 1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2022 6:31 am
Откуда: Canada

Госуслуги из зарубежа. VPN?

Сообщение Marge »

Всем привет.
Мне нужно войти на сайт Госуслуги из Канады. При попытке логина выдается ошибка. Я полагаю, что это из-за того, что я нахожусь в Канаде. Хотелось бы спросить у знающих людей поможет ли VPN и если да, то какой конкретно?
Спасибо.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1490
Сообщения: 7887
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Госуслуги из зарубежа. VPN?

Сообщение Mad Hatter »

Да, поможет. Берете тот что предлагает сервера в России. Я к примеру пользуюсь Torguard, его Госуслуги признают и большинство российских сайтов тоже. Но это не самый популярный.
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6055
Сообщения: 13040
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Госуслуги из зарубежа. VPN?

Сообщение lizaveta »

У меня Госуслуги открываются нормально, но я в Америке. Mos.ru и банки под санкциями не открываются.
Пользуюсь VPN Russia, работает только на андроиде почему-то. Выбираю тот вариант при соединении, где бесплатно.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 142
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Госуслуги из зарубежа. VPN?

Сообщение chicagoan »

Я пользуюсь SetupVPN, который в свое время предложили на старом Привете. Выручал меня и в США и в России. Правда в США выбор России только платный, но недорого - 24 доллара в год. Зато может работать на всех девайсах. Поэтому легко заработал на компьютерах в России.
kyk
Reactions: 446
Сообщения: 6123
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Госуслуги из зарубежа. VPN?

Сообщение kyk »

Marge писал(а): Сб сен 24, 2022 6:48 amМне нужно войти на сайт Госуслуги из Канады.
какую именно госуслугу хотите получить?
Marge
Reactions: 1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2022 6:31 am
Откуда: Canada

Re: Госуслуги из зарубежа. VPN?

Сообщение Marge »

Мама больше не может ходить в сберкассу за пенсией. Я надеялась через госуслуги переоформить, чтобы пенсию ей доставляли на дом. В России никого не осталось, кто может помочь :(
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1064
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Госуслуги из зарубежа. VPN?

Сообщение IL1 »

kyk писал(а): Сб сен 24, 2022 10:39 am
Marge писал(а): Сб сен 24, 2022 6:48 amМне нужно войти на сайт Госуслуги из Канады.
какую именно госуслугу хотите получить?
Повестку в военкомат.
1 Изображение
kyk
Reactions: 446
Сообщения: 6123
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Госуслуги из зарубежа. VPN?

Сообщение kyk »

Marge писал(а): Сб сен 24, 2022 10:52 amМама больше не может ходить в сберкассу за пенсией.
т.е. сейчас пенсия поступает на карточку Сбербанка? А банкомата рядом с домом нет?
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 58
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Госуслуги из зарубежа. VPN?

Сообщение Nostradamus »

chicagoan писал(а): Сб сен 24, 2022 10:38 am Я пользуюсь SetupVPN, который в свое время предложили на старом Привете. Выручал меня и в США и в России. Правда в США выбор России только платный, но недорого - 24 доллара в год. Зато может работать на всех девайсах. Поэтому легко заработал на компьютерах в России.
У меня Госуслуги не работают через ProtonVPN (и как я подозреваю другие известные VPN заблокированные в России) а вот через SetupVPN работает и бесплатно. Правда там у них ограниченный трафик то есть как превысишь бесплатную квоту сразу становится платным.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 58
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Госуслуги из зарубежа. VPN?

Сообщение Nostradamus »

Marge писал(а): Сб сен 24, 2022 10:52 am Мама больше не может ходить в сберкассу за пенсией. Я надеялась через госуслуги переоформить, чтобы пенсию ей доставляли на дом. В России никого не осталось, кто может помочь :(
У мамы есть подтвержденный личный кабинет в Госуслугах?
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
WebFunk
Reactions: 224
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 7:52 pm

Re: Госуслуги из зарубежа. VPN?

Сообщение WebFunk »

mos.ru работает через VPN?
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6055
Сообщения: 13040
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Госуслуги из зарубежа. VPN?

Сообщение lizaveta »

WebFunk писал(а): Сб сен 24, 2022 6:38 pm mos.ru работает через VPN?
Я выше написала, у меня работает.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 142
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Госуслуги из зарубежа. VPN?

