Hit & Run

Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1049
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Hit & Run

Сообщение IL1 »

Sergunka писал(а): Ср сен 28, 2022 8:18 am
Kapitula писал(а): Ср сен 28, 2022 4:43 am В смысле страховки не оплачивают?
Так как это криминал кейс это решает суд или при суммах меньше трех тысяч смол корт. Хит и Ран страховка не покрывает. Так сложилась судебная практика в Калифорнии.
Это не так. Мне в калифорнии вандалы побили все стёкла. Страховка тут же оплатила.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 650
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Hit & Run

Сообщение Sergunka »

IL1 писал(а): Ср сен 28, 2022 8:31 am
Sergunka писал(а): Ср сен 28, 2022 8:18 am
Kapitula писал(а): Ср сен 28, 2022 4:43 am В смысле страховки не оплачивают?
Так как это криминал кейс это решает суд или при суммах меньше трех тысяч смол корт. Хит и Ран страховка не покрывает. Так сложилась судебная практика в Калифорнии.
Это не так. Мне в калифорнии вандалы побили все стёкла. Страховка тут же оплатила.
Так как это ваша страховка. А я речь веду о страховке хулигана.
vladich
Reactions: 26
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 8:25 pm
Откуда: Оттуда

Re: Hit & Run

Сообщение vladich »

Да очень мало что-то. У меня недавно въехал в зад мексиканец какой-то. Страховку предъявить не смог, и я в шоп обратился и сказал что тема там "uninsured motorist", по которой лимит покрытия на уровне штата $3500. Мне насчитали за задний бампер чуть больше двух тысяч (потому что там платишь из своего кармана а потом срубаешь со своей страховой эту сумму, видимо не хотели большой суммой напугать). Но потом моя страховая нашла что оказывается у этого мекса была таки тоже страховка, он просто о ней говорить не хотел. Разыскали ее. После этого в шопе на радостях пересчитали estimate на 7 с чем-то штук за ту же работу и радостно срубили ее с его страховой :).
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11420
Сообщения: 40494
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Hit & Run

Сообщение Kapitula »

vladich писал(а): Ср сен 28, 2022 1:33 pm Да очень мало что-то. У меня недавно въехал в зад мексиканец какой-то. Страховку предъявить не смог, и я в шоп обратился и сказал что тема там "uninsured motorist", по которой лимит покрытия на уровне штата $3500. Мне насчитали за задний бампер чуть больше двух тысяч (потому что там платишь из своего кармана а потом срубаешь со своей страховой эту сумму, видимо не хотели большой суммой напугать). Но потом моя страховая нашла что оказывается у этого мекса была таки тоже страховка, он просто о ней говорить не хотел. Разыскали ее. После этого в шопе на радостях пересчитали estimate на 7 с чем-то штук за ту же работу и радостно срубили ее с его страховой :).
Лол. Напоминает ситуацию в медицине
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 650
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Hit & Run

Сообщение Sergunka »

Ради забавы сегодня зафайлил в страховку хулигана. Вроде как сказали пришлют своего эстиматора. Посмотрим чем закончится. Отчёт от полицая пока не потребовали.
vladich
Reactions: 26
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 8:25 pm
Откуда: Оттуда

Re: Hit & Run

Сообщение vladich »

Sergunka писал(а): Вт сен 27, 2022 10:40 am Ну, да стебусь сумма не такая уж большая в стравнении сколько мне должны в IRS или в Мед Страховке эти двое уже с полгода мне торчат штук под 10. Ну с этими я не сильно беспокоюсь до сих пор возращали деньги, но с гемором и проволочками после второго или третьего звонка.

Чувак старше меня т.е. практически глубокий старик владелец собственного бизнеса.
Что-то этот владелец бизнеса какой-то мелкий пакостник. У меня была как-то интересная история - жена на парковке поцарапала какой-то дорогой мерседес s класса. Владелец там был поблизости, она видимо выглядела очень испуганной, фигово еще говорила по английски и была с двумя мелкими детьми. Оставила данные страховки. Дело было где-то в ноябре. А в декабре под рождество получаем открытку от этого чувака, типа с рождеством вас, подавать в страховку я не буду, гуляйте с миром. Я этого чувака пробил, какой-то дед - владелец картинной галереи из Монтерея. Так что владельцы бизнеса владельцам бизнеса рознь, хехе.
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 522
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Hit & Run

