Hit & Run

Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 522
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Hit & Run

Сообщение Снежная »

Uzito писал(а): Пн сен 26, 2022 6:57 pm
Sergunka писал(а): Пн сен 26, 2022 6:50 pm А что не так со страховкой хулигана? Вроде как полицай сказал, что у него его страховка есть. И если, что то он нам даст.
Ну в смысле если хулиган предлагает без вовлечения страховки оплатить, то обычно ужасается счёту и исчезает.
А если через его страховку, то та будет ему звонить типа подтвердить чо и как, а он отвечать им не будет.

Поэтому валите всё на свою, они у вражеской страховки выциганят лучше чем Вы сами с усами.
Не нагнетайте. У меня был случай, по моему даже на Старом Привете описывала. Лет цать назад. Вышла из магазина, вижу царапина на моей машине. Кто-то так сильно не вписался в парковочное место. На лобовом стекле телефон. Списались. Поехала сделала эстимейт в официальный бодишоп, так как невписавшаяся( была женщина) просила без страховой. Ну заплатила по эстимейту, попросив подписать бумагу что я более притензий не буду иметь. А эстимейт на то время был более 1000
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Hit & Run

Сообщение Uzito »

Снежная писал(а): Пн сен 26, 2022 9:41 pm д. Вышла из магазина, вижу царапина на моей машине. Кто-то так сильно не вписался в парковочное место. На лобовом стекле телефон. Списались. Поехала сделала эстимейт в официальный бодишоп, так как невписавшаяся( была женщина) просила без страховой. Ну заплатила по эстимейту, попросив подписать бумагу что я более притензий не буду иметь. А эстимейт на то время был более 1000
У Вас ведь совсем другой сценарий. Человек сразу взял вину на себя и оставил записку с телефоном, а не убежал поджав хвост. Таким образом степень доверия ему больше среднего, то есть можно попробовать без вовлечения страховок.
И опять же, у Вас просто царапина, а не смятый бампер, под которым может быть что-то погнуто, убит какой-нибудь датчик для подушек безопасности или еще что.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11711
Сообщения: 41062
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Hit & Run

Сообщение Kapitula »

Нет там датчика, разве что в ремонте идиоты работают. Думаю умеют капот открыть
Lolla
Reactions: 1
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 8:08 am
Откуда: Florida

Re: Hit & Run

Сообщение Lolla »

А где тут хит и ран? Кто виновник известно, у вас есть координаты, он готов сам заплатить. Вы ему эстимейт - он вам деньги. В чем проблема то?
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Hit & Run

Сообщение self »

Sergunka писал(а): Пн сен 26, 2022 6:31 pm В общем стояла детская машина на выезде из парковки. Прихожу читаю на лобовом стекле записку. Что вот чувак на черном лендровере выезжая с парковки наехал задним колесом на бампер Вашей машины. Номер машины такойто и это собственно реалтер который делал день открытых дверей с 13 квартиры зовут так то. Если, что то позвоните по моему номеру.

Поглядел да вмятина вполен серьезная на бампере. Ладно звоню в полицию типо такое дело стукнули и себежали, что будем делать. Полицаи типо заказ приняли ждите звонка. Минут через пять звонит полицай кто в поле работает. Иначинает вяло что там? Вываливаем всю инфу, что преступник известен, есть свидетель надо брать живьем. Полицая аж подпрыгнул надо же всю работу уже проделали. Говорит через пять минут буду. Собрал все данные сфоткал записку. Отзвонился хулигану.

Приходит говорит, что хулиган хочет договориться по мирному. Ладно обменялись емейлами с полицаем. Приходит емейл от хулигана, что там за царапина на Вашем бампере? Мы шлем фотку,

Bumper.png
просит эстимейшин. Сегодня сходили за естимейшин вышло 900 долларов с небольшим.

Сфоткали естимейшин послали хулигану.

Какие после этого обычно следуют шаги?

