Мыши в апартменте - как бороться?

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1482
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Мыши в апартменте - как бороться?

Сообщение Mad Hatter »

Fur_Elise писал(а): Пт сен 30, 2022 1:34 pm Мыши от него сразу не умирают, они бегают в панике по улице где их могут поймать хищные птицы которым вы тоже готовите ужасный конец
да ну бросьте. Чтобы мышка сдохла, она должна сьесть этого корма довольно много. От одной сожранной мыши ничего птице не сделается.
они бегают в панике по улице
никогда такого не видел
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1482
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Мыши в апартменте - как бороться?

Сообщение Mad Hatter »

Ckaзoчницa писал(а): Пт сен 30, 2022 2:54 pm Ну ты то у нас спец: почетным биолух, по нечетным все остальное.
ок, расскажи откуда ты взяла про "угнетение"? сама придумала или подсказал кто?
Из моей практики я вообще не могу припомнить случая, чтобы кошка в дома могла полностью вывести мышей. Ну чуть меньше их становилось и не так нагло бегают. Но чтобы уйти из дома, фигвам! (народное индейское жилище)
Ckaзoчницa
Reactions: 1654
Сообщения: 5837
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 12:21 pm

Re: Мыши в апартменте - как бороться?

Сообщение Ckaзoчницa »

Mad Hatter писал(а): Пт сен 30, 2022 2:56 pm
Ckaзoчницa писал(а): Пт сен 30, 2022 2:54 pm Ну ты то у нас спец: почетным биолух, по нечетным все остальное.
ок, расскажи откуда ты взяла про "угнетение"? сама придумала или подсказал кто?
Из моей практики я вообще не могу припомнить случая, чтобы кошка в дома могла полностью вывести мышей. Ну чуть меньше их становилось и не так нагло бегают. Но чтобы уйти из дома, фигвам! (народное индейское жилище)
Чешир, ты прекрасно знаешь чем твой выпендреж в мою сторону обычно заканчивается. Так что иди своей дорогой, по пятницам я не подаю
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1482
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Мыши в апартменте - как бороться?

Сообщение Mad Hatter »

Ckaзoчницa писал(а): Пт сен 30, 2022 2:58 pm Чешир, ты прекрасно знаешь чем твой выпендреж в мою сторону обычно заканчивается. Так что иди своей дорогой, по пятницам я не подаю
аж заинтриговала, и чем же?
Даша
Reactions: 264
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Мыши в апартменте - как бороться?

Сообщение Даша »

Наш кот не трогал мышь
полевая, пёстренькая такая, бегала через веранду с полей в свою норку под деком
Он только смотрел на неё, считал членом семьи
…а кротиков ел .жрал. Они чужие )
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1482
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Мыши в апартменте - как бороться?

Сообщение Mad Hatter »

очень умилительно :) небось в его миске столовалась?
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2288
Сообщения: 12324
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Мыши в апартменте - как бороться?

Сообщение Fur_Elise »

Mad Hatter писал(а): Пт сен 30, 2022 2:54 pm
Fur_Elise писал(а): Пт сен 30, 2022 1:34 pm Мыши от него сразу не умирают, они бегают в панике по улице где их могут поймать хищные птицы которым вы тоже готовите ужасный конец
да ну бросьте. Чтобы мышка сдохла, она должна сьесть этого корма довольно много. От одной сожранной мыши ничего птице не сделается.
они бегают в панике по улице
никогда такого не видел
вы наверное не очень хорошо себе представляете токсичность этого говна. Я бы предпочла чтобы его вообще запретили продавать..
Не бегают в панике, а ходят вялые уже одурманенные.. плохо себя чувствующие. Так понятнее?
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2288
Сообщения: 12324
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Мыши в апартменте - как бороться?

Сообщение Fur_Elise »

Mad hatter
Прочтите пожалуйста и не будьте таким. Другим тоже расскажите
https://www.earthkind.com/blog/owl-kill ... at-poison/
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1482
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Мыши в апартменте - как бороться?

Сообщение Mad Hatter »

Грустная история. Возможно некоторые совы гибнут, но опять же, из моего опыта, никуда эти мыши из дома в большинстве не уходят, а мрут в его же стенах.
Кстати, а стекловату тоже запретить?
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2288
Сообщения: 12324
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Мыши в апартменте - как бороться?