Сообщение chicagoan »

Nostradamus писал(а): Сб сен 24, 2022 3:57 pm
chicagoan писал(а): Сб сен 24, 2022 10:38 am Я пользуюсь SetupVPN, который в свое время предложили на старом Привете. Выручал меня и в США и в России. Правда в США выбор России только платный, но недорого - 24 доллара в год. Зато может работать на всех девайсах. Поэтому легко заработал на компьютерах в России.
У меня Госуслуги не работают через ProtonVPN (и как я подозреваю другие известные VPN заблокированные в России) а вот через SetupVPN работает и бесплатно. Правда там у них ограниченный трафик то есть как превысишь бесплатную квоту сразу становится платным.
У меня Госуслуги открываются безо всякого VPN. А бесплатный вариант SetupVPN показывает только 5 стран (без России). Поэтому я решила, что 24 доллара не бог весть какая сумма и можно заплатить. Мне ВПН нужна, чтобы заходить в Мосэнергосбыт передавать показания счетчика.
Аватара пользователя
WebFunk
Reactions: 224
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 7:52 pm

Re: Госуслуги из зарубежа. VPN?

Сообщение WebFunk »

lizaveta писал(а): Сб сен 24, 2022 6:41 pm
WebFunk писал(а): Сб сен 24, 2022 6:38 pm mos.ru работает через VPN?
Я выше написала, у меня работает.
По-моему вы написали, что не работает. Я тоже пробовал через Nord VPN и он таки не работает, ни через Европу, ни через Грузию.
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6055
Сообщения: 13040
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Госуслуги из зарубежа. VPN?

Сообщение lizaveta »

WebFunk писал(а): Сб сен 24, 2022 6:43 pm
lizaveta писал(а): Сб сен 24, 2022 6:41 pm
WebFunk писал(а): Сб сен 24, 2022 6:38 pm mos.ru работает через VPN?
Я выше написала, у меня работает.
По-моему вы написали, что не работает. Я тоже пробовал через Nord VPN и он таки не работает, ни через Европу, ни через Грузию.
Я написала что Госуслуги открываются без VPN. Mos.ru и банки не открываются без VPN.
Поэтому для этих сайтов я использую VPN Russia, город указываю обычно или Казань или Челябинск. VPN удалось бесплатно установить только на андроиде.
Аватара пользователя
WebFunk
Reactions: 224
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 7:52 pm

Re: Госуслуги из зарубежа. VPN?

Сообщение WebFunk »

lizaveta, спасибо 👍
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 58
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Госуслуги из зарубежа. VPN?

Сообщение Nostradamus »

У меня ни Госуслуги ни mos.ru не открываются без VPN. Более того они не открываются и с ProtonVPN. Только SetupVPN и другие мелкие провайдеры.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 142
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Госуслуги из зарубежа. VPN?

Сообщение chicagoan »

У меня Сбер открывается без VPN как и Госуслуги. А вот mos.ru не открывается. Впрочем мне этот сайт особо не нужен, да и Госуслуги тоже.
Marge
Reactions: 1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2022 6:31 am
Откуда: Canada

Re: Госуслуги из зарубежа. VPN?

Сообщение Marge »

Nostradamus писал(а): Сб сен 24, 2022 3:58 pm У мамы есть подтвержденный личный кабинет в Госуслугах?
Мама больше не может выходить из дома. Продукты я заказываю online. Личного кабинета у нее на госуслугах нет. Я надеюсь его открыть удаленно, используя мамины паспортные данные. В успехе не уверена. Сейчас пенсия приходит на карточку в сбере. Если ее не получать 6 месяцев, то ее перестанут платить.
Большое спасибо всем ответившим.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Госуслуги из зарубежа. VPN?

Сообщение Nostalgia »

Marge писал(а): Вс сен 25, 2022 8:20 am
Nostradamus писал(а): Сб сен 24, 2022 3:58 pm У мамы есть подтвержденный личный кабинет в Госуслугах?
Мама больше не может выходить из дома. Продукты я заказываю online. Личного кабинета у нее на госуслугах нет. Я надеюсь его открыть удаленно, используя мамины паспортные данные. В успехе не уверена. Сейчас пенсия приходит на карточку в сбере. Если ее не получать 6 месяцев, то ее перестанут платить.
Большое спасибо всем ответившим.
Это не так. Если пенсия приходит на счет, то считается, что вы ее получили.
Родственники годами не снимают пенсию.
Ответить