Сообщение Снежная »

Kapitula писал(а): Ср сен 28, 2022 3:03 pm
vladich писал(а): Ср сен 28, 2022 1:33 pm Да очень мало что-то. У меня недавно въехал в зад мексиканец какой-то. Страховку предъявить не смог, и я в шоп обратился и сказал что тема там "uninsured motorist", по которой лимит покрытия на уровне штата $3500. Мне насчитали за задний бампер чуть больше двух тысяч (потому что там платишь из своего кармана а потом срубаешь со своей страховой эту сумму, видимо не хотели большой суммой напугать). Но потом моя страховая нашла что оказывается у этого мекса была таки тоже страховка, он просто о ней говорить не хотел. Разыскали ее. После этого в шопе на радостях пересчитали estimate на 7 с чем-то штук за ту же работу и радостно срубили ее с его страховой :).
Лол. Напоминает ситуацию в медицине
Я на старом Привете историю рассказывала, как мне в зад лексуса вьехали. Не сильно, но шоп на радостях срубил с страховой виновника 10к. За бампер, Карл!!!
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11420
Сообщения: 40494
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Hit & Run

Сообщение Kapitula »

Снежная писал(а): Ср сен 28, 2022 11:12 pm
Kapitula писал(а): Ср сен 28, 2022 3:03 pm
vladich писал(а): Ср сен 28, 2022 1:33 pm Да очень мало что-то. У меня недавно въехал в зад мексиканец какой-то. Страховку предъявить не смог, и я в шоп обратился и сказал что тема там "uninsured motorist", по которой лимит покрытия на уровне штата $3500. Мне насчитали за задний бампер чуть больше двух тысяч (потому что там платишь из своего кармана а потом срубаешь со своей страховой эту сумму, видимо не хотели большой суммой напугать). Но потом моя страховая нашла что оказывается у этого мекса была таки тоже страховка, он просто о ней говорить не хотел. Разыскали ее. После этого в шопе на радостях пересчитали estimate на 7 с чем-то штук за ту же работу и радостно срубили ее с его страховой :).
Лол. Напоминает ситуацию в медицине
Я на старом Привете историю рассказывала, как мне в зад лексуса вьехали. Не сильно, но шоп на радостях срубил с страховой виновника 10к. За бампер, Карл!!!
А нечего на Ламборгини ездить :D
1 Изображение
perkins
Reactions: 1440
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Hit & Run

Сообщение perkins »

шоп "рубит" со страховой ровно столько, сколько оценщик страховой насчитал. Стандартные расценки работы у дилера $100+/час, но когда эти дилеры работают по страховым случаям, то расценки там уже могут быть и $30-$50/час в зависимости от вида работ
Аватара пользователя
Citrus
Reactions: 1
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 7:33 pm

Re: Hit & Run

Сообщение Citrus »

Если виновник неизвестен, я учитываю deductible и оцениваю нужно ли обращаться в страховку или выгоднее делать самому.
Если виновник есть - никаких оферов от виновника не принимаю.
Все клеймы - только в свою страховку. Пусть она с виновником и разбирается.
I stand with Ukraine
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11420
Сообщения: 40494
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Hit & Run

Сообщение Kapitula »

Ну что там у нас по теме топика, объявился?
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Hit & Run

Сообщение Луиджи »

perkins писал(а): Чт сен 29, 2022 8:15 am шоп "рубит" со страховой ровно столько, сколько оценщик страховой насчитал. Стандартные расценки работы у дилера $100+/час, но когда эти дилеры работают по страховым случаям, то расценки там уже могут быть и $30-$50/час в зависимости от вида работ
работает в обе стороны, наверное. оценщик страховой насчитал мне (шопу) на прошлой машине за помятую дверь (запаркована на улице, кто-то вьехал) ок. $5К.
дедактибл с меня уже не брали
Аватара пользователя
Citrus
Reactions: 1
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 7:33 pm

Re: Hit & Run

Сообщение Citrus »

Луиджи писал(а): Вс окт 02, 2022 10:05 am дедактибл с меня уже не брали
При более-менее серъезной сумме ущерба многие шапы берут дедактибл на себя, лишь бы ты только выбрал их.
Последний раз редактировалось Citrus Вс окт 02, 2022 1:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
I stand with Ukraine
perkins
Reactions: 1440
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Hit & Run

Сообщение perkins »