Вы все это всерьез пишете?
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
perkins
Reactions: 1458
Сообщения: 7319
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Hit & Run

Сообщение perkins »

Sergunka писал(а): Пн сен 26, 2022 6:31 pm Сегодня сходили за естимейшин вышло 900 долларов с небольшим.
что-то ну очень дешево, там вроде помимо бампера еще крыло помято.
perkins
Reactions: 1458
Сообщения: 7319
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Hit & Run

Сообщение perkins »

mikeG писал(а): Пн сен 26, 2022 7:48 pm Удивлен, что полиция вообще что-то стала делать, а не послала разбираться со страховкой.
без полицейского репорта страховка может не захотеть работать
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 388
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Hit & Run

Сообщение mikeG »

Полицейский репорт - это форма, которую сам заполняешь на сайте полиции и автоматическая справка с номером. Меня в аналогичной ситуации посылали именно туда.
perkins
Reactions: 1458
Сообщения: 7319
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Hit & Run

Сообщение perkins »

может можно конечно и самому, я не пробовал, всегда делал через полицию. Соглашусь с тем, что полиция ничего делать не хочет. Когда у меня был хит&ран, то мне пришлось в присутствии полицейского самому искать куски сбежавшей машины, потом искать ее на парковке апартментов, потом оказалось, что номера на машине не те и найти владельца не могут. В результате я дотормошил копа до того, что он связался с полицией универа и по номеру университетской парковки узнал владельца.
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2385
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Hit & Run

Сообщение Aine »

perkins писал(а): Вт сен 27, 2022 8:56 am может можно конечно и самому, я не пробовал, всегда делал через полицию. Соглашусь с тем, что полиция ничего делать не хочет. Когда у меня был хит&ран, то мне пришлось в присутствии полицейского самому искать куски сбежавшей машины, потом искать ее на парковке апартментов, потом оказалось, что номера на машине не те и найти владельца не могут. В результате я дотормошил копа до того, что он связался с полицией универа и по номеру университетской парковки узнал владельца.
Круто. У меня было дважды, никто не чесался вообще, кроме того что через пару недель написали репорт и предложили мне его купить... Я просто офигела... 😨
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 655
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Hit & Run

Сообщение Sergunka »

perkins писал(а): Вт сен 27, 2022 8:44 am
Sergunka писал(а): Пн сен 26, 2022 6:31 pm Сегодня сходили за естимейшин вышло 900 долларов с небольшим.
что-то ну очень дешево, там вроде помимо бампера еще крыло помято.
Да тут я поспешил с эстимейтом так как крыло было помято еще предыдущим владельцем, то просто поелил на два. Сегодня сделали правильный естимейт получилось за один бампер 1,700 с небольшим.
Что интересно за все про все ребята с шопа насчитали 8 часов рабочих.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 655
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Hit & Run

Сообщение Sergunka »

perkins писал(а): Вт сен 27, 2022 8:56 am может можно конечно и самому, я не пробовал, всегда делал через полицию. Соглашусь с тем, что полиция ничего делать не хочет. Когда у меня был хит&ран, то мне пришлось в присутствии полицейского самому искать куски сбежавшей машины, потом искать ее на парковке апартментов, потом оказалось, что номера на машине не те и найти владельца не могут. В результате я дотормошил копа до того, что он связался с полицией универа и по номеру университетской парковки узнал владельца.
Вот это я понимаю работа 👍 За нас сделал все свидетель 😂
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 655
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Hit & Run

Сообщение Sergunka »

self писал(а): Вт сен 27, 2022 6:10 am Вы все это всерьез пишете?
Ну, да стебусь сумма не такая уж большая в стравнении сколько мне должны в IRS или в Мед Страховке эти двое уже с полгода мне торчат штук под 10. Ну с этими я не сильно беспокоюсь до сих пор возращали деньги, но с гемором и проволочками после второго или третьего звонка.