Сообщение Fur_Elise »

Mad Hatter писал(а): Пт сен 30, 2022 3:51 pm Грустная история. Возможно некоторые совы гибнут, но опять же, из моего опыта, никуда эти мыши из дома в большинстве не уходят, а мрут в его же стенах.
Кстати, а стекловату тоже запретить?
блин, да просто наложите табу на липучки да на отраву. Мечтаю когда их запретят в магазах

А что, у вас есть НАБЛЮДЕНИЯ сколько мышей в вашем доме попробовали отраву и сколько потом померло в доме? Ведь нет
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2288
Сообщения: 12324
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Мыши в апартменте - как бороться?

Сообщение Fur_Elise »

Для тех кто не кликает по ссылкам.

Фото совы приложено

I died today.
I was found by a kind, sweet woman who does wildlife rescue.
I was so sick, I could barely open my eyes.
She took me inside, cradling me in her warm arms, and made me warm and comfortable.
I opened my eyes and looked at her and thanked her for making my last few minutes as comfortable as possible.
But i was too sick to keep fighting anymore.
I had eaten a mouse that was poisoned, and it made me very sick.
I closed my yellow eyes for the last time and went somewhere else.
please, all I ask is never use poison to kill the mice.
poison kills owls, like me.
All I wanted was a mouse for dinner.
I died today….

Please SHARE this for poison awareness.

Stop the use of poison for rats or mice.
Please.
Save a precious life today.
It only takes one share to spread the word.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Мыши в апартменте - как бороться?

Сообщение Starlinka »

Mad Hatter писал(а): Пт сен 30, 2022 2:56 pm
Ckaзoчницa писал(а): Пт сен 30, 2022 2:54 pm Ну ты то у нас спец: почетным биолух, по нечетным все остальное.
ок, расскажи откуда ты взяла про "угнетение"? сама придумала или подсказал кто?
Из моей практики я вообще не могу припомнить случая, чтобы кошка в дома могла полностью вывести мышей. Ну чуть меньше их становилось и не так нагло бегают. Но чтобы уйти из дома, фигвам! (народное индейское жилище)
Ну да, про кошек бред конечно что они что-то там угнетают, и выловить их не смогут физически так как не пролезут во все щели. Разве что удержат от размножения до количества "прыгают по головам". Не говоря уже о том что эта обожравшаяся мышами кошка, причем самыми больными так как именно они решаются вылезти на поверхность, будет потом таскаться по столам и кроватям в доме.
Последний раз редактировалось Starlinka Сб окт 01, 2022 5:03 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Мыши в апартменте - как бороться?

Сообщение Starlinka »

Ckaзoчницa писал(а): Пт сен 30, 2022 2:58 pmты прекрасно знаешь чем твой выпендреж в мою сторону обычно заканчивается.
Я тоже хочу знать - неужели таким жестоким наказанием как занесение в игнор, или еще страшнее - уходом с очередного (неожиданно оказавшегося тоже "плохим") форума?🤣🤣🤣
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Мыши в апартменте - как бороться?

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Пт сен 30, 2022 3:22 pm
Mad Hatter писал(а): Пт сен 30, 2022 2:54 pm
Fur_Elise писал(а): Пт сен 30, 2022 1:34 pm Мыши от него сразу не умирают, они бегают в панике по улице где их могут поймать хищные птицы которым вы тоже готовите ужасный конец
да ну бросьте. Чтобы мышка сдохла, она должна сьесть этого корма довольно много. От одной сожранной мыши ничего птице не сделается.
они бегают в панике по улице
никогда такого не видел
вы наверное не очень хорошо себе представляете токсичность этого говна. Я бы предпочла чтобы его вообще запретили продавать..
Не бегают в панике, а ходят вялые уже одурманенные.. плохо себя чувствующие. Так понятнее?
Вы тоже плохо представляете - обычно вызывает кровоизлияние, по крайней мере классический, до запретов/регуляций, никаких панических мучений у грызуна он него не бывает. Сейчас вообще даже с витамином D многие, он довольно токсичен для грызунов. А ми его как конфетки лопаем 😁 Про сову статья рассчитана на эмоции, хотя никаких доказательств и анализов никто не делал - первое что пришло в голову написали.
Мне вообще странно читать подобные эмоции от человека с колонией кошек на улице - они же там все живое передавили, причем кошаки всегда делают это с особой жестокостью.
Яд надо использовать с умом, конечно, и не в доме так как трупы так и останутся в норах. На складах и т.п. - нормально. На улице только в спец контейнерах, куда никто кроме мышей не проникнет.
Липучки можно использовать если знаете как усыплять гуманными способами (например сухим льдом), просто оставлять живую мышь на липучке - дикость, конечно.
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Мыши в апартменте - как бороться?