Citrus писал(а): Вс окт 02, 2022 1:49 pm
Луиджи писал(а): Вс окт 02, 2022 10:05 am дедактибл с меня уже не брали
При более менее серъзной сумме ущерба многие шапы берут дедактибл на себя, лишь бы ты только выбрал их.
еще и сами доплатят за ремонт, чтобы страховой случай не попал в разряд тотал лосс, если во время ремонта обнаружились скрытые повреждения
Аватара пользователя
Citrus
Reactions: 1
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 7:33 pm

Re: Hit & Run

Сообщение Citrus »

У меня был случай, когда оценщик был явно в сговоре с шапом, и при явном тотал, насчитал ремонт по максиму, но на пару баксов недотянув до тотала.
Я в последний момент отказался от ремонта и сказал что возьму деньгами.
Оценщик был очень disappointed, но оценку менять уже было поздно.
Взяв деньгами очень завышенную сумму, я потом продал разбитую машину as is. В результате получился очень хороший дил.
I stand with Ukraine
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11420
Сообщения: 40494
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Hit & Run

Сообщение Kapitula »

Citrus писал(а): Вс окт 02, 2022 1:58 pm У меня был случай, когда оценщик был явно в сговоре с шапом, и при явном тотал, насчитал ремонт по максиму, но на пару баксов недотянув до тотала.
Я в последний момент отказался от ремонта и сказал что возьму деньгами.
Оценщик был очень disappointed, но оценку менять уже было поздно.
Взяв деньгами очень завышенную сумму, я потом продал разбитую машину as is. В результате получился очень хороший дил.
Я тоже так сделала. Imho еще лучше тотала
Последний раз редактировалось Kapitula Вс окт 02, 2022 2:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1333
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Hit & Run

Сообщение Feropont »

Sergunka писал(а): Пн сен 26, 2022 6:31 pm В общем стояла детская машина на выезде из парковки. Прихожу читаю на лобовом стекле записку. Что вот чувак на черном лендровере выезжая с парковки наехал задним колесом на бампер Вашей машины. Номер машины такойто и это собственно реалтер который делал день открытых дверей с 13 квартиры зовут так то. Если, что то позвоните по моему номеру.

Поглядел да вмятина вполен серьезная на бампере. Ладно звоню в полицию типо такое дело стукнули и себежали, что будем делать. Полицаи типо заказ приняли ждите звонка. Минут через пять звонит полицай кто в поле работает. Иначинает вяло что там? Вываливаем всю инфу, что преступник известен, есть свидетель надо брать живьем. Полицая аж подпрыгнул надо же всю работу уже проделали. Говорит через пять минут буду. Собрал все данные сфоткал записку. Отзвонился хулигану.

Приходит говорит, что хулиган хочет договориться по мирному. Ладно обменялись емейлами с полицаем. Приходит емейл от хулигана, что там за царапина на Вашем бампере? Мы шлем фотку,

Bumper.png
просит эстимейшин. Сегодня сходили за естимейшин вышло 900 долларов с небольшим.

Сфоткали естимейшин послали хулигану.

Какие после этого обычно следуют шаги?
$900 пропить, на таратайке продложать ехать до следующеги столба Изображение
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Пионер
Reactions: 5
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 12:12 pm
Откуда: Russia/US

Re: Hit & Run

Сообщение Пионер »

Это разве не уголовка, свалить при наличии повреждений ? Полиция игнорирует такое?
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 650
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Hit & Run

Сообщение Sergunka »

Пионер писал(а): Вс окт 02, 2022 3:33 pm Это разве не уголовка, свалить при наличии повреждений ? Полиция игнорирует такое?
Полиция борется за высокие показатели нашего городишки. Так как полицай созвонился и хулиган не стал отрицать своих действий и выразил согласие оплатить издержки и выдал свою страховку полицаю, то вроде как конфликт исчерпан. Я лично не мстительный пусть оплатит.
Если коротко полиция игнорирует и отказывается писать полис репорт по факту.
Аватара пользователя
self
Reactions: 952
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Hit & Run

Сообщение self »

Пионер писал(а): Вс окт 02, 2022 3:33 pm Это разве не уголовка, свалить при наличии повреждений ?
В нашем штате, нет, если не было физически пострадавших, и вы оставили потерпевшему о себе достоверные данные.
Полагаю, в полиции слегка прихуели, получив звонок от топикстартера
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Ответить