И снова Tires

Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2138
Сообщения: 11473
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

И снова Tires

Сообщение Fur_Elise »

Словила гвоздь, большой и толстый (не с краю). Есть сервис от сэмс клаба. Пробовала надуть насосом- там где гвоздь, слышно как воздух выходит со свистом. Позвонила в сэмс, как то все сложно. Можно поставить запаску (она снизу, есть ли у вас release tool ? Откуда я знаю), можно заменить на залатанную в прошлом шину которая стоит в гараже. А можно tow (сэмс в 3 милях).. просят решить что делать. Откуда я знаю что лучше. Может и сама бы доехала. Лимит на один сервис колл 100 баксов. Вроде кого то пришлют.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1436
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: И снова Tires

Сообщение Mad Hatter »

Для это и есть road assistance чтобы дотащить до ближайшего шиномонтажа и не парится.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2138
Сообщения: 11473
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: И снова Tires

Сообщение Fur_Elise »

Mad Hatter писал(а): Вс сен 25, 2022 9:25 am Для это и есть road assistance чтобы дотащить до ближайшего шиномонтажа и не парится.
есть еще ААА но позвонила в Сэмс
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1436
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: И снова Tires

Сообщение Mad Hatter »

Ну а чего думать? Пусть тоят в ближайший Tire service, там посмотрят и скажут можно починить или нет.
Если вам конечно не хочется развлечься со сменой колеса самой :)
Помню я как-то двум старушкам помогал колесо сменить, они неподалёку от моего дома остановились, но сил у них явно не хватало самим открутить болты. Боевые такие канадские бабульки :)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2138
Сообщения: 11473
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: И снова Tires

Сообщение Fur_Elise »

Sams club починит бесплатно поскольку у них куплено. К ним и везу.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2138
Сообщения: 11473
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: И снова Tires

Сообщение Fur_Elise »

Починили в Сэмсе. Теперь надо туда на велике ехать забирать машину.
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1325
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: И снова Tires

Сообщение Feropont »

Fur_Elise писал(а): Вс сен 25, 2022 12:25 pm Починили в Сэмсе. Теперь надо туда на велике ехать забирать машину.
Велик полезно для здоровя.
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
self
Reactions: 922
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: И снова Tires

Сообщение self »

Fur_Elise писал(а): Вс сен 25, 2022 12:25 pm Починили в Сэмсе. Теперь надо туда на велике ехать забирать машину.
А у вас Юбера нет что-ли?
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2138
Сообщения: 11473
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: И снова Tires

Сообщение Fur_Elise »

self писал(а): Пн сен 26, 2022 5:21 pm
Fur_Elise писал(а): Вс сен 25, 2022 12:25 pm Починили в Сэмсе. Теперь надо туда на велике ехать забирать машину.
А у вас Юбера нет что-ли?
Вам постом выше ответили.
voyager3
Reactions: 190
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: И снова Tires

Сообщение voyager3 »

Mad Hatter писал(а): Вс сен 25, 2022 10:01 am Боевые такие канадские бабульки :)
Каждой бабке по импульсному гайковёрту!
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2138
Сообщения: 11473
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: И снова Tires

Сообщение Fur_Elise »

voyager3 писал(а): Вт сен 27, 2022 3:44 pm
Mad Hatter писал(а): Вс сен 25, 2022 10:01 am Боевые такие канадские бабульки :)
Каждой бабке по импульсному гайковёрту!
реально, какой настоящий мужчина откажется помочь даме, в сугубо мужском деле?

Я так и подумала когда выудила курящего, ничего не подозревающего мужичка, после покупки новых дворников. РАсчет оказался верным. Правда потом его жена вышла из магазина, и начала подсказывать как надо менять.
1 Изображение
caltrain
Reactions: 23
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 9:28 pm

Re: И снова Tires

Сообщение caltrain »

Fur_Elise писал(а): Вс сен 25, 2022 9:23 am А можно tow (сэмс в 3 милях).. просят решить что делать. Откуда я знаю что лучше Может и сама бы доехала. Лимит на один сервис колл 100 баксов. Вроде кого то пришлют.
А неужели нет spare tire? Такое пластиковое колесо взамен, чтобы доехать то шиномантажа?
Вызвать можно было, чтобы самой не возиться с домкратом. Даже если он и есть, надо знать как его подставить..
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2138
Сообщения: 11473
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: И снова Tires