Сообщение nauli »

☹️ каюсь, пользовалась липучкой...
но мышь там погибла в течении быстрого времени, или там еще и яд был, в добавок к липучке...
кот притащил её с улицы, толстенькая такая, наверное полёвка, они их травят на полях, мыши в дома бегут..
другой раз нашли в заднем дворе, полуживую, рот в крови был, но её могла птица сбросить...
вообще мышей - брррр
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 184
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Мыши в апартменте - как бороться?

Сообщение shokoladnitsa »

Mad Hatter писал(а): Пт сен 30, 2022 1:14 pm
shokoladnitsa писал(а): Пт сен 30, 2022 10:13 am
mikeG писал(а): Пт сен 30, 2022 8:32 amКот.
Но лучше кошка
это миф. ничем оно не лучше. Я в детстве жил в доме, где сколько я себя помню, были мыши. И кошки были, две. Мышей они периодически ловили, но мыши видимо плодились быстрее.
Нет не миф: из собственного опыта. Когда через стенку в кондоминиуме заселились соседи с кошкой, мыши обходили их и наш юнит стороной, а к другим наведывались. Видимо , критической массы популяция мышей не достигла...но что было-то было
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1482
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Мыши в апартменте - как бороться?

Сообщение Mad Hatter »

Fur_Elise писал(а): Пт сен 30, 2022 3:59 pm
Mad Hatter писал(а): Пт сен 30, 2022 3:51 pm Грустная история. Возможно некоторые совы гибнут, но опять же, из моего опыта, никуда эти мыши из дома в большинстве не уходят, а мрут в его же стенах.
Кстати, а стекловату тоже запретить?
блин, да просто наложите табу на липучки да на отраву. Мечтаю когда их запретят в магазах

А что, у вас есть НАБЛЮДЕНИЯ сколько мышей в вашем доме попробовали отраву и сколько потом померло в доме? Ведь нет
Лучше объясните, с фигов им из дома убегать? Особенно после наступления, холодов. В доме тепло, жрачка. Вы, мышей считаете такими загадочными, что считаете, что они специально начнут искать путь наружу чтобы помереть непременно на свежем воздухе?
А мечтать можете сколько угодно. Это самое эффективное средство против них (обычно)
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Мыши в апартменте - как бороться?

Сообщение Starlinka »

А вообще лень повторяться, вот тут я много писала на тему, даже показала фотки мышеловки с индикатором пойманной мыши - зашла сейчас и сменила их на фотки внешней ссылкой чтобы всем было видно, но работает реально классно, уже не раз выручали с трех пор
http://forum.ourprivate.net/viewtopic.php?f=12&t=31660


ПС. что за фигня, ссылки блокируют уже на ВСЕ форумы, форум реально деградировал, да 😡
Короче, сокращенная версия https://tiny.one/micetrap
Последний раз редактировалось Starlinka Пт сен 30, 2022 5:30 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1482
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Мыши в апартменте - как бороться?

Сообщение Mad Hatter »

Кстати, я так и не услышал, нужно ли запретить стекловату утеплитель? Мне как то контрактор рассказывал, что для него стандартная вещь, когда ремонтируют коттеджи с утеплителем в стенах, выгребать из стен кучу дохлых мышей. Мыши грызут все подряд, утеплитель тоже. То что из стекло-волокна, их убивает, причём не самым приятным способом.
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Мыши в апартменте - как бороться?

Сообщение nauli »

мыши это не только ценный мех- но и переносчики заразы...
Ответить