Чувак старше меня т.е. практически глубокий старик владелец собственного бизнеса.
Kommi
Reactions: 32
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:50 pm
:: viewtopic.php?p=182750#p182750

Re: Hit & Run

Сообщение Kommi »

Sergunka писал(а): Вт сен 27, 2022 10:33 am
perkins писал(а): Вт сен 27, 2022 8:44 am
Sergunka писал(а): Пн сен 26, 2022 6:31 pm Сегодня сходили за естимейшин вышло 900 долларов с небольшим.
что-то ну очень дешево, там вроде помимо бампера еще крыло помято.
Да тут я поспешил с эстимейтом так как крыло было помято еще предыдущим владельцем, то просто поелил на два. Сегодня сделали правильный естимейт получилось за один бампер 1,700 с небольшим.
Что интересно за все про все ребята с шопа насчитали 8 часов рабочих.
клеймить крыло, поврежденное в другом аксиденте, будет немножко фрод.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 655
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Hit & Run

Сообщение Sergunka »

Kommi писал(а): Вт сен 27, 2022 12:10 pm
Sergunka писал(а): Вт сен 27, 2022 10:33 am
perkins писал(а): Вт сен 27, 2022 8:44 am
что-то ну очень дешево, там вроде помимо бампера еще крыло помято.
Да тут я поспешил с эстимейтом так как крыло было помято еще предыдущим владельцем, то просто поелил на два. Сегодня сделали правильный естимейт получилось за один бампер 1,700 с небольшим.
Что интересно за все про все ребята с шопа насчитали 8 часов рабочих.
клеймить крыло, поврежденное в другом аксиденте, будет немножко фрод.
Естимейшин дается конторой по всем позициям крыло как и бампер стояли отдельной позицией. Я по простоте душевной поделил окончательную сумму на два. Оказалось, что это не так там самая цена за покраску. По этому цена за бампер не 900 как я считал, а 1700.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11711
Сообщения: 41062
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Hit & Run

Сообщение Kapitula »

1700 нормально бампер. Мы за 1.5 лет 15 назад делали
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1064
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Hit & Run

Сообщение IL1 »

Sergunka писал(а): Вт сен 27, 2022 12:56 pm
Kommi писал(а): Вт сен 27, 2022 12:10 pm
Sergunka писал(а): Вт сен 27, 2022 10:33 am

Да тут я поспешил с эстимейтом так как крыло было помято еще предыдущим владельцем, то просто поелил на два. Сегодня сделали правильный естимейт получилось за один бампер 1,700 с небольшим.
Что интересно за все про все ребята с шопа насчитали 8 часов рабочих.
клеймить крыло, поврежденное в другом аксиденте, будет немножко фрод.
Естимейшин дается конторой по всем позициям крыло как и бампер стояли отдельной позицией. Я по простоте душевной поделил окончательную сумму на два. Оказалось, что это не так там самая цена за покраску. По этому цена за бампер не 900 как я считал, а 1700.
Я бы старую машину просто отдал Педро-кривые-руки из ближайшего бодишопа. Сделает за 500, будет как новая. Оставшиеся деньги потратите на своё усмотрение.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11711
Сообщения: 41062
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Hit & Run

Сообщение Kapitula »

За 500 никто не будет делать, дураки что ли
Kommi
Reactions: 32
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:50 pm
:: viewtopic.php?p=182750#p182750

Re: Hit & Run

Сообщение Kommi »

Kapitula писал(а): Вт сен 27, 2022 4:02 pm За 500 никто не будет делать, дураки что ли
да не будет ТС чинить старую битую машину. Стрясет 1700 со страховки, ему кеш нужнее красивой машины.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1064
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Hit & Run

Сообщение IL1 »

Kapitula писал(а): Вт сен 27, 2022 4:02 pm За 500 никто не будет делать, дураки что ли
Вы недооцениваете Педро.
Ответить