Сообщение Fur_Elise »

caltrain писал(а): Чт сен 29, 2022 4:10 pm
Fur_Elise писал(а): Вс сен 25, 2022 9:23 am А можно tow (сэмс в 3 милях).. просят решить что делать. Откуда я знаю что лучше Может и сама бы доехала. Лимит на один сервис колл 100 баксов. Вроде кого то пришлют.
А неужели нет spare tire? Такое пластиковое колесо взамен, чтобы доехать то шиномантажа?
Вызвать можно было, чтобы самой не возиться с домкратом. Даже если он и есть, надо знать как его подставить..
есть. Под низом. Спрашивают есть ли release tool, не знаю
caltrain
Reactions: 23
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 9:28 pm

Re: И снова Tires

Сообщение caltrain »

обычно инструмент, и ключ, и домкрат вкладывается в картон вместе с колесом.
вы уже были на ТО и вам делали tire rotation  и не задавали вопросов?
выучите, что у вас есть good spare tire, все что надо, чтобы вам его прикрутили,
а пробитое колесо положили в багажник.
вы медленно приедете домой, и на утро уже решите где вам продадут покрышку
в шиномонтаже героически предлагают провести диагностику и залатать,
но почему-то все заканчивается покупкой новой шины , поэтому можно даже не терять время.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2138
Сообщения: 11473
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: И снова Tires

Сообщение Fur_Elise »

caltrain писал(а): Сб окт 01, 2022 7:25 pm обычно инструмент, и ключ, и домкрат вкладывается в картон вместе с колесом.
вы уже были на ТО и вам делали tire rotation  и не задавали вопросов?
выучите, что у вас есть good spare tire, все что надо, чтобы вам его прикрутили,
а пробитое колесо положили в багажник.
вы медленно приедете домой, и на утро уже решите где вам продадут покрышку
в шиномонтаже героически предлагают провести диагностику и залатать,
но почему-то все заканчивается покупкой новой шины , поэтому можно даже не терять время.
Спасибо
У меня шины куплены в Сэмсе. Сэмс бесплатно и чинит, и эвакуируют до клуба за их счет (лимит 100 долларов), если не могут починить, то значит дают новую шину бесплатно, только надо за инсталляцию заплатить 20 долларов
voyager3
Reactions: 190
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: И снова Tires

Сообщение voyager3 »

caltrain писал(а): Сб окт 01, 2022 7:25 pm в шиномонтаже героически предлагают провести диагностику и залатать,
но почему-то все заканчивается покупкой новой шины , поэтому можно даже не терять время.
Мне Discount Tire / America's Tire честно латали, даже нашару, даже не у них купленные (родные).
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2138
Сообщения: 11473
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: И снова Tires

Сообщение Fur_Elise »

voyager3 писал(а): Пт окт 07, 2022 8:48 am
caltrain писал(а): Сб окт 01, 2022 7:25 pm в шиномонтаже героически предлагают провести диагностику и залатать,
но почему-то все заканчивается покупкой новой шины , поэтому можно даже не терять время.
Мне Discount Tire / America's Tire честно латали, даже нашару, даже не у них купленные (родные).
мне discount tire латали 2 раза вообще бесплатно, это когда официально "починке не подлежит" (из-за места где гвоздь). Видимо брать деньги в такой ситуации не могут
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1209
Сообщения: 5202
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: И снова Tires

Сообщение Uzito »

Fur_Elise писал(а): Пт окт 07, 2022 9:47 am мне discount tire латали 2 раза вообще бесплатно, это когда официально "починке не подлежит" (из-за места где гвоздь). Видимо брать деньги в такой ситуации не могут
Вообще-то это у них полиси такая. Чинят шины бесплатно, но конечно не чинят то что "починке не подлежит".
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2138
Сообщения: 11473
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: И снова Tires

Сообщение Fur_Elise »

Uzito писал(а): Сб окт 08, 2022 2:52 pm
Fur_Elise писал(а): Пт окт 07, 2022 9:47 am мне discount tire латали 2 раза вообще бесплатно, это когда официально "починке не подлежит" (из-за места где гвоздь). Видимо брать деньги в такой ситуации не могут
Вообще-то это у них полиси такая. Чинят шины бесплатно, но конечно не чинят то что "починке не подлежит".
Я же пишу что как раз чинят то что в других местах отказываются чинить
У нас по крайней мере
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1209
Сообщения: 5202
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: И снова Tires

Сообщение Uzito »

Fur_Elise писал(а): Сб окт 08, 2022 8:08 pm Я же пишу что как раз чинят то что в других местах отказываются чинить
У нас по крайней мере
Увы, зачастую мастерским выгоднее продать страдальцу новый комплект шин, а не чинить.
Ответить